Опубликовано 23 Ноябрь, 2020 - 05:51

год или более
    800 руб за шт

Когда растению венерина мухоловка (Дионея) хорошо

Купила я это чудо в соседнем районе. Продавец молодая девушка возит экзотические растения из питомников. Нашла в интернете.
Карточка производителя венерина мухоловка (Дионея)

Мне хотелось удивить близкого человека таким необычным подарком. И себе тоже горшочек заказала.

Набирает бутон. Цветок венерина мухоловка (Дионея) будет белым)

Питомец оказался нетребователен в самом начале. Даже цвел на подоконнике.
Как цветет венерина мухоловка (Дионея)

Выпускал много зубастых красных ртов. Они реально могли поглотить муху или жука.

Информация от производителя

Насчет поймать, не знаю, он что-то не торопился схватить муху, которая лениво села прямо в пасть.
Я сейчас тебя съем! - венерина мухоловка (Дионея). Чуть розовые листья уже способны к захвату

Но переварить запросто. Так что охотится пришлось самой.

Ням-ням! - венерина мухоловка (Дионея) схватила зарядное

Через год ближе к зиме стали мельчать зеленые листья и пропадать хищные коробочки.
Вот такие засохшие листики надо удалять

После 3-4 захватов листики отмирают
венерина мухоловка (Дионея) Отцвело
И нужно было просто пересадить в новый грунт и тогда постепенно все наладилось.

венерина мухоловка (Дионея) Выпускает цветочную стрелу

Сфотографировала инструкцию заводчика, так что пользуйтесь, садоводы.

Инструкция по уходу 1
Инструкция по уходу 2
Инструкция по уходу 3
Инструкция по уходу 4

