Опубликовано 9 Июль, 2022 - 21:35

Приветствую всех заглянувших ко мне на огонек!

Впервые с этой деликатной проблемой, а именно с геморроем, я столкнулась во время беременности. На 25 неделе у меня вылез воспаленный узел...

С тех пор прошло уже много лет, и я периодически сталкиваюсь с этой проблемой.

Частенько это заболевание обостряется летом. Становится жарко, кровообращение в венах нарушается. А если еще и сидячая работа, как у меня, то избежать обострения геморроя мне довольно сложно.

Во время обострения геморроя врачи, помимо различных местных свечей и мазей, назначают венопротекторы. Эти лекарственные средства улучшают кровообращение в венах, повышают их тонус, уменьшают растяжимость вен.

Обычно при обострении геморроя врач назначал мне импортный Детралекс.

Но он сейчас такой дорогой, что я решила в этот раз попробовать его аналог по составу Венарус, тем более, что на момент покупки в аптеке была на него акция.

Для сравнения цена в аптеке на Детралекс 1000 мг 30 таблеток - 1600 рублей.

Венарус 1000 мг 30 таблеток - 1300 рублей.

И хоть разница в цене не такая большая, но все же она есть.

➡️ Общая информация:

• производство - Россия, Московская область
  • дозировка - 1000 мг
  • упаковка - 30 таблеток
  • срок годности - 4 года

➡️ Упаковка:

Стильная картонная коробочка, выполненная в серебристо-фиолетовых тонах.

Внутри коробочки стандартно находится инструкция по применению и блистер с таблетками.

Блистер содержит 30 таблеток.

Таблетки бледно-розового цвета, покрыты пленочной оболочкой.

Имеют достаточно большой размер и продолговатую форму.

Каждая таблетка имеет риску посередине, так что при необходимости ее можно поделить пополам.

➡️ Состав:

Гесперидин + Диосмин

➡️ Показания к применению:

Венарус® показан для терапии симптомов хронических заболеваний вен (устранения и облегчения симптомов).

Терапия симптомов венозно-лимфатической недостаточности:

- судороги нижних конечностей;

- ощущение тяжести и распирания в ногах;

- боль;

- «усталость» ног.

Терапия проявлений венозно-лимфатической недостаточности:

- отеки нижних конечностей;

- трофические изменения кожи и подкожной клетчатки;

- венозные трофические язвы.

Симптоматическая терапия острого и хронического геморроя.

➡️ Противопоказания:

Повышенная чувствительность к активным компонентам или вспомогательным веществам, входящим в состав препарата. Не рекомендуется прием препарата женщинам в период грудного вскармливания.

➡️ Побочные эффекты:

➡️ Способ применения и дозировка:

➡️ Опыт применения Венарус 1000 мг

Этим летом у меня обострился хронический геморрой.

Этому способствовало и нарастание жары, и мой малоподвижный образ жизни, и также моя наследственная предрасположенность.

В общем, надо было что-то делать.

Поначалу я решила, что обойдусь свечами и мазями.

Но они дали небольшое временное облегчение.

И тут я вспомнила, что при обострении хронического геморроя врач мне всегда назначал и таблетки.

Речь шла о венопротекторе.

В аптеке я была согласна купить проверенный Детралекс, но фармацевт посоветовала попробовать менее дорогой Венарус, тем более составы у этих двух средств полностью идентичны.

➡️ Венарус я принимала по следующей схеме:

первые 4 дня - 3 таблетки в сутки

следующие 3 дня - 2 таблетки в сутки

далее следующая неделя для закрепления эффекта - по 1 таблетке в сутки.

Что могу сказать после первой принятой таблетки, меня это очень удивило...

Примерно через час-два после выпитой таблетки мой воспаленный узел стал как бы сдуваться.

Я не помню такого быстрого эффекта после Детралекса, и меня это конечно порадовало.

Хотя дальше таких ярких эффектов уже не было. Узел как уменьшился изначально, так практически и остался в том небольшом размере.

По поводу побочных эффектов могу сказать следующее - если я выпью Венарус на голодный желудок, то с большой вероятностью я могу получить небольшую, но навязчивую боль в животе. Такой же побочный эффект я наблюдала у себя во время приема Детралекса.

Поэтому, что Детралекс, что Венарус я пью строго на сытый желудок, или во время приема пищи, или после нее.

Во время лечения я соблюдала диету, ела побольше сырых овощей, фруктов, зелени, увеличила питьевой режим. Самое главное было не допустить образование запоров.

➡️ По поводу эффективности скажу так - Венарус в моем случае сработал очень быстро, спустя 1-2 часа после приема первой таблетки я почувствовала облегчение. После него эффект наступил быстрее, чем после Детралекса.

И цена на него немного ниже.

Поэтому для меня в следующий раз при покупке подобного средства предпочтительнее будет наш отечественный Венарус.

Конечно это не панацея при геморрое, убирает лишь симптомы, но он значительно облегчает состояние.

За возможные побочные эффекты (в моем случае эпизодическая боль в животе) снимаю 1 балл.

