Опубликовано 24 Июнь, 2018 - 15:07

Здравствуйте!

К велосипеду для дочери у меня было не много требований:

• чтобы спинка регулировалась в разных положениях;
  • чтобы была крыша, желательно складывающаяся;
  • чтобы были ремни безопасности.

Мне было плевать на цвет, марку и цену. Для меня все это было не принципиально. Озвучивала я именно эти два требования, но дочери подарили велосипед JETEM Lexus Trike.

У него ни спинка не регулируется, есть крыша, которая совершенно не защищает ни от солнца ни от дождя. Ее просто нужно снять, но мне лень. А ремни - это просто какие-то веревочки, которые привязываются не пойми куда.

Трехколесный детский велосипед Jetem Lexus Trike Next Generation подойдет ребенку с 12 до 48 месяцев при его весе до 25 кг.

Велосипед JETEM Lexus Trike - это самая неудачная модель велосипеда для ребенка, которая только может быть и я не преувеличиваю. Я расскажу о всех его косяках подробно ниже.

Крыша

Начну с крыши, которая как бы есть, но по факту только мешает. Она складывается, но складывается ни когда мама пожелает, а сама от тряски. Вот едите вы и крыша так медленно через пару метров опускается ребенку на голову. Этот момент не устранить, не настроить и не изменить.

Крыша совершенно не защищает ребенка от дождя. Я не про ураган говорю, а про мелкий, накрапывающий дождик, который пустился внезапно. Дождь никогда не идет по идеальной траектории, а в любой другой, голова ребенка выглядывает и ловит все капли.

Крыша не защищает ребенка от солнца. Она короткая для этого. Голова ребенка всегда "на улице" греется.

Зато крыша прекрасно ловит ветер в закрытом положении и из-за этого при сильном ветре велосипед может и перевернуться. Приходится усиленно так придерживать сам велосипед.

Такая крыша бесполезна и ее остается только снять, но мне лень, хотя она и сама скоро отвалится, где-нибудь по дороге.

Корпус велосипеда

Кстати, у этого велосипеда постоянно что-то отваливается. Вечно раскручиваются болты и приходится во время прогулок что-то прикручивать. Нормально, да?

Велосипед JETEM Lexus Trike весит 9 кг, но при этом он не держит равновесие. Если ребенок подойдет сзади и возьмется за ручку, только лишь слегка потянет, то велосипед тут же упадет. Это случается у нас часто, поэтому я очень редко позволяю ребенку толкать велосипед сзади. Один раз дочь уже упала в лужу из-за таких манипуляций, когда велосипед потащил ее за собой.

Вешать на ручку для мамы ничего нельзя. Как-то повесила пакет с хлебом, пирожными и молоком на ручку и велосипед упал. Вес всего содержимого и 2х кг не достигал.

Краска на велосипеде очень быстро начала слазить. Думаю, что к концу сезона велосипед облезет и превратится в что-то позорное. Все из тонкого пластика, который при езде трясет, а если гравийка, то все.

Еще велосипед ржавеет, хотя бы его даже ни разу не мыли.

Дополнительные педали складываются, но даже рослый ребенок в год не достает до них.

Дочь стала доставать в 1,2 более менее. А до этого ноги постоянно попадали в колеса. Из-за этого была грязная обувь, и а еще был риск, что попадет туда нога и еще не дай бог поранится. Пару раз нога попадала, но мы вовремя реагировали на странное трение и ноги вынимали.

Т.е. колеса совсем не закрыты и ноги ребенка, если вдруг он будет просто в носках туда могут попасть и будет беда.

Колеса

В описаниях к велосипеду указывается, что они резиновые. Как бы не так! Они пластмассовые, с резиновой окантовкой. Резина тонкая, стирается. Колеса при езде дребезжат.

Прорезиненные ненадувные колеса колеса изготовлены из качественной резины и пластика, они прочные, упругие и бесшумные.

Еще какие шумные, как консерная банка, привязанная к машине молодоженов.

Корзинка для мамы

С виду очень вместительная. Поход на продуктами (хлеб, молоко, яйца, яблоки) переживет. Не закрывается. Сбоку прозрачная сетка и вся пыль с дороги летит внутрь, пыль и сверху летит че уж. Домой все приношу припыленное. Поэтому там чаще всего пыльно.

Вещи носим только в пакете, тогда есть шанс, что все доедет чистым.

Сама корзинка снизу с картоном, вроде он плотный, но болтается свободно. Еще и он добавляет дребезжания велосипеду.

По началу задевала ногой эту корзину, потом привыкла и больше синяки себе не ставлю.

