Опубликовано 13 Май, 2022 - 06:40

Привет всем заглянувшим!

К мультиварке меня приблизил муж. Я как-то не особо понимала её смысла, вернее зачем она мне на кухне. Готовлю хорошо, жалоб практически за всю жизнь не поступало Smile В итоге всё же решилась получить такой подарок. И вот я более полутора лет ею пользуюсь. Рада - это факт, значительно упрощает повседневную и праздничную готовку. Наша модель имеет всё же ряд недостатков. Расскажу подробно. Встречайте мультиварка Polaris EVO 0446DS.

Место покупки: Ситилинк.

Цена. Нам она обошлась в 7283 рубля. Сейчас такая стоит от 9000 рублей.

Упаковка: удобная картонная коробка с ручкой.

Мультиварка Polaris EVO 0446DS

В комплект входит подробная инструкция на русском языке и книга рецептов. О последней ещё поговорим.

Мультиварка Polaris EVO 0446DS

Имеются лопатка и половник. Пластиковые, белые, прочные. Оба предмета многофункциональны и удобны в использовании. Лопатка отлично переворачивает, перемешивает, снимает. Половник или ложку использую для супов, для насыпания и перемешивания.

Мультиварка Polaris EVO 0446DS

Мерный стакан: самый обычный, пластиковый. Но здесь качество пластика уже не такое. Шкала стёрлась со временем, сам пластик помутнел.

Мультиварка Polaris EVO 0446DS

Баночки для йогурта: очень полезная тара, плотные и качественные.

Мультиварка Polaris EVO 0446DS

Сито-пароварка. Очень удобное и прочное. На пару готовила и котлеты и овощи - всё супер.

Мультиварка Polaris EVO 0446DS

Чаша на 4 литра. Имеются очень удобные ручки, которые не нагреваются. Переливать содержимое очень удобно. Внутри есть шкала.

Мультиварка Polaris EVO 0446DS
Ну и чтобы закончить с чашей, скажу, что после полутора лет эксплуатации её поверхность стала приходить в негодность. Если ранее я вообще не использовала масло, жарить можно было всё, то сейчас омлет очень сильно подгорает даже с маслом. Покрытие оказалось не качественным, увы

Керамическое покрытие чаши Anato (Корея) – прочное, устойчивое к царапинам, безопасное для здоровья.

Мультиварка Polaris EVO 0446DS

Сама мультиварка обтекаемой формы, удобная и довольно лёгкая в переноске. У нас она в чёрном цвете.

Мультиварка Polaris EVO 0446DS

Крышка отщёлкивается, её внутренняя часть съёмная, можно мыть. Однако кнопка иногда западает и приходится её выталкивать изнутри.

Мультиварка Polaris EVO 0446DS
Отличительной особенностью данной модели являются встроенные весы. Мне они, как правило не нужны, но функция явно работает и нужная.
Мультиварка Polaris EVO 0446DS

мультиварка POLARIS EVO 0446DS обладает встроенной функцией взвешивания продуктов Scale Inside.

Дисплей подсвечивается синим цветом. Кнопка-крутящееся колесо позволяет легко управлять и выбирать необходимую программу.

Мультиварка Polaris EVO 0446DS

Основные кнопки сенсорные. Не западают.

Мультиварка Polaris EVO 0446DS

Общей кнопки выключения, к сожалению нет. Т.е каждый раз приходится выдёргивать провод. Иначе дисплей будет всё время мигать.

Мультиварка Polaris EVO 0446DS

Сзади имеется контейнер для конденсата. Однако отмечу, что часть всё же остаётся под крышкой мультиварки или стекает на стол.

Технические характеристики:

Максимальная потребляемая мощность 860 Вт

Высота19.5 см

Ширина27 см

Глубина24 см

Вес4.96 кг.

