Опубликовано 11 Ноябрь, 2015 - 12:41

Поговорим о витаминах. Причем, жизненно важных для организма. Именно к такой категории можно отнести витамины группы B. Когда нервы не пределе, проблемы с засыпанием, тяжело расслабиться и успокоиться, часто рекомендуют витамины в таблетированной форме. Витаминный комплекс группы B Солгар с витамином С, наверное, один из самых эффективных на моей памяти терапевтических комплексов.

Знакомимся ближе:

********

куплен на I-herb

ссылка

250 таблеток -это очень много!

ЦЕНА на момент покупки около 1250руб

**********

Бутылочка из темного стекла с надежной защитой от света.

Объем 250 таблеток – Хватит не на один курс, по расчетам если принимать по одной в день, о месяцев на 8. Так что это настоящая семейная покупка, обязательно нужно делиться с близкими Smile

Таблетки крупные, на вкус горькие, неприятно горькие и их срочно нужно чем-тот запивать-заедать.

Расскажу впечатления мужа от приема этого комплекса, а потом свои. Мы были настолько поражены результатами приема, что потом еще заказали специальный детский комплекс, но другой марки для сына и тоже не оказались разочарованы, наша пара на фото.

Витамины эти имеют мгновенное действие. Обычно говорят, что нужно пропить курс- недели две, чтобы увидеть результат. Но витамины группы B дают результат после первой же таблетки.

Такой эффект с удивлением обнаружил муж. По правде говоря, солгаровский комплекс В заказывала специально для него на ай-херб. А дело было так…

ИСТОРИЯ МУЖА

Мой муж-человек невероятного спокойствия и сдержанности, умеет «держать удар» на работе, когда высшее руководство начинает прессинг. Но тут что называется накопилось и этим летом он стал жаловаться на внутреннее дрожание, на видимый тремор рук, иногда носом могла неожиданно пойти кровь. Дома у нас была пачка нейромультивита, он тоже содержит неплохой комплекс основных витаминов группы В и начал хорошо помогать, но быстро кончился. Мой муж интересуется спортивным питанием и всякими БАД и на авторитетных форумах и ю-тубах узнал о хороших рекомендациях о Солгаровском комплексе.

О Дозировке:

Дозировки, принятые американскими стандартами, содержат по русским меркам адское количество витаминов, превышающие дневные нормы в 8-10 раз.

Это неудивительно, т.к. ориентированы они на компенсацию «бедного» питания, в основу которого зачастую ложится фастфуд и газировка.

Мне довелось бывать в Америке и в общем-то, лично я этому была свидетелем- так действительно питается большинство людей и даже детей. В школьных столовых у них те же пиццы, сухие булочки, консервированные кукуруза с горошком, вездесущий фри. Можно сказать, что большинство американцев ест фаст-фуд и витамины. Отсюда и дозировка в комплексах, т.к. от подобной пищи витаминам в нужном количестве взяться просто неоткуда.

***

Эти витамины в рекомендуемой дозировке хороши, когда есть явный ДЕФИЦИТ витаминов.

***

Муж принимал первую неделю как указано 2 таблетки в день. Потом перешел на 1 таблетку в день. Пил около месяца и сделал перерыв на месяц.

После приема он говорил, что чувствовал, как сразу успокаивались нервы. У него прошли все физиологические проявления стресса. Перестали дрожать руки, стал лучше засыпать.

Это сложно описать словами и в это поверить, если бы я сама потом не стала их принимать.

МОЯ ИСТОРИЯ

Об эффективности витаминов группы В я знала не понаслышке, но видела, что они хорошо работали при внутримышечном введении, т.е. в виде уколов. В 18 лет у меня был парез лицевого нерва, когда обездвижилась одна половина лица и мне назначили курс уколов. Вот уколы мне действительно помогли- мимика быстро восстановилась. Остальные формы приема вызывали у меня сомнения в их возможностях.

Солгаровский комплекс решила попринимать , т.к. чувствовала, что мои нервы полностью измочалены. Ну, так бывает, когда маленький ребенок, много забот, куча капризов, женские гормональные сбои в цикле…

Где-то на второй день приема я заметила, что я стала спокойнее намного, прошла раздражительность и уже не реагировала нервными криками на провокации ребенка.

