Опубликовано 5 Сентябрь, 2019 - 19:22

несколько дней

Всем привет-привет!

Буквально недавно вернулась из поездки в Калининград, поэтому спешу поделиться с вами отзывом на отель, в котором я останавливалась. Отзыв будет очень положительным, в кружевах и бантах, поэтому приготовьтесь Wink

Будет интересно и полезно!

Поехали!

♡ ♡ ♡ ♡ ♡ ♡ ♡ ♡ ♡ ♡ ♡ ♡ ♡ ♡ ♡ ♡ ♡ ♡ ♡ ♡ ♡ ♡ ♡ ♡ ♡ ♡ ♡ ♡ ♡

Адрес: Озерный проезд 2, Калининград, Россия

Проживание в данном отеле я бронировала через Букинг. Цена за стандартный двухместный номер с видом на город (без питания) составляла около 5.000 руб за ночь.

Также можно было выбрать вид на озеро, тогда цена была бы немного выше. Но в любом случае вид из окна будет прекрасным.

♡ ♡ ♡ ♡ ♡ ♡ ♡ ♡ ♡ ♡ ♡ ♡ ♡ ♡ ♡ ♡ ♡ ♡ ♡ ♡ ♡ ♡ ♡ ♡ ♡ ♡ ♡ ♡ ♡

РАСПОЛОЖЕНИЕ

Расположение - просто отличное, отель находится на берегу озера, вокруг которого мы гуляли каждый вечер. Поблизости есть продуктовый магазин и остановка общественного транспорта.

До центра города можно дойти пешком минут за 15-20.

На одной из главных улиц расположено большое количество отелей, но там намного больше народу и, соответственно, больше шума, а в случае с Mercure лишнего шума с улицы не будет, что является только плюсом.

ЗАСЕЛЕНИЕ И ВЫСЕЛЕНИЕ

Заселение происходит с 14:00, мы как раз в это время и прилетели. Заселили буквально за 5 минут.

Выселение происходит стандартно до 12:00, вещи можно оставить в багажной комнате, если это необходимо.

НОМЕР

Номер не слишком большой, но оптимальный для 1-2 человек. Первое, что вы увидите - это нестандартная компоновка номера. Кровать стоит посередине, а с противоположной стороны от изголовья - стол. Классное решение, которое смотрится стильно и необычно!

Кровать большая, мягкая и удобная. Постельное белье также прекрасное. На кровати изначально было 4 подушки + 2 декоративные, что редкость для отелей. За это от себя ставлю плюсик, так как люблю, когда подушек много.

На полу - ковролин. Однако ковролин не простой, он продолжает рисунок на стенах, что я встречаю в первый раз, смотрится интересно и необычно.

В номере было 2 пары мягких тапочек.

В номере был шкаф, в нем - несколько вешалок, фен, а также холодильник.

Естественно, номер был оборудован кондиционером, был также и большой телевизор.

В номере был чайник, 2 чашки, чайные пакетики трех видов, которые добавляли во время уборки. Каждый день ставили 2 новые бутылки воды.

УБОРКА В НОМЕРАХ

Уборка выполнялась ежедневно, в номере всегда было чисто.

ВАННАЯ КОМНАТА

Ванная комната также выполнена необычно, в ярких оттенках, есть даже портрет крысы Laughing out loud

На самом деле, дизайн ванной лично мне тоже очень понравился и запомнился.

Есть унитаз Villeroy&Boch, душевая кабина с герметично закрывающейся дверцей, а также раковина.

Душ работал довольно неплохо, но иногда были проблемы с регулировкой температуры, текла слишком горячая вода.

Салфетки, полотенца, средства для душа всегда были, после уборки их меняли и добавляли.

Кстати, в номере было 2 халата, лично для меня они были как раз, но мой рост 160... Мужчина бы в таком халате смотрелся просто смешно.

СПА-ЦЕНТР

В отеле был спа-центр, а также тренажерный зал. Мы посещали спа-центра каждый вечер (он открыт 16-23). Приходили мы примерно за час до закрытия и были в этом центре совершенно одни.

В спа-центре было 2 раздевалки, через которые можно было пройти в саму банную зону.

В раздевалках все стандартно: душевые, много полотенец, а также новые тапочки.

В спа-центре были сауна и хаммам.