Модель оснащена 36 программами:

Суп, Молочная каша, Бобы, Запекание, Гречка, Глинтвейн, Фондю, Горячий шоколад, Пастеризация, Тушение, Йогурт, Соте, Омлет, Бульон, Жарка, Томление, Овсянка, Хлеб, Крупа, Паста, Чизкейк, Настойка, Варка на пару, Плов, Жарка в масле, Разогрев, Творог, Выпечка, Пицца, Пельмени, Варенье, Холодец, Буженина, Стейк, Желе и Стерилизация.
Следует отметить, что мультиварка сохраняет программу на протяжении 60 минут даже в случае сбоя питания.

Так же имеется функция "Мой рецепт PLUS"

«Мой рецепт PLUS» – это многоэтапная программа, которая активируется при помощи одноименной сенсорной кнопки. Вы можете самостоятельно устанавливать температуру на всех последовательных этапах (до 9-ти) готовки, а также в ручном режиме выбирать продолжительность каждого этапа. Это даёт возможность приготовить любое блюдо: от топлёного молока до изысканного французского мяса.

Что я готовлю? Да, могу смело сказать, что готовлю многое, практически уже процентов на 90% от общей массы того что готовлю каждый день. Скажем борщ я в ней не варила и варить не собираюсь - для меня это особенный процесс, ручной Smile Начну с простого, с омлета, о нём уже упомнила выше. Утром я им часто балую свою семью. С зеленью, с колбасой, с сыром и просто классический. Взбитую массу выливаю в мультиварку на 20 минут в соответствующем режиме. До недавнего времени он удавался на ура. Не пригорал, ровно поднимался и всегда пропекался до готовности.

Мультиварка Polaris EVO 0446DS

Ну а позже я начала варить там супы. Теперь абсолютно все супы, включая супы-пюре, грибной, рыбный и т.д. я готовлю только в мультиварке. Сначала обжариваю в режиме "Жарка" лук и морковь, затем сразу добавляю все ингредиенты вместе с мясом или грибами, заливаю кипятком и готовлю в режиме "Суп" час. Многое зависит о мяса конечно же, если оно жёсткое, то стоит время увеличить. Такой процесс никогда меня не подводил. Залила, включила и забыла. Мультиварка сама звуковым сигналом оповестит что суп готов. При этом ничего не сбежит на плиту, никакая пена крышку не поднимет.

Мультиварка Polaris EVO 0446DS

Здесь же отмечу что бульон получается удивительно прозрачным, не нужно собирать никакую пену вообще. Часто готовлю его отдельно, просто с курицей.

Мультиварка Polaris EVO 0446DS

Затронув режим "Жарка" отмечу, что обратный отчёт времени она не производит вообще. Читала - все на это жалуются. Т.е. мультиварка жарит нормально, но выбранное время не считывается. Пробовала жарить яйца, котлеты, сырники, рыбу - всё нормально. Опять таки - это до момента пока покрытие не пришло в негодность. Тогда все получалось удивительным просто, в особенности если жаришь без капли масла. Такие блюда отличаются от тех что приготовишь в сковороде. Вкусные сырники, румяные, но очень нежные. К сожалению, временно мне про такое придётся забыть. Не знаю удастся ли заменить чашу на новую.

Мультиварка Polaris EVO 0446DS

Тушение. Мне кажется этой функцией я пользуюсь чаще всего. Тушу буквально всё: просто овощи, мясо, рагу, жаркое, сотэ, картошку, тефтели, голубцы, перцы и т.д. и т.п. Засыпаю сразу всё продукты, заливаю томатом, или смесью томата и сметаны с водой, все специи, закрываю, включаю и всё - делаю свои дела. А в итоге всегда всё получается. Опять таки - ни за чем не слежу, не перемешиваю.

Мультиварка Polaris EVO 0446DS

Плов ранее мне удавался плохо, признаюсь. Более того варка самого риса просто в качестве гарнира меня бесила. Рис бывает разным - одному хоть в соотношении 1к10 воду лей - всё равно мало будет, другой - наоборот не вбирает в себя воду. Короче мучилась. Теперь же плов и просто отдельно рис я готовлю в режиме "Плов". Перемешиваю пару раз - здесь пенится немного. Но таких проблем как с обычной кастрюлей нет. Всё идеально Smile

Мультиварка Polaris EVO 0446DS

Молочная каша - я вообще не её фанат и дочка тоже. Но как-то дочь подметила что ей нравится каша "Дружба" из садика. И теперь я её готовлю без каких-либо проблем и хлопот. Край смазываю маслом и молоко не вскипает. Засыпаю все сразу же, накрываю и забываю на 40 минут. Получаются очень вкусные молочные каши. Так же варю каши с добавлением тыквы.