Через неделю я укрепилась в состоянии буддийского спокойствия. Но вот отметила для себя одно «побочное» действие, витамины очень хорошо расслабляют. Причем, буквально. Состояние пограничное с полусном, иногда мне даже после приема хотелось прилечь и поспать. Хотя это совсем не похоже на действие транквилизаторов – все когнитивные, т.е. мыслительные способности, ясность ума и ориентация в пространстве сохранены на 100%. Чуть позже узнала, что таким расслабляющим действием обладает витамины В6 и В12, В1 они снимают мышечное напряжение, спазмы и успокаивают нервную систему.

Видимо, создатели комплекса знали о таком чрезмерно успокаивающим свойстве , поэтому к комплексу добавили ударную дозу витамина С. Чтобы хорошо бодрил!

Я не жаловалась на усталость до приема витаминов, поэтому не могу сказать наверняка насчет повышения энергетических ресурсов...Но, выносливость определенно повышалась. Т.е. ощущение, что силы есть и они расходуются размеренно без "бурных энтузиазмов" и включения "режима электровеника".

Да, принимала их я по одной таблетке и мне хватило и такой дозы, она все равно в несколько раз превышает дневную.

Если вкратце, что меня обрадовало в действии этих витаминов:

Smile Реально придают спокойствия, причем, практически сразу после приема

Smile Снимают раздражительность и истеричность, когда нервы аж звенят от напряжения, особенно перед женскими днями Икс.

Smile Спокойствие психики способствует ясному мышлению, в голову приходят своевременные и четкие решения

Smile Расслабляют весь организм: и мышцы и психику

Smile Из отдаленных последствий – через полтора месяца заметила, что лучше стала кожа, особенно на лице: повысилась влажность кожи и прошли мелкие прыщики, перед ПМС кожа тоже на удивление оставалась чистой без гормональных высыпаний.

Smile Аллергии на витамины не было.

От чего я не в восторге, но деваться некуда:

Sad После продолжительного приема, такое спокойствие расслабляет слишком сильно, после витаминов хочется поспать и совсем неохота напрягаться. Если описать одним словом такое состояние, то оно очень похоже на ЛЕНЬ. Wink

Sad Витамины окрашивают мочу в желтый цвет и придают специфический запах. Что интересно, этого не было в первую неделю приема. Я пила очень чистой воды. И говорят, что при дефиците витамины идут на восстановление организма полностью. Но, при избытке организм их активно выводит через почки (они ведь водорастворимые), потом действительно появился и характерный цвет и запах мочи.

Sad Улучшения иммунитета не отметила, как начался сезон простуд, стала болеть, правда, несильно – с небольшой температурой и быстропроходящими симптомами. А вот муж вообще перестал болеть, но у него своя концепция белкового питания, ест-пьет еще всякие порошковые сыворотки, жидкие коллагены…

Принимала с едой и вообще такие комплексы всегда лучше принимать с пищей, не только потому, что на голодный желудок может тошнить…просто есть мнение, что синтетические витамины лучше усваиваются в пищевом окружении с другими сопутствующими веществами, которые есть в пище (только не в фаст-фуде, конечно же).

Периодичной приема – 2 недели через 2.

Выводы:

Таблетки очень даже работающие с такими явлениями, как не отягощенные неврозы, раздражительность, внутреннее напряжение и беспокойство, ухудшение способности сосредоточиться. Убирают выраженный тремор рук.

Комплекс B советовала бы в качестве препарата, устраняющего легкие симптомы. Для специализированного лечения, при органически выраженных воспалениях нервных тканей, парезах лучше действуют уколы.

Всем доброго здоровья и счастья!

**********************************************

Другие отзывы о витаминах с ай-херб и не только:

************************************************

Отзыв для тех, кому сложно глотать таблетки - измельчитель для таблеток - гениальное приспособление буржуинов Wink

