Опубликовано 26 Июнь, 2022 - 15:58

Сбермаркет я открыла для себя не так уж давно, дело было в апреле 2022. Конечно, я натыкалась на рекламу, но не обращала внимание. Но недавно, моя коллега посетовала делать заказы там, поскольку это очень выгодно. То есть ты платишь за доставку в месяц около 200 руб и ты можешь делать заказы сколько угодно с бесплатной доставкой. Нужно просто подключить в сбере сбер прайм.

У меня хоть дома стоит прям рядышком пятерочка и вкус вилл, мне в принципе в этих магазинах было очень удобно совершать покупку. Но бывает и так, что мне приходилось делать заказы с доставкой на дома через дилевири, поскольку что мне нужно было в наличии не оказывалась.

Решила все таки сделать заказ через Сбермаркет, для этого предварительно скачала их приложение и зарегистрировалась. Какие магазины у вас будут высвечиваться, зависит уже от вашего адреса. Я вбила свой заказ и высветилась много разных магазинов.

Посмотрев список, я выбрала для первого заказа Ленту. В принципе этот магазин находится примерно 10-12 минут пешком от моего дома, внутри торгового центра. Выбрала ее, потому что минимальный заказ нужно сделать от 500 руб и еще доставка было быстрее, в течение 2 часов, в отличие от других магазинов, которые были в списке.

Свой первый заказ я сделала в Ленте. Мне не приходилось ранее совершать покупку и я не много офигела от цен, поскольку там выгоднее оказалось совершать покупку.

Через неделю, я получаю новость от моей коллеги, что бесплатную доставку с подключенной доставкой отменили, теперь за каждую доставку все равно надо платить. Я решила все таки убедиться и позвонила в сбер, мне это подтвердили, что бесплатная доставка сбермаркета больше не входит в услугу сбер прайма. Вот такие новости, получается я зря подключила сбер прайм, поскольку сделала заказ только один раз. Сбер прайм я потом отключила, чтобы деньги автоматом каждый раз не списывались с карты.

Второй заказ я сделал в конце мая, потом уже периодически продолжаю делать заказы. Приходится, конечно оплачивать за доставку. Сумма доставки уже зависит от магазина, что выбираете. Если это касается продуктового магазина, то лучше всего и выгоднее получается именно Лента, в других магазинах лично у меня доставка стоит дороже.

Итак, как пользоваться приложением? Все очень просто, самое первое что нужно сделать, зарегистрироваться, указав номер телефона и почты.

После регистрации необходимо указать адрес доставки, таким образом вы увидите, какие магазины вам будут доступны для заказа.

Кстати, я еще могу делать заказы в рив гоше, улыбка радуги, магнит косметик. Но опять же, я не стала ничего заказывать, поскольку я предпочитаю выбирать косметику сама в магазине в живую.

Дальше выбираете магазин, заходите туда выбираете что нужно вам, добавляя нужные продукты в корзину. Однако учтите, если вы добавляете продукты из разных магазинов, нужно пройти порог и вам доставят продукты двумя курьерами. Не пройдете порог, значит система не позволит сделать заказ.

Все таки легче и дешевле выбирать продукты в одном и том же магазине, чтобы дважды не платить за доставку, да и все ровно нужно будет набрать порог.

Я как начала заказывать продукты в Ленте, так и продолжаю. Поскольку доставка там у меня выходит дешевле и быстрее.

После того как перейдете к оформлению заказа, нужно выбрать время доставку. Что еще тут удобно, вы можете сделать заказ находясь на работе и выбрать удобное время для доставки, чтобы продукты привезли к тому времени, когда вы будете дома.

Еще нужно обязательно обратить внимание на раздел замена товара:

1. Они могут вам позвонить для подбора и замены продуктов, которых нет в наличии. Если вы не ответите, то они сделают это за вас.

2. Они могут позвонить для замены продуктов, которых нет в наличии. Если вы не ответите, то за вас замену делать не будут. Привезут заказ без них.

3. Не звонить, подберут замену сразу.

4. Не звонить и убрать из заказа.

Есть еще раздел промокод, где вы можете вести номер промокода для применения скидки. Где взять промокод? Они сами делают рассылку с промокодами, можете также подписаться на их телеграмм канал, там тоже выкладывают промокоды. Правда, не так часто, как бы этого хотелось. Да и в большинстве случаев, заказы с промокодами нужно делать от 1500, 3000 рублей. Для меня это не актуально, особенно если нужно делать заказа от 3000 руб.

Еще из приятных плюсов, вы можете списывать баллы сбер спасибо. Также за каждый заказ вам начисляют баллы спасибо. Если у вас много баллов, можете даже полностью оплатить заказ, включая стоимость доставки. Наверное меня это больше держит до сих пор, баллы у меня копятся быстро и я их там же списываю.

Как только оформите заказ, то с карты предварительно списывают деньги с карты. Дальше за статусом заказа можно следить там же. Как только заказ начнут собирать, то вам возможно наберет сборщик для замены товаров, которых в наличии не оказались, если вы это заранее разрешите конечно. У меня это стоит, поэтому заранее жду их звонка. Если вам что то заменили, или убрали по согласованию с вами, можно за этим тоже проследить. Только после этого полностью списывают деньги. То есть когда полностью соберут, предворительно что списали возвращается и списывается окончательно списывают деньги. Сумма может быть больше или меньше.

Мне много раз звонили сборщики и мы вместе подбирали замену.

После того как соберут, вам доставит ваш заказ курьер. Время доставки зависит уже от отдаленности магазина. Мне обычно доставляют в течение 20 минут, а иногда даже за 10 минут после сборки и списание окончательной суммы.

Многие спрашивают у меня, Как ты можешь заказывать фрукты и овощи? Да и остальные продукты, не посмотрев на срок годности. Так вот, я им полностью доверяю, мне ни разу не доставили испорченные, гнилые овощи, фрукты, просроченные продукты. Видимо сборщиков-курьеров учат сразу же проверять. Да и я слышала, что за просроченный продукт, испорченные овощи, фрукты возвращают деньги. Слышала пару раз от моих знакомых, им без проблем возвращали за них деньги

Я смело заказываю все виды продуктов, мясо, птицу, яйца, овощи, фрукты. Мне их доставляют в хорошем состоянии, не испорченные, не битые.

В качестве доказательств прикладываю фото моих заказов:

Советую ли я Сбермаркет? Конечно же да! Я не знаю каких там изменении следует ждать, было бы круто если бы они вернули бесплатную доставку. Я точно стану делать заказы намного чаще, чем сейчас.

Достоинства
  • Без наценки
  • Бесконтактная доставка
  • Большой ассортимент
  • Есть приложение
  • Онлайн оплата
  • Оперативность
  • Скидка на первую доставку
  • Цены как в магазинах
Недостатки
  • Не все товары из заказа есть в наличии
  • Не всегда есть промокоды на скидку
  • Платная доставка, мало акций постоянным клиентам
Sureyya Sozрекомендует
Читать все отзывы 2031