Опубликовано 26 Сентябрь, 2022 - 23:23

Всем здравствуйте! 👥

Сегодня я хочу Вам рассказать о роликовом антиперспиранте Dry Control Extra Forte.

Роликовый антиперспирант Dry Control Extra Forte

Место покупки: аптеки и интернет-магазины

Цена: около 300 рублей

Объем: 50 мл

| ОТ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ |

DRYCONTROL EXTRA FORTE H2O (ДрайКонтрол Экстра Форте H2O) – эффективное средство при повышенной потливости на водной основе.
Защищает от пота и неприятного запаха на срок до 7 дней.
DRYCONTROL EXTRA FORTE H2O поможет справиться с проблемой гипергидроза тяжелой степени* людям с чувствительной кожей, а также тем, кто не использует средства с содержанием спирта.
Антиперспирант также помогает избавиться от повышенного потоотделения при нарушениях вегетативной нервной системы, эмоциональном дисбалансе, нервном напряжении, стрессе.

| СПОСОБ ПРИМЕНЕНИЯ |

1-2 раза в 7-10 дней, в зависимости от состояния. При первом использовании рекомендуется нанести DRYCONTROL два вечера подряд, затем переходить на стандартное применение.
Для достижения максимального эффекта необходимо следовать инструкции по применению.

| СОСТАВ |

Aqua, Aluminium Chloride Hexahydrate, Propylene Glycol, Hydroxyethylcellulose.

| УПАКОВКА |

Антиперспирант продается дополнительно упакованным в небольшую картонную коробку с симпатичным, но неброским дизайном.

Роликовый антиперспирант Dry Control Extra Forte

На ней сразу предоставлена вся информация, которая может потребовать до и после покупки: состав, способ применения, краткое описание, данные изготовителя.

Роликовый антиперспирант Dry Control Extra Forte

Дата изготовления и срок годности напечатаны уже на дне. После вскрытия средство необходимо использовать за год, что при регулярном использовании - весьма реально.

Роликовый антиперспирант Dry Control Extra Forte

Сам антиперспирант - шариковый, визуально похож на любой другой подобный дезодорант такого типа. Футляр сделан из глянцевого пластика белого цвета, поверх которого нанесена бумажная этикетка.

Роликовый антиперспирант Dry Control Extra Forte

На ней продублирована основная информация, включающая в себя способ применения, состав, дату изготовления и сроки годности, поэтому по сути картонную коробку можно утилизировать сразу же после покупки.

Роликовый антиперспирант Dry Control Extra Forte

Также внутрь вложен небольшой, но весьма информативный вкладыш, рассказывающий об особенностях данного средства.

Роликовый антиперспирант Dry Control Extra Forte

Шарик внутри - пластиковый, матовый, полупрозрачный.

Роликовый антиперспирант Dry Control Extra Forte

Крутится хорошо, не заедает, но имеет существенный недостаток - очень сильно течет. В первый раз, когда я им пользовалась, мне показалось, что на меня будто бы вылилось половина от всего объема флакона.

Роликовый антиперспирант Dry Control Extra Forte

Обычно при первых использованиях подобный механизм работает туговато, но здесь - все наоборот.

Роликовый антиперспирант Dry Control Extra Forte

Также, к сожалению, даже несмотря на завинчивающую крышку флакона, в горизонтальном состоянии он все равно очень сильно протекает. Даже если просто наклонить флакон, жидкость начнет со стремительной скоростью извлекаться наружу.

| О ПРОДУКТЕ |

Сам антиперспирант визуально похож на обычную воду. На мой взгляд, он не имеет никакого запаха. Текстура однородная, без каких-либо дополнительных частиц. Консистенция жидкая, абсолютно не липкая и не жирная.

