Опубликовано 12 Декабрь, 2017 - 22:56

290 руб.
  • Куплено онлайн (ссылка)

Мне нравятся гидролаты за удобство в использовании, но из всех больше всего полюбились травные. Уже использую с удовольствием гидролат василька, мяты, а вот душицу попробовала впервые. Люблю её за множество полезных свойств, собираем летом на солнышке, сушим и после завариваем. Особенно приятно пить в осенне-зимний период, когда не хватает витаминов и солнечного тепла, а очень хочется. И гидролату, конечно, нашлось множество применений. Smile

Название: Душица гидролат

Торговая марка: Aromarti

Где купить: ИМ Aromarti

Цена: 290 руб.

Объём: 100 мл.

Срок годности: 2 года.

Упаковка.

Удобный флакон из плотного и белого пластика. Средство отлично распределяется, быстро высыхает. Храню в холодильнике. Срок годности указан на упаковке.

Стабильность и срок годности. Стабильный. Хранится два года и более. Устойчив к цветению.

Консистенция и аромат.

Имеет консистенцию обычной воды, отличителен только запах - яркий и травяной. Очень приятный, не химический, а натуральный. Обычно так на самом деле пахнет заваренная душица. Вообще, травяные отвары, тоники являются самыми эффективными.

Аромат и вкус: аромат напоминает запах засушенной душицы, слегка резкий, слегка медицинский и вяжущий, с оттенком сладости. По вкусу также напоминает растение, тёплый и вяжущий в неразведённом виде при разведении он приобретает сладость.

Способы применения: их множество. Но я выделю только самые удобные. (В пищу гидролат не употребляю, пью только отвары из настоящей душицы).

- средства для полоскания рта
- антисептические полоскания при ангинах
- увлажняющие глиняные маски
- антибактериальные маски против акне и прыщей
- общее тонизирующее средство

1. Для лица. С помощью ватного диска или просто распылять на очищенную кожу. Использую перед нанесением крема, кожа радует гладкостью и бархатистостью!

2. Для волос. Если наносить на волосы - от середины до кончиков, то мне нравится результат в виде мягкости и гладкости, совершенно не пачкает.

3. Компонент для натуральной косметики или травяных масок. Воздействует более мягко, не сушит кожу. Обладает увлажняющими функциями.

Покажу фотографию с лета. Натуральная душица только с луга:

Плюсы:

✔ питает кожу, насыщает

✔ замечательный аромат натуральной душицы - травяной и терпкий, очень приятный!

✔ удобная упаковка

✔ универсальный

✔ экономично расходуется. Мне одного гидролата хватает на 2 месяца.

Минусов не выявила.

Показания:

Антибактериальные свойства гидролата душицы будут полезны при акне [глиняные маски].
Обладает антисептическим и противогрибковым действием.
Полезен в период простуды и гриппа.
Полезен для ухода за полостью рта при инфекциях дёсен и зубов, язвочках во рту, боли в горле.
Сидячие ванны и спринцевания с гидролатом душицы помогают при вагинитах, кандиде, зуде, особенно при совместном применении с другими гидролатами обладающими похожим действием – лавандой, ладанником, бессмертником, ромашкой.
Гидролат обладает более мягким действием, чем эфирное масло, не вызывает жжения кожи и слизистых.

Рекомендую! Этот гидролат точно не разочарует. Является одним из моих любимых, ещё особенно понравился гидролат василька. Универсальный, летний и легкий. Я просто в восторге от аромата, так как очень люблю именно травяные в косметике! И свойства у него отличные. Чудесное средство!

Спасибо за внимание!

Другие отзывы на продукцию Aromarti:

Гидролат Aromarti Кофе Чёрный

Масло Aromarti Кедровых орехов

Масло Aromarti Лесной орех

Масло Aromarti Кокос (Экстра)

Масло Aromarti грецкого ореха

DikayaKoshkaрекомендует
12.12.2017
надо будет узнать, что это за звери такие - гидролаты)
12.12.2017
Столько гидполатов-и все полезные. Не знаешь какой лучше взять.
Никогда гидролатами не пользовалась. Я так понимаю, гидролатами выполняет функцию тоника для лица?
12.12.2017
Да) Только их ещё можно добавлять в натуральную косметику, в сухие маски.
12.12.2017
такой гидролат еще не пробовала Smile
Очень люблю гидролаты! Love
13.12.2017
Гидролаты просто чудесные помощники и многофункциональные в использовании.
13.12.2017
сколько же их разных то, все не перепробовать
13.12.2017
Гидролаты входят в нашу жизнь, сейчас каких только нет. Фотография летняя очень красивая, сразу лето захотелось)
Отличный гидролат Glasses
13.12.2017
вот гидролат душицы еще не пробовала Smile
13.12.2017
С душицей классный должен быть гидролат. Не встречала еще таких)
какой он классный)
отличный результат! Smile
13.12.2017
Такого у меня еще не было)
13.12.2017
не пользуюсь гидролатами, наверное, пора, все так расхваливает )
13.12.2017
Я бы уже за аромат купила Smile
13.12.2017
Я каждый день пользуюсь гидролатами, душицу ещё не пробовала
13.12.2017
Люблю аромат душицы, надо попробовать такой гидролат
Очень многофункционален и полезен. Даже не знала, что такие гидролаты бывают. А я чай с травой душицей люблю. Big smile
как познакомилась с гидролатами теперь всякие лосьоны вообще не понимаю))
А я заприметила классного Деда Мороза на фотографии! Santa
13.12.2017
Ага, тоже создаю новогоднее настроение! Wink
13.12.2017
Обожаю душицу, такой летний аромат у нее
От фоточек пахнет новым годом!
Действительно чудесное средство Smile
13.12.2017
очень люблю гидролаты. С душицой еще не пробовала
Приятный гидролат!
13.12.2017
Никогда не пользовалась гидролатами. Судя по отзыву вещь хорошая и полезная. Shy
13.12.2017
Ой, какой замечательный гидролат. Надо бы попробовать.
13.12.2017
Я бы таким гидролатом с удовольствием бы обогащала маски для лица!
13.12.2017
Ни разу не пользовалась гидролатом, даже интересно
13.12.2017
Никогда не обращала внимание на душицу отчего-то
13.12.2017
Хорошие свойства у продукта!
Обожаю гидролаты, но с душицей еще не пробовала!
Не содержит спирта, это плюс Smile
Сколько же этих гидролатов!!!
Просто отличный гидролат.
13.12.2017
экономично расходуется. Мне одного гидролата хватает на 2 месяца.
Экономно получается) У меня последний гидролат за недели 3 всего закончился.
13.12.2017
по моему душицу я знаю под названием материнка)) собирала такую в детстве. интересно было бы попробовать гидролат из неё
13.12.2017
Нравится душица, стоит купить)))
Очень люблю гидролаты)
Ещё 21 комментарий