Опубликовано 11 Июль, 2021 - 19:12

неделя или более
    3 990 руб.
  • Куплено онлайн (ссылка)

В этом году лето выдалось жарким. И Поволжье, и Петербург и ближнее Подмосковье изнывают от жары. Я начала забывать как выглядит дождь. Стоишь вечером у окна в Подольске, вглядываешься в пролетающие самолёты и превращаешься в кусочек сливочного масла, который растекается по горячей кукурузе. Уже вечером в пятницу я начинаю скучать по работе, потому как в кабинете есть кондиционер. Дома невозможно находиться. В съёмной квартире я, конечно, могу установить сплит-систему, но кому оно, кроме меня, нужно. План не дешёвый, да и лишние отверстия просверливать в чужой квартире не хочется. Именно поэтому, пришлось установить вентилятор. Результат, как и положено, сомнительный, но хоть что-то. Теплый ветерок гораздо лучше сауны на 16 этаже. Выбор пал на Coolfort. Цена не очень, но вентиляторы этой фирмы отбивают свою стоимость в первый сезон. В своей старой квартире я оставила нечто похожее. Оно работало лет 7. И сейчас включается.

Конструкция собирается за считанные секунды. Всё просто и понятно. Вентилятор пластиковый. Нравится подставка. Она как бы сохраняет баланс.

• Характеристики

Диаметр винта -

34 см.

Количество лопастей -

Защитная решётка выполнена из лёгкого металла. Я легонько надавила и предположила, что это - алюминий.

Управление механическое. На тыльной стороне конструкции находится, так сказать, кнопка, которая регулирует движение вентилятора. Если я хочу зафиксировать его в прямолинейном положении (чтобы поток воздуха постоянно дул в мою сторону), то тяну до упора кнопку на себя. Ежели нужно провентилировать всю комнату, то опускаю кнопку. Всё на, так сказать, интуитивном уровне.

Скорость регулируется от 1 до 3. Признаться, я на двойке никогда не останавливалась. Всегда врубаю тройку.

• Электричество

В выходные дни Coolfort CF-2004 не выключается. В будние - работает всю ночь. Из-за жары мы с супругом разделились на два спальных места. Он спит на кровати, а я на диване. Вместе сопеть не вариант. К простыне липнешь только так. Что уж говорить за тело партнёра. Вентилятор накручивает на 220 рублей. Не приятно, но что поделать. За свой сон в летнюю ночь надо доплачивать.

• Шум

Я не могу назвать Coolfort CF-2004 бесшумным. Но он не жужжит и не трещит. Спим нормально. Даже я - убеждённая сова, которая не приемлет в ночи посторонних звуков, не различает шум ветра и повороты вентилятора.

• Вывод

Вентилятор не шибко дешёвый, но он долгоиграющий и надёжный. Под ним не простужаешься и мощность направляемого воздуха сумеешь проконтролировать. Если захочется чего-то прям вот прохладного - заморозь 2 бутылки с водой по 1 л. и поставь перед вентилятором. Меня всё устраивает. Зная свой старенький Coolfort, этот прослужит 10 лет *а может и больше

•● Рекомендую. Спасибо.

КомпасЗемнойрекомендует
Мне сейчас такого очень не хватает Smile
Купи) Не жалей деньги. На свой комфорт не нужно скупиться)
11.07.2021
Ох... Как же я люблю вентиляторы...
Актуально
11.07.2021
У нашего такого на пятом году жизни полетела нижняя часть стойки, но муж не готов с ним расставаться: подвесил на крепление рядом с собой и кайфует.
Я так думаю, что если бы была возможность подключить его как у Карлсона и ходить ним, то так и сделал бы! 😂
Качественная вещь 👍
Слушай, ну я бы тоже ходила, как Карлсон с вентилятором по улице Smile В особенности тогда, когда на пути нет тенька Big smile
11.07.2021
А я психанула и заказала кондей во вторую комнату. Но если б была съёмная, выбрала бы вариант, как у тебя. Когда мы с мужем несколько лет снимали и выпадала жара, купили напольный кондей. Одни мучения с ним: надо было выводить толстенную гофру наружу через окно, в итоге эффект был шило на мыло. Вентилятор лучше
12.07.2021
а я слышала, что установку наружного блока надо согласовывать с др. собственниками. Звучит, как бред для меня лично. И я не представляю, как это делается на югах. Там по ходу никто ничего не согласовывает ибо не выжить. А вы?Установили кондей уже?
12.07.2021
Для меня тоже как бред. Хотя не удивлюсь, если нормы такие действительно есть, у нас каких только законов нет. С тамбуром я ещё понимаю, общедомовая территория. Но наружные стены кому сдались-то. Сейчас в новых домах тем более уже сразу для каждой квартиры делают коробки и кронштейны для будущих кондиционеров, вряд ли они согласованы со всеми жильцами.

