Опубликовано 11 Декабрь, 2017 - 16:21

несколько дней
    400-450 рублей на момент написания отзыва

Осень - пора всевозможных респираторных заболеваний, каждый раз она приносит нам что то новое, доселе невиданное. В этом году она подарила нам вирус, очень интересный вирус ☄️.

В один из дней у дочки поднялась температура 38, пару дней продержалась в этих пределах и сошла на нет. Появились густые сопли, через пару дней и они исчезли, оставив заложенность носа. Потом несколько дней болело горло, прошло. И вроде бы все ничего, но появился сухой кашель после сна и на холодном воздухе, когда побегает. На осмотре педиатр ничего не услышала, сказала что это остаточное и через пару тройку дней все пройдет. Не прошло. Другой педиатр тоже ничего не услышала. А ребенок все кашляет.

Пошли к лору. Опять - последствия орви, ничего делать не надо. А кашель все сильнее, нос по ночам не дышит. В воскресенье решили посетить дежурного лора в стационаре. Диагноз тот же, но.... он порекомендовал нам пользоваться спреем Аква Марис Эктоин.

Фармакологическое действие

Спрей назальный Аква Марис® Эктоин - это полностью натуральное средство, которое создает физическое препятствие («барьер») для прикрепления аллергенов к слизистой оболочке носа. Аква Марис® Эктоин защищает от развития аллергии, препятствует развитию аллергического ринита и способствует восстановлению слизистой оболочки носа, повреждённой под воздействием аллергенов.

Честно признаться морская вода 💦 по цене бриллианта меня всегда смущала, предпочитаю пользоваться обычным физраствором, эффект от него такой же, а стоимость копеечная.

Но если ничего не помогает, хочется верить всему. И.... случилось весьма неожиданное. После одного дня применения ребенок ночью дышал носом, кашель, который видимо был последствием заложенности носа, начал уменьшаться. А через несколько дней и вовсе прошел.

Еще отзывы

Микстура от кашля сухая для детей

Достоинства
  • Действительно помог
  • Натуральный состав
  • Удобен в применении
Недостатки
  • Цена
malenkajfejaрекомендует
  • 16.11.2015 - 10:35
  • "Аква Марис Стронг"-мой лучший друг в лечении ВАЗАМОТОРНОГО РИНИТА! Подробно о МОЕМ опыте использования.ИНСТРУКЦИЯ + 2 СПОСОБА как еще ОБЛЕГЧИТЬ себе жизнь при рините.
    Всем привет!   До знакомства с препаратом расскажу свою историю. С 15 лет меня стало беспокоить отсутствие носового дыхания. Постоянная заложенность носа стала моим спутником и днем ночью. Я была у разных врачей.
  • 22.10.2017 - 12:03
    Помогает при зависимости от сосудосуживающих капель! А от сухости слизистой есть средство получше и подешевле
    Насморк у меня обычно начинается внезапно и протекает довольно тяжело. То есть конкретно появляется сразу уже серьезный насморк , когда из носа ничего не течет, а нос полностью заложен, и ничего, кроме сосудосуживающих капель, облегчить дыхание не помогает.
  • 10.07.2016 - 12:23
    Аква Марис продолжает удивлять! Спасаемся от аллергии на цветение без антигистаминных средств! Кого и каким образом избавят от мучений новые разработки шведских ученых и еще немного о фруктах, усиливающих аллергию на цветение подробнее в отзыве.
    Вот уже несколько лет мое летнее счастье омрачает назойливая аллергия на цветение трав. Появляется она в начале июня и может сопровождать меня до наступления осени.
  • 14.09.2019 - 22:29
    Лучше, чем физраствор! Отныне только Аква Марис.
    Доброго времени суток!   Вот так жила я до определенного времени и знать не знала ни про специальные приборы, которые используют для промывания носа, ни про спреи на основе морской соли. А потом появился ребенок и мне пришлось открывать для себя огромный мир фармацевтики...
  • 02.10.2020 - 21:59
    💦Спрей с полностью натуральным составом, который за пару минут пробьет даже самый заложенный нос! Отличное средство и при простуде, и для людей, зависимых от капель для носа💦
    Всем здравствуйте!   Сегодня я хочу Вам рассказать о назальном спрее Аква Марис "Экстрасильный" от Ядран.     Место покупки: розничные и интернет-аптеки Цена: 450-500 рублей Объем: 150 мл   ОТ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ     СПОСОБ ПРИМЕНЕНИЯ     СОСТАВ     УПАКОВКА   Спрей упакован в картонную коробку…
  • 05.11.2018 - 13:30
    Затяжной насморк, хронический риносинусит или даже гайморит – вылечить всё это поможет обычная морская соль.
    Меньше года назад я переболела гайморитом. Врач тогда настаивал на том, чтобы пробить сразу и поставить трубку. Я отказалась и сказала: «Лечите, пробивать не буду!». Я ходила к платному врачу, а за ваши деньги любой каприз.
  • 09.02.2021 - 21:32
    СПРЕЙ МЕРАЛИС АДВАНС С ГИАЛУРОНОВОЙ КИСЛОТОЙ В СОСТАВЕ!!! ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ЛИ ОН ТАК ХОРОШ?!
    Здравствуйте! Сегодня хочу рассказать вам о новинке, которую мне порекомендовали в аптеке. Начну с того что у меня очень чувствительная слизистая носа. И когда начинаю заболевать, первый симптом это обильный насморк!
  • 22.08.2014 - 15:52
    Приятно удивил в комплексном лечении хронического тонзиллита
    Сейчас хочу затронуть серьезную тему, проблема хронического тонзиллита. Тонзиллит это воспаление миндалин. При чем он становится хроническим при многократно перенесенных ангин, сопровождающимися воспалением слизистой оболочки зева.
  • 27.02.2021 - 21:17
  • Почему я покупаю дорогую морскую водичку Аква Марис, если можно использовать обычный солевой раствор? Реальная регенерация слизистой носа, после затяжного насморка
    Приветствую! Виновник сего отзыва спрей Аква Марис с декспантенолом. Раньше, я не особо жаловала спреи и капли от Аква марис, так как считала, что они бесполезны, а цена завышена.
  • 17.02.2021 - 11:36
  • 29.03.2021 - 01:21