Опубликовано 12 Август, 2016 - 14:07

Всем привет!

Я отношусь к любителям морепродуктов. Скажу сразу, устрицы я не ела и не горю желанием вообще. Мидии меня далеко не впечатляют своим вкусом. Деликатесом из всех деликатесов считаю речные раки! Люблю кальмары в любом виде: в салате, сушенные, копченные, отварные или прессервы, к примеру, как эти или эти. А еще, совсем недавно я открыла для себя нечто рыбное, похожее на паштет это:

Меридиан Риет из лосося с мягким творогом Меридиан-Эко

Закуска Меридиан Риет из лосося с миндалем.

Так же обожаю креветки - ни одна моя поездка на море без них не обходилась. И вот на днях, в "Пятерочке" я увидела баночку со знакомыми словами из детства, а именно Криль. Далее всё произошло само собой. Долго я не раздумывала, бегло прочла состав и дату выпуска и тут же купила Smile

Сегодня расскажу вам о замечательной новинке от Санта Бремор - паста из морепродуктов "Антартик-криль" сливочно-чесночный.

паста из морепродуктов "Антартик-криль" сливочно-чесночный.

Цена по акции, на данный момент около 60 рублей за баночку.

Вес - 150 гр.

Производитель - Санта-Бремор Беларусь.

Баночка из мягкого материла, как у некоторых видов йогуртов, но при этом достаточно прочная.

паста из морепродуктов "Антартик-криль" сливочно-чесночный.

Сверху закрыта пластиковой крышечкой. Под ней защитная пленка.

паста из морепродуктов "Антартик-криль" сливочно-чесночный.

Состав средний. Криль на втором месте после растительного масла. Смотрите сами. Конечно же, увы, не обошлось без стабилизаторов и усилителей вкуса!

паста из морепродуктов "Антартик-криль" сливочно-чесночный.

Что же такое криль на самом деле? В моих очень глубоких детских воспоминаниях сохранилось такое лакомство как мясо криля. Тогда, оно продавалось в небольших жестяных баночках и довелось мне его пробовать раз или два. Но, это было слишком давно, себя я помню как еще достаточно маленькую девочку, возможно, дошкольного возраста.

Криль (нидерл. kriel, буквально — малыш, крошка, мелочь) — это собирательное название мелких морских нектонных ракообразных (рачков) промысловых размеров (10—65 мм), образующих скопления в поверхностных слоях воды умеренных и высоких широт океанов обоих полушарий.

В принципе подобные пару строк информации можно прочесть и на самой баночке данного продукта Smile

Поехали дальше. Вскрываем защитную фольгу и что же мы видим?

паста из морепродуктов "Антартик-криль" сливочно-чесночный.

В баночке пастоподобная закуска, по типу замазки для бутербродов. Консистенция довольно густая с мелкими крупинками.

Цвет, практически белый или слегка бежевый.

Аромат морепродуктов тут же ударяет в нос Smile

Вкус меня безумно порадовал. Нет, в детство не вернул, так как в детве я пробовала абсолютно сухой криль, т.е. его мясо, измельченное до мелких крупинок. Никаких закусок и паст для бутербродов из него ранее не делали. Однако, сегодняшний криль очень вкусный. Он приятно пахнет морепродуктами, вернее пахнет так, как мои любимые раки или креветки! По своей структуре похож на густой-густой майонез со вкусом этого самого криля. А еще, он чесночный, даже слишком, как это может кому то показаться. Нет, до огнедышащего дыхания изо рта не дотягивает, но, всё таки чеснока было лучше бы добавить поменьше! Крупинки криля явно ощущаются на зубах. Не скажу, что в общей массе их много, но и мизером это не назовешь. В качестве замазки на хлеб - вообще отменный вариант!

паста из морепродуктов "Антартик-криль" сливочно-чесночный.

А еще, такая паста идеально будет сочетаться на хлебе, если сверху положить кусочек семги, например, оливку и т.д. по вашему запросу, вкусу и фантазии Smile

Всем приятного аппетита и спасибо за внимание!

Достоинства
  • в составе натуральный криль
  • вкусно
  • не расползается
Недостатки
  • многовато чеснока
  • состав
Черёмуха Перваярекомендует
12.08.2016
У Санты Бремор все вкусное, но и состав, увы, везде не очень...
Марку "Санта Бремор" уважаю!) особенно люблю икру в стеклянных баночках Love такие закуски почему-то не пробовала, но теперь при возможности обязательно ее куплю)
12.08.2016
Мои родители просто обожают эту закуску, а мне она не пришлась по вкусу Smile
Танюша-1992 , ну состав так себе, я бы сказала!
kowen9tko , рекомендую!
NesterOk , у каждого свои вкусы! Smile
12.08.2016
обожаю морепродукты Smile и такая паста для бутиков хорошо подойдёт, это точно)
meow.meow, ага, еще бы Smile
12.08.2016
Как же захотелось бутербродик и такую закусочку надо поискать. Laughing out loud
Выглядит аппетитно Smile
Grunez , в "Пятерочке" Wink
Lina_ESC , она такая и есть! Wink
12.08.2016
Все я знаю что куплю в следующий раз в магазине Smile
Обязательно приобрету, если увижу
sova2021 , Escada Paradise , удачной покупки и приятного аппетита! Smile
13.08.2016
скушала бы с удовольствием такой бутербродик)
Cherrry , Smile
14.08.2016
Тоже люблю эту закуску. Сомневаюсь в ее полезности, но все равно покупаю время от времени Smile
Camo_Mila , ага, пользы в ней не так уж много, зато блаженство вкуса отменное Love
17.02.2017
Вот эти часто покупаю, но у нас эта закуска стоит в раойне 90 рублей
ИвоNNаДеБурже , я по акции беру, за 90 рублей меня жаба давит Stare
25.03.2017
Я первый раз это с классическим вкусом попробовала в Белоруссии... Мне показалось это - божественный вкус! Очень нежный и невероятно вкусный!
ЮлияЛю , да, мне тоже он таким кажется Love
  • Эту закуску я попробовала впервые совсем недавно. Да и купила я ее попробовать совершенно случайно, просто увидела симпатичные баночки в магазине "Пятерочка" по акционный цене. Стоимость по акции 119 рублей за две упаковки. Объём продукта 150 грамм.
  • 19.09.2019
    Всем здравствуйте!   Сегодня я хочу Вам рассказать о сливочно-чесночной пасте из морепродуктов "Антарктик-криль" от Санта Бремор.     Место покупки: практически любой продуктовый магазин Цена: около 100 рублей Объем: 150 г   ОТ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ     СОСТАВ     УПАКОВКА   Паста находится в небольшом…
  • 15.09.2016
    Люблю на хлеб что то намазать. Так сказать облегченный бутерброд. И вот в магазине Пятерочка была акция. Я купила пасту Антартик Криль. Пасту такую покупаю впервые , она сливочно-чесночная, густая. Белого цвета с приятным вкусом и оранжевыми вкраплениями.. Производитель Санта Бремор.
  • 14.05.2016
    За 60 рублей по акции в Карусели взяла попробовать неизвестный мне ранее Антарктический Криль.   Криль - маленькие креветочки. Паста получилась воздушная, нежная, со стойким приятным вкусом и почти без запаха (не люблю все эти морепродуктовые запашки).