Опубликовано 29 Октябрь, 2013 - 19:38

Доброго времени суток.

Описание:

Hyundai Elantra HD 2008 г.в. объем 1,6 122 л.с., МКПП.

Эксплуатация:

Не буду много писать о покупке, в общем, купил авто 1,5 года назад с пробегом 72,5 тыс.км в отличном состоянии. На данный момент пробег у авто 91 тыс.км.

• Двигатель:

Двигатель достаточно простой и в меру надежный GAMMA G4FC 1,6 л. 122 л.с. с цепным приводом ГРМ. При пробеге 90 тыс.км появилась вибрация двигателя, диагностика сканером ошибок не показала, на сервисе сказали что вероятнее всего это прошибает катушка зажигания или растянулась цепь ГРМ. В итоге цена катушки 800 рублей (оригинал), осталась. Судя по мнению специалистов из сервисов, а так же изучив интернет цепь ГРМ на этих двигателях меняется 120 тыс.км. Судя по отзывам эти двигатели так же требуют периодического выставления клапанов, но в моем городе даже официальный дилер не производит эти работы, объясняя большим диапазоном регулирования и отсутствием шайб.

• Подвеска:

Спереди независимая, стойки Макферсон, сзади многорычажная со стабилизатором поперечной устойчивости. Подвеска в меру жесткая, в меру мягкая, комфортная, расцениваю ее как надежная. При скорости 160 км/ч не виляет, не раскачивается (в отличии от Солярисов). При пробеге 80 тыс.км делал ТО под замену попали сайлентблоки 700 рублей штука (оригинал), передние (аналог CTR 250 рублей) и задние стойки стабилизатора 450 рублей (оригинал).

• Салон:

Так как комплектация минимальная, то ожидать большого оснащения и не стоит. Полный электропакет (ПЭП), магнитолы не было (предыдущий хозяин поставил магнитолу kenwood, 4 динамика, играет просто отлично), ничего лишнего и все что важно для меня есть. Из дополнительного установил камеру заднего вида. Салон не очень просторный, но нельзя сказать что тесный, сравнивать здесь не буду, для 4 человек - отлично, для 5 - хорошо.

• Коробка передач

МКПП - для этого двигателя оптимальный вариант, на автомате это не динамичное авто. В целом не огорчает.

• Рулевое управление

Электро усилитель руля и слабая рулевая рейка, но это компенсируется не высокой стоимостью.

• Расход АИ - 92

Город лето/зима 8-10/10-12, трасса 100-120 км/ч примерно 7,5. Расход во многом зависит от манеры езды и загруженности авто.

• Выводы:
  1. За время эксплуатации менял расходники (масло, фильтра, колодки, свечи), беру оригинал, так как стоимость запчастей у нее по сравнению со среднестатистическим японским авто явно дешевле, все есть в наличии за небольшие деньги.
  2. Надежное, безотказное авто, в любое время в любую погоду довезет до места назначния. В мороз до -25 заводится на ура, аккумулятор до сих пор оригинал Hyundai.
  3. Часто перегорают лампы ближнего света H7, слабая рулевая рейка, двигатель хотелось бы 2,0 л.

Кто присматривается к этому автомобилю, скажу что это в целом надежный не капризный автомобиль, дешевый в обслуживании. При покупке авто с пробегом около 100-120 тыс.км, придется вложить немного денег, чтоб он радовал вас еще долго.

