Опубликовано 16 Июль, 2018 - 21:30

Полтора месяца назад я решила опробовать на себе новшества в индустрии красоты. Близился отпуск, встал вопрос о том, как мне на море выглядить красиво забыв про косметику.

Так как природа не наградила меня тёмными ресницами, без туши мои глаза на лице просто теряются. Нужно было что-то придумать, чтобы мои реснички радовали меня своим видом без косметики.

Наращивание ресниц сразу отпало, так как я хотела полностью расслабиться, купаться, нырять и вовсе не думать, а не отклеились ли мои пучки ресниц.)

Встал выбор между двумя похожими процедурами - ламинирование и velvet для ресниц.

К ламинированию я отношусь не очень доверчиво, возможно из-за прошлого опыта ламинирования волос, когда эффект продержался до первой помывки головы. Мне всегда казалось, что ламинирования ресниц это что-то похожее, так сказать до первого умывания).

Изучая отзывы других девушек, испытавших данную процедуру на себе, я окончательно убедилась, что ламинирования точно не мой вариант.

А вот velvet для ресниц это относительно новая процедура, стоимость от ламинирования не сильно отличается, так же как и технология выполнения. Но цели у этих процедур совершенно разные.

В чем отличие velveta для ресниц от ламинирования?

Во время ламинирования ресницы покрываются составом только наружно, так сказать плёнкой. Волосок не впитывает в себя никакие полезные вещества. По истечению короткого времени состав с ресниц постепенно смывается, ресницы теряют изгиб и яркость цвета. Причём состав с разных волосков смывается не одновременно, поэтому ресницы могут выглядеть неопрятно, хаотично торчать.

Ламинирование не приносит для ресниц ни пользы, ни вреда. Оно просто даёт кратковременный косметический эффект.

И кстати ламинирование делают только на верхних ресницах, нижние не трогают.

Velvet для ресниц имеет несколько существенных преимуществ перед ламинированием.

В первую очередь это то, что состав проникает в каждую ресничку, он с волосков не смывается, держится до тех пор, пока ресница не выпадет. Velvet для ресниц можно отнести к лечебной процедуре. Помимо косметического эффекта ресницы получают полноценное питание и увлажнение.

Вельвет делают и на верхние ресницы, и на нижние.

После процедуры реснички становятся насыщенного тёмного цвета и имеют потрясающий изгиб. Если родные ресницы от природы имеют хорошую длину, то после вельвета они смотрятся как классическое наращивание.

Технология выполнения процедуры:

Я не косметолог, всех подробностей и нюансов не знаю. Могу описать лишь в общих чертах.

Перед процедурой веки и реснички обезжиривают. На глазах не должно быть никакой косметики, кожа должна быть чистой.

Далее мастер подбирает нужный изгиб, который подойдёт именно вашим ресничкам. Главное выбрать опытного мастера, чтобы ваши ресницы после процедуры смотрелись изящно, а не как заломленные.

К векам приклеивают специальные подушечки, которые и влияют на будущий изгиб, а к этим подушечкам приклеивают ресницы.

Далее ресницы обрабатывают каким-то составом. В этот момент у меня стали жечь глаза будто на веки лили горячую воду. Ощущения схожи с аллергической реакцией. Спустя минут 5 дискомфорт проходит. Конечно если терпеть совсем невыносимо, стоит об этом сказать своему мастеру.

Дальше следует ещё несколько этапов, когда на ресницы наносится специальная сыворотка и краска. Каждый этап длится по 15 минут. Все это время необходимо лежать с закрытыми глазами. Вельвет для ресниц состоит из 4 этапов.

В общей сложности процедура занимает по времени чуть больше часа.

В конце мастер завершает все манипуляции и вы можете медленно открыть глаза. С непривычки могут потечь слезы, нужно сразу промокнуть ватным диском. Мочить ресницы нельзя. У меня глаза не слезились.

Мастер вам даёт указания, как ухаживать за ресничками и сколько по времени их запрещено мочить, чтобы состав на волосках закрепился.

Мочить ресницы не рекомендуется целый день. Процедуру я делала утром, умыла глаза на следующее утро через сутки. Так же нельзя плакать и пользоваться косметикой для глаз в первый день после процедуры.

