Опубликовано 4 Сентябрь, 2017 - 12:16

год или более

Купил этот велосипед в качестве альтернативы самокату из за обилия недалёких поездок по городу.

Впечатления в целом положительные, но двойственные.

Разработчикам - респект и уважужа! Очень хорошо продуманная и проработанная конструкция.

Первый из известных мне велосипедов, который можно катить в сложенном состоянии, причем делать это комфортно. Влезает в лифт даже в разложенном состоянии. Создает минимум проблем при посадке в транспорт. При всём при этом неплохо ездит.

В общем, как городской велосипед близок к идеалу.

Но как обычно и бывает, дьявол кроется в деталях.

Почти двухлетний опыт эксплуатации выявил следующие недостатки:

Низкое качество изготовления некоторых деталей. Например крылья - одно сломалось в первый(!!!) день эксплуатации, второе - через две недели. Педаль развалилась через полгода. Примерно тогда же стал плохо держать колеса в сложенном состоянии магнит. Через год сломалась(!!!) металлическая трубка складного руля. ещё через год точно так же сломалась поставленная ей на замену.

В целом есть ощущение, что обещаные 110 кг велосипед не держит.

Помимо поломок руля и педалей дважды пришлось менять камеры и один раз покрышки, износившиеся по боковой стороне. Колеса вообще слабоваты в плане резины, при препятствии выше 3-5 см камеа проминается до обода. При том, что я вешу 95.

Не очень удобное и некачественно сделанное седло.Болты, которыми верх седля прикручен к его пружинам постоянно откручиваются и теряются.

Регулировка по росту (длине ног) максимум десято сантиметров, то есть для роста 160-175 см. Мне при 180 немного неудобно, но привык. Точно так же привык к короткой базе и смещенному назад центру тяжести. А в первую неделю, по привычке попытавшись поддернуть переднее колес чуть вверх при въезде на невысокий бордюр кувыркнулся через спину.

Еще нет регулировки дисковых тормозов. Немного износились колодки и начинаются проблемы. обычно подкрутил на "ближе" и все опять работает хорошо, а тут кроме сдвига вправо-влево ничего отрегулировать нельзя...

Хорошо, что большая часть эти недостатков исправима. Жаль, что этого не делает производитель.

Опять же в целом это один из лучших складных велосипедов, особенно по соотношению цена-качество. Брат близнец Стрида немного качесвенней изготовлен, но сильно дороже.

Так что для моего круга задач это лучший велосипед.

