Опубликовано 24 Январь, 2011 - 17:33

К выбору коляски я подошла ответственно, изучала характеристики разных колясок, читала отзывы в интернете. Долго сомневалась, купить коляску 2 в 1 или люльку, а затем прогулку. В итоге купили Tako Jumper X 2 в 1. Привезли домой, и тут я поняла, что прогулка в 17 кг для лета это слишком. Мой совет - не покупайте 2 в 1, как правило, прогулочные блоки в таких колясках не удобны и не используются. Сейчас в продаже есть удобные легкие продуманные до мелочей прогулочные коляски. Коляску вернули в магазин и вместо нее купили удобную просторную люльку для малыша.

К плюсам коляски несомненно можно отнести поворотные колеса, что очень удобно. Думаю, такой коляской легко управлять на ровной поверхности, а по снегу сложнее, приходится фиксировать колеса. Плюсом также является красивый внешний вид коляски, приятные цвета и ткани. Удобный капюшон с козырьком, всё почти вплотную закрывается накидкой, ничего не задувает. Есть расстегивающееся окошко в капюшоне люльки, что функционально для теплого времени года.

Прогулочный блок не приглянулся вообще, хотя на первый взгляд, функция 2 в 1 может показаться удобной, и можно решить, что это сэкономит средства, и не придется покупать прогулочную коляску. Но поверьте, летом вам захочется более легкий вариант, а зачем таскать тяжелое шасси за собой.

Минус, конечно же, вес прогулочного блока 17 кг. Люлька весит 15 кг, что в принципе нормально для люльки, хотя есть коляски легче. Тяжело снимается люлька с шасси, лучше это делать вдвоем.
Достоинства
  • Внешний вид
  • Маневренная
Недостатки
  • Прогулочный блок
  • Тяжелая
shveulyaне рекомендует
24.01.2011
Но ведь как минимум одну зиму в коляске с большими колёсами возят подросшего сидящего ребёнка. Тогда и используют прогулочный блок с регулирующейся спинкой, ремнями безопасности, нормальной накидкой для ножек и хорошо закрывающим капюшоном, чего нет у санок. А для лета и поездок по магазинам можно специально купить лёгкую трость; есть даже такие трости, которые можно использовать с рождения.