Достоинства
  • Интересно наблюдать
  • Очень необычное растение
  • Экзотика
Недостатки
  • Капризное, требовательное к условиям содержания
  • Полив дистиллированной водой
Альтруистрекомендует
23.11.2020
Прям захотелось себе такую прикупить)
23.11.2020
У меня тоже была мухоловка. Мух ловила)) Если найду фото, напишу про нее)
23.11.2020
очень классная эта венерина. Я как-то заводила ее пару раз, но все постоянно с ней игрались и в итоге умирало растение(
  • 11.10.2014 - 13:29
    Заказала заморское чудо, а вырастила ... экзотический сорняк...
    Привет всем заглянувшим! . ЛИРИКА . Aliexpress это кладезь экзотических товаров, так и манящих к приобретению. И вот в один прекрасный вечер я заказала семена Дионеи или Венериной мухоловки. . ТОВАР . У продавца была хорошая репутация и больше 1800 заказов этих семян.
  • 22.07.2021 - 20:38
    Отличный грунт! Венерина мухоловка прижилась!
    Я уже рассказывала, что у нас живет капризный хищный житель - папа Джастифай . Пришло время обновить ему землю, поскольку он почти год находился в своем горшке со старой землей. Ну и за это время растение пустило большую детку.
  • 28.12.2020 - 13:29
    Красотка-Венера: капризная воздушная шапка листьев на подоконнике ∽☘ или ☘∽ Как подружиться с Адиантумом?
    Всем отличного настроения! И, сегодня небольшой отзыв в раздел, в который пишу о-о-очень редко..   Адиантум (Венерин волос)   Перед нами красавчик Адиантум… «В народе» его еще называют «Венерин волос».
  • 27.04.2021 - 07:14
    Почему толстянку (крассулу) нельзя держать дома ✦ Как правильно избавиться от растения ✦ Несмотря на все советы, я наоборот, размножила своё Денежное дерево.
    Всем привет!   Я даже уже не помню, откуда в моем доме появилась Толстянка, она же Крассула, она же Денежное дерево. Но факт в том, что это наверное самое неприхотливое растение после кактуса, которое у меня есть.А так как садовод-любитель из меня ещё тот, то росло оно само по себе и ничего я с…
  • 24.03.2019 - 14:30
    Гардения - настоящая капризная принцесса Жасмин! Как я приручала свою красотулю гардению лимоном и "танцами с бубном".
    Домашнее растениеводство - моё давнее увлечение и большая любовь. От этого хобби я получаю заряд положительной энергии, отдыхаю в окружении своих цветов, расслабляюсь и медитирую.
  • 24.05.2019 - 12:32
    Моя мини-пальма!)))) Во всяком случае я называю и воспринимаю её именно так! Секреты по уходу, фото моей красотки!
    Этот отзыв лежит в черновике аж с 24 февраля, и вот теперь, спустя 3 месяца я таки решаюсь его дописать.Дело в том, что 24 февраля я её купила, и специально решила дождаться её адаптации, потом сделать весеннюю пересадку и только после этого рассказать о ней всё, что мне удалось выяснить и…
  • 04.10.2019 - 20:41
    "Ленивый" уход и пышное цветение сенполии. Как легко и быстро вырастить из листа. Раскрою все свои секреты. Узамбарская фиалка.
    Приветствую всех, кто решил заглянуть! Я - цветовод-любитель. И сегодня я поделюсь с вами своим опытом выращивания фиалок или, как их иначе называют, сенполии. Фиалка есть почти в каждом доме.
  • 11.06.2019 - 09:30
    Как заставить орхидею выпустить цветонос и детку (100% метод) ▌Главная ошибка, которую совершают даже опытные цветоводы в уходе за орхидеей ▌Все о грунте, поливе, удобрении + ЭКСПЕРИМЕНТ: размножение орхидеи в бутылке▼▼
    Здравствуйте, дорогие читатели!   Продолжу серию отзывов о своих комнатных цветах. Сегодня на очереди - ОРХИДЕЯ ФАЛЕНОПСИС. Это невероятно красивый и легкий в уходе цветок, увы, что бы понять это, мне нужно было загубить порядка 5 растений, пока я не поняла все свои ошибки в выращивании этого…
  • 11.06.2020 - 11:55
    Наша история - или как заставить Гибискус цвести) Подарок от моей подруги, зато теперь мы обе знаем КАК он цветёт) Забавная история, как я чуть не пропустила этот момент в принципе, моя прелесть.
    Всем привет. Давненько я не писала на своих красавцев, надо исправляться) С появлением своего частного дома, я начала исполнять свои давние мечты и желания, и одной из таких мечт было завести свой зимний сад.
  • 09.11.2021 - 16:18
    ֆ Замиокулькас: как выбирала, пересаживала, заливала и чуть не погубила. +Народные приметы: а стоит ли верить?
    Отличного настроения всем. Я довольно редкий гость в «цветочном разделе», но сегодня я здесь с очень интересным цветком Замиокулькас.   Замиокулькас Не многие знают о существовании примет: некоторые цветы в вазонах дарят с определенным поводом для получателя желтые розы к расставанию (известный…
  • 25.12.2021 - 19:23
    Рождественская звезда Пуансеттия: красивая, живая, но привередливая. Как выбрать цветок в горшке и продлить ему жизнь
    Рождественская звезда (она же Пуансеттия) является неотъемлемым атрибутом Рождества и Нового года во многих странах. Это сейчас, в эпоху доступности всего и вся, Пуансеттия уже не кажется чем-то экзотическим, но я отлично помню времена, когда живых растений (именно Пуансеттии) у нас еще не…
  • 16.01.2022 - 02:59
    Оригинальное, яркое, живое украшение дома/балкона/подоконника, которое несложно вырастить из семян🌶🌶🌶
    Всем привет! Хочу поделиться мнением о перце декоративном (Capsicum), который я периодически выращиваю у себя дома уже давненько.Перепробовала много сортов разнообразной окраски плодов, были у меня и крошки высотой около 10 см, и серьезные перчики повыше - 30-40 см; уверенно могу сказать, что…
  • 12.11.2021 - 10:59
    "Не расстанусь с комсомолом - буду вечно молодым!" - все благодаря соку алое. Покажу свою маленькую плантацию и расскажу, как я готовлю сок алое. Теория и практика, мифы и реальность, что я могу 100% утверждать - и о чем только догадываюсь
    К написанию отзыва я решила подойти ответственно и проштудировала научные статьи на тему использования алое на русском языке - ибо это единственный язык, которым я владею. Статьи искала в Академия Google. Мне хотелось найти подтверждение или опровержение определенной информации.
  • 06.11.2021 - 19:18
    Мой опыт выращивания авокадо из косточки. Процесс зарождения и увядания дерева авокадо.
    Всем привет. О том, что я очень люблю авокадо, я Вам рассказывала уже в этом отзыве. Моя любимая забава - выращивать авокадо из косточки.Авокадо относится к семейству лавровых деревьев.
  • 24.10.2021 - 00:09
    Как потравить борщевик? Кормить коров и коз ядовитым растением, а потом поить этим молоком людей ! Гениально!
    Добрый день!   С борщевиком Сосновского борится вся страна, так как это растение заполонило всю Россию и страны СНГ. Я веду неравный бой на своём участке с этим сорняков всю свою жизнь и даже обжигалась им, а также была госпитализирована.   Описание вида.
  • 08.12.2021 - 12:36
    Как можно быстро погубить покупные хризантемы, разлюбить ухаживать за ними и выбросить.
    Доброго дня.   Я всегда рада цветам. Любым. Букетам или высаженным в грунт в горшочке.Такие подарки в виде горшков с цветами я получаю периодически и я очень им рада.Во-первых, это внимание ко мне.
  • 11.11.2021 - 11:37
    Неприхотливый суккулент с обильным цветением - каланхоэ каландива. Условия закладки бутонов. Удобрение и выбор горшка.
    Добрый день!   Мои критерии выбора.   Неприхотливость. Долгое цветение. Хорошо переносить сухой воздух. Минимум полива. Не должно нуждаться в досветке.   Описание вида. Данное растение очень популярно по всему миру и его можно приобрести в любом цветочном магазине.
  • 15.12.2021 - 16:03
    Неприхотливые растения, над которыми мне пришлось попотеть, чтобы в итоге подружиться. Так ли просты в уходе, как говорят?!
    Всем привет и хорошего настроения! Созрел у меня отзыв на моих зелёных козявок! С которыми я дружу на протяжении нескольких лет. А именно на моих колючек кактусов!
  • 01.12.2021 - 04:27
    Как выразилась моя коллега, что гортензия, это очередное растение, которое постоянно стремиться умереть. Так оно и вышло. Как я дважды доставала его с того света и как получилось, что растению стало плохо. Как изменить цвет гортензии?
    Что это за растение Это потрясающе красивое растение, которое любят все инстаграм блогеры. Кроме того именно чаще всего встречается на эстетически красивых фото из Пинтерест. Не обошла любовь к нему и меня. Тем более что я люблю выращивать различные растения.