Я лично в своем доме каждый день вижу как кто-то ставит кондиционер, жара невозможная, у меня ребенок грудной весь потный ночью в +29 с открытым окном. Соседи у нас адекватные, чтоб кому-то пришлось пожаловаться на чужой кондей - если только из зависти, но нет таких) сегодня мастер будет ставить, я прям не дождусь.
Я знаю правильный ответ на твой вопрос Smile
По-хорошему, установку внешнего блока нужно согласовывать. Имеются и распоряжения, и постановления и прочее-прочее. Другой вопрос - никто этими правилами не озадачивается.
Пример тому - центр Москвы. Идёшь по широченным улицам, смотришь на великолепный Сталинский ампир и разглядываешь россыпь кондиционеров, которые выглядят, как бородавки на зданиях. Красиво? Неа. И такое должны пресекать, так как сплит-системы портят внешний вид города и исторических зданий в целом. С другой - ну людям что, лечь и отдать Богу душу? Может быть у кого-то есть проблемы с сердцем и здоровье хромает...
Посему, вопрос об установке кондиционера давным-давно решён, но никем не соблюдается)
А мы покупали напольные кондиционеры (вот эти вот игрушки за 1500 руб. Купили 3 штуки для хотя бы какого-нибудь охлаждения зала). В итоге, за неделю все эти пустяковые коробочки сгорели. Хорошо, что нам оформили возврат)
11.07.2021
Как же счастлива, что у меня в доме есть кондиционер. Но для съёмной квартиры я бы тоже взяла нечто подобное. Хоть так, но все равно обдувает.
Зато я сейчас с таким удовольствием хожу на работу, что аж самой не верится Smile
Каждый раз радуюсь кондиционеру Laughing out loud
11.07.2021
В такую жару ради спокойной жизни никаких денег не жалко. Я работаю дома удаленно, кондиционер практически не отключается. Вентилятор тоже есть, он вполне себе спасал в прошлые времена.
В этом году лето вообще каким-то аномальным выдалось. Я не ожидала.
12.07.2021
Мы уже отвыкли от того, что лето бывает жарким, а зима морозной. В этом году все прям по правилам))) зимой мы докупили обогреватель Big smile
11.07.2021
Однозначно нужное приобретение! мы свой тоже не вырубаем сейчас. А что делать?!
Вот и я о том же. Даже на счётчики не смотрю. Плевать я на них хотела. Сколько накрутит - столько накрутит. Иначе задохнёшься в этой духоте.
12.07.2021
16 этаж в нынешнюю жарищу - это ад. И стены горячущие, и от крыши добавляется. Без ветерка ну совсем никак
17 этажу досталось больше всего) У нас ещё солнечная сторона. Солнце весь день в квартире. Одно утешает - кактусам моим наконец-то ну очень кайфово стало Laughing out loud Жирненькие, зелёные, колючие)
12.07.2021
Да уж, не хочешь расплавиться - плати за комфорт. Но за 10 лет окупится много раз)
Он уже окупился по ощущениям Smile
*Зинку больше всего жальче. Она на вентилятор смотрит, как на идола. Несколько часов может перед ним стоять и щёки свои проветривать)
12.07.2021
Очень вам сочувствую, жара ночью в городской квартире - это ад.

Я начала забывать как выглядит дождь.
А мы уже забываем, как выглядит солнце... Неужели нельзя распределить все по справедливости?

