Опубликовано 17 Сентябрь, 2013 - 23:11

Хотела бы рассказать о шоссейных велосипедах. На российском рынке представлены велосипеды фирм Trek, Cube и др. Хотела бы предложить несколько советов, составленных на основе прочитанной информации и опыта его эксплуатации. У меня велосипед компании Trek. Итак, прошу. Возможно вам пригодится.

Шоссейный велосипед, исходя из своего названия, предназначен для езды по асфальту, конечно, ровному и гладкому, в том числе и на дальние расстояния, или для совершения каких-либо несложных спортивных треков на время. Это байк самый скоростной и быстрый. Профессиональные велосипедисты развивают скорость до 70 и больше километров в час. Соответственно с учетом общих параметров при выборе велосипедов, у него есть ряд особенностей, которые не стоит игнорировать. Опять же, с точки зрения вашей безопасности.

На что обращаем прежде всего внимание.

На руль. Руль загнут вниз, похож на «бараньи рога». Такое расположение руля, позволяет вам равномерно распределить нагрузку на части тела при движении. Без привычки, возможно, будет сложно приспособиться. О комфорте придется забыть. Но при высокой скорости, такое положение тела оптимально и просто необходимо. И еще немаловажная деталь. Руль необходимо подогнать под ваш размер, чтобы не создавать дополнительно напряжение на спину.

На тормоза. Для шоссейных велосипедов предусмотрена специальная конструкция тормозов клещевого типа. Так называемые манетки, интегрированные в тормозные ручки. На это стоит обратить особое внимание, чтобы при резком торможении не перелететь через руль.

На раму. Рама должна быть очень тонкая и легкая. Вообще, вес шоссейного велосипеда небольшой, что его отличает сразу от других типов байков. Как правило, рама изготовлена из алюминиевого и титанового сплава. По размеру она должна быть высокая, но не слишком короткая, или длинная. Вы должны свободно двигать по рулевым ручкам, при это не перемещая слишком большой вес.

На колеса. Колеса с узкими покрышками, практически невыраженным протектором (рисунком на резине шины). С непривычки такие тонкие шины вам покажутся неудобными. Но здесь опять же, дело практики. Потребуется больше концентрации внимания на приобретения навыков их использования. Шины должны быть хорошо накачены. Диаметр колеса составляет около 622 мм.

На седло. В связи с тем, что вы планируете использовать велосипед для поездок на дальние расстояния, необходимо, что оно было комфортным. С учетом общих параметров выбора седла, обратите внимание на материал, из которого оно изготовлено. Верх седла обычного велосипеда изготовлен из кожи. А для этого типа байка, можно посмотреть седло с гелевыми вставками, чтобы исключить в дальнейшем дискомфорт и натертости.

Для шоссейных велосипедов самое важное – это легкость и удобство. Поэтому многие детали не имеют значения, такие как амортизационные вилки, предназначенные для езды по нервной поверхности.

