Опубликовано 17 Апрель, 2017 - 09:29

Сегодня покажу еще одних наших любимых девочек веркошек.

Они у нас живут уже больше года и я ооочень давно агитирую дочку собрать весь аутфит воедино, чтобы сфотографировать и написать отзыв, наконец-то это чудо случилось!

Мяулодия и Пурсифона - одни из самых популярных, ценных и достаточно редких Монстряшек.

Редкость и ценность обусловлена в первую очередь их ценой.

• Сет из двух кошечек базовой серии стоят в среднем от 6000 руб. Самые низкие цены были с доставкой из другого города.
  • В ИМ Империя кукол - 8800 руб.
  • Прямая ссылка

Обсуждать цену думаю не стоит, кто любит и коллекционирует денег не пожалеет, кто не понимает этих увлечений - купит что-нибудь другое, близкое сердцу.

А кто хочет, но не может добро пожаловать на специальные сайты и группы, где наигравшиеся продают свои сокровища за пол цены.

Ну ладно, пора посмотреть в глаза этим дорогим созданиям..

Макияж.

Макияж у девочек одинаковый, не без недостатков...

Сколько я видела этих кошек - у всех есть косяки - то глаз пропечатался выше впадины, то белая мордочка заехала на бровь, и просто микроподтеки краски.

В общем не аккуратно и это расстраивает.

Волосы.

Очень хорошего качества.

Я заметила, что волосы Монстров бывают из качественного материала и среднего качества.

• Качественный - это плотные и тяжелые. Они без проблем поддаются укладке кипятком, выравниваются. Подвержены заломам от резинки.
  • Среднего качества - очень легкие, сухие, пышные, мягкие, склонны электролизоваться. При укладке кипятком результат непредсказуемый, чаще всего они могут местами принять жеванный вид. Зато такие волосы практически не заламываются от резинок и в целом классно смотрятся.

У Базовых - качественный вариант.

Еще были напечатаны черные полосочки, которые после нескольких помывок практически стерлись.

Я имела возможность подержать в руках кошек из серии "Черлидеры", вот так у блондинки Мяулодии были качественные, а у Пурси средние.

Вот такая лотерея.

Но по поводу волос - это моё субъективное мнение, наверняка у каждого типа есть любители, которые не заморачиваются с экстремальным выпрямлением.

Прошивка у кошечек очень хорошая. Попадаются единичные места с более крупными расстояниями, но за счет пухлых пучков общий объем выглядит достойно.

Атфит.

Столько всего, СТОЛЬКО ВСЕГО:

И сумочки (они не функциональные, просто клубочки).

И браслеты, мне кажется их было больше..

Ноготки мы сами им накрасили:

На счет одежды у меня сложившееся мнение - в таком виде школу Монстров посещать нельзя.

Качество не плохое, но майки не подшиты. Липучка на юбках слабнет с каждым месяцем.

А вот жилеточки классные:

Обувь тоже ничего, хоть и очень своеобразная:

Обувь я делать пока не научилась, а вот с одеждой другое дело :

Тело и шарниры.

Сначала шарниры были идеальные, но спустя пол года подрасшатались в коленях и локтях.

В одном из отзывов я рассказала и даже прикрепила видео, как укрепить шарниры Монстер Хай.

Есть отдельные моменты, такие как швы или небольшое их расхождение в коленях.

Белые полосочки могут царапаться и слегка стираться.

Шарниры в руках отлично защелкиваются, прям такой качественный щелчок, а то бывает, что еле вставляется, или наоборот болтается рука.

Хвостик снимается.

Кстати, у Мяулодии и Пурси они разные:

Мой вывод:

Это куколки больше для подросших коллекционеров, а не игровые. Ну или для аккуратных девочек, которые умеют бережно обращаться с куклами.

Ну, а поскольку я тоже немного, ну ладно, по уши увлечена куклохобби, то у одного из бывших коллекционеров купила себе Мяулодию для ооак.

Пока что я особо не проявила свою фантазию, просто стерла белую мордочку, но в будущем планирую полностью нарисовать личико, обязательно поделюсь результатом тут.

Ну вот и всё, спасибо, что прочитали.

Ещё кукляши-монстряши:

***

molassesрекомендует
17.04.2017
Какие они у вас модницы, прям заглядение Love
17.04.2017
Забавный куколки, хоть и выглядят жутковато, но довольно милые. Цена новых, конечно Cash
17.04.2017
Без белой мордочки кукла смотрится очаровательно и завораживающе. Я для дочки хотела купить такую куклу-кошку, но она у меня явно не из аккуратных девочек. Слишком маленькая еще.
17.04.2017
Очаровательные куколки! Прямо "мяу"!
17.04.2017
Всегда восхищаюсь вашими нарядами Love Надо ж такие маленькие вещички связать!
Куклы своеобразные, моя дочка в сторону таких и не смотрит. В магазине мимо витрины проходит со словами:"Фу, Монстер Хай..." Laughing out loud
17.04.2017
Здоровские, хочу себе такую куколку)
17.04.2017
Цена, конечно, мда-мда-мда, но потребители сами поспособствовали её накрутке бешеным спросом.
Без белого на мордочке кошке гораздо лучше Smile
Удачи с ООАКом! Приобрели ли Вы уже клир?
17.04.2017
ЗаМЯУчательные кошечки Love !!! Мечтаю приобрести себе кошечку, но все пока никак не получается.
17.04.2017
Какие красивые куколки)) куклы-кошки - это что-то новенькое)))))))
КАкие классные))
17.04.2017
Зачиталась-засмотрелась. Знаете, мне кажется, что им еще надо ногтики на ножках накрасить. Так и просятся ... Wink
12.05.2017
Красивые куколки, а одежка ваша просто милота Smile
18.01.2018
Никогда не видела таких кукол) необычные
23.03.2019
Скажите пожалуйста, из какого материала сшиты юбочки? Я потеряла от Пурсефоны юбочку и хотела бы сшить ее сама, да вот только не могу найти нигде информации о том, из каких материалов она была создана. Хотелось бы купить для нее новый аутфит, но и его ни на каких сайтах не видно...