Опубликовано 22 Июль, 2020 - 09:13

неделя или более

Всем доброго дня!

Мой последний прием к гинекологу дал мне несколько поводов для расстройства. Во-первых у меня постоянные боли и судороги ногах, что доставляет немало беспокойств, кроме этого частые венозные сеточки проявляются более активно, чем ранее, возраст все-таки дает свое. А во-вторых в самом интимном месте начинает образовываться геморроидальный узел, меня эта проблема практически никак не беспокоит и проходит безболезненно, но даже не имея болезненных ощущений я понимаю, что проблему запускать нельзя.

Мой гинеколог прописала мне к применению: данный Венарус (или его аналоги - Анавенол и Детралекс); а также знакомую мне, но на мой взгляд бесполезную мазь - Троксевазин для ног. Плюс посоветовала придерживаться диетических продуктов, проще говоря соблюдать диету (правильное питание)

Если кратко, то обещания производителя от приема данного препарата (рассматривала ВЕНАРУС) следующие:

• УМЕНЬШАЮТ ВЕНОЗНЫЙ ЗАСТОЙ
  • ПОВЫШАЮТ ТОНУС ВЕН
  • СНИЖАЮТ ПРОНИЦАЕМОСТЬ И ЛОМКОСТЬ КАПИЛЛЯРОВ
  • УЛУЧШАЮТ ЛИМФОТОК И МИКРОЦИРКУЛЯЦИЮ

Ну и конечно я, в надежде на улучшение состояния своих вен направилась в аптеку.

Свои результаты применения обязательно расскажу ниже >>>

Из вышеперечисленных врачом средств на прилавке имелся только Венарус ***, поэтому к покупке был приговорен именно он:

*** Это кстати пошло мне на руку, так как Детралекс по цене практически в 2 раза выше за ту же дозу...

По степени содержания активных веществ Венарус подразделяют на дозы: 500 мг или 1000 мг. Цена соответственно колеблется от этих параметров и от количества таблеток в упаковке. Так как у меня слабая степень отёка, то и даже мне прописали самую небольшую - 500 мг

Немного общей инфы

Производство: Россия

Цена: Мне вышел в 760 руб за пачку. В целом цены надо мониторить по аптекам, но могу сказать, что разница составляет примерно 100-150 руб.

700 - 800 руб за 500 мг / 30 тбл

1100 - 1200 руб за 1000 мг / 30 тбл

Где купить: аптеки города, любые! На оф сайте Венарус я вижу, что данный препарат поставляется практически во все знакомые мне аптеки.

Активные вещества:

гесперидин 50 мг

диосмин 450 мг

Упаковка конечно красивая, дизайн продуман - тут ничего не скажешь! И яркие запоминающиеся цвета, по которым даже спустя время можно сориентироваться и вспомнить, какой препарат я пропивала.

А также достаточно четкие шрифты и оформление, согласно которому можно сориентироваться и по дозе и по курсу приема.

Понравилось также то, что на обратной стороне имеется надпись шрифтом Брайля, на мой взгляд очень толерантно:

Внутри аккуратно сложена инструкция по применению, которая подробно содержит все необходимые сведения про препарат и производителя. Показания к применению расписаны четко, грамотно:Даже если вы не знали, можно понять - отчего данный препарат поможет избавиться... Я бы назвала это так: главное принимаем, а там как пойдет!

Таблетки находятся в двух в фольгированных пластиковых блистерах:

С обратной стороны повторена краткая информация о продукте, сама фольга мягкая, податливая, капсулы легко извлекаются из упаковки

Капсулы, плотные по своему строению, как видно по фото приятного пыльно-розового цвета:

По центру предусмотрена риска, по которой можно аккуратно разделить капсулу пополам, если доза не соответствует прописанной, ну или по другим причинам...

Пропиваются легко, при запивании водой не "застревают", слизистую не травмируют, несмотря на внушительный размер.

Кстати, у препарата имеются веские противопоказания:

Я уверена, что назначать их себе самостоятельно не стоит, лучше, чтобы терапевт, зная ваш анамнез прописывал эти таблетки.

