Опубликовано 10 Октябрь, 2018 - 09:50

В очередной раз размышляя, куда пойти с детьми, я шерстила интернет, и нашла парк семейного отдыха с забавным названием Joki-joja. И как только мы посмотрели официальный сайт этого комплекса, то сомнений не осталось, что мы хотим пойти именно сюда! Нас очень заинтересовало то, что в парке столько игровых зон, которые подойдут и совсем малышам, и деткам более старшего возраста. Тут тебе и лабиринт, и батуты, и мягкий бассейн, и тарзанка, и воздушные пушки, и катание на ватрушках...фух, всего и не перечислю, наверное. В общем, нашли ближайший к нам адрес и поехали!

Мы приехали в будний день. С нами было трое детей, их возраст: почти 6 лет, 2,8 лет и 9 месяцев. Думаю, понятно, что развлекать мы собирались старшеньких)

Стоимость посещения: в будний день 500 рублей безлимитно, 300 рублей за час. Многодетным скидка 50% на безлимитный билет. В выходные 950 рублей на весь день. Взрослым вход бесплатный.

На руки нам надели бумажные браслеты, и мы пошли раздеваться. Сдали верхнюю одежду в гардероб, для обуви есть отдельные стеллажи.

Первое впечатление, когда мы только зашли - как же много людей!!! И это при том, что это не выходной день! Но народу огромное количество! Кто-то отмечает день рождение, хотя по мне - так довольно шумно для праздника. Не представляю, что творится в выходные, наверное, яблоку негде упасть. Хотя сам парк достаточно большой. Несмотря на то, что детей было довольно много, очередей на игровых зонах почти не было.

В парке более 30-ти игровых зон!

Итак, что же привлекло наших малышей в первую очередь? То же, что и меня - большие горки!

Горки

Именно на них в первую очередь и побежали. На них можно просто подняться по лестнице, а можно усложнить себе задачу и полезть по "препятствиям". Моей дочке в её возрасте верёвочная тропа давалась сложновато, в некоторых местах она боялась перелезать, не совсем понимала, как ей пройти. Приходилось помогать, а иногда просто лезть за ней, чтобы снять её.

Поэтому первый вывод, который я сделала - в парке комфортнее деткам, которые постарше 3-х лет. Всё-таки совсем малышам, на мой взгляд, сложновато в этих лабиринтах. И самое главное, что не получится их отпустить бегать одних из-за соображений безопасности, потому что где-то высоко, чтобы просто спрыгнуть, хотя детки постарше спрыгивают без проблем. А где-то малыши могут не понять, как пройти в то или иное место. Поэтому будьте готовы лазать вместе с ними Smile

Лабиринты разнообразные

Мне понравился деревянный лабиринт, но он точно не для малышей

Мальчики оценят воздушные пушки, интересное развлечение! Только нужно следить за тем, чтобы стреляли мягкими шариками

воздушная пушка

Воздушные пушки

Есть ещё много небольших зон, в которых можно поиграть в футбол, в баскетбол. На территории расположены игровые автоматы

Подвесной мост мы не увидели, может он не во всех парках есть, и водного батута мы не нашли. Может просто невнимательно смотрели. А вот что поразило нас - это огромный 5-ти уровневый лабиринт с различными тунеллями, горками!

горки в лабиринте

Но этот лабиринт опять же для детей постарше, иначе малыш может в нём запросто потеряться. В кадр не попала огромная закрытая горка в этом лабиринте. Некоторые горки мне показались чересчур крутыми. Дочка, скатившись с них, ударилась.

В парке есть лабиринт для малышей, как раз для тех, кто ещё не дорос до сложного

Нам очень понравилась горка для ватрушек. Хорошее подобие снежного склона, спуск безопасный, туда можно и самым маленьким. Подниматься на неё легко, есть нескользящее покрытие

горка для ватрушек

Наших детей впечатлили верёвочные сети, необычное место, где можно полазать

веревочные сети

веревочные сети

там есть ещё подвесные гамаки, в которых можно покататься

А это мягкий лабиринт, напоминает кусочек сыра с дырочками)

мягкий лабиринт

И, конечно, детям понравились батуты и поролоновая яма

батуты, паролоновая яма на заднем плане
Кстати на фотографии видно часть большой горки, которая внутри лабиринта. Но к этой горке ещё необходимо найти дорогу и не запутаться

Что ещё очень понравилось - работники парка следят за безопасностью детей.

На игровых зонах чётко отслеживается, чтобы на одном секторе батута, например, не находилось более одного ребёнка. Чтобы никто не стоял внизу спуска, мешая другим съехать. Чтобы соблюдалась очередь.

Наш старшенький умудрился нас потерять, хотя мы сказали, что будем его ждать в кафе. Нам привела его девушка-сотрудник. И других потерявшихся тоже быстро и оперативно находят. У одной из мам случилась настоящая истерика, когда она не могла найти сына. Его уже и по громкой связи объявляли. Мама начала психовать и просить вызвать полицию. В общем, сотрудники приложили усилия, чтобы её успокоить. И благополучно нашли потеряшку)

К слову, про кафе. На территории есть ресторан с бесплатным вай-фаем. Для детей предусмотрены стульчики. Меню тоже составлено с учётом того, чтобы вы могли покормить и малышей. Цены средние, не сказать, что недорого. Небольшая бутылка воды 0,33 стоила 60 рублей. Порция тефтелек с картошкой - 240 или 290 рублей, точно не помню. Мы заказывали пиццу, очень вкусно! А вот пельмени пришлось ждать долго

Пицца

Очередь на развлечения была в основном на тарзанке

Дочке очень понравилось!!

Тарзанка

Тарзанка

Ещё была популярна воздушная подушка. Детям нравилось спрыгивать на неё

Воздушная подушка

Воздушная подушка

В парке мы провели 2,5 часа, нам этого времени было за глаза и за уши, дети уже устали. Впечатлений огромное количество, я сама была в восторге! Захотелось вернуться в детство и составить компанию носящейся ребятне.

Нашей самой юной малышке тоже было интересно

Из недостатков разве что ажиотаж, шум. Это не место для спокойного и тихого отдыха. Но детям точно должно понравится!

Рекомендую к посещению!)

Ещё одно хорошее место для самых маленьких - досуговый центр светлячок

Достоинства
  • Будет весело и взрослым и детям
  • Зона кафе удобно расположена - видно играющих дете
  • Много аттракционов для детей и взрослых
Недостатки
  • Много людей
alinlyрекомендует
10.10.2018
Спасибо, не слышала о таком)
10.10.2018
Идеальное место, для отдыха с детьми. Особенно сейчас, когда погода не айс!
Официальный представитель Joki Joya
10.10.2018
Благодарим Вас за обратную связь!
Мы очень рады, что посещение парка JJ оставило после себя положительные эмоции!
Спасибо что поделились фотографиями!
Ждём Вас снова в наших Парках!
___
Служба поддержки Joki Joya: +7 812 426 18 00 (Спб), +7 495 540 58 00 (Мск)
Заявка на обратный звонок: [ссылка]
29.11.2018
Подскажите, а в каком именно парке сети Вы были?
29.11.2018
Который находится в ТЦ Мари, это улица Поречная, дом 10