Я как большой любитель хаммама очень обрадовалась его наличию, но все оказалось не так просто... В хаммам было просто невозможно зайти (фото сделано после того, как дверь была долгое время открыта, иначе это было бы вообще невозможно), все было в паре, было дико жарко и находиться там - просто тяжело... Искренне надеюсь, что Mercure исправят этот момент и понизят, как сказать, градус.

Перед посещением не нужно бронировать место, я выходила прямо из номера в халате и тапочках, однако при этом нужно было пройти по 1 этажу мимо ресепшн, при этом некоторых гостей вы можете смутить своим внешним видом, но видимо не было возможности сделать сап-зону на отдельном этаже.

ЕДА

Мы бронировали проживание без питания, чтобы посещать кафешки.

Вот, например, на первом этаже отеля есть кафе с верандой, где действует 10% скидка для постояльцев отеля. Все очень сытно и вкусно + красивый вид на озеро.

🌸 Выводы:

♡ ♡ ♡ ♡ ♡ ♡ ♡ ♡ ♡ ♡ ♡ ♡ ♡ ♡ ♡ ♡ ♡ ♡ ♡

Отель Mercure рекомендую к посещению от всей души!

Я первый раз остановилась в отеле этой сети, впечатления остались самые положительные, поэтому с удовольствием вернусь в этот отель еще раз.

♡ ♡ ♡ ♡ ♡ ♡ ♡ ♡ ♡ ♡ ♡ ♡ ♡ ♡ ♡ ♡ ♡ ♡ ♡

Другие отзывы, которые могут быть интересны вам:

Radisson Blu, Сочи

TC Hotel 4*, Австрия

Спасибо за внимание!

Приятных Вам путешествий!

