Опубликовано 19 Февраль, 2021 - 23:00

Всем привет!

У меня от природы очень тонкие, ломкие, прозрачные ногти.

Если отмотать время на лет 10 назад, то раньше у меня ногти еще в добавок ко всему жутко слоились даже обрезанные коротко.

Именно тогда то я и познакомилась с умной эмалью. Тогда это был чуть ли не единственный доступный укрепляющий лак для ногтей.

С тех пор, как я стала его использовать, как базу под цветной лак, ногти у меня намного улучшились и уже перестали так слоиться.

Потом, когда вошли в моду гель-лаки, я и вовсе перестала заморачиваться с ногтями.

Но в последнее время перестала пользоваться лаками. Стала ходить со своими ничем не покрытыми ногтями.

Но, т.к. мои ногти имеют свойство становиться еще прозрачнее, чем они есть, после, например, долгой возни в воде или краситься от всего подряд и потом не отмываться, я решила начать их покрывать прозрачным лаком. И на ум мне пришла умная эмаль.

Приобрела я её в аптеке.

Моё новое приобретение якобы имеет улучшенную формулу. Честно, не помню точное название умной эмали, которой я пользовалась много лет назад, но мне нравится думать, что всё таки в ней действительно что-то улучшили)).

Способ применения стандартен и указан на флакончике. Плюс описаны все направления, по которым работает лак.

Меня весьма удивило, что нигде не был написан состав, но потом, присмотревшись, обнаружила, что на дне есть снимаемая этикетка.

Под ней то и скрывается состав средства (Экоголик, кстати, его вообще не рекомендует =))

Запах у лака весьма обычный для подобного рода средств. Пахнет ацетоном. Меня не особо напрягает, я к такому человек привычный.

Теперь перейду к плюсам этого лака, из-за которых я и продолжаю по сей день им пользоваться.

• удобная кисточка

Она очень мягкая и подходит под мою ногтевую пластину. Она такой формы, что просто нереально заехать за пределы ногтя.

• быстро сохнет

Я особо и не жду, когда лак высохнет. Это происходит очень быстро. Правда, когда лак загустевает конкретно, то его только в топку. К сожалению, этот лак при загустении теряет все свои плюсы.

• стойкость

Лак очень долго держится. Я с ним хожу неделю. И даже, если где-то по краям он и стирается, то это из-за его прозрачности совсем не видно.

• стоимость

Стоит в районе 150 р, поэтому не бьет по бюджету.

• улучшает внешний вид ногтей

С этим лаком ногти выглядят более опрятно.

• укрепление

Если в стандарте у меня ногти очень легко гнутся, то с умной эмалью они становятся очень твёрдыми. Правда, из-за этой же твёрдости при травмировании ногтя, он скорее всего сразу же сломается, т.к. теряется некоторая эластичность.

• ногти становятся менее прозрачными.

Для меня преимущества умной эмали очевидны, поэтому то я и вернулась к ней ,спустя столько лет.

Рекомендую и Вам!