Спасибо за внимание!!!

Надеюсь, была полезна)))

Читайте также о другие средствах при лечении геморроя:

Достоинства
  • Чувствую эффект от приема
Недостатки
  • Большой размер таблетки
  • В начале возможны побочные эффекты
Вербена14рекомендует
09.07.2022
Я за флебодиа
10.07.2022
Еще не принимала флебодию...
09.07.2022
Цена не из бюджетных на препарат, но хоть не бесполезный.
Согласна)
Запомню это средство.
С препаратом не знакома, интересно было почитать
12.07.2022
Полезный отзыв!
22.07.2022
Добрый день, уважаемый потребитель!
Автономная некоммерческая организация «Национальный научный центр Фармаконадзора» выражает Вам своё почтение и благодарит за отзыв. Наша организация осуществляет мониторинг безопасности применения лекарственных препаратов на территории ЕАЭС, осуществляя фармаконадзор некоторых компаний-производителей согласно Правил надлежащей практики фармаконадзора Евразийского экономического союза, утвержденных Решением Совета Евразийской экономической комиссии от 03.11.2016 г. №87.
Учитывая данные регуляторные требования, мы обязаны уточнять все обстоятельства описанных в литературных источниках случаев нежелательных реакций и отсутствия эффективности.
Поэтому мы были бы Вам признательны за рассмотрение возможности направления нам дополнительной информации по применению данного лекарственного препарата. Пожалуйста, позвоните нам по бесплатному номеру горячей линии 8-800-777-86-04, либо напишете на электронную почту [ссылка] Ваш контактный номер телефона, чтобы мы могли связаться с Вами для выяснения деталей по данному случаю.
Дополнительная информация позволит вовремя оценить безопасности и эффективность продукции и принять меры по минимизации риска применения препарата у потребителей.
Обращаем Ваше внимание, что согласно законодательству Российской Федерации, сохраняем конфиденциальность предоставленной информации.
Заранее благодарим Вас!
С уважением,
АНО «ННЦ Фармаконадзора
  • 12.05.2016 - 12:15
    «Венарус»: цена, аналоги, побочные действия. «Венарус» или «Детралекс» («Троксевазин», «Флебодия»), что лучше при варикозе (сравнение)...
    Моя тяжёлая борьба с варикозом началась после лазерной эпиляции .   Пропить курс таблеток «Венарус» мне посоветовал врач-флеболог.   Увы, найти в наших аптеках эти таблетки оказалось сложно.
  • 27.05.2021 - 20:50
  • Лучше дорогое лекарство,чем дешевая операция
    Имея ХВН 2степени,по рекомендации врача,приобрести антиварикозный трикотаж, приобрела плотные черные колготки Mediven Plus.Сразу хочу развеять частые женские иллюзии,что антиварикозные колготкичулки(какие бы то ни было) вылечат уже имеющийся варикоз и удалят уже имеющиеся расширенные видимые вены…
  • 20.08.2020 - 16:18
    Нормовен или Детралекс? Недорогие таблетки от варикоза Нормовен - аналог Детралекса? Получилось ли у меня сэкономить или нужно было всё-таки купить Детралекс?
    Тем, кто знаком с темой варикозного расширения вен, хорошо известно, что периодически необходимо принимать препараты от варикоза, чтобы болезнь не прогрессировала, а общее состояние вен не ухудшалось.
  • 06.10.2014 - 20:51
    Крем от варикоза Pilex(Пайлекс) Himalaya-лучшего и желать не приходится! Фото!
    Здравствуйте! Мой отзыв о креме для лечения варикозного расширения вен и геморроя Pilex (Пайлекс) Himalaya. Средство Индийского производства, относится к аюрведическому средству. Цена мази-110 р. Показания к применению: Препарат купила изначально для мужа, от геморроя.
  • 09.08.2017 - 11:56
    Спасительная растирка для ног
    Летом при жаре и частой ходьбе по лестнице (живем с ребенком на даче) особенно начали уставать ноги, появилась тяжесть и не сильная ноющая боль. Задалась вопросом найти средство ,которое не было бы лекарственным предназначенное при серьезных заболеваниях,а служило профилактически.
  • 26.05.2016 - 00:16
    Эффективный спрей при варикозном расширении вен! Можно наносить на колготки! + простые упражнения для профилактики варикоза!
    Моя незаменимая вещь при усталости ног! Покупаю уже второй раз (единственно средство при варикозном расширении которое удостоилось такой чести) Я терпеть не могу мазать крема на ноги, меня это утомляет почему то, вот не нравится и все...
  • 15.06.2017 - 14:16
    Волшебная палочка-выручалочка для уставших ног. Сравнение с русскими аналогами.
    Добрый вечер всем, а в особенности девушкам, страдающим или имеющим предрасположенность к варикозному расширению вен! Немного предыстории: Я имею очень опасную наследственность по двум линиям к варикозу.
  • 24.08.2019 - 11:39
