Опубликовано 11 Июнь, 2022 - 14:35

Привет всем!

Что еще женщину волнует? Фигура, кожа и, конечно, волосы.

Хочется же как в рекламе - ножкой волосами эть! и пошла покорять сердца.

Думаю, как и многие из вас, девочки, я перенесла COVID. Болела долго и тяжело. И то ли после перенесенного заболевания, то ли после лечения от него (в больнице меня нещадно кололи. Я конечно, была только "за", лишь бы поправиться), но волосы стали с огромной скоростью меня покидать. Началось это еще в больнице, когда я стала при каждом касании головы собирать с рук "остатки былой роскоши".

По выписке из больницы процесс волосопада не прекратился. Не прекратился он и через меся-два-четыре. Каждое утро клоки волос на расческе, после уборки дома из пылесоса можно было насобирать волос на то чтобы сплести из них какую-нибудь мягкую игрушку.

В принципе у меня никогда не было роскошных и густых локонов, но по крайней мере мои волосы были более-менее приличные и не стыдно было снять шапку.

Здесь же они выпадали и выпадали. Я перестала выпрямлять волосы совсем, потому что с естественными кудрями они смотрелись хотя бы более-менее.

Начала я процесс восстановления с витаминов. С этих от компании "Сибирское здоровье"

Они немного волосяной побег притормозили. Но выглядело все это на моей голове очень убого, поэтому следующим шагом стала короткая стрижка (чтобы снять с них нагрузку, потому что очевидно, что организм не мог их обеспечить питанием по всей длине) и решение отращивать свежее и избавляться от старого.

Вот такая присказка, сейчас будет сказка.

Первым я испытала знаменитый Эсвицин - об этом можно прочесть в отзыве. Эффект… ну, прям мощного эффекта, честно говоря, не ощутила. Но волосопад действительно он прекратил. Какого-то интенсивного роста я не заметила.

До тяжелой артиллерии - Миноксидила, я еще не созрела. Позже, возможно, попробую.

Вспомнила про никотиновую кислоту случайно - увидела упаковку в аптеке. Еще и для волос... Мимо я, конечно, не прошла.

Каков принцип действия никотиновой кислоты?

Никотиновая кислота при нанесении на кожу головы расширяет периферические кровеносные сосуды, усиливая кровообращение, усиливает процессы обмена веществ в волосяных фолликулах, что препятствует выпадению волос и стимулирует их ускоренный рост, улучшает транспорт кислорода и микроэлементов.

В общем, ускорение кровообращения. Как следствие - улучшение питания.

На что нужно обратить внимание в инструкции? На то, что производитель не рекомендует применять средство ежедневно, а раз в три дня.

Содержимое тюбик-капельницы нанесите на кожу головы, равномерно распределяя средство по всей поверхности кожи головы массирующими движениями непосредственно после мытья. Не смывайте нанесенное средство
Применяйте средство 1 раз в 3 дня. Рекомендуемый курс – 14 процедур.
Курс можно повторять раз в 3 месяца.

Второе - ампула не предназначена для повторного использования. То есть вскрыл, сразу использовал и в мусорку. Я взяла ампулы по 5 мл. Девочки, этого мне было очень много. Моей лысине хватило бы в два раза меньше. Форма выпуска бывает 2, 5 и 10 мл. На "среднюю" чуть лысую голову 2 мл будет за глаза.

Я применяла перед сном раз в 3-4 дня. Утром мыла голову как всегда. Подушки не пачкает, запаха нет.

Что понравилось? Удобная ампула из пластика, а то вечно это морока со стеклом. Открутил крышку легким движением и все. Не надо ничего ломать, прокалывать, отрывать металлические крышечки.

Насчет эффекта. Как по мне - он есть. Я прошла 2 курса. На фото виден рост волос по отросшим корням. Это так волосы отрасли за 2 месяца.

