Опубликовано 17 Июнь, 2019 - 12:58

полгода или более
    380 руб.
  • Куплено онлайн (ссылка)

Всем привет!

Матовое покрытие для ногтей мне всегда казалось более интересным и необычным по сравнению с глянцем, поэтому в свой самый первый заказ гель-лаков я включила матовый топ от RuNail "TopCoat Velvet". Как покрытие преображает маникюр посмотрим и сравним в отзыве.

Бренд: RuNail, Россия.

Объем: 15 мл.

Стоимость: около 400 руб.

Где купить: WB, признаться, тут не самые выгодные цены на RuNail, но у этого ИМага есть свои преимущества типа быстрой и бесплатной доставки. В моем городе редко где встретишь RuNail офлайн, да еще и по адекватной цене, поэтому к "диким ягодам" я обращаюсь частенько.

От производителя

Бархатный топ придает покрытию стильный матовый эффект и восхитительную текстуру. Позволяет создавать шикарные нейл-дизайны. Защищает маникюр от сколов, трещин и царапин на 3-4 недели. Рекомендуется наносить плотным слоем. Подходит для гель-лака, мультилака, уф-геля, акрила.

Топ характеризуется именно как бархатный и имеет на упаковке название "Velvet". У этого же производителя есть еще один, видимо более матовый топ с прямой пометкой "Mat", но отзывы на него мне не понравились.

Упаковка

Упаковка стеклянная, непрозрачная и черная. Крышка матовая, выполнена из антискользящего покрытия. Дизайн лаконичный, стильный, без перегруза информацией, но при этом на обратной стороне есть инструкция по применению и состав. Крышка откручивается и закручивается без проблем, не проворачивается и не дает средству вытекать.

Кисть

Кисть большая, пушистая, она чуть больше, чем мне бы этого хотелось и с некоторыми пальцами, мизинцем например, у меня возникают проблемы. Тем не менее, волоски имеют ровный срез, не торчат и не топорщатся.

Консистенция

Топ имеет тягучую консистенцию мутного цвета. Он в меру густой, в применении удобен, на ногтях в накрашенном состоянии до запекания кажется прозрачным. Запах ощущается слабо.

Применение

1. Нанести плотный слой топа на полимеризованный в лампе цветной гель-лак. Запечатать - аккуратно промазать топом торцы ногтей. Избегать попадания материала на кутикулу и боковые валики. 2. Полимеризовать в УФ-лампе 36 Вт - 2 минуты, в LED лампе - 1 минуту. После полимеризации покрытие должно остыть, после этого можно снять липкий слой Клинсером.

Я выполняю маникюр по классической схеме: подготавливаю ногтевую пластину, наношу слой базы, 2-3 цветных слоя и перекрываю все топом. С этим средством удобно работать, консистенция хорошо и равномерно распределяется, может чуть растечься при излишке, но есть и некоторые нюансы, о которых важно знать. Матовый топ нужно наносить довольно толстым слоем, видимо поэтому тут такая "богатая" кисть. Есть сэкономить средство и нанести его хорошо отжатой кистью, то неминуемы проплешины, придется перекрывать еще раз. При этом, чем толще слой, тем больше лак может припекать при сушке - ощущения терпимые, жжет не сильно и первые несколько секунд. После запекания нужно дать остыть ногтям и снять липкий слой. Тут он не такой липкий, как в глянце, он скорее мягкий и как раз вельветовый, но я все равно предпочитаю протирать ногти клинсером после.

Результат

А теперь предлагаю сравнить глянец и мат и выбрать, какое покрытие вам больше по душе:

- с гель-лаками Ingarden

- с базовым черным

Надо отметить, что матовый топ немного изменяет цвет лака - светлые он делает еще светлее, темные - ну как-то приглушает что ли. Одним словом, с помощью одного средства можно увеличить свою коллекцию лаков в два раза.

Матовый топ отлично выглядит как база для дизайна - некоторые узоры гораздо выгоднее смотрятся на приглушенном покрытии. Например, на матовый фиолетовый шикарна легла черная паутинка:

Стойкость и снятие

Стойкость у топа приличная - 2-3 недели покрытие выдерживает без сколов и отслоек. Матовость сохраняется в течение всего времени, цвет не тускнеет, но некоторые цвета под ним, преимущественно светлые, могу пачкаться со временем (как на фото).

Так же стоит отметить, что на этом покрытии задерживается все, к чему вы прикасаетесь - пыль, шиммер, краска. Все это можно удалить с помощью того же клинсера или ЖДСЛ или просто привыкнуть. Снимаю гель-лак я спиливанием с последующим размачиванием, и т.к. при спиливании рекомендуют убирать глянцевый слой, которого тут просто нет, то процесс требует небольшого контроля. Обычно я просто спиливаю до первого цветного слоя. Дальнейший процесс снятия проходит без особенностей.

Итог. Матовый топ от RuNail "TopCoat Velvet" в маникюре я использую чаще всего - я могу менять базы, цвета, но топ почти всегда этот, любимый! Отличное средство, которое удобно в применении даже для новичков. Однозначно, буду приобретать его снова и снова и вам рекомендую!

Спасибо за внимание и удачных вам покупок!