ЭкоДегустаторрекомендует
11.11.2015
Как много в нём пользы и какой чудесный эффект. Мне бы не помешал этот Бад.
11.11.2015
очень люблю солгар, мне бы точно не помешало от нервишек пропить)
11.11.2015
Судя по Вашему отзыву, препарат и правда отличный! Скажите, пожалуйста, где Вы его покупали? Пару раз отзыв перечитала, но что-то не нашла об этом информации (или не заметила).
11.11.2015
Иногда прям чувствую, что нужно что-то для успокоения нервов попить, но предпочитаю травы Smile
Ну и слишком сильное расслабление от витаминов мне не нравится. Мне и так все лень Big smile
Если средство работает, то это главный плюс!
11.11.2015
Хорошие и действенные прямо витамины, но все-таки хочется и бодрости при спокойствии получить. Smile
Актуальная добавка.
11.11.2015
Мне точно не помешает успокоить нервишки Big smile
11.11.2015
Вот, да, и я это заметила после уколов Комбилипена Stare И все -таки лень нам ни к чему, особенно сейчас, а вот то, что иммунитету не помогают укрепиться уже существенный минус Stare
Пчола , иммунитет -штука тонкая...я думаю, одних витаминов ему мало... есть еще куча других витаминов, которые влияют на иммунитет - это и А, Е, Д...это минералы, например цинк и железо...селен ...и куча других факторов ... Но на фоне приема мы болели и я и ребенок ( у которого свои витамины группы В)

Risha82
, покупала на ай-херб...сейчас сделаю ссылку! На момент покупки обошелся где-тот в 1250 руб...в наших аптеках есть, но раза в 2 дороже.

-Mirage- , спасибо за коммент!

Травы не всем подходят, например, у моего сына поллиноз-аллергия на травы, и нам фитотерапия противопоказана... а вот тогда витамины приходят на помощь!
Ну, и еще лень бывает доброкачественная, кгда ты чувствуешь в себе силы и возможности и тебе лень при этом сделать "рывок"... а есть лень- ну, когда просто нет сил.. Wink Вот у вас она какая? Big smile
11.11.2015
Шикарнейший отзыв просто. Хочется бежать и покупать-покупать-покупать.
Насчет американскогоф фастфуда вопрос сложный. Ну т.е. не все у них так питаются - 100%.
Читаю бложик одной девушки (выходца из СССР), у нее очень много фотографий из кафе, где они питаются с семьей (далеко не фастфуд), домашней еды, магазинов, фермерских рынков. В общем магазинам нашего города до их магазинов ну очень далеко. Особенно в плане морепродуктов. Ну и всего прочего, что уж греха таить.
П.С. про комментарии выше Sad в ссылке сразу чужой рефкод (
11.11.2015
К витаминным комплексом Solgar отношусь с уважением. С этим еще не знакома, описанный эффект подталкивает к срочной покупке, так как в последнее время нервы просто как струны натянуты.
Эх, как жаль, что на меня ни один БАД не действует Sad
11.11.2015
люблю и уважаю эту марку
не могу жить без БАДов, периодически что-то принимаю
спасибо за шикарный отзыв - шикарные фотографии и много полезной информации!
Love
11.11.2015
Много в этих витаминах привлекательных для меня качеств, но побочка в виде сонливости пугает, и без того хожу сплю на ходу Ghost
11.11.2015
Комплекс отличный, но меня смущает дозировка витамина С, то ли я не досмотрела, то ли и правда 500мг ( это очень много) Я тоже беру для мужа комплекс витаминов группы В и тоже на Iherb, но только другого производителя без витамина С. А так , обзор отличный!
yana55225522 , тут процентное значение указано для двух таблеток - которые советуют принимать как суточную дозу. Если принимать по 1 таблетке, то получится в два раза меньше указанного..

Alena_Aleks_87
, я разве написала про сонливость? Wink это не совсем так, тут не сонного отупения, когда мозг отказывается думать, а тело стремится к горизонтальному положению..скорее приятное расслабление..
Это очень сильный комплекс и он скорее показан для людей очень активных по жизни, для спортсменов неплох будет...у тех, кого повышенная физическая и психическая нагрузка...он снимает повышенное напряжение...Я кстати пью его сейчас и вот именно такой упаднической сонливости не наблюдаю...хотя в Питере ноябрь и декабрь самые мерзкие месяцы.. уже в половину пятого темнеет.
***********

yanka310101
Эх, как жаль, что на меня ни один БАД не действует Sad
осмелюсь предположить, что либо вы киборг Smile либо пили не те БАДы...
11.11.2015
Никогда еще не встречала витамины, которые бы с первого приема помогали бы Smile)) зачастую вообще от витаминов никаких эффектов не вижу за весь курс.
Меня эти витаминки очень заинтересовали!
nekosempay , я тоже не встречала такие комплексы до покупки Солгаровских.. но ударные дозы витаминов группы В так действуют и не только у Солгар. наш Нейромультивит тоже в этом плане хорош, но от него, говорят, много побочек.. и тошнит и аллергия..
helga79 , у моей подруги на Нейромультивит сильнейшая сыпь пошла Sad(
Интересно, почему у одних производителей от витаминов только польза, а у других - куча побочек?! Sad(
11.11.2015
У меня от витаминов группы В повышается аппетит.
12.11.2015
Мне вот для этого нужны эти витаминки, очень
не реагировала нервными криками на провокации ребенка

