Опубликовано 25 Июнь, 2015 - 11:15

Точнее, подарок-то этот пришел мне ещё в феврале, если не ошибаюсь. Что такое вербена мне знать не приходится, лично я с ней вроде как не знакома,но почитав описание на сайте Ив Роше и понюхав зеленый летний флакончик, я пришла к выводу,что достану этот подарочек в жаркую пору. А у нас лето в среднем всегда градусов тридцать.

О продукте, если кто не знает.

Это одеколон. Он так и называется. В этой серии у Ив Роше три аромата: Жимолость. Зеленый чай и Вербена. Объем бутыля другого голова не подберу 125 литров. То есть, миллилитров. Это внушительный флакон. Цена в районе тысячи рублей или даже меньше.Сейчас водичку, кажется, уже сняли с выпуска, но в бутиках наверняка ещё стоит на полках. Приходит в белой коробочке без пленки. Наглядно показываю размер флакона рядом с ИвРошевским кремом для рук.

Аромат и мои впечатления.

Как только я брызнула на себя из флакончика,я сразу поняла, чем это пахнет.Детством! В детстве я жила у бабушки. У неё на окне стоял цветок с темными зелеными листочками. Она говорила, что это лимонное дерево. Я все ждала. что там будут расти лимоны, но так и не дождалась. Но зато, если аккуратно потереть листочек пальцами, то он начинал пахнуть. Пахнуть лимонами и зеленью. Вот он, этот самый запах бабушкиного лимонного дерева! Я узнала тебя! Просто во флакончике он насыщеннее. Словно вы сразу целый кустик потерли Smile

Может, у бабушки была именно вербена? Нет, гугл сообщил мне, что нет.Сама вербена это травянистое растение, у которого есть даже цветы и она часто украшает клумбы садоводов. Но это меня не расстроило. Теперь вербена у меня - лимон! Wink Никаких нот в этом аромате нет, но это и не расстраивает. Такой ударный взрыв кислинки.

Что со стойкостью? За такую цену её много. Шучу, но при цене меньше тысячи в объеме аж 125 мл , думаю, вряд ли ожидается элитный аромат на весь день. Я ощущаю на себе запах не более часа на улице и около двух часов в помещении. С одеждой ситуация интереснее. На днях достала маечку, которую надела, сходила, и потом убрала, а она ещё немного пахнет этой самой вербеной. забавно, не ожидала. Но пахнет, конечно, не шлейфом,а так, когда нос к ней поднесешь. ; )

В общем, одна из тех причин, по которым я люблю Ив Роше, это подарки. Понятно, что это грамотный маркетинг, ну так и хорошо, что грамотный ))) Зато у меня всяких парфюмерных водичек далеко не одна, и денег тратить не надо.

Спасибо за внимание, будьте красивы!

