Категория: Автомобили
Производитель и модель: Renault, Logan
Год выпуска: 2008
Подробности
Опубликовано 26 Сентябрь, 2013 - 18:41

Возможно я буду предвзят, написав данный отзыв, так как это первая машина на которой я учился ездить... Купив в 2008 году новый Логанчик, мы не прогадали (тьфу тьфу тьфу стучу три раза об дерево). Живем в сельской местности, и добраться туда ранней весной и осенью очень трудно. Грязь, распутица. Вазы стаскивает с дороги, иномарки забиваются грязью и встают...

В зимней спячке)))

Из плюсов:

• Машина прошла 70 000 км (ужасных км), существенных поломок не было
  • Отличная проходимость в бездорожье, передний привод тащит юзом забитые задние колеса.
  • Хороший дорожный просвет
  • Пороги металлические, не лопнут если наехать случайно на палку и она ударит
  • Приемлимый расход топлива
  • Просторный салон и багажник (что только туда не ложили)
  • Ну просто неубиваемая подвеска. За пять лет только вот поменяли стойки

Из минусов (да они к сожалению есть):

• При включении кондиционера, движку не хватает мощности. Груженый Логан будет очень долго набирать 120 км/ч
  • Нет салонного фильтра, летом задыхался от пыли
  • Жесткие сидения... Но это так если уж придраться)))

В целом авто отличное. Именно старой версии, обновленные Логаны - уже не то!

Конец 2014 года. К концу лета поехал по очень кочковитой дороге, и ощутил убитую ходовку... Осень было все полностью поменяно. Стойки, шаровые, сайлент блоки. Результат, бежит как легкоатлет.

Конец 2015 года. Логан представляется серьезным мужчиной, которое много прошел... Бампер у нас сыпется (в планах замена). На днях вмял задний диск (заводской шипованый) Также пора менять моторное масло. В прошлом году обидным образом вмяли багажник (жалко), в планах вытянуть через вакуум. Вчера мыл и заметил снизу на дверях рыжики (там что-то типа сварочного шва), краска вспучилась, ржа проступила. Также думаю заняться музыкой

Достоинства
  • Большой багажник
  • Высокая проходимость
  • Надежный
  • Просторный
Недостатки
  • Маломощный двигатель
Clint Eastwoodрекомендует
верно мне служил лет 5
28.03.2019
Ещё бы Джели посоветовал.....