Опубликовано 12 Январь, 2011 - 12:27

Однажды муж увидел этот набор ножей у знакомого - и так он ему понравился, что не удержался и купил его и нам. На следующий же день практически весь наш старый набор ножей отдал своей маме - лучше бы он не торопился, хорошо, что хоть пару ножей оставил. В тот же день мне понадобилось разрезать самый обыкновенный кабачок - ни один из этих ножей с задачей не справился, ни нож повара, ни универсальный нож, ни нож для костей, ни разделочный - только, наверное, секач мы не испробовали. Пришлось резать старыми ножами - они, хоть и с маленьким лезвием у нас остались, превосходно справились с нарезкой кабачка. Попробовали резать хлеб специальным ножом - всё вокруг в крошках. Сыр - да, ничего особенного, так же режет и обычный нож. Входящие в набор столовые вилки и ножи не стандартные четырёхзубые, а трёхзубые (некоторые пишут, что они только для мяса, некоторые - для рыбы) - хоть это и сугубо эстетический вопрос, но всё же... Единственное - хорошо режут мясо, удобно ими разделывать курицу. Ещё из плюсов - элегантный дипломат, даже с кодовым замком. Так что, для мяса и курицы эти ножи очень удобны, но для остального... не подходят. К тому же ножи требуют всё же заточки - иначе зачем в набор входит заточка для ножей. Вот я и думаю, то ли у свекрови наши старые ножи забирать, то ли новые купить.
Достоинства
  • Хорошо режут мясо, курицу
  • Элегантный дипломат
Недостатки
  • В наборе трёхзубые столовые вилки
  • Плохо режут большинство продуктов
  • Требуют заточки
ira.rне рекомендует
  • 11.10.2013
    Появился у меня такой набор и думала буду довольна. Так как кастрюли этой фирмы у меня уже много лет и нормально служат, на четверочку, а столовыми приборами , купленными у распространителей я и вовсе очень довольна. Да не тут то было. Многие предметы совершенно бесполезны.
  • 21.03.2011
    Этот дипломат с ножами купила свекровь у какого-то то ли распространителя, то ли, вообще, левого человека. Он пришел к нам под дверь с серебристым чемоданчиком.
  • 20.03.2011
    Жалко потраченных денег! Ножи тупые, но это вроде-бы поправимо, точилка в наборе есть. Только точилкой это назвать сложно, просто железный бесполезный стержень. Значит- минус один предмет, пользоваться точилкой невозможно.
  • 17.03.2013 - 17:53
    сомнительное удовольствие,фото
    Ножи в коробке ,их четыре штуки,к ним прилагается магнитная подставка.Подставка крепится к стене ,на нее вешаются ножи.Висят прочно.Экономит место.Вешать можно и другие ножи.Ножи красиво смотрятся ,желтенькие.Очень острые.Пальчик уже пострадал.Режут (пока что новые) все.Мясо ,рыбу,тонко ,ровно и…
  • 10.08.2013 - 12:43
    лохотрон
    Люди,пожалуйста,будте внимательны!!! Я не знаю про качество этой посуды,наверное,обычная китайская нержавейка не хуже и не лучше.Но опасность в том ,как ее распространяют молдоване-цыгане на приличных машинах с зарубежными номерами.Сегодня не узнала свою 65 летнюю маму,разумную в деньгах,не…
  • 24.09.2016 - 05:41
    Достойный набор
    Как то на семейном празднике выразил желание иметь достойные ножи для кухни и вуаля) Родители подарили на день рождения набор Samura Tamahagane! Был бесконечно рад тому, что есть ножи которые не стыдно иметь на кухне, тем более что гости замечают сразу их на магнитной подставке и спрашивают как они …
  • 03.05.2019 - 21:29
    Идеальные ножи за 1000 рублей!!!
    Всем здравствуйте! Сегодня хочу поделиться с вами своим недавним приобретением, ну как недавним, моя кухонная обновка радует меня уже на протяжении полугода. Каждая женщина хочет, чтобы на ее кухне было все самое лучшее и самое красивое, особенно меня поймут те.
  • 06.09.2016 - 09:55
    ♥♥♥Набор ножей от эстета стильной практичности Joseph Joseph♥♥♥Они заряжают настроением для приготовления аппетитных изысков♥♥♥Функциональные,стильные,практичные и безумно удобные♥♥♥А встроенная ножеточка обеспечит постоянно острые лезвия♥♥♥....
    Любое приготовление вкусных блюд невозможно представить без хороших и качественных ножей, от них зависит очень многое. И когда я узнала про очень классный интернет-магазин Kithen-store , меня сразу же привлек раздел именно с ножами, так как в качестве сомневаться уж точно не приходится.
  • 06.04.2019 - 17:56
    От ненависти до любви - история моих взаимоотношений с этими шикарными ножами. БОНУС - мой любимый рецепт тушеной картошечки со свининой в мультиварке :)
    Хорошие ножи были моей мечтой много лет, пока я жила в съемной комнате, где общая кухня и общие ножи не позволяли разгуляться фантазии! После переезда в собственное жилье я долго искала свою давнюю мечту - керамические ножи по приемлемой цене.
  • 01.12.2014 - 01:02
    два года и все еще острые
    Нам эти ножи "преподнесли" (ножи не дарят) друзья. Увидев цену я была приятно удивлена, сама бы столько денег на ножи не потратила) Набор стоит больше тысячи гривен. Удобство состоит в том, что в этом наборе есть все необходимые для повседневной жизни ножи!!