Достоинства
  • 125 мл за небольшую цену
  • Адекватная цена
  • Можно носить летом
  • Приятный легкий ненавязчивый натуральный аромат
  • Приятный лимонный запах
Недостатки
  • За такую цену их просто нет
Маргарита85рекомендует
25.06.2015
У меня тоже такая была, мне нравилась! Летний, ненавязчивый аромат. Smile
25.06.2015
Я поняла сразу , о котором "лимонном дереве у бабушки " вы пишите ShyGlasses у меня в школе было очень много таких цветов до сих пор не знаю названия, но учитель биологии говорила на него тоже просто и ясно - лимонник )) Laughing out loud я прикладывала подушечку пальца и чуть нажимала на листик , и палец "благоухал" лимонным ароматом Love
Я давно хочу Вербену , но всё не кладут - Ghost жадины говядины ))
Я её планировала на лето так купить в магазине , но если стойкость такая маленькая - то я боюсь тратить деньги Sick
Ваш отзыв очень понравился - я сразу поняла аромат данной воды , спасибо за обзор Star
Летний аромат!
25.06.2015
Унисексовый аромат, такой свежачок на лето, жалко быстро выветривается. Smile
25.06.2015
Эх, замечательные подарки вы получаете! Я про вербену в каком то фильме о вампирах только слышала, Smile было бы интересно попробовать аромат.)))
Ximpa,M_a_s_h_a, Grunez Smile ага
iNESSA World, ой, пожалуйста Shy какая сразу ассоциация возникла, ту и описала. А водичка шла в подарок где-то зимой по какому-то не именному даже бланку. Впрочем, да Stare в Украине, навреное, по-другому.
Valexiya интернет-бутик он такой Laughing out loudвот здесь я рассказывала о своих покупках, там есть фото и подарков тоже,если интересно
так точно описан аромат!
Lady Marmalade Smile спасибо. Просто тут сформировалась мгновенная ассоциация, четкая, те, кто понял, о чем я, сразу поняли запах. Все лучше чем типа "иду я по коридору и вижу оно - что-то лохматое и зеленое, это запах игривой зелени в протуберантный период" Laughing out loud :D меня это всегда забавляет, но запах не передает
25.06.2015
Покупала духи из Роше "сирень" как же натурально он передавал аромат сирени ! Надо будет теперь и вербену послушать в магазине Smile)
09.07.2015
Тоже такая имеется в коллекции. Но что то мне в ней не нравится. Очень быстро надоедает Puzzled
Маруся2012, Laughing out loud просто там литр! Party У меня водичек на лето штуки три и маленьких и побольше бутылочек и я понимаю,что ни фиг...Ещё на следующее лето останется.
23.07.2015
Сегодня забрала посылку с этим одеколоном, заказ оформляла, в основном, только из-за него. Так понравился! получила то, что ожидала. Smile
Tatyanka M ? ,будем ждать ваш отзыв Smile
У меня тоже есть такая, мне напоминает аромат лимона с сахаром, насыщенный такой аромат. Тоже ассоциируется с детством, у меня на окон стоит как раз такой же цветок, как у Вашей бабушки, действительно аромат очень похож.
Последнее время часто попадаются на глаза всякие средства с ароматом этой самой неизвестной мне вербены. Заказала недавно гель для душа эйвоновский как раз с вербеной. Если запах вербены представляет собой нечто близкое к лимонному, то мне точно понравится Smile
Айнулиндале , да он вполне "кислоцитрусовый". Smile
03.12.2015
Помню, это моно-аромат, пахнет конкретно лимоном, и больше ничем)
06.02.2016
А я заказала и вербену и жимолость!Жду.Пока их не сняли с производства-через интернет вполне можно купить!
Проффи , ну я все лето и полсентября выливала на себя ручьями)) Надеюсь, вам понравится.
06.02.2016
Маргарита85, спасибо, я тоже на это надеюсь Shy
  • 21.03.2014 - 15:54
    На любителя и я этого любителя нашла. Прощальные фоточки.
    Серия растительная свежесть самая любимая у ИвРоше. Нравится мне в ней совершенно все, кельнские воды, дезодоранты и гели для душа. Знакомство с этой серией у меня началось с Зеленогоо чая и постепенно появилось желание иметь у себя представителей всех аромтов из Растительной свежести.
  • 30.08.2016 - 14:18
    Прогулка у лесного пруда летним днем! Моя правда про кельнскую водичку Зеленый чай, но совпадает ли она с вашей?
    Ну вот и подходят к концу теплые летние деньки, и я решила поделиться с вами еще одним из своих любимых запахов , фаворитов лета, водичкой от Ив Роше "Зеленый чай". Водичка эта, как думаю уже многие знают, не туалетная, кельнская.
  • 10.01.2017 - 16:26
    "Голубой кедр" подойдет не каждому, но если вы его полюбите, то это надолго!+группа и пирамида аромата
    Доброго времени суток! Сегодня хотелось бы рассказать вам о кельнской воде Голубой Кедр Fraicheur Vegetale Cedre Bleu Yves Rocher.     Объем 125 мл.   У Ив Роше существует несколько видов кельнской воды: Вербена, Зеленый чай, Жимолость, Бамбук и Голубой кедр.