Здорово, что действие у них моментальное!
12.11.2015
Я, наверное, без консультации с врачом не рискну в таких дозировках принимать витамины.
12.11.2015
Реально придают спокойствия, причем, практически сразу после приема

!!!!!Это то,что мне так нужно!!!!!
Но вот вид..Они такие большие..Я наверно не смогу такие глотать.. Sad
Medio, американские нормативы по суточой норме выше, чем наши.. это правда..но вообще комплекс Б считают базовым и обязательным к приему.. к этим витаминам купила за пол-доллара книжку по профидактике стресса одого американского доктора...так вот он приводит мнение, что лучше профилактироваться, чем испытывать дефицит...У нас к сожалению нет терапвета, который бы хорошо разбирался в витаминотерапии.. а так конечно здорово, если витамины рекомендует врач вдумчиво и конкретно по твоей проблеме...

КОКОСовая , они крупные, но глотаются легко.. хотя моя подруга вообще никакие таблетки глотать не может.. Я вот не смогла принимать просто ОГРОМНЫЕ таблетки с кальцием, поэтому купила специальный измельчитель таблеток...он перетирает их в порошок..Только стоит иметь ввиду , что витамины группы В очень горькие..просто бее-е-е на вкус, сразу заедаем чем-то сладким- сиропом шиповника, к примеру..
насчет цвета и запаха мочи не знала, оказывается витамины и на это влияют 0_0
12.11.2015
Несмотря на стоимость, из-за большого количества таблеток получается экономно. А если принимать по одной таблетке, так на всю семью хватит.
shooik , вот даже если уколы делать, то цвет и запах становятся специфическими.. Stare

Posudkin , мы так и делаем- лопаем всей семьей, 250 таблеток по 1 в день , это ж больше чем на 8 месяцев приёма!
12.11.2015
Хорошо, что этот комплекс оказался эффективен. Меня заинтересовал детский аналог, я бы сыну тоже приобрела, а то его нервишки в последнее время в связи с большой нагрузкой уже не выдерживают.
12.11.2015
вот мне прямо очень нужны эти чудо-витаминки Smile
12.11.2015
Тоже в закладочки! Для мужа необходимы)
13.11.2015
запомню эти витамины.... сейчас маме заказала В6 этого же бренда, жду доставку, так что посмотрим))))
14.11.2015
У Солгар много хороших товаров. У меня вот в шкафу клетчатка стоит, с айхерба заказывала, но все руки не доходят начать принимать Smile
15.11.2015
Присматриваюсь к этой фирме, очень люблю пропивать витамины В в зимний период очень успокаивают и заряжают позитивом.
Gaastra , вот наблюдаю за собой, а ведь они здорово прибавляют сил!.. и еще делают так, чтобы силы равномерно расходовались...
16.11.2015
Пойду полажу по этому сайту,уж больно интересно
28.01.2016
Такой БАД мне бы сейчас очень пригодился, а я все как-то мимо него на айхербе проходила
Джулианна, очень достойный препарат и долгоиграющий.. до сих пор пьем с мужем курсами, поделились с родственниками (месячную дозу отсыпали) а все равно не кончается...Муж увлекается добавками, накупил кучу в спорт магазинах и покрылся прыщами...уже выбросил их, и опять вернулся к Солгару - очень выручает при нервных перегрузках! Заказали родственникам банку... посмотрим на их результаты...Я буду брать еще точно Smile
01.08.2017
Спасибо за отзыв! И их возьму!
Настя, на здоровье! Только учитывайте дозировку ?
02.08.2017
Как только соберусь их пить, прочту еще раз ваш отзыв, он все очень доходчиво объясняет)
Ещё 2 комментария