Опубликовано 16 Сентябрь, 2020 - 07:32

год или более
    10₽

Привет, друзья!

Думаю, нет человека, который в своей жизни хоть раз не употреблял активированный уголь! И это наталкивает на мысль - почему так!? Об этом мой сегодняшний отзыв.

Что такое активированный уголь?

Уголь - это природный адсорбент, способный выводить из организма вредные вещества.

Активированный уголь — это вещество с большой поверхностной активностью. Его действие на организм обусловлено способностью связывать снижающие поверхностную энергию вещества, не изменяя при этом их химическую природу.

Сорбирует алкалоиды, гликозиды, токсины, барбитураты, газы, салицилаты, соли тяжелых металлов и прочие соединения, уменьшает их абсорбцию в пищеварительном канале и способствует выведению из организма с содержимым кишечника.

В качестве сорбента активен при гемоперфузии. Не вызывает раздражения слизистых.

При местном применении в пластыре способствует увеличению скорости заживления язв. Для обеспечения максимального эффекта рекомендуется назначать препарат сразу после отравления.

При интоксикации организма до промывания желудка создают избыток угля в желудке, а после промывания — в кишечнике. Наличие пищевых масс в пищеварительном тракте требует применения средства в высоких дозах, поскольку содержимое ЖКТ будет сорбироваться углем и его активность будет снижаться.

Снижение концентрации угля в среде приводит к уменьшению концентрации связанного вещества и его всасыванию (чтобы предупредить резорбцию высвободившегося вещества проводят повторное промывание желудка и дают очередную дозу угля).

Если причиной интоксикации послужили вещества, участвующие в энтерогепатической циркуляции (морфин и другие опиаты, Индометацин, сердечные гликозиды), уголь необходимо применять в течение нескольких дней.

Препарат в таблетированной форме характеризуется меньшей адсорбционной способностью в сравнении с порошком. Нетоксичен.

Его применение возможно даже детьми, беременными, кормящими женщинами, даже совместно с алкоголем!

Уголь продается в бумажных или фольгированных блистерах по 10 таблеток.

Таблетки черного цвета, пористые, легкие, могут запачкать руки.

Основные направления применения.

Самый распространенный симптом, при котором принимают уголь - это отравление. Любое отравление. Но спектр его применения очень велик:

Показания к применению Активированного угля:

• патологии, которые сопровождаются процессами брожения/гниения в кишечнике (эффективен в том числе при метеоризме);
  • диарея;
  • диспепсия;
  • аллергические заболевания;
  • гиперсекреция желудочного сока и повышенная кислотность желудка;
  • острые отравления;
  • атопический дерматит;
  • болезни, сопровождающиеся токсическим синдромом (сальмонеллез, пищевые токсикоинфекции, дизентерия, гиперазотемия (ХПН), гипербилирубинемия (цирроз печени, острый или хронический вирусный гепатит и др.);
  • бронхиальная астма;
  • подготовка к ультразвуковым и рентгенологическим исследованиям (для снижения газообразования в кишечнике).

Препарат также используют в качестве средства от изжоги. Вступая во взаимодействие с соляной кислотой, он обезвреживает ее излишек и таким образом способствует облегчению состояния.

Думаю, даже если на первый взгляд препарат не помогает, то однозначно он выводит часть вредных веществ и токсинов, тем самым облегчая состояние.

Как его использую я.

Существует наверное огромное множество способов использования угля. Рассказываю, для чего он мне.

В первую очередь я использую уголь в профилактических целях:

• если съела что-то не очень полезное-хорошее
  • если заболела (простуда, вирус, отравление)
  • накануне приема алкоголя и после
  • во время диеты, снижения веса, чтобы дополнительно очистить организм от шлаков.

Естественно я пью уголь если:

• отравилась
  • есть интоксикация
  • есть диарея

И конечно же я использую уголь в бытовых целях.

• кладу в холодильник для устранения неприятных запахов
  • кладу в машину, когда пахнет сыростью
  • Добавляю в грунт для растений, особенно в орхидеи.

В косметологии тоже много способов применения угля.

