Опубликовано 24 Март, 2021 - 21:54

С выходом в декретный отпуск на 7 месяце беременности я начала присматривать всё для малыша. Заранее мы решили ничего не покупать, так как беременность была не простая и я решила блести суеверия, что заранее лучше особо не готовится.

Но понимая реальность ситуации, что после родов будет не до этого - решила все присмотреть, определиться с выбором и потом попросить мужа купить.

Пожалуй,самое сложное было опредедиться с выбором коляски. Прочитала кучу форумов и выюрала для себя несколько вариантов.

Требования к нашей первой коляске у меня были следующие:

• Всесезонность ( есть так же летние и зимниее коляски, отличаются колесной базой)
  • Хорошая проходимость ( снег у нас выпадает буквально 10 раз за зиму, но грязь, гололед, слякоть - частое явление, так же любим летом ездить за город и ходить по песчанным дорогам)
  • Адекватная амортизация ( дабы малыша сильно не трясло)
  • Ну и конечно же...ДИЗАЙН. Хотелось чего-то лаконичного, не яркого, без рисунков, чтоб выделяться из толпы..

Касаемо дизайна, мне ( как и многим девушкам) нраивлась Мима Хари, но стоит она как три наших коляски..

Еще есть симпатичные коляски у Анекс, но тоже цена дороже.

Поэтому, выбирала я, из более бюджетного ряда между Верди Мираж 3 в 1 и Индиго ( уже не помню модель). Ну и победу одержала Верди. Мне с ней сразу стало комфортно, с первой же секунды. К остальным я как то привыкала и было ощущение, что всё не то.

ГДЕ КУПИТЬ - ЦЕНА

Смотрели мы ее в розничных детских магазинах, а заказала я в итоге ее на Озон, ибо там была хорошая скидка.

В итоге обошлась она нам в 31000. ( У нас в городе в магазинах цена доходила до 40тысяч.)

Ну всё, с предесловием мы закончили, теперь покажу подробные фото и расскажу свое впечатление после полутора лет использования.

ВНЕШНИЙ ВИД

КОМПЛЕКТАЦИЯ

Колесная база - люлька - прогулочный блок - накидки для обоих блоков - автолюлька.

Так же идут несколько аксессуаров в комплекте: защитный дождевик, сумка для мамы, подстаканник.

Есть сумка для продуктов, она кожанная, но не вметсительная. Если прям планируете закупаться с малышом, то пакет с продуктами придется нести в руках. ( есть специальные крючки на коляску, но я с ребенком в магазин не ходила особо, не понадобились)

Поэтому мы там хранили только запасную одежду, средства от комаров, подгузники, да салфетки, они не мешались, но всегда были под рукой.

ОБЩИЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ

Все приводить не буду, основные:

Тип колёс: Гелиевые. Ничего не лопается и не сдувается.

Тип складывания: Книжка. Снимаем блок и складываем книжкой шасси.

Передние Колёса: Поворотные, с возможностью блокировки. Удобная функция, хотя к ней нужно привыкнуть, но потом уже не захочется ездить на прямых колесах. Сущетсвенно облегчает управление.

Блокируются внизу при помощи такого штырька:

Шассии можно постоавить на "стоп" и коляска никуда не поедет. Для этого нужно нажать педаль на шасси, она не тугая, удобная, не подводила.

ЛЮЛЬКА

Мы пользовались ей с рождения и до 7 месяцев, пока ребенок не научился садиться. Он попросту стал из неё вылезать.

Каждый день малыш спал на балконе или на цлице в этой люльке и когда он из неё вырос, я расстроилась.. потому что в прогулочном блоке первое время он отказывался засыпать. Но потом привык. В год мы ушли от сна в коляске совсем и этой проблемы не стало.

В люльке есть окно с вентиляцией - всегда летом было открыто. что б спать было не так жарко.

Размер спального места: 83 на 42. Внизу лежит матрасик.

Снимается блок легко при помощи зажатия с двух сторон, поначалу было трудно , но быстро привыкла. И при необходимости за секунду меняла блоки сама.

ПРОГУЛОЧНЫЙ БЛОК

Подходит для уже сидящих деток, примерно с 7-8 месяцев.

Спинка регулируется в нескольких положениях. Но самое низкое положение, не под прямым углом, то есть малыш спит все равно под наклоном. Но эта беда почти на всех колясках 3 в 1. Полноценно раскладываются только отдельные прогулки.

Есть пятиточечный ремень.

