Опубликовано 16 Июнь, 2015 - 08:19

Мы с мужем начали пользоваться прокатом в начале мая. Попробовали тариф Сутки. Деньги, оставшиеся после окончания тарифа (820р) нам вернули,но не сразу а с задержкой на 3 дня. Мы не стали переживать,тк списали это на то,что система пока налаживается. Через пару дней после того, как вернули остаток депозита, у нас с карты сняли 740 р. При том, что больше мы услугами велопроката не пользовались. Пробовали обратиться в техподдержку, но нам просто сказали что у них никаких операций списания средств не отображается и ничего они не снимали. Долгие переговоры ни к чему не привели, результат остался тот же - деньги так и не вернули. Подумав, что портить настроение из-за 740р наверное не стоит, взяли уже тариф Месяц, однако к концу срока действия тарифа с нас опять сняли дополнительные деньги, на этот раз 1000р, через пару минут пришла смс о том что 520р (которые оставались на депозите) на карту вернулись. Итого в этот раз минус 480р. И снова молчание техподдержки. Вроде и деньги небольшие, но желание пользоваться этим сервисом больше нет. Все положительные моменты, связанные с прокатом, нивелируются моментально.

Olniksaне рекомендует
02.07.2015
Очень странно! В моем случае, по деньгам все четко ! Один раз была ситуация, что порт не принимал велосипед, попищит попищит, а окончание поездки не делает, а время идет!!! И через 10 минут уже закончится два часа за 90 рублей, а начнется третий уже за 400!!! Слава Богу, недалеко через дорогу была другая велостанция со свободными портами. )))
  • 02.12.2019
    Идея потестировать городской прокат велосипедов пришла ко мне во время двухнедельной командировки в Москву. Всегда казалось, что в таком загруженном транспортом городе велопрокат должен быть очень удобным способом добираться на работу.
  • 31.05.2017
    Первый раз решил взять велосипед в прокат и очень остался недоволен тем что полчилось взять велосипед только с 4 раза и то пока не связались с оператором было написано клиент не найден потом покатавшись 23 мин решил вернуть на туже станцию 310 велосипед но на стойках свободных было написано ошибка…
  • 23.08.2015
    Пользовалась прокатом велосипедов у метро. Хочу сказать как это здорово , на машине не проехать из за пробок, особенно в пятницу. А на велосипеде как приятно обгонять автомобили , дышать свежим воздухом. Кроме того, очень просто взять его , требуется только банковская карточка.
  • 19.05.2015
    Наконец то и до нас докатилась цивилизация ! Впервые я увидела такой прокат велосипедов в Европе. Идея просто гениальная - ты можешь взять велосипед в любой точке города и вдоволь накатавшись вернуть его в любом удобном месте это 1-й плюс.
  • 06.09.2020 - 18:47
    Покатались, было весело, но на этом все. Больше никакого Velobike.
    В общем, где-то в середине августа прямо во время пандемии коронавируса в нашем славном городе с помпой и представителями местной администрации открыли очередной велопрокат. Ну вот и славненько, подумала я, пока велосипеды не ушатали, надо бы прокатиться.
  • 18.10.2014 - 19:41
    Велосипедист - бедствие для экономики. Велобайк - бедствие для меня?
    Не так давно на улицах нашего города появились вот такие щиты. Мы с подругой заинтересовались что же это, захотели попробовать. Собирались долго, но вот нашелся наконец свободный день. Решили поехать кататься и тестировать систему! Подруга на своем велосипеде, я беру напрокат.
  • 17.08.2013 - 21:38
    Покататься не удалось!
    Ехала в парк с абсолютно конкретной мечтой - я очень, ОЧЕНЬ! хотела покататься на велосипеде, мне в общем-то плевать было где, но выбрала всё-таки парк Горького. Красивый он, благоустроенный, ехать мне до него без пересадок.
  • Полный отстой! Водитель хамло!!! Лимузин -старье на колесах!
    Добрый день! Заказывали лимузин alf-[ссылка].Так как делали это удаленно, то приехать в офис не было возможности для заключения договора. Менеджер сказал, что когда оплата он-лайн, то договор не отправляют. Оплата была по выставленному счету.
  • 30.01.2020 - 18:41
    Будьте бдительны!