Кто-то пишет про рост волос в 10 см за месяц. Я не верю, вот честно. Это же всего лишь препарат для питания, а не волшебное зелье. Стали расти лучше - да, растут плотнее - да (потому как после ковида лез какой-то цыплячий пух), усиленное выпадение прекратилось - да (конечно, выпадают,но в пределах нормы. Вообще не выпадать волосы по определению не могут, у них есть фаза жизни определенная).

В целом мне понравилось. Приемлемая цена (я отдала около 160 рублей за упаковку), эффект есть. Даже муж заметил, говорит: "как быстро волосы у тебя отрасли". Советую.

Достоинства
  • Заметен рост у корней волос
  • Капсулы легко вскрываются
Olga_Vladрекомендует
  • 13.12.2019 - 13:19
    Сравнение обычной никотиновой кислоты для волос и новинки Экстра, есть ли все-таки отличия... способ применения и результаты.
    Всем добрый день!   Я уже давно пользуюсь никотиновой кислотой от Mirrolla и вполне ею довольна. Однако не так давно увидела знакомую коробочку только в другой цветовой гамме и с надписью EXTRA.
  • Лосьон - очень действенное средство по восстановлению объема волос с хорошим составом, а также хорошее стимулирующее средство для роста. При этом я не уверяю вас в том, что оно избавит от волосопада наверняка, тем более если его причины не выявлены.
    Приветствую! Последние полтора года я активно занимаюсь восстановлением волос и лечением кожи от демодекса . Прежде у меня активно выпадали волосы, а вишенкой на торте была не менее «прекрасная» себорея.
  • 17.03.2017 - 22:32
    Если сено на макушке, и копна торчит ватрушкой, станешь лысая вот-вот... Значит срочно тебе надо "витаминки" для волос!) Супер-пупер средство, по бюджетной цене! Много фото, в том числе и волос.
    Всем приветик!) Сразу к делу... О моих волосах: очень тонкие; очень пористые; сильно секутся; очень сухие и ломкие - особенно концы; длинные - 65 см; блонд - порошковый и тонированный; тусклые и безжизненные ( если конечно же за ними не следить).   К чему я стремлюсь?
  • 03.07.2018 - 23:14
    Волосы как у голливудской звезды. Подробно откуда такой вид люкс на волосах и почему Лифтинг для волос он же ботокс впечатляет основательно. Фотографии До и После поражают.
    Привет, мои маргаритки!   Натуральные волосы имеют свои особенности в уходе. Разумеется, что не тратятся деньги на краску. Однако, добиться интенсивности, глубины цвета и красивого «лоска» очень непросто. Маски и увлажняющие мисты, кондиционеры и бальзамы делают своё дело.
  • 07.10.2019 - 11:36
    Спрей с натуральным составом, на этом всё... остальное покажут мои фото...
    Всем привет! С окончанием лета у меня обычно начинается сезонная "осенняя линька". Не могу сказать, что волос выпадает катастрофически много, чтобы был повод бежать к врачу и сдавать анализы, но постоянные пучки волос на расческе начинают напрягать, поэтому чтобы хоть как-то помочь своей "копне"…
  • 28.03.2020 - 17:31
    Никотинка для волос! Хорошая ли никотиновая кислота для волос из Фикс прайс? Как действует? Сколько стоит? Что в составе?
    Приветствую!   Некоторое время назад, я рассказывал о нескольких средства из магазина ФИКС ПРАЙС, одним из которых была НИКОТИНОВАЯ КИСЛОТА для волос CLASSIC, о которой и пойдет сегодня речь в моем отзыве.
  • 02.01.2022 - 13:38
    Средство с никотиновой кислотой, которое поможет расти волосам.
    Привет читатели Средство с никотиновой кислотой, которое поможет расти волосам. Описание средства: Бренд: Minoxon Можно купить на сайте: [ссылка] Цена: 150 гривен (75 со скидкой) Производитель: Украина Объем: 50 мл. Способ применения: Важно!
  • 07.07.2019 - 07:17
