Опубликовано 19 Январь, 2011 - 20:47

Кхм..
если честно, шампунь Гарньер фруктис "Объем и восстановление. без силикона" мне очень не понравился..
Голову невозможно промыть, ощущеник какой-то пленки , несмываемой пены, которой оочень много.

А что самое неприятное было - через полдня после мытья головы волосы уже становились загрязненными, было ощущение шелушения и зуда кожи головы.

В общем что мыла,что не мыла голову - всё равно грязной оставалась.
и волосы становились слегка жесткими.

Бяка еще та, а не шампунь.
Я пробовала разные шампуни, конечно, мне не всё подходит..
Но чтобы настолько ужасны были впечатления, такого еще не было!!Sad

я считаю, им лучше пол помыть , а не волосы..
Бережнее надо с волосами-то)
Да и хочется с чистыми волосами ходить, а не с мочалкой на голове)

Единственный его плюс - хороший запах - его всё равно не спасает.
Достоинства
  • приятный запах
Недостатки
  • не вымывается
  • не промывает волосы
  • нет заявленного эффекта
  • нет объема
  • появляется перхоть
большая_косметичкане рекомендует
  • 05.09.2013
    Думаю, именно на этом шампуне мои эксперименты с Fructis закончились. Последний раз я покупала шампунь Fructis где-то 2-3 года назад, и не один раз была разочарована. Мои волосы уже через пол дня становилсь грязными.
  • 02.03.2016
    Всем привет! Недавно начала замечать, что реклама шампуня Fructis стала чаще мелькать не только в телевизоре, но и в соц. сетях. Так как давно уже ищу себе шампунь, решила его попробовать, как раз в магазине была на него скидка. Волосы у меня не густые, поэтому я выбрала "Объем и восстановление".
  • 23.02.2011
    Это ж сколько они денег вбухивают в рекламу? Знойные дивы обещают чудеса для волос с экранов телевизоров и страниц глянцевых журналов. Каждый раз плююсь , а все равно после очередной рекламы бегу покупать новый шампунь. Кроме интересной упаковки и вкусненьких ароматизаторов ничего нет.
  • 13.12.2010
    Перепробовала много шампуней. Волосы у меня длинные, мелированные, проблема которых «жирные у корней, сухие на кончиках». Т.е. день походишь и объёма никакого, а так хочется ходить с пышной шевелюрой не один день после мытья, а каждый день мыть волосы, склонные к жирности вредно.