Достоинства
  • Компактный
  • Легко складывается
  • Удобный в переноске
Недостатки
  • Низкокачественные детали
Атлешрекомендует
21.04.2019
Тоже очень полюбился этот велосипед. Но возникла проблема с сервисом . Не могу найти сервис, где взялись бы его ремонтировать - говорят нет запчастей в продаже.
Скажите, где ремонтируете?
  • 14.06.2014
    Недавно встал вопрос о покупке нового складного велосипеда который помещался бы в любом багажнике и позволял без особого напряжения передвигаться на общественном транспорте. В интернете были тщательным образом изучены все модели "раскладушек", дошло до того что уже ничего не хотелось.
  • 28.08.2016
    Очень давно присматривала себе велосипед. Но под ряд моих ограничений ничего не подходило: 1) нет места для хранения 2) небольшой вес, так как заносить на 4 этаж, а лифта нет. И вот оно, бинго!
  • 20.07.2014 - 13:59
    Он стоит своих денег!
    Подарили беговеле FirstBike ребенку на двухлетие. Брали с системой регулировки высоти лоукит, но пользовались ею буквально месяц. В подарок при покупке получили их фирменный звонок с компасом. Звонок внешне понравился, но прожил недолго.
  • 17.09.2013 - 23:11
    Велосипед для профессионалов
    Хотела бы рассказать о шоссейных велосипедах. На российском рынке представлены велосипеды фирм Trek, Cube и др. Хотела бы предложить несколько советов, составленных на основе прочитанной информации и опыта его эксплуатации. У меня велосипед компании Trek. Итак, прошу. Возможно вам пригодится.
  • 07.07.2014 - 21:58
    Шикарные колеса, лучше них не бывает
    Данные колеса приметила для своего bianchi еще давно, как только мне дал друг на них покататься. Прежде всего, стоит отметить их вес: около 1,3 кг, они просто супер легкие. Помимо шоссера ставила их на совсем начальный разделочник cube - по сравнению со стоковыми, конечно, небо и земля.
  • 31.05.2022 - 13:32
    Бюджетный и стильный велосипед с максимальным удобством
    До покупки этого велика о фэтбайках не знала ничего, как и о производителе. Продавец сразу предупредил, что техника в большей степени для бездорожья и девушке будет непросто им управлять, но мне и нужен был велосипед для поездок до родника на даче, по сложной дороге, поэтому решила взять его.
  • 15.10.2018 - 14:05
    Отличный крепкий велик
    Приобрели 2 велосипеда Specialized Hardrock в 2017 году, новый 2016 года и модель с изогнутой верхней трубой по моему 2015 года, т.к. в магазине была сезонная распродажа... Проехали в общей сложности судя по вело компьютеру 1700 километров за это и предыдущее лето , никаких серьезных проблем ..
  • 17.03.2010 - 21:01
    простой и удобный
    Прогулочный велосипед с мощной рамой.Купил его уже как больше года.Впервую неделю сломалось крепление седла по горезонтали,заменил на новое более качественное другой фирмы.У него 18 скоростей.Производители пишут что он горный,но это наврядли.Недорогой около 100доллоров.Хорошие скаты,с большим…
  • 15.04.2010 - 18:25
    Неплохой велосипед для любителя
    Покупала со скидкой за 10000 рублей. Для велосипеда этого уровня - очень хорошая цена. Изначально он стоит 18000.Достоинства: Качество материалов, сборки, комплектующие — за такую цену все просто отлично! Очень удобный, быстро привыкаешь к нему, даже если лет 15 не сидел на велосипеде .
  • 13.05.2010 - 15:03
    Бюджетная модель с хорошими характеристиками
    Мы выбрали этот велосипед для мужа, т к он недорогой (в пределах 20.000). Имеет замечательные характеристики. С характеристиками можно ознакомиться в ИНФОРМАЦИИ.
  • 11.10.2010 - 15:53
    Ужасная геометрия рамы!
    Если вам велосипед нужен только для того, чтобы съездить до ларька и назад - этот мини обзор может полностью не соответствовать с вашим мнением.Я купил этот лясипед 3 года назад, и пока об этом не жалею. Я тогда даже и толком не умел кататься. Но сейчас езда на этом велосипеде просто невыносима!
  • 12.05.2022 - 08:14
    "Плод большой будет", "Здоровым это не надо" - как я искала правду о витаминах. Пила всю беременность. Вернула 13% от стоимости Фемибиона
    Я встала на учет на 12 неделе и на первом же приеме попросила назначить самые лучшие витамины. И получила Фемибион 2. До этого ничего не принимала. Девочки, не надо так, лучше обратиться к врачу заранее и вам, скорее всего, назначат фолиеву кислоту.
  • Мой самый любимый и красивый велик😍🚲
    Всем привет .   Сейчас напишу о своём самом главном любимце, который просто идеален для девушек всех возрастов. Модель 2017 года, но я приобретала в 2018, поэтому ему всего 3 годика))) В этом году будет 4 велосезон)   Название - KMS MD940 Размер колёс - 26" Рама - 17" Тормоза - дисковые Год выпуска …
  • 24.06.2022 - 00:00
    • Красив как Снежная Королева, надёжен как ледокол и удобен как кресло-качалка •
    Всем доброго дня! Вот и пришло то славное время, когда дети доросли, а я вернулась к удовольствию велосипедных прогулок. Правда, моя радость была неполной без железного коня, устраивающего во всех мелочах.
  • Классический вариант для велосипедных прогулок на природе🚲
    Всем привет .   Ещё один экземпляр 2012 года выпуска, который отметит скоро свой 10-летний юбилей и по прежнему в строю без каких-либо нареканий.
  • 21.04.2022 - 10:26
    Защемление седалищного нерва, целлюлит, ВСД, плоскостопие и много другое в чём поможет Медицинский массажер - Тибетский аппликатор Кузнецова
    Сегодня я хочу рассказать о замечательном коврике, который здорово помог мне, когда у меня было защемление седалищного нерва. Но коврик этот, как оказалось можно применять при очень многих проблемах и сегодня я хочу подробно рассказать, как и в каких целях использую его   Наименование - Медицинский …
  • 16.05.2022 - 10:58
    Подробный отзыв на велосипед Shulz Max. Стоит ли покупать для города и для дачи? Слабые места велосипеда и его плюсы.
    В моей жизни был очень длительный перерыв в катании на велосипеде. Что-то между последними классами школы и сорокалетием. Был один существенный фактор почему я не покупала велосипед: негде хранить в городских условиях.
  • 03.06.2022 - 23:35
    Сульфацил натрия, или альбуцид с нами с роддома. Универсальное средство. Лечили бленнорею, насморк, тушь разводили. Да, что только не делали.
    Доброго времени суток читателям отзыва.   Хочу поделиться с вами своим впечатлением о сульфациле натрии, или как называют его в народе "альбуциде". С продуктом знакома уже лет 8-9. Наше знакомство случилось тогда, когда я родила. Сейчас у меня второй малыш, поэтому с препаратом "дружим" до сих пор.
  • 26.06.2022 - 19:33
    Не самый удачный протеиновый батончик, но голод утолил
    Недавно сдавала анализы и выяснялось, что у меня понижен белок. Хотя, как мне казалось, что я ем достаточно белковой пищи. Сейчас я решила добавить в свой рацион продукты обогащённую белком,в том числе и протеиновые вкусняшки. Тем более они очень здорово выручают в дороге.
  • 21.05.2022 - 17:32
    Часы-шагомер LBVYR 57933 (Ив-Роше)
    Всем привет! Эти стильные спортивные часы с функцией шагомера мне в подарок достались от подруги. Часы были без повреждений и дефектов, в исправном состоянии, но не было ни каких руководств пользователя.
  • 23.06.2022 - 05:07
    ДЦП не приговор. Реабилитационный велосипед для детей с двигательными нарушениями даст возможность не только самостоятельно изучать мир, но и нарабатывать новые навыки. Видео обзор на велосипед Велостарт.
    Здравствуйте!   Детский церебральный паралич - очень сложное заболевание, которое невозможно вылечить полностью, но при регулярной реабилитации можно значительно улучшить качество жизни ребенка и адаптировать его.