Опубликовано 5 Сентябрь, 2019 - 19:22

несколько дней

Всем привет-привет!

Буквально недавно вернулась из поездки в Калининград, поэтому спешу поделиться с вами отзывом на отель, в котором я останавливалась. Отзыв будет очень положительным, в кружевах и бантах, поэтому приготовьтесь Wink

Будет интересно и полезно!

Поехали!

♡ ♡ ♡ ♡ ♡ ♡ ♡ ♡ ♡ ♡ ♡ ♡ ♡ ♡ ♡ ♡ ♡ ♡ ♡ ♡ ♡ ♡ ♡ ♡ ♡ ♡ ♡ ♡ ♡

Адрес: Озерный проезд 2, Калининград, Россия

Проживание в данном отеле я бронировала через Букинг. Цена за стандартный двухместный номер с видом на город (без питания) составляла около 5.000 руб за ночь.

Также можно было выбрать вид на озеро, тогда цена была бы немного выше. Но в любом случае вид из окна будет прекрасным.

♡ ♡ ♡ ♡ ♡ ♡ ♡ ♡ ♡ ♡ ♡ ♡ ♡ ♡ ♡ ♡ ♡ ♡ ♡ ♡ ♡ ♡ ♡ ♡ ♡ ♡ ♡ ♡ ♡

РАСПОЛОЖЕНИЕ

Расположение - просто отличное, отель находится на берегу озера, вокруг которого мы гуляли каждый вечер. Поблизости есть продуктовый магазин и остановка общественного транспорта.

До центра города можно дойти пешком минут за 15-20.

На одной из главных улиц расположено большое количество отелей, но там намного больше народу и, соответственно, больше шума, а в случае с Mercure лишнего шума с улицы не будет, что является только плюсом.

ЗАСЕЛЕНИЕ И ВЫСЕЛЕНИЕ

Заселение происходит с 14:00, мы как раз в это время и прилетели. Заселили буквально за 5 минут.

Выселение происходит стандартно до 12:00, вещи можно оставить в багажной комнате, если это необходимо.

НОМЕР

Номер не слишком большой, но оптимальный для 1-2 человек. Первое, что вы увидите - это нестандартная компоновка номера. Кровать стоит посередине, а с противоположной стороны от изголовья - стол. Классное решение, которое смотрится стильно и необычно!

Кровать большая, мягкая и удобная. Постельное белье также прекрасное. На кровати изначально было 4 подушки + 2 декоративные, что редкость для отелей. За это от себя ставлю плюсик, так как люблю, когда подушек много.

На полу - ковролин. Однако ковролин не простой, он продолжает рисунок на стенах, что я встречаю в первый раз, смотрится интересно и необычно.

В номере было 2 пары мягких тапочек.

В номере был шкаф, в нем - несколько вешалок, фен, а также холодильник.

Естественно, номер был оборудован кондиционером, был также и большой телевизор.

В номере был чайник, 2 чашки, чайные пакетики трех видов, которые добавляли во время уборки. Каждый день ставили 2 новые бутылки воды.

УБОРКА В НОМЕРАХ

Уборка выполнялась ежедневно, в номере всегда было чисто.

ВАННАЯ КОМНАТА

Ванная комната также выполнена необычно, в ярких оттенках, есть даже портрет крысы Laughing out loud

На самом деле, дизайн ванной лично мне тоже очень понравился и запомнился.

Есть унитаз Villeroy&Boch, душевая кабина с герметично закрывающейся дверцей, а также раковина.

Душ работал довольно неплохо, но иногда были проблемы с регулировкой температуры, текла слишком горячая вода.

Салфетки, полотенца, средства для душа всегда были, после уборки их меняли и добавляли.

Кстати, в номере было 2 халата, лично для меня они были как раз, но мой рост 160... Мужчина бы в таком халате смотрелся просто смешно.

СПА-ЦЕНТР

В отеле был спа-центр, а также тренажерный зал. Мы посещали спа-центра каждый вечер (он открыт 16-23). Приходили мы примерно за час до закрытия и были в этом центре совершенно одни.

В спа-центре было 2 раздевалки, через которые можно было пройти в саму банную зону.

В раздевалках все стандартно: душевые, много полотенец, а также новые тапочки.

В спа-центре были сауна и хаммам.

Я как большой любитель хаммама очень обрадовалась его наличию, но все оказалось не так просто... В хаммам было просто невозможно зайти (фото сделано после того, как дверь была долгое время открыта, иначе это было бы вообще невозможно), все было в паре, было дико жарко и находиться там - просто тяжело... Искренне надеюсь, что Mercure исправят этот момент и понизят, как сказать, градус.

Перед посещением не нужно бронировать место, я выходила прямо из номера в халате и тапочках, однако при этом нужно было пройти по 1 этажу мимо ресепшн, при этом некоторых гостей вы можете смутить своим внешним видом, но видимо не было возможности сделать сап-зону на отдельном этаже.

ЕДА

Мы бронировали проживание без питания, чтобы посещать кафешки.

Вот, например, на первом этаже отеля есть кафе с верандой, где действует 10% скидка для постояльцев отеля. Все очень сытно и вкусно + красивый вид на озеро.

? Выводы:

♡ ♡ ♡ ♡ ♡ ♡ ♡ ♡ ♡ ♡ ♡ ♡ ♡ ♡ ♡ ♡ ♡ ♡ ♡

Отель Mercure рекомендую к посещению от всей души!

Я первый раз остановилась в отеле этой сети, впечатления остались самые положительные, поэтому с удовольствием вернусь в этот отель еще раз.