    Компания «Eternel Avto», Прокат Автомобилей [ссылка] г. Москва, Проспект Андропова, д.15 Не рекомендую!!! Очень не порядочная компания!!! Работают как в 90-е!!! 12.01.2020 года арендовал в компании [ссылка] автомобиль марки Газель Бизнес на 1 сутки без водителя.
  • 06.11.2012 - 09:39
    Отличная клининговая компания
    Последний ремонт в квартире делал давно, а времени капитально убраться дома самому не хватает. Со временем все пачкается : линолеум на кухне заляпывается , на кафеле в ванной разводы появляются, ламинат в комнате приобретает пятна , не оттираемые тряпкой , а жить то хочется в чистоте.
  • 27.06.2013 - 16:47
    дурят нашего брата
    Прокат автомобилей - сервис, который популярен во всех странах мира - и у туристов, и у местных жителей. Во всех, кроме России. Так уж повелось, что в нашей стране прокатный сервис ассоциируется с чем-то незаконным, нелегальным и опасным.
  • 27.02.2016 - 00:53
    А они как волшебники спасли нас :)
      Всем огромный привет!     Сегодня я вам поведаю историю о том, как нам спасли праздник. Меня по-моему уже боятся в этой фирме, потому что я на каждом углу пою хвалебные песни о них   Дело было так..
  • 15.02.2014 - 09:50
    Пожалуй худшая в моей жизни доставка суши
    Заказываю суши на этом сайте [ссылка] второй раз - решила дать этой доставке второй шанс, зря я это сделала! Первый раз заказали суши на большую компанию, получилась приличная сумма. Заказывала я и на мой телефон пришла смс, что 10 от заказа я получаю на свою бонусную карту.
  • 18.04.2021 - 19:58
  • 17.03.2021 - 21:57
    Хамы, обманывающие клиентов и готовые удавиться, но не признавать свои ошибки.
  • Все будет правильно, на этом построен мир © Мистические Патриаршие
    Однажды в мае, в Москве, на Патриарших прудах, появилась я. Про Иисуса и МАССОЛИТ не думалось. Хотелось к воде. Аллея, как и полагается в тёплый воскресный день, не была пустынной. На улице яблоку негде упасть. Я люблю Патриаршие. Только Патрики не жалую.
  • 24.02.2021 - 15:16
    Не нужна мне такая весна. Не ожидала от одного из самых любимых мест в Москве такого отношения к посетителям. Сплошные неудобства, никаких тёплых впечатлений. Ещё и пререкания в Инсте.
    Начну отзыв с того, что Аптекарский огород - одно из моих самых любимых мест в столице. Все мои друзья знают, что на вопрос "куда гулять, кроме кладбища?, с моей стороны ответ всегда " в Аптекарский огород".
  • 16.05.2021 - 07:51
    За полтора часа катаний по Москве-реке на речном трамвайчике всего 129 рублей! 🤫 Халява на яву, а не во сне!🚢
    С приходом тепла в столице значительно увеличиваются всевозможные виды развлечений которые не всегда доступны зимой. Один из таких видов это катание на речных трамвайчиках. Собственно с открытием навигации сразу же было решено прокатиться там в черте города.
  • 21.03.2021 - 19:33
  • 28.04.2021 - 23:08
    🍝Доставка со вкусными и качественными блюдами! Разнообразный рацион, подсчитанные КБЖУ на каждый прием пищи и удобный выбор питания по потребностям🍝
    Всем здравствуйте!   Сегодня я хочу Вам рассказать о сервисе по доставке правильного питания FoodBasket.     Я обожаю доставки готовой пищи, так как считаю, что в наше время они способны отлично выручить при нехватке времени или сил на готовку.
  • 18.05.2021 - 11:00
    Цветущая сакура в Москве 🌺 Что еще можно увидеть в главном БОТАНИЧЕСКОМ САДУ имени Н.В. Цицина совершенно БЕСПЛАТНО 🌺
    …::: Всем привет! :::…   Этот отзыв будет про парк культуры и отдыха, который расположен в Северо-Восточном административном округе Москвы - ГЛАВНЫЙ БОТАНИЧЕСКИЙ САД имени Н.В. Цицина.