Достоинства
  • Быстрый
  • Легкий
  • Надежный
  • Скоростной
  • Удобный
Недостатки
  • (Недостатков нет)
Галина2012рекомендует
24.09.2013
а живое фото?
  • 14.06.2014
    "Тормоза:Tektro alloy linear-pull brakes wTektro adjustable-reach alloy, Kraton insert leversКоличество скоростей:21Размер колёс:26Рама:Alpha Gold AluminumВилка:SR Suntour NEX, preload adjustable, 50mm travel" Такое описание Велосипеда TREK Shift 2 WSD 2014 и более подробное можно встретить на всех …
  • 16.10.2014 - 05:56
    Мой любимый железный конь
    Девушки и женщины, мамы или даже бабушки! Если вы надумаете брать себе велосипед, то всем рекомендую модель TREK Skye. Это мой любимый железный конь. Он у меня уже два года и все это время, начиная с ранней весны и заканчивая первым снегом, я не слезаю с него, забыв про такси и другой общественный…
  • 20.05.2015 - 13:06
    Мой любимый горный велосипед. Надежный и качественный Трек(фото)
    Вот и пришло время поделится с вами отзывом о моем любимом двухколесном друге, о велосипеде Трек 3500, который я купила в конце прошлого сезона.   И хочу сказать, что своим выбором я очень довольна. Так как только у нас сошел снег, я катаюсь исключительно на нем. Так выглядит велосипед Трек 3500.
  • 24.09.2017 - 09:02
    Отличный велосипед для начального и среднего уровня по супер-цене!!!
    Этот велосипед я покупала в далеком 2007 году с рук за 8000 тысяч рублей. Могу с уверенностью заявить - это одна из моих лучших покупок!!! Велосипед был в отличном состоянии, на нем катались пару раз, поняли, что это не их и в итоге этот красавец достался мне!
  • 20.07.2014 - 13:59
    Он стоит своих денег!
    Подарили беговеле FirstBike ребенку на двухлетие. Брали с системой регулировки высоти лоукит, но пользовались ею буквально месяц. В подарок при покупке получили их фирменный звонок с компасом. Звонок внешне понравился, но прожил недолго.
  • 04.09.2017 - 12:16
    Велосипед для специфических задач
    Купил этот велосипед в качестве альтернативы самокату из за обилия недалёких поездок по городу. Впечатления в целом положительные, но двойственные. Разработчикам - респект и уважужа! Очень хорошо продуманная и проработанная конструкция.
  • 07.07.2014 - 21:58
    Шикарные колеса, лучше них не бывает
    Данные колеса приметила для своего bianchi еще давно, как только мне дал друг на них покататься. Прежде всего, стоит отметить их вес: около 1,3 кг, они просто супер легкие. Помимо шоссера ставила их на совсем начальный разделочник cube - по сравнению со стоковыми, конечно, небо и земля.
  • 31.05.2022 - 13:32
    Бюджетный и стильный велосипед с максимальным удобством
    До покупки этого велика о фэтбайках не знала ничего, как и о производителе. Продавец сразу предупредил, что техника в большей степени для бездорожья и девушке будет непросто им управлять, но мне и нужен был велосипед для поездок до родника на даче, по сложной дороге, поэтому решила взять его.
  • 15.10.2018 - 14:05
    Отличный крепкий велик
    Приобрели 2 велосипеда Specialized Hardrock в 2017 году, новый 2016 года и модель с изогнутой верхней трубой по моему 2015 года, т.к. в магазине была сезонная распродажа... Проехали в общей сложности судя по вело компьютеру 1700 километров за это и предыдущее лето , никаких серьезных проблем ..
  • 17.03.2010 - 21:01
    простой и удобный
    Прогулочный велосипед с мощной рамой.Купил его уже как больше года.Впервую неделю сломалось крепление седла по горезонтали,заменил на новое более качественное другой фирмы.У него 18 скоростей.Производители пишут что он горный,но это наврядли.Недорогой около 100доллоров.Хорошие скаты,с большим…
  • Мой самый любимый и красивый велик😍🚲
    Всем привет .   Сейчас напишу о своём самом главном любимце, который просто идеален для девушек всех возрастов. Модель 2017 года, но я приобретала в 2018, поэтому ему всего 3 годика))) В этом году будет 4 велосезон)   Название - KMS MD940 Размер колёс - 26" Рама - 17" Тормоза - дисковые Год выпуска …
  • 24.06.2022 - 00:00
    • Красив как Снежная Королева, надёжен как ледокол и удобен как кресло-качалка •
    Всем доброго дня! Вот и пришло то славное время, когда дети доросли, а я вернулась к удовольствию велосипедных прогулок. Правда, моя радость была неполной без железного коня, устраивающего во всех мелочах.
  • 21.04.2022 - 10:26
    Защемление седалищного нерва, целлюлит, ВСД, плоскостопие и много другое в чём поможет Медицинский массажер - Тибетский аппликатор Кузнецова
    Сегодня я хочу рассказать о замечательном коврике, который здорово помог мне, когда у меня было защемление седалищного нерва. Но коврик этот, как оказалось можно применять при очень многих проблемах и сегодня я хочу подробно рассказать, как и в каких целях использую его   Наименование - Медицинский …
  • 03.06.2022 - 23:35
    Сульфацил натрия, или альбуцид с нами с роддома. Универсальное средство. Лечили бленнорею, насморк, тушь разводили. Да, что только не делали.
    Доброго времени суток читателям отзыва.   Хочу поделиться с вами своим впечатлением о сульфациле натрии, или как называют его в народе "альбуциде". С продуктом знакома уже лет 8-9. Наше знакомство случилось тогда, когда я родила. Сейчас у меня второй малыш, поэтому с препаратом "дружим" до сих пор.
  • 26.06.2022 - 19:33
    Не самый удачный протеиновый батончик, но голод утолил
    Недавно сдавала анализы и выяснялось, что у меня понижен белок. Хотя, как мне казалось, что я ем достаточно белковой пищи. Сейчас я решила добавить в свой рацион продукты обогащённую белком,в том числе и протеиновые вкусняшки. Тем более они очень здорово выручают в дороге.
  • Классический вариант для велосипедных прогулок на природе🚲
    Всем привет .   Ещё один экземпляр 2012 года выпуска, который отметит скоро свой 10-летний юбилей и по прежнему в строю без каких-либо нареканий.
  • 21.05.2022 - 17:32
    Часы-шагомер LBVYR 57933 (Ив-Роше)
    Всем привет! Эти стильные спортивные часы с функцией шагомера мне в подарок достались от подруги. Часы были без повреждений и дефектов, в исправном состоянии, но не было ни каких руководств пользователя.
  • 16.05.2022 - 10:58
    Подробный отзыв на велосипед Shulz Max. Стоит ли покупать для города и для дачи? Слабые места велосипеда и его плюсы.
    В моей жизни был очень длительный перерыв в катании на велосипеде. Что-то между последними классами школы и сорокалетием. Был один существенный фактор почему я не покупала велосипед: негде хранить в городских условиях.
  • 23.06.2022 - 05:07
    ДЦП не приговор. Реабилитационный велосипед для детей с двигательными нарушениями даст возможность не только самостоятельно изучать мир, но и нарабатывать новые навыки. Видео обзор на велосипед Велостарт.
    Здравствуйте!   Детский церебральный паралич - очень сложное заболевание, которое невозможно вылечить полностью, но при регулярной реабилитации можно значительно улучшить качество жизни ребенка и адаптировать его.
  • 10.04.2022 - 07:58
    Подойдёт для школьников и пенсионеров🚲
    Всем привет .   Ещё не писала о велосипедах, но начался сезон, поэтому почему бы и нет))) Для кого подойдёт данный экземпляр? Скорее рассчитан на подростков и пенсионеров.