Опубликовано 11 Октябрь, 2018 - 20:07

129 руб

Всем доброго дня!

Выдался тут у нас с мужем выходной, а так как он давно ждал фильм "Веном", решили мы сходить в кинотеатр.

Скрины с трейлера

Сразу скажу, я не особый фанат фильмов о супер героях, антигероях и т. д. (правда, последние Мстители меня впечатлили), и уж тем более не интересовалась ни комиксами, ни мультфильмами этой тематики.

Так что отзыв будет от человека, совсем стороннего и почти незнакомого со вселенной Марвел.

И ещё, почему то раньше я не особо смотрела фильмы с Томом Харди и не понимала всё больше растущую его популярность (видела раньше лишь мельком его роли). Здесь он меня впечатлил, более того, я бы сказала он сделал этот фильм годным к просмотру.

Скрины с трейлера

Итак, на землю попали инопланетные существа, которым для существования на нашей планете нужны носители - живые существа, люди, например. Одно из существ ускользнуло ещё в самом начале фильма, второе избрал своим носителем Эдди Брока (Том Харди), журналиста, у которого в жизни чёрная полоса. И создало с ним идеальный союз. "Потому что мы оба - неудачники". А дальше - всё вполне предсказуемо, но удержусь пожалуй от подробностей, чтобы не раскрывать сюжет.

Из героев тут ещё бывшая невеста (Мишель Уильямс), совершенно странная женщина, как по мне. Сюжетная линия этих отношений совсем смазана, актриса сыграла так себе. В других фильмах, что я видела с её участием, она нравилась мне гораздо больше.

Скрины с трейлера

Богатый и влиятельный учёный, в своих исследованиях уже не видящий границ между добром и злом, людьми и животными и вообще забывший о морали - в роли злодея (Риз Ахмед). Колоритный персонаж, но как по мне не раскрыт совсем.

Скрины с трейлера

Да вот в общем то и все примечательные герои фильма.

Сюжет несколько смазанный, многое очень поверхностно. Про спец эффекты многие возмущаются, но так как я не разбираюсь и в кинотеатре была до этого очень давно - мне эффекты понравились. Экшн, скорость здесь присутствует, не много крови - самое то для девочек, как я)))

Скрины с трейлера

Лихих поворотов сюжета, огромной интриги здесь нет, однако фильм мне понравился.

Во-первых, благодаря актёру. Ооо, теперь я понимаю, почему он нынче так популярен. Он просто вытянул весь фильм, перекрыл бездарную игру главной героини и сыграл просто супер! Я теперь фанатка Тома Харди, это точно.

Скрины с трейлера

Второе - Юмор. Да он не замороченный, но при этом всем понятный. Постоянные смешки в зале и позитив, оставшийся после просмотра.

Третье - это моё настроение. Чисто субъективная оценка, да, я знаю. Но так ведь и отзывы пишем, делясь СВОИМ впечатлением, а не мнением кинокритиков. Так вот, уже загруженная всякими мыслями от недавно прочитанной книги, мне хотелось именно чего-то лёгкого, без глубокого анализа и чтоб оставались позитив и лёгкость после просмотра. И при этом "много крови" или пошлости это явно не про меня. Фильм Веном - для этих целей самое то, прямо таки идеальное попадание. Настроение после просмотра на высоте.

Кстати, кажется впервые пишу отзыв на фильм, как же сложно оказывается не спойлерить, описывая свои впечатления. Но кажется у меня получилось.

Билет

Оценка 4 из 5. Если ваше настроение совпадает с моим - рекомендую!

Спасибо за внимание!

Достоинства
  • Мало месива
  • Том Харди
  • Юмор
Недостатки
  • Игра Мишель Уильямс
  • Сюжетные дыры
Рыжее настроениерекомендует
11.10.2018
Блин, от одних фото на Айрике уже страшно) такое не переношу, точно идти не буду))
Эти фото самое страшное что там было)))
11.10.2018
Про поверхностный сюжет это точно) Я немного разочарована(
Я не слишком, может потому что многого и не ожидала. Хотя трейлеры были крутые
11.10.2018
Где такие дешевые билеты продаются ?
У нас в киномаксе, по будням и с утра, первый сеанс) сами не ожидали. 2d конечно, но и 3d вроде не слишком дорогие были
11.10.2018
Мы ночью на IMAX за 300 рублей ходили.
За 100 рублей я бы с удовольствием и на 2D пошла
Народу было не так много у нас, многие на работе) да и те, кто не на работе - мало кто сразу встав едет в кино))) может и поэтому дешево