Алкоголь вредит вашему здоровью.
Опубликовано 4 Январь, 2015 - 19:09

Давно хотела попробовать плодовые вина, хотя герой отзыва судя по акцизной марке к ним не относится, а относится лишь к напиткам винным. Ну да ладно, достаточно прочесть состав, чтобы понять: это и есть плодовое вино, пусть и не из одного вида сырья. Итак:

Вкус безумно приятный, не такой кислый и вяжущий, как красное вино, более сладкий, но совсем не переслащен. Чувствуются и фрукты, и виноград. Всего в меру. Немного не хватает концентрированности (если вы пробовали выдержанные вина, то поймете о чем я). Отдаленно напоминает коктейль водка (джин)/ягодный сок (морс), но гораздо мягче. С ним вы не напьетесь, особо стойким он скорее всего даже «в голову не ударит», потому как содержание спирта всего 9%. Но этого и не надо, этим нежным бодрящим вкусом напитком хочется просто наслаждаться!

Цвет намного более светлый, чем красное вино, ближе к вишневому оттенку. Нет никакой мути, затхлого запаха и т.п, что сообщало бы о нарушениях в хранении, производстве или некачественном сырье. Также нет головной боли, хотя в тех дозах, что я употребляю – их и быть не может даже от паленого алкоголя.

Цену точную не помню, что-то около 130р/литр (в очень дешевой сети магазинов «Светофор»). Кто-то сейчас подумает: «дешевый алкоголь – вселенское зло». В защиту скажу, что перепробовала огромное количество вин по ценам от 80 рублей до 1500 за бутылку разных стран-производителей, разной выдержки. Конечно, разница во вкусе большая (в концентрации (насыщенности) и букете), но для своей цены это винцо – вкуснятина! Его я полюбила даже больше, чем простое красное вино! А вермут от того же производителя больше, чем белое!

Состав: виноматериалы столовые, приготовленные из красных сортов винограда, соки фруктовые концентрированные (яблочный, апельсиновый, сливовый, вишневый, лимонный, киви), сусло виноградное концентрированное (или сахар), вода питьевая, антиокислитель - диоксид серы, консервант - сорбат калия.

Марина_рекомендует
05.01.2015
Вино из моей юности.
не пробовала такой
20.12.2020
Вино сильно отличается от того что мы брали в Польше. Хоть там оно стоило 200р за бутылку, но оно было очень вкусным, насыщеным. В светофоре 150р фигня полная. Если хотите нормальное вино взять не дорогое берите Belbec в виктории и в семье по 300 р за бутылку.По лучше всяких за 600-700р.Красное полусладкое и сухое, есть белое.