♡ ♡ ♡ ♡ ♡ ♡ ♡ ♡ ♡ ♡ ♡ ♡ ♡ ♡ ♡ ♡ ♡ ♡ ♡

Достоинства
  • Бесплатная сауна
  • Вежливость персонала
  • Дизайн
  • Есть холодильник
  • Красивый вид
  • Удобная кровать
  • Чистота
Недостатки
  • Нет полотенцесушителя
luba_anрекомендует
  • 24.10.2017 - 06:18
    Европейский комфорт за Российские рубли. Не бюджетный отель. А стоит ли игра свеч в моем отзыве.
    Всем привет Сегодня хотела бы поделиться с Вами своим отзывом про отель Кайзерхоф в Калининграде . Отдыхала там 10 дней в июле 2017 года. Стоимость стандартного номера составила 50 000 рублей, без питания.
  • 09.11.2014 - 07:38
    Хорошая гостиница!
    Хочу рассказать о своей поездке в г.Калининград. Я побывала там в конце октября 2014 года по долгу службы. Поселилась я в Редиссон. Гостиница расположена в самом центре города - на площади Победы. Удобно добираться до любой точки города. Мне повезло - можно было ходить пешочком не более 10 минут.
  • Прекрасное место для отдыха на выходные. Но только если нет свадеб.
    В отеле Усадьба мы останавливались после свадьбы наших друзей, у которых здесь была свадьба.   Отель расположен за городом, в поселке Орловка. На такси от центра города Калининграда ехать не более 20 минут.   У него хорошая, красивая и ухоженная территория.
  • 15.03.2019 - 10:48
    Гостиница, в которую я возвращаюсь!
    Мне нравится бывать в калининградской области, причем именно весной. Вся эта атмосфера сырой мрачности, мха, спокойствия - мне это жуть как нравится. И чаще всего я останавливаюсь в Обертайхе.
  • Отличная, новая гостиница на «4+» в центре города
    Довелось нам побывать в гостинице в городе, в котором живем. Открылась она совсем недавно. Если мне не изменяет память, то это было летом 2018 года. То есть отелю нет еще и года. Выглядит очень мило и привлекает внимание своим красным кирпичом, которым облицован фасад.
  • 06.09.2019 - 23:50
    Отель Marton Palas 4*. Не было бы счастья... да неудачный выбор квартиры помог))
    В отеле Marton Palace я останавливалась в конце августа, когда отдыхала в Калининграде. Заранее этот отель я не бронировала, потому что решила снять через Booking квартиру. Делала я так уже не в первый раз и обычно все было нормально.
  • 2 аватар
    25.09.2020 - 16:38
    Прекрасный отель в Калининграде.
    Если я выбираю отель — то это длинный, долгий процесс. Потому что мне надо всё и сразу: и чистота номеров, и обслуживание, и тишина, и мыльца-шампуни, и расположение, и чтобы всё это не по заоблачным ценам. Всё это есть в отеле Чайковский в Калининграде. И о каждом плюсе я расскажу отдельно.   1.
  • 23.04.2021 - 21:04
    Неплохая гостиница рядом с вокзалами
    В первой половине апреля 2021 года я на неделю съездила в славный город Калининград. Авиабилеты приобрела за счет ваучера Аэрофлота, так как запланированный на апрель 2020 года вояж в Японию не состоялся по известным всем причинам.
  • 16.07.2018 - 14:52
    Проездом через Ростов, выбор гостиницы и номера при плохом интернете - "на ощупь" , что из этого вышло, расскажу в отзыве.
    Всем привет, спасибо, что заглянули в этот отзыв. По пути в Вологду нужно было где-то остановиться переночевать, изначально, планировалось добраться до Ярославля, но в пути планы изменились.
  • 19.07.2021 - 17:21
    Так ли хорош наш русский "all inclusive" как турецкий? или как мы 2 недели в июне 2021 отдыхали в Анапе.
    Отдыхали в курортном отеле Sunmarinn в Анапе с 07 по 21 июня 2021 года. Первые впечатления были не очень. Но связано это было не с отелем скорее всего, а с погодой,так как погода была плохая. Сильный ветер, тучи, даже дождь, ливень, ураган был. Мы приехали с поезда сразу на ресепшен отеля.
  • 19.07.2021 - 20:54
    Бюджетно и очень неплохо. 1 Арт Отель в двух шагах от проспекта Мира.
    Привет всем! Этим летом я без отпуска, но это не значит, что совсем без путешествий. Почему бы, например, не съездить в Москву на уикэнд? Вторым отелем, который мне довелось "посетить" в выходные, стал 1 Арт Отель, расположенный в двух шагах от проспекта Мира.
  • 25.06.2021 - 09:16
    Отпуск, в котором я устала ещё сильнее...
    Всем привет! В июне 2021 года нас с мужем и маленьким ребёнком занесло на отдых в Витязево, Краснодарский край. Как это произошло мы и сами не поняли, почему именно Витязево, объяснить сложно, но сейчас и не об этом. Выбирая жилье для брони мы быстренько поняли, что в среднем цены очень невысокие.
  • 16.06.2021 - 13:26
    Пожарная тревога, детокс-день и кототерапия в стоимость не входили. Немного об отдыхе и лечении в санатории им. Кирова в Ялте в мае 2021 года. Обзор номеров "Стандарт" и "Престиж"
    Ура, тысячный отзыв не на какую-то фигню! Мы выбрали Крым еще до того, как это стало мейнстримом , как закрыли Турцию. Голосуем за "ходячий" отдых, не отельный. Рассматривали только Ялту.
  • 20.05.2021 - 15:27
  • 04.05.2021 - 11:07
    Новый отель Усадьба в Анапе известной сети 🌴 Алеан. Ультра всё включено в России 🌊 ни чем не уступающий загранице. Отдых 2021. Видео
    Приветствую любителей комфортного отдыха и других неравнодушных!   Кто из нас не любит "олл инклюзив"? Наверное сложно найти такого человека. А если отель предлагает ещё и максимально возможное разнообразие сервисов, то за территорию вообще можно не выходить.
  • 21.06.2021 - 19:21
    Место, где предусмотрено всё и даже больше. Минусы тоже присутствуют
    Я люблю отдыхать с комфортом. Мне недостаточно крыши над головой и горизонтальной поверхности для сна, чтобы чувствовать себя в отпуске абсолютно счастливым человеком. Для меня принципиально, чтобы были созданы условия, удовлетворяющие все мои потенциальные "отпускные потребности".
  • 24.05.2021 - 19:52
    Отдых на 4 балла в отеле "Гранд Прибой 3*" в Анапе в 2021 году: все условия проживания, питания, пляж, территория,удобства и неудобства этого отеля
    Приветствую всех, кто планирует отдых в Анапе. Судя по всему, таких будет больше, чем всегда. Одним из 10-ти лучших отелей в Анапе и окрестностях назван "Гранд Прибой 3" (бывший "Ателика Гранд Прибой"). Мы отдыхали там семьей в майские выходные 2021, пять дней. Об этом отдыхе и расскажу.
  • 14.05.2021 - 00:29
    Чистый, приятный и доступный по стоимости отель в Геленджике