• Я пробовала маску от черных точек с углем и желатином, но что то не в восторге я. С возрастом у меня много других подходящих способов для моей кожи появилось. Но если уж очень хочется, то маску можно попробовать, многим очень нравится.
  • Отбеливание зубов с помощью угля. Иногда делаю, но это больше гигиеническая процедура для меня, а не эстетическая. А вот моим детям очень нравится жевать таблетки, тем самым очищать зубы. Дети не так хорошо прочищают зубы, как взрослые, поэтому им я часто даю уголь в этих целях.

Итог.

Никогда данное средство не покинет мою аптечку. Всегда запасаюсь им впрок, потому что неизвестно когда и в каких количествах он понадобится. Стоит он копейки, поэтому запасы угля может позволить себе каждый! Средство проверенное временем, из серии бабушкиных рецептов. Отличное и действенное, а главное безопасное для детей и беременных и кормящих мам.

РЕКОМЕНДУЮ!!!!

Достоинства
  • Быстро и дешево
  • Дёшево
  • Дешевый
  • Ефективность
  • Избавляет от прыщей
  • Мягко очищает
  • Натуральный
  • Просто
  • Способствует снижению веса
  • Убирает черные точки
  • Устраняет не приятные запахи
Недостатки
  • При правильном применении их нет
jeniasiрекомендует
16.09.2020
У меня уголь всегда в аптечке, незаменимые средство)
16.09.2020
И в моей аптеке уголь есть всегда)
Всегда в наличии)
использую такой иногда. Хороший абсорбент
16.09.2020
Иногда вместо скраба применяю его для лица.
17.09.2020
Что то я совсем забыл про это чудодейственное средство, в детстве часто принимал, надо наверно приобрести и не забывать про него
  • 08.12.2018 - 22:54
    Активированный уголь-помощник при отравлениях и не только. Как очистить водку в домашних условиях активированным углем? Как очищать активированным углем воду? Есть ли эффект от черной маски из активированного угля?
    Здравствуйте! Уж так повелось, что активированный уголь всегда есть в домашней аптечке. С детства привыкла, что в любой непонятной ситуации, мне дают активированный уголь. В подростковом возрасте я худела на активированном угле (вес 34 кг был, но мне сказали, что я жирная))).
  • 01.12.2019 - 07:55
    Универсальное средство - Активированный уголь💊. Помогает при отравлении. А так же можно использовать для лица и волос)
    Всем привет!Сегодня я свой отзыв посвящаю совсем простому средству - это "Активированный уголь" от производителя Авексима. Обычно всем известно, для чего применяется это средство) Но я нашла ему и множество других применений. Подробнее ниже.
  • 01.07.2018 - 19:40
    Не черный? Белый уголь - что за зверь такой и как его едят? Причем тут Полисорб?? :X Можно ли похудеть с белым углем?
    Белый уголь, который совсем НЕ ЧЕРНЫЙ "Диковинка", которая приходится старшим братом Полисорбу Можно ли похудеть с белым углем?   Лето, жара.... кроме солнышка и теплой воды, эта пора несет еще и череду отравлений. Так что всякими сорбентам и подобным штучкам нужно сразу отвести место в аптечке.
  • 04.09.2017 - 12:02
    Белый уголь при отравлении: как принимать, какие побочные действия может вызвать. Аналоги
    В каждой аптечке, будь то домашняя, автомобильная или детская, должны присутствовать сорбенты. Это первые помощники при разного рода отравлениях, такая себе "скорая помощь". Сколько раз в своей жизни я к ним обращалась — не счесть. Препарат выбора 1 — это, конечно же, активированный уголь.
  • 24.01.2018 - 23:11
    СУПЕР-МАСКА!!!ЭТО ПРОСТО БОМБА!!! ВЗРЫВ В ИНДУСТРИИ КРАСОТЫ. Так дешево и эффективно еще не один производитель не предлагал...😨
    Доброго время суток! Когда я впервые узнала о маске для лица для удаления черных точек, сделанной из обычного активированного угля и желатина, то была крайне удивлена, и подумала :" ДА ЛАДНО!!! СКАЗКИ" В ремя шло и любопытство взяло верх: "А ПОЧЕМУ БЫ И НЕТ?