  • 18.02.2016 - 15:36
    Магическая антистрессовая жимолость от Ив Роше!Размышления...
    Цитата:   Давно хотела купить всю линейку одеколонов (кельнская вода) от ИВ РОШЕ, но останавливала цена!Кто-то пустил слух, что данная линейка снимается с продажи, так что пришлось подсуетиться и побыстрее купить!В целом, цена оказалась заниженной и за экземпляр я заплатила 500 рублей.Купила себе…
  • 11.04.2019 - 15:22
    Минг Шу: история о том, как меняется наше восприятие ароматов с возрастом, или другая Я. Полцарства за Минг Шу! А после - легкое разочарование. Подскажу парочку ароматов-клонов, если не удалось найти снятые с производства Минг Шу.
    ЗДРАВСТВУЙТЕ, уважаемые читатели!   Как же я любила этот аромат - Минг Шу от Ив Роше, когда он только появился в продаже! Словами просто не передать. Были у меня и Ming Shu Fleur Rare, и Ming Shu Fleur I Aube. И в прозрачном флаконе, и в перламутровом, и в миниатюрках не раз.
  • Великолепная горькая амбра: не селектив, но и из категории люкса уже выпадает. Расскажу, как меняет звучание в разные сезоны
    Всем роскошного амбрового лета! А я завершаю серию отзывов на линейку ароматов серии "Секретные эссенции" Ив Роше (Secret D'Essences). С этой линейки началась вообще мое осознанное знакомство с парфюмом этой марки - до этого я была уверена, что ничего путного бренд не выпускает.
  • 22.03.2016 - 16:58
    Ив Роше вот не могут не огорчать своих клиентов...
    "Кокон" ворвался в мою жизнь стремительно, сшибая все на своем пути, чуть не потеснив (слава Богу, что я оказалась в способности противостоять этому напору) любовь всей моей жизни. В студенческом общежитии были девочки, которые не были столь нищими, и могли себе позволить косметику Ив Роше.
  • 28.01.2016 - 10:01
    Многогранность и многозвучие осеннего солнца играло с этим парфюмом! Ароматов много не бывает?! А если это маленький парфюмерный рай?! Вариации и цена So Elixir!
    Привет всем заглянувшим! У Ив Роше большая коллекция ароматов, из которых можно выбрать и найти достойный, а иногда даже любимый. О некоторых парфюмах я уже рассказывал и описывал свои представления о них.
  • 29.08.2012 - 20:41
    Не знаю куда деть это "чудо"
    Мое чисто субъективное мнение об этом аромате. Мне его подарили, подарили так, не на какой то праздник, а как иногда бывает, когда давно не видятся два человека. Вот что то нужно подарить, вот и подарили))Не долго думая- чтобы недорого и вроде какой то фирмы довольно известной.
  • 01.04.2021 - 13:04
  • 28.02.2021 - 21:00
  • 30.04.2021 - 15:23
    🗿 Большая многофункциональная, и уже не модная палетка! 🗿
  • 16.04.2021 - 16:25
    Это ужасно! Весь день в слезах! И совсем не из-за денег!
  • 19.02.2021 - 09:39
    Не зря его раздают бесплатно - непривычно горький шипр с воздушным букетом. В отзыве конкретнее: какую пирамиду обещают и что слышит мой нос, шлейф и стойкость, какому возрасту и сезону подойдет, и др
    Привет! У меня достаточно нетипичное мнение насчет ароматов Ив Роше. Как по мне, так обычные парфюмированные спреи у них не всегда удаются, особенно с земляникой (меня аж в дрожь бросает), а вот композиции парфюмерных вод зачастую заслуживают внимания: они имеют качественную основу и разрабатывают…
  • 18.02.2021 - 22:53
    А так ли натуральна косметика марки Yves Rocher, как заявляет производитель?
  • 28.04.2021 - 20:41
  • 26.02.2021 - 11:55
    ❋ Не универсальный, не компот и уж точно не "Нежный рассвет"... какой же "Matin Blanc" в моём восприятии? И, некоторые мысли о всей линейке ароматов YR ❋
    Приветствую!   Ну вот, кажется и до меня добрался всем известный вирус, а это значит, что (весьма вероятно) скоро мои флакошики и нос заскучают.. Но, в любом случае, сейчас речь пойдёт об аромате, которого у меня уже нет (продан в хорошие руки), а поделиться впечатлениями хочется!
  • Тепло, молочность и солоноватость; сандал, который почему-то пахнет инжиром
    Всем привет!   Аромат Voile D'OCRE от Ив Роше меня заинтересовал, было любопытно, какой же сандал получился у марки. Вообще, мне понравилась ароматы из линейки, особенно те, которые оформлены в коричневых тонах, они теплые и в меру сладкие, немного необычные.
  • 14.04.2021 - 11:45
    ❋ Ветер с моря дул... ❋
    Приветствую!   Сегодня хочу рассказать об аромате, который, я очень страстно желала, но когда овладела - охладела)) Речь пойдет о парфюмированной водичке "Sel dAzur". В одном из заказов на сайте Ив Роше мне попалась сашетка с пропитанной салфеткой, услышав аромат от салфеточки я в него влюбилась...