Опубликовано 16 Март, 2015 - 13:59

Доброго времени суток, всем всем!

Наконец наступила весна, снег почти везде растаял, и я задумалась о покупке велосипеда для сына. Сыну 1,4. Начитавшись отзывов в интернете, я была в растерянности, то ли брать тяжелый металлический велосипед с ручкой как замену коляске, то ли легкий пластиковый, чтобы ребенок учился кататься, но тут уже без удобств для мамы. Я выбрала первый вариант, и считаю, что не прогадала. Все-таки 1 год и 4 месяца это рановато для самостоятельного вождения велосипеда.

Вторым вопросом был выбор модели. Глаза снова разбежались. Конечно, хотелось купить хваленые марки типа lexus или puky, но цены даже на б/у этих марок сильно касались.

Решили ехать в магазин и смотреть на месте.

Поехали в магазин Дочки-сыночки, там у нас самый богатый выбор....и вуаля вот и он.

Теперь по полочкам:

1. Цена велосипеда в розничной сети 6200 руб., со скидкой по бонусной карте 5600 руб. Бывает в двух цветах: синем и желтом.

2. Муж собирал сам. Собрал довольно быстро и легко. Конструкция велосипеда металлическая, все тканевые детали, что очень радует, можно легко снять и постирать. Вес велосипеда в полной комплектации 9 кг.

3. Выбор пал именно на эту модель из-за наличия хорошей подножки. Сын небольшого роста, когда сажали его на другие велосипеды в магазине, практически на всех подножки были в виде обычных жердочек. Сын не доставал до них ногами. Рост сына 81 см. А здесь хорошая широкая подножка. Легко складывается при необходимости.

4. Расстояние от сиденья до руля можно отрегулировать в двух положениях, поближе и подальше. Сын пока не достает до педалей, поэтому мы поставили сиденье подальше, так удобнее ставить ноги на подножку.

5. Колеса велосипеда сделаны из вспененной резины, это очень радует, потому что они не гремят по дороге. Это абсолютно точно. На бордюры велосипед заезжает хорошо. На задних колесах есть тормоза по одному на каждое колесо.

6. Родительская ручка вполне удобная. Поворачивает велосипед хорошо. Ручка регулируется в нескольких положениях по высоте. Я вожу на самом низком. С моим маленьким ростом в самый раз.

Есть один существенный минус. Ребенку нельзя заблокировать руль, если он захочет поворачивать, у него это легко получится. Тогда маме уже не будет так легко самой управлять велосипедом. Но мой пока маленький и руль не крутит. Знаю, что есть модели велосипедов подороже, где предусмотрена возможность блокировки руля.

7. Сиденье, к сожалению, выполнено из пластика, на нем два крупных болта, но сверху на сиденье есть мягкая накладка, кроме того есть, тканевая прокладка между ножек. Чтобы ребенок не съезжал. Очень удобно.

8. Есть хороший удобный бампер, предохраняющий ребенка от выпадения. Защелкивается и расстегивается легко нажатием на кнопку.

К сожалению, в этой модели не предусмотрены ремни безопасности. Мне например они бы совсем не помешали, чтобы удерживать ребенка от вставания на ходу.

8. Еще из плюсов наличие большого капюшона. От солнца спасет точно, думаю, что от несильного дождя тоже. Он легко складывается и не мешает.

9. Еще очень нравится широкая и высокая спинка у сиденья. Причем, в будущем, когда уже не будем использовать велосипед как коляску, а будем использовать его по прямому назначению, эта спинка легко снимается и остается только сиденье велосипеда. Вообще все лишние детали снимаются. Вес будет заметно ниже.

10. Много приятных мелочей:

* мягкая обивка у руля, чтобы ребенок не ударился,

* есть небольшая сумочка для мелочей на задней ручке,

* есть корзина для игрушек или покупок.

* есть звоночек на руле

11. Из минусов отмечу смотровое окошко. Он как-то криво сшито. Как не расправляй ткань, полокошка закрывает сама спинка сиденья. И есть мелкие косяки. Где-то шов не ровный, где-то неровно пришито крепление капюшона. Ну в принципе, производство Китай.