  • 28.12.2016 - 02:04
    Отличный сорбент при интоксикации и аллергии. Сорпектин
    У ребенка появилась аллергия и мы быстренько пошли к врачу. Аллерголог посоветовала вывести токсины из организма годовалого ребенка, поскольку у нас образовалась острая крапивница, что свидетельствовало и большом накоплении токсических веществ.
  • Как очистить ЖКТ от всего лишнего и со спокойствием? -Уголь, но только с мятой
    Диетическая добавка "Карбоактив", Активированный уголь с мятой и фенхелем Форма випуска . Таблетки. Они черного цвета с белыми вкраплениями. Вкус напоминает обычные таблетки угля. Едва уловим запах мяты. Я принимала 12 дней. Два раза в день по 2 таблетки через 2 часа (или до) приема пищи.
  • 14.06.2018 - 03:37
    Сыграть шахтера без грима и вызвать тошноту на ровном месте?.. С этим угольным порошком - легко!
    После успеха с активированным кокосовым углем Sovanni заказала его соперника - активированный уголь из твердой древесины Premium Nature . Читала, что кокосовый уголь более эффективен в плане нежной полировки, потому что имеют, в основном, микропоры, которые адсорбируют молекулы меньшего размера,…
  • Сразу скажу, что это именно БАД, а не классические "угольные таблетки". Уголь форте при проблемах с ЖКТ и при псориазе. Чем еще может помочь укроп, а для чего почти бесполезен.
    Добрый день, дорогой читатель. Этот БАД мне довольно хорошо знаком, хотя считается необычным и не совсем привычным. Препарат представляет собой смесь обычного активированного угля, укропа, мяты и других трав. Похожую смесь я пропивала и делала сама пару раз в год. При сезонном обострении псориаза.
  • 07.09.2020 - 19:22
  • 26.08.2020 - 20:37
    Презервативы XL для мужчин с внушительным достоинством!😉 18+
  • 12.09.2020 - 16:24
    Стильная и качественная коляска особенных деток для поездок и не только (но всё-таки неоправданно дорого)
    Однажды настал момент, когда мы поняли, что наша ангельская девочка уже выросла из обычных детских колясок. Тем более, что наш ортопед пришел в лёгкое негодование, почему мы не пользуемся специализированной коляской ведь дочери в ней будет явно удобнее, да и вреда позвоночнику и внутренним органам…
  • 13.07.2020 - 21:37
    Неудавшийся небАнальный секс😐 Применяйте только по назначению😶
  • 27.07.2020 - 20:16
    Разобрала кофеин-бензоат натрия по молекулам. В итоге, это средство должно быть в сумочке у каждой девушки.
    Здравствуйте, уважаемые читатели. Современные реалии нашего мира предполагают бешеный ритм и постоянное напряжение. Учитывая все негативные факторы нашей повседневной жизни, постоянные стрессы и неоправданные трудовые нагрузки, наше здоровье начинает давать сбои.
  • 22.08.2020 - 16:27
  • 28.07.2020 - 20:26
    Нейролептик «Эглонил» меня в овощ превратил? Моя небольшая исповедь. Всего лишь увеличил грудь, открыл краник с молоком, добавил синяков, уменьшил паническое атаки. А еще много интересностей. Синдром ОТМЕНЫ.
    Здравствуйте!   Скажу сразу — я и таблетки (нейролептики, антидепрессанты, транквилизаторы и другие подобные препараты) — это абсолютные антиподы. Я никогда с ними не встречалась, для меня эти препараты — это таблетки из американских фильмов и до рождения детей в моей аптечке был только препарат от …
  • 17.09.2020 - 19:27
    ...И пусть он вам никогда не понадобится
    История, в общем, довольна стандартная - при подготовке к беременности выяснилось, что я мутант , что у меня есть несколько "поломанных" генов, отвечающих за свёртываемость крови.
  • 09.07.2020 - 05:37
  • 29.06.2020 - 05:23