Есть съемная сумочка для мелочей. Телефон под собственным весом может вывалиться из нее, а вот мелочь, маленькая пачка с салфетками очень хорошо там ездят.

Родительская ручка трехколесного велосипеда Жетем Лексус Трайк Некст Дженерэйшн управляет передним колесом, она эргономична, имеет оптимальную высоту для любого роста водителя.

Ручка регулируется, но у нас начали постоянно выпадать болты, а велосипед в использовании всего пару месяцев. Мне удобно с ростом 160 см и муж под себя регулирует с его 185 см.

На рулевом колесе имеется фиксатор, который блокирует движение колеса в стороны

Фиксатор, который что-то там регулирует постоянно выскакивает и ничего нормально не регулирует.

Был звонок, но он изначально туго звонил, был хлипким и как-то ребенок вылазил из велосипеда, пока я отвернулась, держался за звонок и упал, сильно ударившись затылком. С тех пор я велосипед ненавижу всей душой. А были бы ремни, ребенок был бы пристегнут и такого бы не произошло.

Звонок отломился с мясом, не починить.

Ремни безопасности

Это насмешка, а не ремни. К велосипеду никак не приделаны. Когда нам привезли велосипед, то ремни просто были привязаны к трубке.

Это просто две дешевые китайские фигни, которые ребенка не способны удержать, да и как они его удержат, если они не закреплены к велосипеду. Они короткие, даже при желании, привязав их куда-нибудь, на ребенка уже не надеть.

Крепить ремни якобы нужно за эту тонкую резиночку. Да она у меня в руках трещала, кого она там может удержать...

Сиденье не совсем мягкое. Подстилка под попу не снимается, постирать нельзя.

Пока дочь не научилась вылазить из велосипеда, у меня к нему было меньше претензий.

В колеса попадали ноги, но за этим я всегда следила и такие казусы случались редко. Педали не блокируются,в се время бьют ребенку по ногам.

При езде он жутко дребезжит. Мы гуляем, а на нас все смотрят, но не потому что мы такие классные, а потому что люди поворачиваются на это дребезжание.

Ребенок не пристегнут и при любом удачном моменте, даже во время катания, делает попытки вылезти. Ребенок настойчив и его уже не остановить. Были бы ремни, хоть бы они сдерживали, да и безопасно было бы. А так приходится в итоге, тащить ребенка в руках, велосипед толкать и все это со счастливым видом.

На большое расстояния в таком велосипеде не поедешь. Во-первых, спина у ребенка устанет, захочется изменить положение, а это невозможно. Во-вторых, ребенок очень сильно устает от этого дребезжания и начинает капризничать и чем больше все дребезжит, тем больше истерики. Гуляет только по кварталу, пару раз ездили к бабушке, но там папа сам ребенка потом тащил на руках.

Во-вторых, гулять можно только рано утром или поздно вечером, когда нет солнца, вообще никакого. Ребенку солнце или в голову жарит или в глаза.

В третьих, ребенок постоянно вылазит, в какой-нибудь магазин не зайти. Только мама к витрине - дите удрало.

В любой момент велосипед может перевернуться, а это меня совсем не радует.

Я бы своему ребенку такой велосипед не купила. Если выбираете велосипед, то выберите другую модель. И ребенок будет в безопасности, комфорте, и вам будет спокойно.

У велосипеда есть только один плюс - велосипед фотогеничен)). Пока он был новый, то выделялся яркостью, сейчас начал облазить и выгорать.

Была бы возможность, но не задумываясь купила бы другой велосипед. Потому что этот очень травматичен для ребенка. А так, приходится им пользоваться.

Велосипед JETEM Lexus Trike не рекомендую! Может для города он и нормальный, но вот для деревни совсем не подходит.

Я буду счастлива, если мне удалось расписать все минусы этого велосипеда доступно. Молодую маму не должны печалить такие товары.

Удачных покупок и прекрасного настроения!!!