Достоинства
  • Комфортный салон
  • Малое потребление топлива
  • Недорогой
  • Современный дизайн
Недостатки
  • Плохая шумоизоляция
  • Слабая рулевая рейка
popov.aрекомендует
06.11.2014
у меня такой же Cool
  • 03.08.2018
    Прошло уже несколько лет, а мы не разочаровались в этой машине. Называем ее Элеонорой. Внешне она выглядит довольно сурово, неулыбчивая дама, а внутри элегантная леди. Очень удобная и комфортная. Я расскажу о ней с женской позиции. Я не автоледи, может, моя оценка покажется слегка наивной.
  • 04.11.2014
    Это машина потрясающая, начиная от внешней привлекательности,заканчивая техническими характеристиками! у нее высокая проходимость, скажу даже лучшая среди седанов, и на поребрик с легкостью заедет и не застрянет в легком сугробе! Акустика - требует особо внимание.
  • 09.11.2012
    У меня киа чератто, почти тоже самое. Машина отличная, не ламалась не разу. Меняю все во время, только аккамулятор на морозе может сесть. Мысли о продаже не приходят, разве что поменя позже на новую версию. Из недостатков, вначале к передней стойке надо привыкать, закрывает немного обзор.
  • 24.06.2018 - 01:20
    Отзыв о нашей "ласточке" и "рабочей лошадке"
    Всем доброго времечка суток! С горячими приветами к Вам Arnica iz Ireca !   Свой десятый по счету, так сказать, «юбилейный» отзыв на Айрекомменде решила посвятить нашей «Ласточке» и одновременно рабочей лошадке. И кто же это?
  • 18.06.2015 - 18:35
    Мой мини-джипчик))
    Права я получила около 10 лет назад, но особой необходимости ездить за рулем не было, да и возможности завести вторую машину в семье, тоже. Но 1,5 года назад такая необходимость появилась и я приступила к поискам.
  • 15.11.2012 - 09:22
    ни разу нас не подвел+фото
    Автомобиль был у нас полгода назад, чистокровный кореец.До него ездили на многих машинах, в том числе и АвтоВАЗ , так что есть с чем сравнить. Что нам с мужем понравилось именно в Элантре: необычный цвет - в нашем городе таких ездило только три штуки ведёт себя очень устойчиво на трассе, засчет…
  • 21.07.2020 - 11:49
    Лучшая бюджетная машина!
    Как и все парни моего возраста, я начинал ездить на "русавтопроме", потом когда появилась возможность приобрести новую машину с салона да еще и иномарку, то свой выбор сделал в пользу Chevrolet Cruze 1.6 109 л.с. АКПП, на котором проездил 3,5 года или 95 000 км и не пожалел об этом.
  • 06.08.2016 - 13:22
    честный автомобиль за честные деньги
    Данный автомобиль был приобретен не от лучшей экономической ситуации в нашем бюджете в 2014 году весной, так как первое мое авто пошло первым платежом, точнее взносом за ипотеку, но мы же не об этом. И так авто было бу с одним хозяином и с пробегом (2008 год) 113 тыс. км. сборка ТАГАЗ Россия.
  • 28.03.2012 - 21:04
    Отличная надежная рабочая лошадка
    Автомобиль отличается прежде всего высокой надежностью.Практически за 180 тыс пробега не было ни одной серьезной внеплановой поломки.По порядку.1.Салон,внешность,эргономика.Дизайн конечно подустаревший,но в салоне все под рукой и с эргономикой все в порядке.Приборы читаются хорошо,рулевое колесо…
  • 26.12.2011 - 14:10
    Больше СЧАСТЬЯ!
    Пришло время и я сменил свое счастье Hyundai H1 Starex 2001 года на еще большее СЧАСТЬЕ. Приятно что у человека в наше время и в нашей стране может быть счастье, хотя бы даже в масштабе личной жизни!
  • Хорошая машина для города ;)
    Здравствуйте. Хочу рассказать Вам об этой машине. Покупала машину в салоне в 2011 году. За 4 года много раз отдавала в сервис. Причины были больше внешние, чем внутренние. То не работает подогрев сидений, то не показывает уровень бензина. Самой машиной я довольна, выглядит эффектно, не низкая.
  • 31.03.2018 - 23:51
    Корейские умельцы постарались не на славу...
    Доброго времени суток все, кто читает этот отзыв. Итак, пришло время написать несколько строк о моем опыте владения Hyundai Elantra V. Постараюсь описать все на доступном языке, чтобы всем было понятно. Начну с мук выбора.
  • 30.08.2021 - 14:11
  • 26.09.2021 - 14:30
    Audi A4 Quattro 2011, 2.0 л., 211 л.с. полный привод, отзыв после трёх лет владения.
    Добрый час, дорогие читатели! Сегодня мне бы хотелось рассказать о нашем автомобиле Audi A 4, 2011 года выпуска. Автомобиль был куплен в 2019 году за 350 тысяч рублей с заклиненным двигателем.   Автомобиль по документам сине-чёрного цвета в родной краске.
  • 14.09.2021 - 11:04
  • 29.08.2021 - 09:11
    Немного Жаль.....
  • 19.10.2021 - 00:31
    Отличный автомобиль для семьи с детьми и дачей
    Глядя на свой автомобиль как-то само-собой хочется написать на него отзыв. Такой автомобиль как Hyundai Tucson 2008 года выпуска, как по мне, является отличным выбором для семьи с детьми, которая выезжает на дачу и путешествует. Он выносливый, надежный, комфортный и вместительный.
  • 10.10.2021 - 16:03
    Качественный безопасный автомобиль. Довольна им на 100%!
    Доброго времени суток!   Покупали машину взамен Subaru Legacy год назад. Расставаться со старой машиной было жалко. В принципе, она устраивала, особенно своим полным приводом зимой. Но с маленьким ребёнком и коляской нужно было что-то побольше и повместительнее.
  • 01.09.2021 - 13:49
  • 13.10.2021 - 09:02
    НЕ ПОКУПАЙТЕ Hyundai Creta !!!
    В марте 2020года я стал, как тогда думал, счастливым обладателем новой машины. Брал в топовой комплектации, в салоне к этому ещё сделали антикоррозийную обработку. Предполагал, что как минимум года три спокойно буду пользоваться авто, делая только необходимые по регламенту ТО.
  • 17.09.2021 - 10:38
    Продала и радуюсь!!!
  • 22.09.2021 - 16:27
    Очень жаль расставаться. Рено Флюенс буду тебя всегда помнить и вспоминать.
    Очередной обзор.На этот раз о моей дорогой "Ласточке".Рено Флюенс 2009 года выпуска, который покоряет практичностью (большой багажник, просторный салон, обилие систем-помощников) и стильной внешностью с крупными вытянутыми фарами, минималистичной радиаторной решеткой и плавными очертаниями кузова.Я …