Роликовый антиперспирант Dry Control Extra Forte

При нанесении сначала оставляет после себя заметный влажный след, который впитывается за пару минут без какого-либо остатка. По моим наблюдениям, после использования дезодоранта лучше надевать одежду, которую не жалко, так как лично у меня он просто разъел все футболки в районе подмышек. Они будто бы выцвели и стали заметно отличаться от основного цвета ткани. Но это происходит только если одеться на свеже нанесенный антиперспирант. Если Вы на следующее утро сходите в душ, то уже спокойно и без опасений можно будет надевать абсолютно любую одежду.

| ПРИМЕНЕНИЕ |

Фирма Dry Control, как я поняла, это аналог Dry Dry, только российского производства. У меня уже до этого был антиперспирант из их линейки, который мне в принципе нравился. Я хотела повторить, но просто не нашла его в продаже, поэтому решила взять другую разновидность - не просто "форте", а "экстра форте". В ассортименте марки имеются как спиртовые, так и без спиртовые антиперспиранты, но я все же предпочитаю последние, потому что спирт лично мне очень сушит кожу и вызывает дикое раздражение, сужу после использования Dry Dry.

Роликовый антиперспирант Dry Control Extra Forte

Лет с 13 я страдаю повышенным потоотделением, с которым не может справиться ни один простой антиперспирант. Я покупала разные: и мужские, и женские, и профессиональные, и масс-маркет, эко, кристаллы, но результат всегда был очень посредственный. Про антиперспиранты, блокирующие выделение пота на несколько дней, я знаю очень давно, начала пользоваться ими еще в школе, чтобы иметь возможность носить любую одежду, что мне захочется, потом на какое-то время отказалась и перешла на обычные дезодоранты, но все же поняла, что антиперспиранты с пролонгированным действием все же удобнее.

В нанесении никаких неприятностей данный антиперспирант не доставляет. Наносить нужно на чистую и сухую кожу и не сразу после депиляции, если не хотите получить раздражение. Высыхает антиперспирант быстро, ничего не щиплет и не жжет. Я стою после душа с поднятыми руками минуты 3 и уже затем начинаю одеваться. С утра иду в душ, хорошенько смываю остатки при помощи мочалки и геля для душа и все, ритуал окончен. Сначала действие данного антиперспиранта мне очень нравилось, ибо он реально блокировал выделение пота на несколько дней. Но затем я стала замечать, что эффект с каждым разом держится все меньше и меньше, и действия мне могло хватать все лишь на пару дней, после чего мокрые подмышки вновь возвращались. Я бы в принципе, наверное, терпела бы это дальше, ведь по сути средство-то работает, если бы не неприятность, которую я стала замечать дальше. Дело в том, что запах пота стал будто бы еще более усиливаться после использования данного антиперспиранта. Я принимаю душ 2-3 раза в день, но, например, уже к обеду могла начать ощущать от себя этот неприятный запах, при этом он был не каким-то простым, а очень ядреным, и это при том, что я не занималась никакими сильными физическими активностями. Приходилось с утра всегда мазать еще и обычным дезодорантом с каким-либо приятным запахом только для того, чтобы перебить этот...При использовании того же самого Dry Control Форте я подобной реакции не замечала.

Также я могу отметить, что после того, как перестают потеть подмышки, усиливается потоотделение в других местах, но эту особенность я замечала и у других подобных антиперспирантах.

Роликовый антиперспирант Dry Control Extra Forte

К сожалению, лично для меня этот антиперспирант показал больше минусов, чем плюсов, поэтому покупку я не повторю. До конца скорее всего доиспользую, но затем постараюсь найти мою предыдущую версию.

| МОИ ВПЕЧАТЛЕНИЯ |

Мне не понравился роликовый антиперспирант Dry Control Extra Forte. Слишком много негативных впечатлений от одного продукта. Не рекомендую!

Другие мои отзывы:

Достоинства
  • Помогает от пота
  • Хватает надолго
Недостатки
  • Использовать осторожно
  • Короткий срок действия
  • Начинаешь сильнее потеть в других местах
ElishevaLilyне рекомендует
31.10.2022
Здравствуйте! Вы должны авторский отзыв с сентября. Пожалуйста, ответьте на сообщения в электронной почте.