    Ампулы от Velvet. Правда ли поможет избавиться от врастания волос после депиляции? Результаты после ампульного курса + фото.
    Здравствуйте! Последние года полтора я столкнулась с проблемой врастания волос на ногах. Вроде бы ерунда, но доставляет очень много проблем. Ноги постоянно чешутся после депиляции, я их расчесываю и выглядят они не очень эстетично. Летом стало даже неловко носить короткие юбки или шорты.
  • 27.04.2021 - 05:46
    Заставляю его работать на полную. На что способен бальзам с АНА-кислотами и натуральным составом? И где будет провал?
    Здравствуйте! Сегодня хотела бы рассказать о натуральном бальзаме-кондиционере для волос от OrganicZone, а именно линейки c АНА-кислотами. Это линейка от известной эко-марки ОрганикЗон, что уже внушает доверие, а АНА-кислоты сейчас в тренде и их польза известна уже, наверное, каждому!
  • 28.04.2022 - 15:45
    30-ти дневный курс "отращивание поврежденного блонда". Удобный и необычный формат никотиновой кислоты: против выпадения, для роста волос, и пробуждения спящих луковиц. Покажу наглядный результат, и расскажу о побочках которые меня настигли.
    Привет читатель ! У меня уже есть опыт использования никотиновой кислоты в таблетках, и в ампулах. В таблетках никотиновая кислота более эффективная, нежели в ампулах. Несколько месяцев назад поняла, что необходимо расхламиться и выбросить старые средства, чтобы приобрести новый и современный уход.
  • 14.04.2022 - 19:50
    О нем чуть ли не из каждого утюга трубят. Такой ли хороший этот расхваленный кондиционер? Сравнение с Оздоравливающим кондиционером Kerasys и кондеем Kaaral Hydra.
    Всем привет! После неудачного опыта с Оздоравливающим кондиционером от Kerasys я все таки решила добраться до того самого увлажняющего, о котором мне кажется слышали все. Ну каждый "волосяной" блогер его упоминал, он мелькает в подборках якобы "лучшие средства для волос", многие им восторгаются.
  • 05.07.2022 - 18:37
    Эффект жидкого стекла на волосах. Средство с ВАУ-эффектом без единого минуса. Новинка от Эльсев - Сыворотка Гиалурон Наполнитель. Состав. Фото ДО и ПОСЛЕ
    Давно я мечтала о средстве для глянцевого блеска волос без усилий и с минимумом затраченного времени. И наконец, нашла. Там, где и не ожидала. Купила я сыворотку-новинку из серии Эльсев Гиалурон Наполнитель, честно сказать, просто чтобы было.
  • 11.05.2022 - 09:53
    Побрилась налысо. Теперь отращиваю волосы. Маска для меня настоящее спасение.
  • 25.05.2022 - 11:04
  • 13.07.2022 - 08:49
  • 24.08.2022 - 13:01
    Ботокс волос - спасение для многих. Но есть у него один нюанс, из-за которого повторять процедуру я больше не хочу
    Ботокс для волос меня подтолкнула сделать подруга. Примерно год назад она впервые сделала горячий ботокс у мастера и была очень довольна результатом, после чего она повторила процедуру и опять осталась довольна. Я все это время видела ее волосы и мне очень нравилось, как они выглядят.
  • 24.05.2022 - 18:46
  • 14.06.2022 - 17:31
    Удалось выйти из тёмно - русого цвета и не сжечь волосы
    Красками Syoss я пользуюсь уже много лет, но Платиновый осветлитель использую впервые. Я планировала с помощью Syoss осветлить волосы на несколько тонов для дальнейшего мелирования и покраски в более светлый тон.
  • 04.06.2022 - 20:28
    Как остановить волосопад?! Мой опыт использования и борьба с андрогенетической алопецией на протяжении трёх лет.
    Привет Всем заглянувшим!   Итак предисловие...     Три года назад мне поставили диагноз андрогенетическая алопеция. И теперь раз в год я прохожу курс лечения, длится в среднем Активный - 3-4 месяца и поддерживающий всё остальное время.