Опубликовано 12 Май, 2019 - 03:24

• Куплено онлайн (ссылка)

Здравствуйте! Ровно год назад меня посетила гениальная идея - купить велотренажер! Я тогда готовилась к отпуску и конечно же хотела за месяц скинуть все, что наедала 2 года... Ну-ну))) От всех лишних кг я, конечно же, не избавилась, но самочувствие свое улучшила заметно!

И вот, прошел уже год с момента покупки, а я все еще не устала от своего "железного коня". Занимаюсь я на нем не так бодро как в начале, но все же составить мнение и поделиться с вами некоторыми особенностями и нюансами я уже готова.

Изначально я хотела тренажер фирмы Кеттлер... Но, помониторив рынок, быстро закатала губу. Помимо кусачей цены меня в них не устраивал и размер. Все они были очень громоздкими.

В одном из магазинов сети "Спртмастер" я увидела тренажер TORNEO B-232 Compacta Plus и сразу же поняла, что он-то мне и нужен!

велотренажер TORNEO B-232 Compacta Plus отзыв

Прежде всего меня подкупила его компактность. Покупался велотренажер в однокомнатную квартиру и его габариты были действительно очень важны. Ну, и конечно же, его цена - 10000 руб.

велотренажер TORNEO B-232 Compacta Plus отзыв

К тренажеру прилагалась инструкция и гарантия 2 года.

СБОРКА:

Нам доставили тренажер уже в собранном виде.

На случай, если кому-то понадобится, вставлю в цитату инструкцию (фото) по сборке велотренажера.

КАК РАЗЛОЖИТЬ:

Раскладывается тренажер очень просто и буквально за 30 секунд.

Для этого необходимо вытащить стопорный штифт (длинная металлическая палочка под сиденьем), затем разложить тренажер и снова вставить штифт во второе отверстие.

велотренажер TORNEO B-232 Compacta Plus отзыв

Далее нужно отрегулировать угол наклона стойки (рукояток), разложить сиденье, - и мчаться вперед за красивой фигурой!

велотренажер TORNEO B-232 Compacta Plus отзыв

Складывается тренажер так же просто и быстро.

ПОДГОТОВКА К РАБОТЕ:

На тренажере занимаемся я и мой муж, а значит, для нас важно быстро настроить тренажер под себя. Рост у нас разный, как и габариты в целом. То есть, каждый раз приходится поднимать, опускать сиденье и т.п...

велотренажер TORNEO B-232 Compacta Plus отзыв

Регулировка высоты сиденья происходит быстро. Для этого нужно провернуть регулятор высоты, потянуть на себя (даже не надо вытаскивать и вставлять обратно, - внутри находится пружинка), опустить или поднять сидушку на нужный уровень, и отпустить регулятор. Быстро и просто!

велотренажер TORNEO B-232 Compacta Plus отзыв

А вот переднюю стойку опускать немного сложнее. Здесь уже придется вытащить и вставить обратно регулятор. Но, так как стойка изначально довольно низкая, мы ее даже не трогаем, она всегда у нас в самом высоком положении.

Нагрузку можно изменить покрутив колесико, расположенное под сиденьем.

КОМПЬЮТЕР: Назвать этот крошечный экранчик "компьютером" не поворачивается язык. Здесь все настолько примитивно и просто, что одолевает тоска.

Питается компьютер от двух батареек типа АА.

Включается это чудо техники самостоятельно, как только начинаешь крутить педали. Отключается тоже сам после тренировки в течение 5 минут.

велотренажер TORNEO B-232 Compacta Plus отзыв

Режимов немного, но мне их вполне хватает. На дисплее отображаются все необходимые значения для тренировки:

велотренажер TORNEO B-232 Compacta Plus отзыв
Общая пройденная дистанция за предыдущие тренировки.

Кстати, пульс измеряется при помощи сенсорных датчиков на рукоятках. Когда дотрагиваешься до рукоятки, датчик начинает считывать пульс и на экране появляется сердечко. ♥

велотренажер TORNEO B-232 Compacta Plus отзыв

Над табло находится так называемая "полочка" для гаджетов. Очень удобно смотреть сериальчики во время тренировки.