    14 часов на ногах... устают ноги? Спасибо, Флебофа, за помощь! От проблемы не избавит, но состояние облегчит.
    Местные формы (кремы и гели) - это лишь малая часть помощи при хронической варикозной недостаточности. У меня есть уже выраженные проблемы, курсами пропиваю венопротекторные препараты внутрь. Они, конечно, дают эффект, но не убирают проблему.
  • 03.02.2023 - 19:22
    Диагноз, о существовании которого я слышала впервые - «варикоз малого таза» и Флебодиа 600. Помогла ли? Действенность и побочки.
    Сегодня я бы хотела рассказать о своем опыте приема Средства для лечения варикозного расширения вен Флебодиа 600 . Количество - 30 таблеток; Цена - около 1400 рублей. Коробочка небольшая, белого цвета. Оформление неброское, как и у всех аптечных препаратов.
  • 14.08.2022 - 01:00
    ДО и ПОСЛЕ. Какой препарат принимать внутрь чтобы усилить антиварикозное действие? Снимает ли отек после травмы? Можно ли использовать от мешков под глазами?
    Добрый день!   Внешний вид упаковки и тубы. Показания к применению. Туба упакована в коробку из плотного картона с дизайном в стиле бюджетных средств производства восточной Европы.
  • 05.02.2023 - 20:23
    Следующая остановка - НЕРВНЫЙ СРЫВ. Как мне помог Атаракс и где он оказался бесполезен. Цена, Инструкция, Аналоги
    В свои наивные ранние годы я считала, что все строго рецептурные препараты (антидепрессанты и т.д) подлежат учету исключительно из-за того, что условного тревожного нытика в два счета переносят в розовопонию, где все вокруг превращается в источник счастья, а проблемы либо становятся незаметны, либо …
  • 26.09.2022 - 21:05
    Если во время беременности у вас появился зуд в 🍑, то это не глисты, а первые признаки геморроя!
    Ни для кого не секрет, что во время беременности обостряются многие хронические болезни и иногда появляются новые. Моей хронической болезнью является варикоз нижних конечностей. Ещё с 18 лет на ногах появились вены. А за время беременности вздулись.
  • 19.08.2022 - 20:17
    💊Как избавиться от боли в шее или остехондроза. Терапия для очень терпеливых людей. Мой опыт приема препарата Хондроитин-АКОС
    Уже года четыре мучаюсь с болями в шее. За это время какую испытала, наверное, весь спектр болевых ощущений - и тянущие, и ноющие, и стреляющие, и резкие. С ними я и мирилась, и училась жить. Периодически посещала мануальных терапевтов и невролов. Мне поставили диагноз - остеохондроз.
  • 14.09.2022 - 13:01
    Жалею лишь о том, что не знала про это чудо средство раньше - японский Paburon для лечения симптомов гриппа и простуды, ПОДРОБНЫЙ ОТЗЫВ
    Пишу по горячим следам. Я давняя поклонница японской продукции, начиная от косметики и заканчивая витаминами и коллагенами, но комплекс Paburon GOLD решилась купить только в этом году, и очень жалею, что не делала этого раньше, почему - далее в отзыве.
  • Одни врачи поют Глицину оды, другие говорят, что он пустышка. Так кому же верить? Приняла 50 таблеток Глицина. Делюсь результатом.
    Здравствуйте уважаемые читатели! Глицин... О нём так много сказано, что можно написать несколько томов книг. Многие врачи поют ему оды, нахваливая лечебные свойства. Другие же врачи относятся более скептически, и считают Глицин не более чем пустышкой.
  • 07.10.2022 - 22:08
    Мукалтин, инструкция, как пить, дозировка взрослым и детям, СОСТАВ! 👆 Как вылечить кашель у ребенка за 1 день, как лечить постковидный кашель! 🍯 Легендарные таблетки вернулись!👍
    Всем приветики, мои хорошие!   Мукалтин! Каждый из нас слышал про эти таблетки от кашля - и сегодня я хочу о них рассказать:   Итак, Мукалтин - легендарные таблетки от кашля из нашего общего Советского прошлого, актуальные и сегодня!
  • 02.09.2022 - 12:54
    Склейка вен. Фото-результат в отзыве спустя день, один, три и девять месяцев. Подготовка, что делать после, какие препараты пропить До. Больно или нет. Почему носила бинты почти полтора месяца.
    Здравствуйте! Это будет большой и информативный отзыв с фотографиями. Я готовила его девять месяцев, чтобы точно был понятен эффект и результат. Начнем.   Почему я решила пройти склеротерапию На самом деле, я никогда не обращала внимания на свои вены. Не было причины.
  • 13.10.2022 - 10:31
    Ночь. t 39,0°+двое маленьких детей, одна из них тоже с температурой... Прием при ГВ, и как я боялась уснуть той ночью..
    Всем доброго Когда температуришь, а рядом бегают маленькие дети, готова Богу душу отдать, лишь бы поскорее встать на ноги, и сделать то, чего они от тебя хотят! Самое ужасное случается именно тогда, когда мой благоверный на сутках(. И этот раз не стал исключением!