Только спустя месяц использования сделала для себя открытие. Капюшон оказывается опускается очень низко, можно спрятать ребенка от любой непогоды. Для этого нужно нажать на кнопки по двум сторонам капюшона.

Для не снежной и не дождливой погоды велосипед подходит идеально, на нем моему ребенку значительно интереснее чем в коляске.

И со смотровым окошком в таком положении капюшона все в порядке. Оно открывает хороший обзор на ребенка.

До педалей мы пока не достаем. В свои полтора года. Также скажу, что у друзей ребенок в 1,9 все тоже еще немного не достает до педалей, чтобы их именно крутить. А вот ребенок в 4 года свободно ездил на нем по двору.

Дополнено 08.04.2016 г. Спустя год активного использования велосипед начал прилично греметь и скрипеть (наверное нужно что-то подкрутить и смазать). Подножка для ног стала иногда 'прокручиваться" вставая в вертикальное состояние. Это легко поправить руками, но все равно не приятно, потом как случается достаточно часто. Так что оценка 4 за эти недостатки, но в остальном с велосипедом все в порядке.

Достоинства
  • Колеса из вспененной резины ( не грохочут)
  • Красивый дизайн
  • Много удобных мелочей
  • Удобная родительская ручка
Недостатки
  • Не очень хороший пошив тканевых элементов
  • Нет возможности заблокировать руль
Eleny73рекомендует
16.03.2015
Мы тоже пересели на велик Smile взяли Ламбарджини
16.03.2015
Напишите отзыв, с удовольствием почитаю Smile
17.03.2015
Как раз выбираем на будущее такой велосипед, ну и цены у них конечно... кусаются Sad
17.03.2015
Да, цена кусачая. Но ребенку очень нравится велик.
18.03.2015
Прикольный)))через полгода уже могу своему малышу покупать)))
21.03.2015
Для прогулки-это вещь.. особенно,когда малыш-созерцатель
22.03.2015
отличный велик, жаль, что они появились относительно недавно, когда наш сын уже был большой
22.03.2015
Интересный велосипедик! Smile
25.03.2015
Очень нравились такие велосипеды когда для сына велик выбирали, но они как назло все для родителей с небольшим ростом, а мы с мужем как на подбор. Smile В итоге пришлось купить Лексус без капюшона.
я так поняла, колеса не надувные
Просто ищу велик и ИМ, а там на эту модель написали надувные колеса
  • На пороге стояла весна и мы задумались над покупкой трёхколёсного велосипеда для дочки возрасти 1 год и 3 месяца. Самым главным критерием было наличие большого козырька, который будет надежно защищать от нашего палящего южного солнца.
  • 23.05.2019 - 14:07
    Велосипед на все времена
    Когда ребенку исполнилось полтора года было принято решение купить велосипед с ручкой и обязательно с капюшоном. Выбор пал на Capella action trike 2. Колеса у него не надувные,но и не из гремящего пластика.Не знаю как называется материал,но по дороге велосипед идет нормально.Гремит конечно,но не…
  • 15.06.2014 - 00:35
    Велосипед трехколесный Capella City Trike, зеленый (много фоток)
    Любимый сыночек подрос, и мы задумались о покупке для него велосипеда. К тому же, он всем своим видом показывал, что он его очень сильно хочет. ))) Наш выбор остановился на трехколёсном велосипеде Capella City Trike зеленого цвета.
  • 09.09.2015 - 18:54
    Идеальный велосипед для малышей от 2 до 5, правда есть один нюанс (МнОгО ФоТо)
    Когда дочке исполнилось полтора года, я задумалась о покупке детского велосипеда. Хотелось приобрести удобный для меня и для ребенка вид транспорта, который не только бы заменял коляску на первое время, но и в дальнейшем стал малышке трехколесным другом ) Выбор пал на марку Capella Описание от…