Недостатки
  • Неудобный механизм с тентом
  • При ходьбе мешает корзина
  • Тент не перекрывает ребенка от дождя
  • Тент не перекрывает ребенка от солнца
Додельницане рекомендует
24.06.2018
Велик для идеальной дороги....
24.06.2018
Мда...и правда развалюха. А на вид симпатичный, я бы на него обратила внимание...
Как он мне напомнил нашу коляску, которая через месяц начала разваливаться и я просто с ней уже загреблась (((((
24.06.2018
Мы вообще вел такой не брали, по мне коляска-трость в сто раз удобнее
Мда, я в своё время тоже доло выбирала трёхколёсный велик для дочери. В итоге купили на Авито довольно таки шняжный, откатали долго и не пожалели Cool
Какой неудачный велосипед... У нас Бентли, очень классный, но тяжелый(((
24.06.2018
Зайчишка у тебя такая клевая.
Я тоже такой хотела. Но потом их расплодилось. И все походу подделки-недоделки.
24.06.2018
Выглядит круто, жаль что столько косяков(
24.06.2018
Какое-то недоразумение, а не велик Puzzled
24.06.2018
У нас похожий был, тоже об корзину все ноги отбила, а уж как круто было на бардюр взгромоздиться! Просто счастье всей жизни! Puzzled но мой хоть не гремел, и устойчивее немного был. У нашего осенью прошлой лопнула палка, которая колеса задние соединяет. Не знаю как. Это баба-деда с дитем гуляли. Но крыша так же каждые, каждые, каждые, ёжик, два метра падала
Корзина не для мамы, а для ведерка и совочка Big smile
Мы коляской обошлись Wink
24.06.2018
выглядит симпатично, но на деле Puzzled
24.06.2018
Ой, как хорошо, что прочитала ваш отзыв, сейчас гуляем на прогулке и подумываем покупать велик, и все таки думаем может на коляске до осени докатаемся, а велик может на следующий год купим, только другой, более взрослый трехколесный, нам 1,9 года))))
24.06.2018
мне кажется он и для города не подойдет.. у нас есть подобный велик, так что читая отзыв я сравнивала с нашим и с каждым предложением понимала, что у вас жуть какая-то))
Я только не поняла, как из сумочки может вываливаться телефон, там же вниз карманы как бы...
милый котик на венике))
этот чехол под весом телефона провисает в сторону и при повороте может вывалиться или на кочке. Я не знаю, как это происходит, но телефон в траву как-то выпал
24.06.2018
как такое вообще для продажи выпускают
меня всегда поражили такие крыши, которые защитить могут разве что от упавшей шишки в лесу, и то не факт
а то что он переворачивается, это вообще Oups
24.06.2018
Совсем печально((( но может ребенлк подрастет, снимите вообще ограждение вокруг силенья и станет лучше?
Полезный отзыв!
24.06.2018
Мы купили самый обычный велик. Легкий, без наворотов. Косяки тоже есть, но и стоит чуть больше тысячи. Пожалела, что PUKY не взяла)
обидно конечно
25.06.2018
Ооо, все то, что я не хотела)). Специально выбирала складывающуюся крышу, регулируемую спинку и мягкое сиденье. Хотя и там косяки были, но пару лет откатались и даже умудрились потом продать)
Ужасно это конечно! Для детей,могли бы и качественней сделать. В наше время к потребителям конечно очень плохо относятся.
25.06.2018
Юль, может подделка попалась? У нас коляска была от JETEM. Не ржавела, не облезала, всё нормально. Странно Ghost
Тоже не люблю, когда такие вещи дарят. Лучше деньги - сама купишь, что нравится.
JETEM - это ж Китай, они всегда что-то подделывают, но не всегда удачно.
25.06.2018
Делают в Китае, а сама марка вроде как германская.
25.06.2018
Это не велосипед, это материнская головная боль. Постоянный контроль велосипеда - это ненормальная техника.
25.06.2018
такие крыши меня вообще бесят. Интересно, какой гений такое вообще придумал и чем он думал?? У нас велосипед попроще, но крыша хорошая, это было один из важнейших критериев при выборе.
26.06.2018
У старшей дочери был велик с жесткими дребезжащим колесами, как вспомню так плохо. А младшей даже покупать не стала, ей и в коляске не плохо).
27.06.2018
и на нашем корзина мне мешает при ходьбе) и на бордюр не удобно заезжать
29.06.2018
У нас похожий велик и тоже подарили) Я хотела другую модель, но опоздала с покупкой Big smile Крыша дурацкая (у нас такого же типа), мы её почти сразу сняли. На ручку повесить ничего нельзя, но мне кажется, это у всех велоколясок так, не? Конструкция же одинаковая... Дребезжит велик только будучи пустым, с ребёнком тихо едет. Но он оказался на удивление прочным (причём у нас китайский ноунейм), на нём двое детей одновременно иногда катаются - 28 кг - но всё цело Smile