Мультиварка Polaris EVO 0446DS

Гречка выходит отменная в пропорции крупа\вода - 1*2.

Овсянку я не люблю и в моей семье тоже никто её не любит. Но после операции мужа нужно было кормить чем-то именно эдаким. На помощь и пришла мультиварка. Варю 10 минут, получается очень вкусно, а главное без хлопот типа постоянного контроля и помешивания. В итоге начала и себе варить изредка, а почему бы и нет если это так просто:)

Запекание использую для различного рода запеканок, чаще это типа брокколи или цветная капуста и т.п. Так же выпекаю в ней творожные запеканки.

Мультиварка Polaris EVO 0446DS

Ну и напоследок о книге рецептов. Ну такое, скажу честно. Мне проще и ближе повседневная готовка, а не различного рода ресторанные яства. Поэтому я чаще обращаюсь к интернет источникам для тех или иных рецептов в мультиварке.

Мультиварка Polaris EVO 0446DS

Один раз попыталась сварить по рецепту манку и жутко расстроилась. Молоко при 140 не просто закипает, оно напрочь сворачивается и выкипает за минуту, не говоря уже о том чтобы сварить в нём манку.

Мультиварка Polaris EVO 0446DS

Больше к этой книге не обращаюсь вообще.

После окончания программы, мультиварка автоматически переходит в режим "Подогрев" если её не выключать. Собственно говоря для подогрева мы и намерены её использовать и приучить к этой процедуре ребёнка так как являемся ярыми противниками микроволновки.

Мультиварка Polaris EVO 0446DS — многофункциональное устройство, которое поможет не только приготовить еду, но также и взвесить ингредиенты в соответствии с точными указаниями кулинарных рецептов. Объем чаши составляет 4 л, что позволяет получить блюдо, рассчитанное на несколько больших порций. Благодаря керамическому антипригарному покрытию выпечка не прилипает к форме и без проблем извлекается без потери аппетитного вида. Емкость, оснащенная удобными ручками, снимается, поэтому ее легко очищать от остатков пищи. Панель управления представлена цифровым дисплеем, сенсорными кнопками и набором индикаторов.

Скажем так, мультиваркой, вернее появлением на моей кухне этой техники я явно осталась довольна. Ожидала, честно говоря, меньшего, а здесь такая польза как не только повседневная готовка, вернее помощь в ней, но ещё и хлеб печь можно, варить варенье и желе, студень, томить продукты, делать глинтвейн, варить горячий шоколад, пастеризация, йогурты и т.п.

Плюсы:

• средняя ценовая категория;
  • удобная коробка;
  • большая инструкция на русском языке;
  • книга с рецептами;
  • встроенные весы;
  • лёгкая;
  • многофункциональна.

Минусы:

• не качественное покрытие чаши;
  • некоторые функции недоработаны;
  • много ошибок в книге с рецептами;
  • нет кнопки выключения;
  • кнопка открывания крышки может западать внутрь.

Желаю всем легкой готовки и спасибо за внимание!

Другие мои помощники на кухне:

Электрический чайник Polaris PWK1710CGLD

Блендер погружной Braun Multiquick Professional MR 6550 M CA

Электрический чайник Kitfort KT-601

Другие мои отзывы на бытовую технику Здесь.

Достоинства
  • Весы, приятный дизайн.
  • Легкая
  • Отлично готовит
Недостатки
  • Кнопка открывания может западать
  • Не все функции работают
  • Неидеальное покрытие чаши
  • Нет кнопки Выкл.
Черёмуха Перваярекомендует
14.05.2022
У меня с режимом жарка - такая же фигня…
У Плярис это недоработка видимо 😑
15.05.2022
Какая классная вещь. Надо себе взять!
Прибор. Да хороший)