Мои результаты и эффективность

Итак, выше я прописывала свою проблему, и мои ожидания от приема препарата были следующие:

- уменьшение/ликвидация геморроидального узла;

- снятие отечности и усталости ног после трудовых будней;

- устранение судорог в ногах;

- сокращение венозных сеточек или хотя бы приостановить их рост и новое появление.

В принципе у меня не самые дикие венозные сетки на ногах, но они проявляются множественными локациями:

Я не знаю - усугубляет ситуацию или нет, но моя работа не сидячая, я постоянно бегаю, нахожусь в движении, поэтому нагрузка на ноги достаточно большая. Усталость ощущается практически постоянно, к вечеру очень сильно. Вот такие сеточки беспокоят меня уже несколько лет и их количество растет постоянно:

Поэтому мне, дабы избежать к старости синюшных вен хочется уже сегодня приостановить их рост.

Препарат мне прописан 2 раза в день, утром и вечером по 1 таблетке. Либо можно принимать их сразу по 2 капсулы, но только утром.

Я придерживалась этого курса и такой упаковки мне хватило на 2 недели, если точнее, то на 15 дней.

По итогу, какие изменения я наблюдала:

1 - 3 день никаких ощущений... Просто принимаю таблетки по графику два раза в день

4 - 7 день ощутимо уменьшился геморроидальный узел. Этот факт порадовал меня достаточно сильно. В ногах изменений нет - судороги не сократились, усталость не ушла.

8 - 10 день - слегка сократилось количество приступов ночью (я имею ввиду судороги), но в целом время словно остановилось... То есть спустя неделю мои ощущения остаются на прежнем уровне - усталость ног по вечерам не ушла, отечность присутствует и судороги периодически дают о себе знать...

11 - 15 дни - результаты на том же уровне.

Итак... Могу сказать, что я слегка разочарована... Я ожидала более серьезных результатов...

Я придерживаюсь здорового, правильно питания, не усугубляю жареной пищей или сладким, поэтому не могу сказать, что кровь тяжелая и тп. Кроме этого у меня нет большого излишнего веса и я стараюсь вести активный образ жизни. Поэтому при своих данных я все же надеялась на снижение негативных проявлений, но увидела только небольшие улучшения.

По дневнику моих наблюдений видно, что я заметила снижение одной деликатной проблемы, но не ощутила ни облегчения по отечности и усталости ног, ни увидела уменьшения локаций венозных сеточек, так например мои икры выглядят также как и ранее:

В целом, я бы оценила качество воздействия препарата на 3, поэтому и оценку поставлю именно 3 *, а вот к применению рекомендовать или нет - не знаю, все же это очень индивидуально.

Спасибо за внимание!

Ниже оставлю ссылочки на другие медикаментозное препараты:

Для поддержания энергетики и иммунитета: Янтарная кислота

Для лечения межреберной невралгии: обезболивающее Мидокалм

Болеутоляющее Нимесил

Леденцы с лимоном и медом для чистого горлышка

Головоломkане рекомендует
Рекламу видела
22.07.2020
А на какой срок вам прописали препарат?
Мне прописали курс - 2 недели, по факту (количеству таблеток) вышло 15 дней
22.07.2020
Ничего себе, я думала его намного дольше принимают Shock
Спасибо да ответ.
22.07.2020
А мне назначили просто диету, убрать физ нагрузки и класть ноги на подушку, но эффекта от этих рекомендаций нету
Это да, мне тоже самое и плюс данный Венорус
Согласна - от таких рекомендаций пользы мало, когда уже есть запущенность... (
22.07.2020
Я просто на ГВ по этому лекарств пока нельзя
22.07.2020
Пробовала такие, но Детралекс показался в сравнении с данным препаратом более эффективным.
Вот в этом плане на повторном приеме мне гинеколог сказала, что надо сменить препарат. Сейчас у меня перерыв, а после надо будет пропить Детр и дозу уже побольше назначили
22.07.2020
Я в таких случаях ратую за комплексный подход к лечению. Таблетки само собой + мази + гимнастика. только так.
Соглашусь - комплексно необходимо подойти к проблеме
22.07.2020
Когда-то давно пила его, но тоже эффект не впечатлил. Детралекс дороже, но эффективней в разы, с ним ногам ощутимо легче становилось.
Да, мне кстати теперь Детралекс прописан (после перерыва), так что надеюсь от него эффект будет лучше)
Разрекламированное средство, цена поэтому такая высокая при несоответствии качеству
Согласна - цена достаточно высока...
Неоднозначно получается.
Всё так индивидуально.
Точно ( Возможно для кого то панацея, но как оказалось - не для меня...
Венотоники длительно надо принимать, я о этой проблеме знаю не по наслышке, правда я пью Ангиорус, с ним ногам полегче и нет отеков
  • 12.05.2016 - 12:15
    «Венарус»: цена, аналоги, побочные действия. «Венарус» или «Детралекс» («Троксевазин», «Флебодия»), что лучше при варикозе (сравнение)...
    Моя тяжёлая борьба с варикозом началась после лазерной эпиляции .   Пропить курс таблеток «Венарус» мне посоветовал врач-флеболог.   Увы, найти в наших аптеках эти таблетки оказалось сложно.
  • 24.04.2018 - 06:27
    Флебодия
    Препарат идет в картонной упаковкеОбратная сторона   Есть несколько вариантов выпуска таблеток, я брала разные, но чем больше таблеток в упаковке, тем выгоднее брать, но и найти их не всегда просто. Крайний раз я взяла 15 таблеток, пачку больше я просто не нашла, обошлась она мне в 680 рублей.
  • 20.04.2017 - 17:48
    В борьбе за красивые ноги что лучше, Детралекс или аналоги: Венарус, Флебодиа? Мой опыт применения Детралекса. Цена. Инструкция. Отзывы врачей.
    Здравствуйте! Проблема вен на ногах и лечения варикоза не волновала меня раньше никогда. Да что там говорить, даже когда я была беременная и всем моим соседкам по очереди в ЖК поголовно рекомендовали приобретать компрессионные бинты для родов, на всякий случай, меня врач осмотрела и сказала, что…
  • Лучше дорогое лекарство,чем дешевая операция
    Имея ХВН 2степени,по рекомендации врача,приобрести антиварикозный трикотаж, приобрела плотные черные колготки Mediven Plus.Сразу хочу развеять частые женские иллюзии,что антиварикозные колготкичулки(какие бы то ни было) вылечат уже имеющийся варикоз и удалят уже имеющиеся расширенные видимые вены…
  • 08.11.2019 - 15:34
    Аналог Детралекса по составу и действию, но дешевле. Подойдет для начинающих варикозников
    Мои проблемы с венами нельзя назвать запущенным варикозом, но предварикозное состояние имеется. И если с ним ничего не делать, то уже самый настоящий варикоз будет обеспечен. Поэтому я пропиваю хотя бы раз в полгода курс венотоников.
  • 06.10.2014 - 20:51
    Крем от варикоза Pilex(Пайлекс) Himalaya-лучшего и желать не приходится! Фото!
    Здравствуйте! Мой отзыв о креме для лечения варикозного расширения вен и геморроя Pilex (Пайлекс) Himalaya. Средство Индийского производства, относится к аюрведическому средству. Цена мази-110 р. Показания к применению: Препарат купила изначально для мужа, от геморроя.
  • 15.06.2017 - 14:16