По стоимости вельвет для ресниц мне обошёлся в 1300 рублей. Мастер выдаёт специальное фирменное масло которым уже через неделю после процедуры необходимо ежедневно пользоваться. Один раз в день перед сном наносить масло на реснички, тем самым укрепляя их и стимулируя рост.

Пару слов про масло:

По мне в данном масле нет ничего сверхъестественного, состав банальный. В него входят масла, которые продаются в свободном доступе в любой аптеке или косметическом магазине.

Эффект кукольных ресниц до первого умывания:

Любой мастер на всеобщее обозрение выставляет фото своей работы как выглядят ресницы сразу после завершения процедуры. Но девушки, выбирая себе мастера, не задумываются о том, как будут выглядеть ресницы после первого умывания. Они восторженно смотрят на фото ресниц сразу после процедуры и представляют себе то, что именно такими ресницы и останутся на 2 месяца, как обещают нам косметологи.

Я конечно более реально отношусь к таким вещам, никогда не жду чудес. В этом деле мои ожидания тоже не были завышенными. Реснички тёмные и есть изгиб - уже отлично. А придать им ещё больший объем и длину я смогу с помощью туши, если мне это будет необходимо.

Теперь в качестве сравнения я приведу примеры как выглядели ресницы до процедуры velvet, как они стали выглядеть сразу после процедуры и что с ними стало после первого умывания.

До и сразу после процедуры

На сегодняшний момент я сделала уже две процедуры вельвета, в разницей во времени полтора месяца. Вторая процедура была сделала вчера и мне просто захотелось поделиться своим впечатлением.

До первого умывания / сразу после умывания

После первой процедуры ресницы держали красивый изгиб и были тёмного цвета около двух недель. Естественно все это время реснички периодически выпадали, происходила смена волосков. Уже через 2 недели был заметен контраст в цвете между новыми ресницами и ещё окрашенными старыми. Это не бросалось в глаза, все смотрелось как-то естественно. Постепенно реснички обновлялись и недели через 3 кроме лёгкого изгиба не осталось и следов от процедуры.

Не было тех заявленных 1,5 - 2 месяца, в течении которых ресницы должны были радовать своим великолепием.

Красивый изгиб

Косметологи утверждают, что данная процедура имеет накопительный эффект. Не буду соглашаться или оспаривать эти доводы, так как на себе это ещё не опробовано. Вот сейчас я сделала вторую процедуру вельвета, посмртрим сколько в этот раз продержится моя красота.

Кстати изгиб ресничек спустя полтора месяца все же немного у меня остался, что не скажешь о цвете.

Как положено, спустя неделю я перед сном наносила на ресницы масло. Все рекомендации своего мастера соблюдала.

В первое время было страшно тереть реснички, красить их тушью. Мне казалось, что сейчас я умоюсь и весь изгиб исчезнет). Переживания были напрасными. После вельвета ресницам не страшно ничего, можно спокойно их тереть, спать лицом в подушку и т.д. Главное не мочить в первый день.

Стоит ли процедура своих денег?

Лично моё мнение - нет. Не слишком долговременный эффект от вельвета. Хотя ради красоты некоторые готовы ежемесячного тратить на себя не маленькую сумму.

Почему я сделала вторую процедуру?

Если в первый раз я сделала вельвет, чтобы не думать о красоте на отдыхе, то второй раз у меня не было цели отказаться от косметики. Мне очень понравился эффект от вельвет совместно с тушью. Взгляд становится ещё более выразительным, а ресницы смотрятся почти как нарощеные. Ресницы имеют красивый изгиб, а тушь им придаёт ещё больше длины.

Без туши / с тушью

Для себя я не обнаружила каких-то недостатков, но за такую стоимость конечно хотелось бы иметь более продолжительный эффект.

Вельвет для ресниц во время месячных:

Многие наверняка слышали, что во время критических дней из-за измененного гормонального фона не желательно делать никакие косметические процедуры.