Достоинства
  • Быстро высыхает на ногтях
  • Восстанавливает и укрепляет ногти
  • Доступная цена
  • Придает блеск
Svetlanaamiрекомендует
19.02.2021
У меня тоже был такой укрепитель Smile Действительно неплохой.
19.02.2021
Как интересно. Надо тоже попробовать. Shy
  • Это лучшее средство, которое я могла найти)
    Здравствуйте! Если вы читаете этот отзыв, то я очень рада тому, что вы решили посвятить ему время. Буду писать честно, как есть. Начну с того, что у меня никогда не было длинных ногтей, которыми можно было бы гордиться. Их вечная проблема - расслаивание и плюс ко всему - они не достаточно крепкие.
  • 06.09.2017 - 10:34
    Эмаль может и умная,но качество сильно подвело и даже симпатичный оттенок ситуацию не спасает.(оттенок 06,фото)
    Я давно и регулярно пользуюсь укрепителем для ногтей марки "Умная эмаль",заглядывалась и на лаки,но почему-то не покупала.Однако недавно звезды сошлись и бутылочка лака крайне интересного оттенка оказалась у меня.Но,как говорится,радость длилась не долго. Итак,начнем.
  • 06.12.2011 - 22:30
    Подсела я на "Звездный дождь"! (+ фото на ногтях)
    После купленного наобум, но порадовавшего мои ногтики Укрепителя , этот укрепитель я выбрала совершенно осознанно. Честно говоря, я на него сразу смотрела, но отпугнул желтый цвет: а вдруг и ногти будут такими же некрасивыми?
  • 27.12.2018 - 00:03
    Сливки бывают не только съедобные, но и восстанавливающие! Полезно для кожи и для Вашего здоровья!
    Здравствуйте, уважаемые читатели! Поговорим о восстановлении кожи после депиляции и эпиляции? - Конечно да, тема то важная! И герой моего сегодняшнего отзыва - сливки косметические Start Epil восстанавливающие с бисабололом и витаминным комплексом А, Е, С.
  • 12.01.2021 - 15:07
    Отказалась от гель-лаков в пользу "Умной эмали". Она - единственное, что помогает отрастить здоровые ногти без расслоений. Сравнение с другими "Умными эмалями"
    Всем привет! С легендарной "Умной эмалью" я познакомилась в далёком 2009 году. Тогда моя старшая сестра-маникюрщица посоветовала мне несколько месяцев наносить данный лечебный лак из-за постоянных отслоек. Скажу честно, мне слабо верилось в силу этого средства.
  • 01.03.2018 - 19:01
    Ногтевая платина дала трещину. Что делать и как бороться?Лечение ногтевой пластины.Скорая помощь для ногтей.Поможет ли укрепитель ногтей Умная Эмаль с витамином А и альфафруктовой кислотой.
    Сегодня хочу рассказать о Профессиональной серии Умная Эмаль ВОССТАНОВИТЕЛЬ повреждённых ногтей с витамином А и альфафруктовой кислотой. Вот он мой герой! На свои ногти никогда не жаловалась. Практически никак за ними не ухаживаю, не хожу на модные шеллаки, гель-лаки и т.д.
  • 21.02.2019 - 17:10
    Знакома с этим продуктом уже пятнадцать лет, а правильно пользоваться научилась только сейчас.
    Всем доброго времени суток. Хочу поделиться своим опытом использования укрепителя для ногтей "Умная Эмаль" от торговой марки «Frenchi». Первое знакомство с этим продуктом произошло ещё во времена учёбы в университете.
  • 04.09.2016 - 00:13
    На протяжении месяца каждый день терпеливо красила им ногти, чтобы восстановить их после неудачного снятия шеллака. Что из этого вышло? Фото ДО и ПОСЛЕ
    Привет, красавицы! Отзыв о Увлажняющем геле-укрепителе от "Умной эмали" начну с предыстории о том, что же меня побудило начать пользоваться им (можно опустить, если лениво читать не очень важную инфу) : Мои ногти терпеть не могут лак (начинают слоиться и ломаться), поэтому я им не пользуюсь.
  • 16.03.2012 - 20:23
    Других нам больше и не надо!!! (+фото)
    В конце прошлой осени у меня повредилось сразу 4 ногтя! ((( А всё я виновата, потому что привыкла уже, что они длинные и крепкие, вот и стала пропускать уходовые процедуры, даже лак вовремя не снимала.
  • 29.03.2021 - 21:22
  • 21.03.2021 - 20:40
  • 19.03.2021 - 00:59
  • 22.02.2021 - 08:22
    Без вранья и пустых обещаний. Крем сказал- крем сделал!
    Приветствую всех! Кожа век, как известно, очень тонкая, чувствительная и, увы, склонна к увяданию гораздо быстрее чем остальные участки лица. Понимая, что старение- процесс неизбежный, я не прибегаю (пока ) к радикальным способам продления молодости, но было бы лукавством отрицать желание задержать …
  • 17.02.2021 - 21:42
    Аллергичные глаза и темнота под глазом после операции - крем способен на чудо
    В ноябре у меня была операция на пазухе , после которой под глазом был густой фингал. Он прошёл быстро, всего за 10 дней. Но после себя оставил темноту где-то глубоко под кожей. Я даже обратилась к косметологу с этой проблемой, она назвала это: посттравматическая пигментация.
  • 17.03.2021 - 14:45
    Восстанавливает повреждённую ногтевую пластину, укрепляет и помогает поддерживать здоровье натуральных ногтей.
    …::: Добрый час! :::…   Долгое время я пользовалась гель-лаками и ногти устали, истончились. Вероятно, проблема в способе снятия покрытия, которое порой не желает сходить с поверхности.
  • 21.04.2021 - 14:45
  • 02.02.2021 - 01:11
  • 26.02.2021 - 14:49
    Читала книгу, чтобы научиться разговаривать с мужем.. и неожиданно оказалось, что я сама неадекват. 🙈 Как разговаривать с психами? Сами станьте психом!
    Всем привет!   Книгу "Как разговаривать с мудаками. Что делать с неадекватными и невыносимыми людьми в вашей жизни." я хотела прочитать уже давно и вот наконец на литрес я ее приобрела по акции 3 любых книги за 299 руб.
  • 23.03.2021 - 05:45
    Промыли шерсть, кот спокоен, я довольна!
    Добрый день!   У меня два кота, один имеет короткую шерсть, другой длинную. Так уж получилось, что длинношерстный Мишенька приучен у нас к расческам и ножницам, проблем ухода нет. Если бы не одно большое но!