Опубликовано 28 Апрель, 2017 - 14:44

"Империю ангелов" уже растащили на цитаты и озаглавили ими отзывы Smile

Невероятное количество противоречивых отзывов заставляет прочитать эту книгу и составить о ней своё мнение. Я не читаю отзывов на книги и совершенно случайно решила прочитать первую часть серии "Танатонавты". Купила эту книгу по акции более 4 лет назад и всё руки до неё не доходили. Но она дождалась своего часа Smile

"Танатонавты" - книга захватывающая, приоткрывает завесу многих тайн того света и заканчивается на самом интересном месте. Естественно захотелось взять в руки продолжение.

Вторая часть - "Империя ангелов" - не такая остросюжетная, как первая, однако, на меня она произвела большее впечатление. Заставляет задуматься над своей жизнью и сделать свою жизнь и жизни других лучше. Объясняет смерти в младенчестве и молодости, и это уже не кажется чем-то несправедливым и страшным. Многие скажут - легко тебе рассуждать пока не потеряешь близкого человека из-за болезни/несчастного случая/убийства. Да, согласна, но на данный момент моё мнение именно таково.

Возможно, не все прочувствуют эту книгу, ведь понимают лишь те, кто хочет понять Wink

После второй части остаётся недосказанность и прям-таки хочется ещё и третью часть, но автор решил оставить нас в неведении, может так оно и лучше.

Вербер любитель писать книги про богов и их миры, но он не просто фантазирует, а пытается представить что же действительно может быть на том свете, откуда ещё могли появиться Адам и Ева, откуда появились Боги, но это уже совсем другие истории Smile

П.С. Хотите узнать, откуда взялось понятие "седьмое небо" и что оно означает? Тогда - вперёд, за чтение "Танатонавтов" и "Империи ангелов"!

Достоинства
  • Довольно интересный сюжет
  • Заставляет задуматься
  • Легко и быстро читается
  • Поднимает вечные вопросы
Peace_of_peaceрекомендует