Опубликовано 24 Июнь, 2012 - 07:42

Приобрела эту штуку с первой стипендии 7 лет назад за 800 рублей. Когда пользовалась им впервые, потратила около 5 часов, и это я удаляла волосы только ниже колен. Было невыносимо больно. Потом привыкла, стала пользоваться регулярно. Волосы стали тоньше, боль - терпимой, а на всю процедуру - уходить максимум 20 минут. Результата хватает недели на 2-3. Бывают вросшие волоски, я их удаляю пинцетом. Пробовала эпилировать против роста волос и по росту, первый способ более качественный, но и болезненный, второй - менее результативный, зато не так больно (приходится по одному месту проходиться 2-3 раза). После процедуры остаются красные точки, но через несколько часов они исчезают. Если нанести на ноги успокаивающий крем, начинается легкое пощипывание. Эпилировать выше колен, подмышки и зону бикини не хватает смелости. Болевой порог у меня низкий, потому в этих местах я предпочитаю пользоваться станком или кремом для депиляции.
Однажды просто не было времени орудовать эпилятором, и я быстренько побрила ноги станком. И на несколько месяцев забросила свою покупку в дальний угол. А когда в очередной раз решила вспомнить о нем - всё началось с самого начала, как будто я его только приобрела. На протяжении всех 7 лет пытаюсь заставить себя пользоваться исключительно эпилятором, потому что лучшей замены ему я еще не нашла (пользовалась воском в картридже, об этом отдельный отзыв - http://www.irecommend.ru/content/ni-odnoi-tsenzurn...). Им удобно пользоваться, когда волосы отрастают на 2-3 мм. Меньшие волоски он не захватывает, а длинные - выщипывает больнее. Но каждый раз во время цейтнота я беру в руки станок и убиваю все предыдущие старания. Нужно лишь найти в себе силы пользоваться исключительно эпилятором, и тогда проблема нежелательных волос решится сама собой.
Достоинства
  • 2 скорости
  • Длинный шнур
  • Удаляет все волоски
Недостатки
  • Больно
  • Требует много времени
Lenulka_04.08рекомендует