Я с вентилятором не могу спать даже в самую сильную жару. Шум, даже несильный, раздражает, и утром гарантированна головная боль. Но если можешь заснуть с вентилятором, то это здорово. Он реально облегчает ночные потные страдания.
Неужели нельзя распределить все по справедливости?
я частенько задаюсь этим вопросом. Небесная канцелярия впадает в крайности. Мне нравятся 23-25 градусов, но не 37. Это прям издевательство какое-то.
13.07.2021
Да уж, нынешняя жаришка всем не даёт выспаться
13.07.2021
Отличное приобретение на лето)
20.07.2021
Да вентилятор, в летний период вещь просто необходимая, в отсутствие кондиционеров или других охлаждающих систем Smile
25.07.2021
Для лета самое то!
  • 16.06.2021 - 23:19
    Почему я раньше его не купила 🤔
    Доброго времени суток, дорогие читатели! Хочу рассказать вам про мое недавнее приобретение, а именно колонный вентилятор! компания: BRAYER   полное название: вентилятор колонный BR4963   мощность: 50 вт   высота: 74 см   вращение корпуса на 90 градусов   3 режима   цена: 2890   купить на: озон  …
  • 29.08.2017 - 12:08
    Своих денег стоит.
    Всем доброго времени суток. Живем в Крыму. К жаре привыкли. В гости ждали родителей с Урала. Они там летом с вентилятором то спят, а тут в такое пекло летят. На кондиционер денег пока нет, решили ограничиться вентилятором. Хотели взять самый дешевый (около 770 р), но не было функции наклона.
  • 02.07.2018 - 12:34
    Закрываю глаза: ветерок, шум прибоя, свобода. Открываю глаза: вентилятор, компьютер, дом.
    Кому нравится дохнуть в душной квартире в 30-ти градусную жару? Да конечно никому! Поэтому и покупает честной народ кто что может, кондиционеры, увлажнители , вентиляторы. У меня пролеживали сертификаты в Мвидео на 3000 рублей, от этой суммы я и отталкивалась.
  • 21.07.2018 - 16:11
    Хороший малыш для комнаты
    Наступило долгожданное лето и жара! У нас солнечная сторона, дома духота. Приобрели этот вентилятор в магазине Obi за 899р.продается он только там. Производство КНР Свои функции обдува выполняет хорошо, не сильно шумит, спать ночью не мешает и телевизор не заглушает.
  • 29.06.2019 - 18:59
    Когда поскупился на кондиционер
    Привет! Два года назад, летом, поскупится на кондиционер и решил на первое время купить вентилятор. Чтобы стоял в углу и не шумел, как наказанный школьник)) выбор пал на данную модель. Понравился внешне и наличие дистанционного пульта управления. В целом модель очень даже ничего.
  • 20.07.2019 - 15:59
    Отлично! От жары спасает, но не с первого раза...
    Купили в мвидео по акции за 1990 рублей в начале лета. Полная цена была 2990руб. Характеристики: - Вентилятор имеет 3 лопасти. - Защитная решетка мелкая, ребенок не просунет туда свои пальчики. см.фото - Скорости: 3. - Вращение: по горизонтали.
  • 31.05.2020 - 20:57
    Стильный, но надо иметь ввиду особенность
    Приветствую! Расскажу про напольный вентилятор Midea MVFS4010. На дачу нужен был качественный переносной вентилятор. Выбрали это, он стильный, не напоминает вентиляторы прошлых лет. Так же очень большой плюс — удобство благодаря наличию пульта. Сборка качественная, пластик нового прибора не воняет.
  • 10.06.2020 - 19:38
    Вентилятор напольный Midea MVFS4003. Создаем комфортную обстановку дома.
    Вот и лето! Лето 2020 года - еще и особенное. Я думаю, что никому даже не надо объяснять почему. Появились первые жаркие денечки и я поняла, что пора брать ноги в руки и идти за вентилятором. Т.к. работаю этим летом удаленно, из дома, то спрятаться под кондиционером нет возможности.
  • 05.07.2020 - 22:14
    Хорошо справляется с поставленной задачей.
    Добрый вечер. Сегодня расскажу о Вентилятор напольный Crown Japan . Когда у нас ещё не было кондиционера irecommend.rucontentletom-prosto-ne-zamenim , мы спасались от знойной жары с помощью напольного вентилятора. Я, и сейчас иногда пользуюсь этим вентилятором.
  • 18.07.2021 - 17:39