IrinaRadioрекомендует
17.06.2019
Обожаю матовые ногти, жаль у меня на гель-лак аллергия, а обычные матовые топы не держатся так долго...
красота!
17.06.2019
Встречала только топы для усиления блеска, но для матовости вижу впервые) удобно, что с ним можно создать новый по виду маникюр со старыми лаками Laughing out loud
  • 23.06.2016 - 11:07
    Маникюр а-ля Унгаро и ещё 6 вариантов дизайна ногтей с матовым топом
    Приветствую, милые дамы! Этот отзыв будет о топовом покрытии для лаков для ногтей с матовым сатиновым эффектом Dance Legend Satin Top. Я расскажу вам о качестве этого покрытия и покажу несколько вариантов дизайна ногтей с его участием! .
  • прекрасный матовый лак от Catrice!
    В магазине была сражена наповал у стойки лаков Catrice, увидев новую лимитированную коллекцию upperWILDside из 5 цветов, верней одним лишь оттенком из этой коллекции под названием Red Rocks!
  • 02.09.2014 - 20:07
    Так он матовый или просто плохой? (ФОТО летнего оттенка 203)
    Здравствуйте, милые девушки Спасибо, что заглянули   Лак для ногтей Colour Intense Fast and Dry and Long Lasting GUMMIES я купила вместе с обычной его версией , без приставки GUMMIES. GUMMIES , на сколько я знаю, это желейные медвежата, разноцветные и вкусные.
  • 23.07.2017 - 10:17
    МЕГАМАТОВЫЕ НОГТИ! Теперь не нужно покупать кучу матовых лаков + несколько советов по нанесению и ФОТО МАНИКЮРА
    Всем доброго времени суток   Сегодня хочу поделиться с вами прекрасным покрытием для создания матового эффекта на ногтях. Много же времени прошло до того, как я его стала считать прекрасным. Но об этом позже.   Приобрела я матовый лак в марте 2016 года, уже достаточно давно. Цена : 1,89$.
  • 26.03.2017 - 23:54
    Очень необычный лак! Одна из лучших лимиток за последнее время!
    Давно не писала отзывов на лаки, так как не хотелось лить негатив, а чего-то супер необычного я давно не пробовала. Все, что я покупала в последнее время меня не вдохновляло на отзыв, но этот лак меня просто поразил!
  • Inc аватар
    05.12.2016 - 10:21
    Матовое покрытие? Не только! Это средство сочетает в себе кучу плюсов: сушку лака, стойкость топа и сатиновый эффект!
    Со лаками марки Frenchi, наверно, знакома каждая девушка не по наслышке. Эта фирма давно появилась на нашем рынке и успела зарекомендовать себя, предлагая качественные и действенные уходовые и декоративные средства для ногтей.
  • 01.04.2016 - 23:14
    Отличный способ разнообразить маникюр и сделать любой лак матовым.Мои ногти никогда не привлекали столько внимания (много фото)
    Никогда особо не любила матовые ногти, но как-то насмотрелась фотографий красивых решений маникюра и захотелось чего-то нового. Рисунки я не люблю, так же не люблю это странное веяние на "три пальца покрываем одни лаком, два пальца - другим". Смотрится,будто кому-то лака не хватило на все пальцы.
  • 24.08.2011 - 19:29
    Для гурманов ногтевой моды ( фото ))
    В 2-х словах можно описать так :дорогой,но качественный !В коллекции матовых лаков от OPI имеется 6 различных цветов.Я решила себя побаловать тёмно-синим (Russian Navy, «Российский флот», NMR54).Теперь поподробнее:Лак отличный,качественный,очень эффектно смотрится на ногтях,НО(!)есть 2 явных минуса …
  • 21.01.2012 - 14:26
    Ну никак не 500 рублей... (фото)
    Ну вот и я вступила в ряды любителей матового лака;)Нашла я это чуда в [ссылка] , долго не решалась заказать и.. заказала:) Пришёл. И очень меня расстроил.. 10 мл покрытия за 500 рублей..
  • 31.07.2020 - 18:40
  • 15.07.2020 - 17:36
    Самый стойкий лак в мире (по моему рейтингу). Покажу фото примера.
  • 08.08.2020 - 12:43
  • 13.07.2020 - 22:41
    Лак, который должен менять свой цвет от солнечных лучей! Много фотографий!
  • 21.08.2020 - 11:01
  • 23.08.2020 - 15:03
    Эффект гель-лака есть, а что со стойкостью? Бюджетный хорошист от легендарной марки: лак для ногтей Sally Hansen Insta-Dri Nail Color в оттенке 273 Pink Blink
    Всем привет! Марку Sally Hansen смело можно назвать легендарной. Она существует на рынке более 70 лет и по сей день не теряет своей популярности. Я не отношусь к ярым поклонникам их продукции, но время от времени пробую что-то новое.
  • 23.07.2020 - 10:08
    НЕ ожидала за копейки получить такое качество. Тон 31, 75, 77
  • 17.08.2020 - 17:13
    Эти 3 ярких неона приятно порадовали своей ПЛОТНОСТЬЮ +ФОТО оттенков 88,89,91
    Здравствуйте, дорогие читатели. Больше месяца тестирую новый для себя бренд ЛАКShery и сегодня расскажу вам впечатления о трех неоновых гель лаков ЛАКShery LUX . Я мастер ногтевого сервиса с 6-летним стажем. Перепробовала за годы работы кучу марок.
  • 19.07.2020 - 13:24
    Столько хороших отзывов! В итоге взяла эти лаки и разочаровалась! Оттенки 218 и 219
    Доброго времени суток!   Об этих лаках для ногтей я узнала из отзывов. В магазине я видела эти флакончики с лаками, но не решалась из покупать, так как не знала хорошие они или нет.