Опубликовано 25 Январь, 2021 - 22:09

5774р.
  • Куплено онлайн (ссылка)

В сентябре 2020 года я снова перевела свою собаку на другой корм. На Grandorf вылезла аллергия, поэтому, пришлось смотреть в сторону беззерновых кормов. Найти холстик без нута в составе (терпеть газовую камеру-не в моих интересах) достаточно сложно, тем более, если собака-аллергик и привереда. Выбор пал на английский корм Barking Heads "мисочку оближешь".

Дизайн упаковки, как и локализация названий кормов-на высоте: мультяшное оформление, забавное название кормов. Кроме того, есть влажные корма в паучах. Раньше были в банках...

Состав: *46% лосося, в том числе лосось *(33%), батат (24%), сушеный лосось *(13%), горох (12%), картофель, жир лососевый, масло подсолнечное, морские водоросли, томат, глюкозамин - 355 мг/кг, метилсульфонилметан - 355 мг/кг, хондроитинсульфат - 250 мг/кг, смесь трав (майоран, базилик, орегано, шалфей, тимьян, петрушка) (0,4%), минералы.

Гарантированный анализ (%):

• белок - 22%
  • жир - 15%
  • клетчатка - 3%
  • зола — 7%
  • омега-6 - 3,6%
  • омега-3 - 2%

По размеру гранул есть вопросы. Я храню корма в пластиковых контейнерах. С сентября я заказала 3 мешка по 12кг. Контейнер полностью вмещал содержимое 1 мешка, однако, с 3м по счету мешком возникла проблема. Крышка не закрывалась, более того, часть корма пришлось пересыпать в пакеты. На фото как раз видно горку корма.

Гранулы крупные, вряд ли подойдут миниатюрным породам. Вкус моей хаски нравится, морду не воротит. Однозначный плюс-наличие влажного корма.

Однако, главным минусом я считаю-высокую цену корма. Кроме того, корм мало где можно купить, а в большинстве интернет-магазинах цена стремиться к 8-9000 рублей за 12кг.

Обновление от 06.06.2021:

Немного изменились дизайн упаковки и рецепт.

Обновление от Июля 2022: вызвал жуткую аллергию, перешли на Monge! К покупке не рекомендую!

Достоинства
  • Без красителей и ароматизаторов
  • Большое содержание мяса
  • Натуральный состав
Недостатки
  • Всегда разный размер гранул
  • Мало где есть
Lesarinaне рекомендует