    Vitek VT-1944 просто спасение в такую жару! Колонный вентилятор? Это что-то новое для меня!
    И вот я одна из тех самых сумасшедших кто в такую жару остался дома один и без вентилятора и в борьбе с аномальной жарой 2021, и я в панике решила купить, читала много и остановила свой выбор на Vitek VT-1944, это колонный напольный вентилятор: Где купить .
  • Спасение в жару. Удобное управление, с которым справится даже ребёнок
    Приветствую) Кто из нас не мечтает о прохладе в знойный летний день? И вентилятор становится как никогда актуальным. После непродолжительных поисков остановили выбор на оптимальной моделе VT-1943.
  • 31.07.2021 - 21:28
    Когда в городе закончились все вентиляторы, на помощь пришел... Магнит Косметик. Как вентилятор SCARLETT SC-SF111B23 помогает спастись от жары ярой противнице кондиционеров
    Приветствую всех заглянувших! Летом все люди делятся на тех, кому жарко и кому дует. Так сложилось, что я отношусь к числу последних. Именно я - та самая вредная тетенька, которая вечно закрывает окна и воюет с коллегами из-за кондиционера в офисе.
  • 17.09.2021 - 11:16
    Быстро просушить подвал или ванную комнату? Не замерзнуть в гараже? Переносной тепловентилятор Equation поможет! Может он и не лучший, но для дома самое то! Цена, где купить / Что лучше - тепловентилятор или обогреватель
    Обогреватели есть разных типов и каждый из них хорош по своему. У нас уже несколько лет живет один тепловентилятор, который находится в ванной комнате и служит, как для ее обогрева, так и просушивания. Но тот обогреватель стационарный и перемещать его проблематично.
  • 12.10.2021 - 11:50
    Опыт использования 4 года. Коротко: Я не пожалела о покупке!
    Мойка воздуха появилась у нас в семье 4 года назад, с тех пор она работает ежедневно и круглосуточно с сентября по май (9 месяцев в году). Мы живем в Сибири и у нас отопительный сезон примерно 9 месяцев в году.
  • 07.10.2021 - 09:57
    Как я раньше без него жила - я не понимаю! Одеяло с подогревом Pekatherm - уютная и полезная вещица. Если прохладно дома или есть дача, то электроодеяло - это просто маст-хэв!
    Привет всем читающим меня! Вязаные свитера, горячие чашки кофе и махровые носочки - это очень мило, красиво и даже романтично, но если всё это приходится использовать дабы согреться в собственном доме, то становится уже не так радостно.
  • 08.10.2021 - 09:23
    От увлажнения одно название, но как мини светильник работает
    У меня раньше был большой светильник, литра на 4. За пару часов комнату в 15 метров "догонял" процентов до 70 влажности - было чуть ли не как в бане. Но и запах присутствовал какой-то неприятный. В общем, не смогла я им толком пользоваться, отдала.
  • Наш спаситель! Всегда на готове, чтобы сказать плесени и сырости - НЕТ!
    Предыстория Страшные истории о плесени и сырости в доме я слышала давно, но "познакомилась близко" лишь тогда, когда мы купили частный дом. Дом приобрели старенький, но крепкий, в доме была проведена вода, были туалет и ванная (что было весомым мотивом к покупке), а возможности купить что-то…
  • 21.09.2021 - 22:18
    Глазам не поверила, СКОЛЬКО он собрал пыли ПОСЛЕ уборки обычным пылесосом! И ковёр пропылесосит, и через препятствия переберётся. Polaris PVCR 1028 Wi-Fi IQ Home - Моя прелесть)))
    Здравствуйте! До недавнего времени я думала, что робот-пылесос — это игрушка для ленивых, и что с обычным пылесосом по чистоте уборки он не сравнится никогда. Теперь понимаю, как я жестоко ошибалась!
  • 07.09.2021 - 13:24
    Это наверное лучшая идея для дома! Он изменил жизнь в нашем доме в очень лучшем направлении! Стоит ли покупать и мой личный опыт
    Всем привет! Хочу рассказать о находке, которая изменила мое отношение к "атмосфере" дома. Она в прямом смысле повлияла на "погоду в доме" и мое самочувстсве в целом. И такую или подобную вещь я рекомендую иметь каждому. Мы живем в частном доме, построенном в послевоенное время.