  • 19.03.2011 - 17:17
    замечательный набор ножей,который должна иметь каждая женщина на кухне!!!!!
    удобный металлический чемоданчик,имеется в нем 2 яруса на которых размещаются ножи. в наборе 15 ножей различных размеров(представлены ножи для разделки рыбы,для резки хлеба,сыра),имеется нож для карвинга(искусство резьбы по овощам и фруктам),5 вилочек,имеется секатор,ножницы и брусок для…
  • 28.06.2011 - 14:19
    Баловство
    Давно были наслышаны о чудо-ножах из керамики, о том, что они не окисляют продукты, не оставляют вкуса металла на продукте (хотя я его как-то и не замечала) незаменимы при готовке и так далее. В общем нам подарили такой наборчик на Новый год.
  • Подставка для ножей Royal Kuchen ▌ Давно о подобной мечтала и вот наконец-то приобрела! Классная подставка, которая сможет украсить любую кухню!
    Новая акция в маните в этот раз решила побаловать нас подставкой для ножей, а также ножами и ножницами. Я, конечно-же, сразу поспешила приобрести некоторые предметы из этой линейки кухонных принадлежностей. Не могу сказать, что я прям большой фанат подобных акций т.к.
  • 09.09.2021 - 04:25
    Отличные помощницы на кухне. Пицца, приготовленная в этих формах получилась просто тающей во рту! + Рецепт "ленивой" пиццы.
    Всем доброго дня! Частенько, под настроение люблю побаловать своих родных вкусной выпечкой. Выпечку я готовлю примерно раз в неделю. И хотя бы один раз в неделю запекаю или курочку, или мясо с картошкой.
  • 22.09.2021 - 11:54
    Сколько служит нож из Икеи? Фото до и после, и все о нём. Одна из лучших покупок ❤️
    Здравствуйте! Однажды я между делом схватила с полки икеевский нож, совершенно не рассчитывая на что-то приличное. Но он меня удивил! Сколько служит кухонный нож из Икеи? Каков износ? Отвечаю на эти вопросы и сравниваю с известными марками.   Предисловие. Вопрос ножей для меня всегда был острым.
  • 15.10.2021 - 21:06
    Нож по акции из Пятёрочки: какое качество? Стоит ли брать? Сравнение с шеф-ножом из этой же серии.
    Всем привет! Ранее уже публиковала отзыв о ноже из сети магазинов "Пятёрочка" - Royal VKB Шеф-нож . Была от него в полном восторге и вот в моём доме появился его собрат - нож разделочный Royal VKB.
  • 29.08.2021 - 16:36
    Самая правильная ножеточка для девушек! Больше нет вопросов: почему в доме не наточены ножи))
    Всем привет! Сегодня хочу рассказать Вам о необходимой вещи в хозяйстве. Это ножеточка! И моей любимой уже более 10 лет является "Рыбка".   Выпускаются такие и в Китае и в России, но все они одинаковы в работе. Цена варьируется от 50 до 100 рублей, это зависит от магазина, в котором вы её купите.
  • 28.07.2021 - 12:19
    Нож ООО "ПИК" универсальный 5 в 1 - чистит, трет овощи и фрукты!
    Сезон консервирования заготовок на зиму в разгаре. В Ашане увидела универсальный нож для овощей и фруктов от ООО "ПИК". Сделано в России. Подобными ножами пользуюсь давно. Такими легко снимать шкурку с овощей и фруктов. Увы, у меня они недолговечны))). Этот нож не только овощечистка, но и терка.
  • 07.09.2021 - 11:45
    Моя палочка-выручалочка в безупречном мытьё полов.
    Добрый день. На днях я стала счастливым обладателем крутого набора в него входили ведро со шваброй от бренда Vileda. Хочу заметить я пользовалась до этого, точно таким же набором около 5 лет. И взамен своему старому я решила приобрести новенький красивый наборчик.
  • 09.08.2021 - 09:07
    Помидоры на подоконнике. Почти собрала урожай 🍅 Но кто виноват в этом «почти» я так и не поняла.
    Всем привет!   Давно хотела попробовать вырастить на балконе или на подоконнике помидоры, выбирала различные семена, но в итоге решила купить просто набор, благо сейчас много различных вариантов и выбрать можно все, что угодно.
  • 18.09.2021 - 15:40
    Поэтапная процедура шугаринга в домашних условиях. Расскажу как правильно делать и покажу мой стартовый набор от Siberian Sugar
    Здравствуйте! Сходя пару раз в салон на всем известную процедуру - шугаринг, мне стало очень интересно попробовать сделать самой. Читала самые различные отзывы, что самому себе делать не удобно, можно получить ожог и прочее, но могу сказать одно: если руки растут откуда надо, то с таким набором все …
  • 25.07.2021 - 18:03
    Пирожки с котятами - это прошлый век. А вот молоко с 5-ю котятами от Lost kitties мечта многих детей. Покажу кто нам попался и расскажу чем я недовольна.
    Детское сарафанное радио - это нечто в сто раз круче и эффективнее любой рекламы на ютубе или по телеку. Поэтому мне кажется, что я узнала о том, что есть такие супер миленькие, супер прекрасненькие котята LOST KITTIES сразу после их появления.