  • В бочке меда всегда найдется ложка дегтя)
    Весной, думаю, для многих родителей встает вопрос покупки велосипеда. И мы с мужем не исключение. Нашей дочке 1 год и 3 месяца. Она активно изучает окружающий мир и, особенно стали её интересовать чужие велосипеды! Мы ознакомились с ассортиментом магазинов нашего города.
  • 04.05.2017 - 22:32
    Супер велосипед, рада что выбрала именно его!!!
    Начну с того, что когда в марте прошлого года мне в голову пришла идея покупки велика, я начала искать в интернете, т.к. в нашем городе таковых не оказалось! Случайно наткнулась на наш велосипед-визуальнт это было то что надо, но я не из тех людей которые покупают вещь за внешнюю красоту.
  • 17.07.2017 - 19:24
    Наш трехколесный монстр, который покоряет любые российские дороги!)) Плюсы, минусы. ФОТО.
    Добрый день, дорогие родители! Многие сталкиваются с тем, что ребенок, в определенном возрасте, ну никак не хочет сидеть в коляске! Брать на руки тоже не вариант, уже тяжело!
  • О покупке не жалеем, но ожидали большего.
    Не могу сказать, что покупка оказалась самой удачной. С виду велосипед казался " крепеньким", и поскольку вариант не из самых дешевых, надеялись, что и качество окажется не самым худшим.
  • 17.01.2017 - 05:45
    Отличный велосипед для маленькой непоседы!
    День добрый! Сегодня расскажу о том, как покупала велик на День варенья крестницы:) Выбор был не простым - нашей кукле нравится именно фиолетовый цвет. Да, не розовый или красный, как многим девочкам, а фиолетовый и все его оттенки.
  • 13.04.2013 - 20:41
    Отличный велик
    Вот решили купить сыну велосипед. Выбирала из кучи вариантов. Остановилась на SECA MINI TRIKE,но ни чем не уступает LEXUS. Очень удобный, есть регулируемая по высоте ручка толкатель, маленькая сумочка, звонок на руле.
  • 31.05.2021 - 05:00
    До этой швабры я окна не мыла, а размазывала грязь 💦 Очень продуманный механизм качественного немецкого Leifheit💦Однозначно, лучшая покупка этого года для дома ❤️
    Я ненавижу мыть окна. Нормально отношусь к уборке дома, мытью посуды, но глажка и мытьё окон - это пытка для меня. В Сибири зима, кажется, закончилась, а это значит, что пора приводить в порядок окна, которых у меня в квартире10!!! и здоровый балкон из 6 стеклопакетов.
  • 22.06.2021 - 17:17
  • 29.07.2021 - 15:57
    Многим подходят, а многим нет, но для нас они спасение и гарант как минимум 20 минут личного времени!Родителям на заметку 😍
    Доброго времен суток! Качели сейчас популярны так же как шезлонги и коконы. Но из всех этих роскошей для деток мне предстояло выбрать одну, так как места в квартире не очень много, и хранить перед перепродажей так же будет негде. Изучив все плюсы,минусы и характеристики я остановилась на качелях.
  • 15.06.2021 - 15:40
    Пюре Фрутоняня Кабачок в качестве первого прикорма ребенку. Сравнение с кабачком от Gerber, Hipp, Heinz, Сады Придонья и домашним пюре из своих кабачков
    Доброго дня! Первый прикорм ребенку мы выбирали тщательно. Прибавки были нормальные, но склонность к запорам, поэтому педиатр рекомендовала начать с овощей - обычно первым идёт кабачок. Для меня предпочтительнее было бы готовить из своих, но где их взять в марте? Купили баночное пюре пяти марок.
  • Да, так окна мыть гораздо проще)
    Здравствуйте. У меня каждый сезон начинается эпопея, как же мыть окно на балконе с наружной стороны? Т. к. не все створки распашные и изнутри нет возможности дотянуться до всех стёкол. Купила окномойку Vetta с телескопической ручкой и съемным скребком.
  • 02.06.2021 - 00:15
  • Inc аватар