велотренажер TORNEO B-232 Compacta Plus отзыв
Как видите, на подставку прекрасно встает ipad mini. Держится не очень прочно, я всегда боюсь, что планшет соскользнет во время интенсивной тренировки. Я бы рекомендовала использовать беспроводные наушники (себе в том числе))). Можно случайно дернуть за провод и телефон или планшет соскользнут.

велотренажер TORNEO B-232 Compacta Plus отзыв

Лично мне, при росте 1,65 м. удобно смотреть под таким углом на экран. А вот муж все время жалуется, что компьютер и рукоятки расположены очень низко. (его рост 1.8 м.)
Для того, чтобы что-то разглядеть на экране или же считать показании пульса, ему приходится сильно сутулиться.
Отсюда вывод - тренажер больше подходит для невысоких людей ростом до 1.7 м.

СИДЕНЬЕ: На мой взгляд, оно очень твердое и неудобное. Я сильно устаю сидеть на нем во время тренировки. Часто подкладываю тонкую подушечку.

велотренажер TORNEO B-232 Compacta Plus отзыв

ПЕДАЛИ: Ход у педалей плавный, бесшумный (ну... слышно, конечно, как они крутятся, но под такой "шум" вполне можно спать).

велотренажер TORNEO B-232 Compacta Plus отзыв

Занимаюсь в кроссовках, так как босиком из-за ребристого покрытия крутить педали больно и неприятно. Думаю, так будет на всех велотренажерах без исключения.

велотренажер TORNEO B-232 Compacta Plus отзыв

И снова тренажер "подводит" высоких людей, - у педалей амплитуда довольно маленькая. Длинноногие пользователи ругаются. А вот мне все нравится)

велотренажер TORNEO B-232 Compacta Plus отзыв

Давайте пробежимся по основным преимуществам велотренажера TORNEO B-232 Compacta Plus:

✔ Тренажер можно использовать даже в очень маленьких квартирах. Например, на фото он стоит разобранный на кухне 9 кв. м. даже не приходилось двигать мебель.

✔ Легко помещается на лоджии, можно заниматься летом на свежем воздухе.

✔ Очень компактно складывается. Можно поставить в угол. (Для примера, на фото ниже, габариты рядом с ребенком рост 86 см.)

✔ Тренажер легкий, передвинуть его сможет даже самая хрупкая леди.

Для этого нужно наклонить "коня" вперед и он легко покатится на передних колесиках.

✔ Когда нет желания заниматься, тренажер служит отличной вешалкой в углу за дверью Smile))

велотренажер TORNEO B-232 Compacta Plus отзыв

✔ Велотренажер довольно качественный: работает бесшумно, не скрипит, не трещит... Тактильно тоже приятный.

велотренажер TORNEO B-232 Compacta Plus отзыв

✔ В интерьере выглядит вполне сносно. Не могу сказать, что он украшает мое гнездышко, но и негативных эмоций при его виде я не испытываю.

МИНУСЫ:

• Жесткое сиденье.
  • Маленькая амплитуда у педалей.
  • Передняя стойка (с компьютером и рукоятками) могла бы быть повыше.

ИТОГ:

Я довольна покупкой на 100%. Мне нравится компактность этого тренажера, устаивает цена и я могу его рекомендовать всем, кто не выше 170 см.

Надеюсь, что мой отзыв был вам полезен. Спасибо за внимание!

CielaBellaрекомендует
12.05.2019
Не плохой тренажёр, особенно в виде вешалки ???
И не говори! Big smile
А я как-то больше люблю элипс. Домой бы хотела, но понимаю, что дома я тренироваться не буду)) Поэтому только зал)
12.05.2019
Вот я такая же, с трудом себя заставляю. В зале собраться гораздо проще. Не было бы маленького ребенка, точно бы не купила.
Тоже задумываюсь о покупке Smile