Опубликовано 22 Ноябрь, 2017 - 11:25

полгода или более

Здравствуйте, уважаемые читатели!

Спасибо, что заглянули в мой отзыв!

В этом отзыве я хочу рассказать вам о креме от аптечной марки лечебной косметики Uriage. Речь идет о гамме Xemose. Урьяж Ксемоз Крем липидовосстанавливающий, против раздражений

Что это за марка? Это марка, из Франции, производящая лечебную косметику для разных типов кожи, для разных частей тела. Купить можно, как уже понятно, в аптеках.

• Кому и зачем покупать этот продукт? В первую очередь тому, кто предпочитает аптечную косметику и у кого есть явные проблемы с кожей (сухая, атопичная кожа, псориаз). Эта серия предназначена для сухой и очень сухой кожи, которой требуется успокоение, питание, увлажнение. восстановление. Так же этот продукт можно применять и малышам, новорожденным. По-истине универсальный крем!

Цена больше 1000 рублей за 200мл.

Сам продукт: тюбик 200 мл (есть и в большом формате 400 мл). Мягкий тюбик, с крышкой, которая плотно закрывается. Продавался в картонной коробке, внутри была небольшая брошюра про гамму.

Крем липидовосстанавливающий, против раздражений мгновенно успокаивает, действуя непосредственно на липидомедиаторы, необходимые для уменьшения воспаления. Интенсивно питает, защищает и снимает зуд, предупреждая расчёсывание кожи. Предназначен для экстремально сухой кожи и кожи. Для новорождённых, детей, взрослых. Подходит как для лица так и тела.
Двойное действие:
1. Мгновенно успокаивает - лечебное.
2. Длительное ощущение комфорта, увеличеивает время между обострениями - превентивное.

Входящие в состав 3 запатентованных инновационных комплекса и термальная вода Урьяж обеспечивают тройное действие:
-Поддерживает баланс микрофлоры на поверхности кожи ( комплекс TLR-2 regul и термальная вода Урьяж)
-Востанавливает и укрепляет кожный барьер ( комплекс Церастерол – 2 F и термальная вода Урьяж)
-Ускоряет естественное разрешение воспалительного процесса (комплексы Хроноксин и TLR-2 Regul)
Благодаря входящему в состав маслу карите (25%) Ксемоз Церат смягчает кожу, надолго возвращая её в комфортное состояние.

• Мои исходные данные и моя цель покупки: у меня сухая кожа, на лице кожа пересушена всякими препаратами, борющимися с несовершенствами.На теле у меня есть очень сухие участки (руки, икры). Кожа склонна к зуду и аллергии. Я искала средство, которое будет успокаивать, восстанавливать.

• Состав:

В качестве минусов: я могу отметить наличие в составе

-Минеральных масел;

-Химических консервантов;

Плюсами однозначно являются

+Масло Ши;

+Много растительных компонентов;

+Растительные масла;

+Рапс;

+Витамин Е;

Лично мне состав вполне нравится! И минусы никак не смущают! Хоть и есть минеральные масла (например, на втором месте в списке ингредиентов), мне они ни каким образом не забили поры! Все зависит от качества масла.

• Консистенция крема:

Белый крем, довольно плотной консистенции, густой Очень хорошо распределяется по коже.Нету запаха!

После нанесения на кожу, на а вид немного жирноват, но прекрасно впитывается, не оставляет следов, на крайний случай. Присутствует жирный блеск, который легко снимается сухой салфеткой. На следующем фото видно место, где нанесен крем.

• Мои хитрости и советы по применению

На мой взгляд, это самый важный пункт в отзыве! Ведь у этого крема всестороннее применение!

Крем наносится на очищенную сухую кожу лица и тела.

1. Для лица:

Наношу на всё лицо. Беру небольшое количество крема, он очень хорошо распределяется по коже массажными движениями. После присутствует жирный блеск.

• Использую этот крем в качестве ночного крема. Крем отлично увлажняет и питает мою пересушенную кожу, покраснения и раздражения проходят практически сразу и через несколько дней использования больше не появляются. Так же эффективен в отношении шелушений (моя проблемная зона - нос). На постельном белье не оставляет жирных следов, при условии, что крем нанесен минимум за 40 минут до сна. Поры не забивает.

• Крем эффективен после бюьти-процедур, например, я успокаиваю и увлажняю кожу после глиняной маски. Наношу на всё лицо крем, небольшое количество, через 15 минут протираю лицо сухой салфеткой. Снимает эффект стянутости.

• Наношу локально на места, на которых есть потребность в увлажнении: щеки и крылья носа. Если есть какие-то мелкие болячки, например, ранки после очищения лица от прыщей и черных точек.

• Прям капельку на губы, когда они стянуты и трескаются. Прекрасно питает. Можно использовать этот прием в течение дня.

2. Для тела:

Для проблемных сухих мест, такие как локти и колени. С локтей убирает сухость, заживляет если есть трещины.

• В качестве лосьона для тела сразу после душа.

После бритья. Или после депиляции на ногах. Снимает красноту и способствует скорейшему заживлению.

Снять неприятные ощущения на коже - последствия ношения зимней одежды. От свитеров у меня очень зудели шея, грудь и руки, крем спас от зуда и быстро вернул коже нормальный цвет.

Для рук и ногтей. Особенно, если руки обветрились или после длительной работы с бумагами. Внимание! На бумаге потом может оставить жирные пятна!

Маска для рук во время уборки в резиновых перчатках. Наношу крем, распределяю его по рукам, особое внимание уделяю ногтям. Надеваю резиновые перчатки. После уборки руки не сухие, комфортные ощущения.

ВЫВОДЫ:

• Крем прекрасен для кожи, которая нуждается в увлажнении и успокоении.

• Крем быстро впитывается, но жирный блеск все-таки присутствует.

• Для себя полюбила этот крем на лицо в качестве ночного ухода, на тело в качестве sos-средства при решении тех или иных проблем.

• На лице высыпаний не вызвал, поры не забил.

Определенно это средство я использую с удовольствием! И могу его рекомендовать Вам, если у Вас такие же потребности как и у меня.

РЕКОМЕНДУЮ! Желаю Вам красоты и найти свое идеальное средство!

Спасибо Вам, что прочитали мой отзыв! Надеюсь, он был Вам полезен!

Всего Вам доброго!

Maria_museрекомендует
22.11.2017
Такой, наверное, и на подмышки наносить можно...
22.11.2017
Думаю что можно! Но я не пробовала, поскольку с этой зоной нет проблем
07.06.2019
Здравствуйте. На лице у вас комбинированая кожа плюс обезвоженная? Или я ошибаюсь. Поры не забил, у меня пористая обезвоженная, стянута, красная, горит и прям болит(((
23.11.2020
Если у вас кожа краснеет и горит - у вас розацеа
25.11.2020
Спасибо, но слава богу всё прошло