Между ног дополнительная защита:

Ручки легко убираются при необходимости при нажатии на кнопочки.

Из минусов этого блока:

Низкий кап, если ребенок спит, ему в глаза попадает солнце. Летом я накидывала сверху пеленку и это конечно не удобно.

АВТОЛЮЛЬКА

Вот тут сразу скажу: если есть возможность купить другую люльку, лучше берите коляску 2в1.

Для поездок в машине нам она подошла только в 5 месяцев, но уже была по сути не так нужна, поставили на запас во вторую машину, иногда пользовались.

У неё очень большая глубина и новорожденный прям сидит в ней, а не лежит.

Да и вообще крепится она неудобно.

Возможно, есди бы мне не было с чем сравнить я бы этого не поняла. Но вместо неё мы взяли люльку конкорд с изофикс. И она оказалась мега удобной, надежно закрепленной и ребенок в ней лежал, а не сидел, как в этой.

Да, конечно, можно подложить пару матрасиков и одеялко и выровнять поверхность, но согласитесь, лучше, когда всё это предусмотренно производителем, а не домашним хэд мэйдом.

Для установки автолюльки на шасси коляски есть переходники:

Ремешки регулируются при помоши такого ремешка:

АМОРТИЗАЦИЯ И ПРОХОДИМОСТЬ

Тут мне не к чему придраться. Кочки едет плавно, реюенка не утряхивает. По песчанной дороге едет легко, так же как и по неглубокому снегу. Ни летом ни зимой меня ни разу не подводила, все прогулки всегда были в радость.

Амортизаторы своё отрабатывают достойно.

ВМЕСТИТЕЛЬНОСТЬ В АВТОМОБИЛЬ

Тут всё зависит от машины. У меня хэндай гэтс - передний блок ставлю на переднее сиденье, шасси, не снимая колес помещается в багажник вертикально.

У мужа хэндай акцент, обычный такой седан и там все более печально: шасси в багажник помещается только если снять колёса. Лишние заморочки и неудобства. Если ездить часто, то одной с малышом это делать неудобно, но при желании возможно.

ПАРУ СЛОВ ОБ ЭКОКОЖЕ И ЕЁ СТОЙКОСТИ

За полтора года у нас ничего не потрескалось, не облезло, кожа осталась в хорошем состоянии и думаю её хватит еще на нескольких владельцев.

В целом, о покупке я не пожалела. У кажой коляски есть свои плюсы и минусы. Но.. если в дальнейшем будет ещё малыш хотелось бы попробовать другую коляску. Как говориться - нет предлу совершенства, ну и в целом, все познается в сравнении.

ИТОГИ

Подытожу основные плюсы и минусы:

Плюсы:

• Хорошая проходимость и амортизация
  • Легкое управление за счёт поворотных колёс
  • Легкий уход, эко кожу оттереть можно за долю секунд
  • Удобный подстаканник для любителей заглянуть за кофе

Минусы:

• Для меня коляска тяжеловата ( хотя весит всего 17кг)
  • Нет полностью лежачего положения у прогулочного блока
  • Маленький кап у прогулки
  • Безполезная автолюлька для езды в машине

Для кого эти минусы сущетсвенны, не думайте, что у других колясок их нет)) Есть и даже поболее, чем у Верди. Но конечно нужно искать максимально удобный вариант для себя и тут всё индивидуально.

Транспорт для малыша, как и автомобиль подобрать не так то просто.

Одну звёздочку уберу по основному счету только за автолюльку, в целом, все косяки - это мелочи с которыми легко смириться и вполне комфортно жить.

Всем спасибо за внимание, буду рада,, если кому-то мой отзыв поможет при выборе своей первой коляски.

Возможно, вам будет интересно:

КАК ВОССТАНОВИТЬ ВОЛОСЫ ПОСЛЕ ОКРАШИВАНИЙ И ОТРАСТИТЬ "СВОЙ ЦВЕТ" ВОЛОС.

СКОЛЬКО МОЖНО ЗАРАБОТАТЬ ЗА ПАРУ МЕСЯЦЕВ НА АЙРЕКОМЕНД?

Как сбросить 12 килограмм, чередуя дни ограничений и дней, когда можно всё.

Как худеть при помощи самомассажа: минимум затрат и максимум пользы.

Достоинства
  • Легко мыть
  • Маневренная
  • Подстаканник
Недостатки
  • Капор маловат
Anastasiya Beau...рекомендует