    Волшебная палочка-выручалочка для уставших ног. Сравнение с русскими аналогами.
    Добрый вечер всем, а в особенности девушкам, страдающим или имеющим предрасположенность к варикозному расширению вен! Немного предыстории: Я имею очень опасную наследственность по двум линиям к варикозу.
  • 03.08.2017 - 16:13
    Вам знакомо такое чувство, когда хочется оторвать свои ноги,….а все из-за того, что их крутит, колбасит, распирает? Если да, то вы столкнулись с проблемой варикозного расширения вен. Мое знакомство с Троксерутин гелем: всем помогает, а мне нет!
    Привет. Покупка Троксерутин геля это тот случай, когда я 100 доверилась отзывам на Айреке. Выбирала себе действующее обезболивающее средство при варикозе. Ветки конкретно на болгарский Троксерутин я не нашла, поэтому ее создаю.     Пролог.
  • 24.08.2019 - 11:39
    14 часов на ногах... устают ноги? Спасибо, Флебофа, за помощь! От проблемы не избавит, но состояние облегчит.
    Местные формы (кремы и гели) - это лишь малая часть помощи при хронической варикозной недостаточности. У меня есть уже выраженные проблемы, курсами пропиваю венопротекторные препараты внутрь. Они, конечно, дают эффект, но не убирают проблему.
  • 13.08.2020 - 09:49
    Мой опыт лечения геморроя комплексно. Венарус для укрепления вен. Назначен врачом, а я лишь подтверждаю - деньги на его покупку потрачены не зря.
    Приветствую в своем отзыве!   У меня уже скопилось целая серия отзывов на тему "Как я справляюсь с геморройной проблемой", до этого рассказывала лишь об опыте применения свечей для снятия симптомов и устранения проблем, сегодня поделюсь опытом лечения геморроя с помощью комплекса "Венарус" +…
  • 20.08.2020 - 00:35
    Эффективный БАД от варикоза, отеков и усталости ног🌱 Впечатляющий состав и результат, но в конце приема возникли нюансы...
    Здравствуйте! Сегодня я бы хотела поделиться мнением об очень популярном в Америке БАДе от варикозного расширения вен Veinfactors Varicose Vein Complex от бренда Futurebiotics. Приобрести БАД можно на сайте IHERB по цене 22,37 $ за 90 капсул. 180 капсул стоят 39,87 $.
  • 30.09.2020 - 15:31
    Таблетки Эскувит от варикоза - аналог Эскузана. Помогают при варикозном расширении вен, геморрое, тяжести в ногах и отёках. Насколько эффективен экстракт конского каштана?
    Страдая на протяжении не одного года от варикоза вен, мне приходится время от времени принимать различные средства от этого недуга.   За это время я уже принимала и Детралекс, и эффективные БАДы с Айхерб, и недорогие аналоги Детралекса из аптек - Нормовен и т.д.
  • 10.08.2020 - 10:25
    Аптечное средство и для здоровья, и для красоты – всего за 52 рубля!
    Часто бывает, что некоторые аптечные средства с успехом используются женщинами в косметических целях. Например, нашумевшая мазь радевит , которая имеет столько положительных оценок. В этом отзыве я хотела бы рассказать о достаточно известном средстве это препарат троксерутин.
  • Планируете пластическую операцию на лице, страдаете варикозом, гематомами, геморроем? Лиотон вам в помощь! Мощнейшая дозировка гепарина натрия, несопоставимая с аналогами!👍
    Здравствуйте, меня зовут Ольга, и сегодня я решила поделиться мнением о средстве для лечения варикозного расширения вен BERLIN-CHEMIE ЛИОТОН 1000.   Предисловие. Впервые лиотон я испробовала более года назад, после операций блефаропластики и ринопластики.
  • 03.09.2020 - 20:15
    Беспокоят вены? Ноги скованы тяжестью и болью? Тогда вам сюда! Но, есть одно неприятное побочное действие.
    Несмотря на то, что мне 27 лет, с проблемой варикоза с столкнулась достаточно давно - в 18 лет. Причём я ещё не рожала. На правой ноге вены видны сильно. На левой такой проблемы нет.
  • 20.08.2020 - 16:18
    Нормовен или Детралекс? Недорогие таблетки от варикоза Нормовен - аналог Детралекса? Получилось ли у меня сэкономить или нужно было всё-таки купить Детралекс?
    Тем, кто знаком с темой варикозного расширения вен, хорошо известно, что периодически необходимо принимать препараты от варикоза, чтобы болезнь не прогрессировала, а общее состояние вен не ухудшалось.
  • Как я поборола covid-19 при помощи противовирусного средства.
  • 22.08.2020 - 10:51