  • 18.05.2013
    Здравствуйте уважаемые читатели! Хочу поделиться своими впечатлениями о велосипеде Lexus Trike! Купили для дочки 1.5 лет этот велосипедик. Что сказать? -красивый внешний вид -устойчив на дороге, ребенок не перевернется - добротное железо -широкие колеса, бездорожье нам "нипочем" -хорошо…
  • 14.10.2014
    У нас велосипед Jetem lexus trike next generation в эксплуатации с конца мая 2014 года. Покупали на Викимарте за 2980 рублей плюс доставка. Конечно, когда его привезли в разобранном виде в коробке, охватила легкая паника. Собирали втроем ( я, муж и дед) 3 часа. Но с помощью ю-тюба справились.
  • 16.05.2013 - 18:47
    Чижик оказался лучше Фунтика (фото). Велосипед с одним огромный минусом
    Велосипед своему ребенку приобрели когда ему было 1,7. Думала обойдемся, но из-за не очень удачной прогулочной коляски - не удобная подножка, ноги были постоянно на весу. К тому же проявлял интерес и уже не спал при прогулке.
  • 30.08.2015 - 03:18
    Никогда бы не купила своему ребенку
    Минусы: 1. Ужасные колеса, которые вроде бы должны способствовать мягкой езде, так как это не жесткий пластик. 2. Скрипит, люфтит, издает ужасные звуки, даже на ровной дороге. Ездить по нем бесшумно можно только разве что по автобану, от точки А до точки В. 3. Через 2!
  • 25.10.2012 - 17:26
    Авно! Лучше прогулочная коляска!
    Я в шоке от этого велосипеда! Покупале дочке на годик!Первые минут 15 эксплуатации все нравилось и малышка была отвлечена. После громоздкой коляски джип но в то же время раскошной для малышки- этот велосипед показался пушинкой.
  • 30.05.2021 - 16:56
    Лучший в теории. Но не на практике
    Я очень тщательно выбирала ребенку первый трехколесный велик. У меня был миллион требований, и все они - если верить Интернету - были учтены в Ides cargo. Я настолько загорелась им, что впервые в жизни решилась на такую авантюру, как покупка через Авито в другом городе...
  • 21.12.2011 - 17:25
    Отличный подарочек!!!
    Наши крестные подарили своему крестнику детский велосипед X-rider.И наша семья очень довольна их выбором.Во-первых мы живем на 8 этаже и у нас уже давно не работает лифт.По-этому для нас очень проблематично выходить на прогулки.Ведь сынулька еще не очень-то и топает ножками,а каляска тяжелая.Вот…
  • 03.04.2012 - 22:17
    Отличный велосипед, с которого стоит начать
    Когда сыну было два годика, пришли в гости к знакомому-ровеснику, и оказалось, что тот уже умеет кататься на велосипеде. А у моего малыша не получалось.
  • 14.10.2014 - 12:33
    10 поводов не покупать это велосипед!
    Данной моделью недовольна на все 100! С чего бы это начать... Есть несколько плюсов, остальное всё в минус. Сначала о хорошем. Велосипед добротный, сделан из хорошего железа, отломать в нём что-либо невозможно, песенка "мы едем едем едем в далёкие края" очень весёленькая и моему ребёнку нравилась.
  • 30.04.2012 - 13:46
    Стильный, легкий, маневреный. ФОТО!
    Начался сезон... Возраст у дочурки - то, что надо! Решили приобрести велик с ручкой. Не хотелось брать розовую пластмассу с поющей куколкой, искали что-то посолидней. Сначала захотелось Лексус, муж и слушать о другом не хотел.
  • 23.06.2017 - 17:23
    Маленький, крепкий пони
    Ребенку выбрать велосипед не просто. Мало того, что он должен быть красивым, легким и удобным, он должен быть прочным. Novatrack как раз выпускает очень неплохие велосипеды. Конечно до спортивных снарядов им далеко, но научиться кататься и получать удовольствие вполне возможно.
  • 09.07.2021 - 21:11
  • 28.06.2021 - 10:12
    💫Блеск для губ ЮННИ «Сияющая глазурь» - обеспечит губам космическое сияние и не только💫
    Всем доброго времени суток, дорогие читатели)   В сегодняшнем отзыве я хочу рассказать об очередной классной новинке от Levrana .О сияющем детском блеске для губ ЮННИ «Сияющая глазурь».   Цена : 300 рублей Объем : 10 мл Где купить? На официальном сайте производителя ссылка на товар   УПАКОВКА .
  • 22.06.2021 - 17:17
  • 09.06.2021 - 17:10
    Столько ожиданий и полное разочарование от покупки.
    Всем привет! Без капли лести скажу, что детский бренд Happy Baby , на мой взгляд, производит невероятно красивые и стильные вещи, и не важно, одежда это, игрушки или что-то ещё.
  • 02.06.2021 - 00:15
  • Inc аватар