На своём примере хочется развеять этот миф. )

Получилось так, что эти самые дни пришли ко мне перед самым отпуском, в те дни когда были запланированы косметические процедуры ( покраска головы, маникюр и вельвет для ресниц). Ничего не поделаешь, против природы не пойдёшь. Переносить процедуры не было возможности. К счастью все получилось как задумано. Вельвет для ресниц я уже делала на 6 день цикла. На результат это никак не повлияло.

Противопоказания:

Вельвет для ресниц, как и остальные косметические процедуры, не рекомендуют делать во время беременности из-за измененного гормонального фона. Во время критических дней тоже не рекомендуется, по крайней мере хотя бы не в первые дни цикла.

Так же если вы склонны к аллергии или у вас имеются заболевания глаз, вельвет будет противопоказан.

В любом случае перед процедурой всегда нужно консультироваться у своего косметолога.

Подводя итоги хочу сделать небольшие выводы о процедуре velvet для ресниц.

Плюсы:

• Нет никакого вреда для ресниц
  • Шикарный изгиб ( при условии правильно подобранных подушечек
  • Насыщенный тёмный цвет
  • Можно и тереть глаза, и спать лицом в подушку.
  • Не требуют специального ухода ( масло не в счёт)
  • Без проблем можно использовать тушь и любую другую косметику для глаз

Минысы:

​​​​​​

• ​​​​​Цена немного завышена
  • Не очень долгий эффект

В целом я довольна результатом, думаю если выбирать между ламинированием и вельветом, однозначно стоит обратить внимание на второе.

****************

Перманентный макияж бровей в технике Пудровое напыление.

Уход за бровями и ресницами. От бровей-ниточек до нормальной ширины.

****************

Достоинства
  • Красивый изгиб ресниц
  • Окрашивает ресницы
  • Увеличивает изгиб
  • Ухаживает за ресницами
Недостатки
  • Первые сутки не мочить
  • Цена)))
_Lady_Cat_рекомендует
16.07.2018
Хороший эффект:) особенно хорошо для тех, у кого свои реснички длинные, подчеркнет красоту:)
16.07.2018
Мои как раз длинные, но светлые и без выраженного изгиба. Так что эта процедура точно для меня)
20.07.2018
А не проще сделать завивку ресниц, если нравится только изгиб?
20.07.2018
Мне нравится и цвет, так как свои ресницы светлые. Но к сожалению цвет после вельвета постепенно светлеет, не держится столько как хотелось бы. Завивка как альтернатива это неплохая идея, можно задуматься.
Девушки,эта процедура нацелена в 1ю очередь на то,чтобы восстановить ресницы.Это начинается с состава № 3.Он уникален по своему составу и функционалу.Эстетический эффект этой процедуры на втором плане,но не менее важен.Всё зависит от уровня подготовки мастера.
Пигмент после окрашивания начинает смываться в среднем через 3 недели.Это естесственный процесс.Для обладательниц светлых ресниц рекомендуется повторное окрашивание,если девушка не пользуется макияжем.Завиток,при соблюдении всех правил и рекомендаций,держится в среднем 2-2,5 месяца.
В ампулах,которые вы получаете после процедуры,содержится не только масло(миндальное и масло арганы),там и витамины А и Е, микро и макро элементы,природный инулин .Некоторые ампулы ещё содержат и ботокс(кератин+коллаген+эластин+гиалуроновая кислота).И при этом полностью соблюдены все пропорции и взаимодействие,чтобы не было конфликта между компонентами.И это масло предназначено для того,чтобы после того как составы,нанесённые на ваши ресницы начнут ослабевать,продлить и усилить их действие.Чтобы обновлённая ресница выросла в разы лучше,чем была "до".
По фото вижу,что вам не совсем тщательно сделали выкладку ресничек.И жаль,что ваш мастер так и не донесла всю специфику и уникальность данной процедуры.
Обычной биозавивкой ресниц вы замените лишь 5% данной процедуры.
20.02.2020
шта??? это вас то природа не наградила???
21.02.2020
Я написала что не наградила ТЁМНЫМИ ресницами, они длинные и приличной густоты, но к сожалению светлые. Без косметики взгляд бледный.
27.02.2020
Smile какие девочки самокритичные