Опубликовано 5 Октябрь, 2017 - 16:19

Тяжело передать всю палитру ощущений, когда переходишь со станка на эпилятор. По началу было боязно использовать, так как много кто рассказывал о нестерпимой боли и дальнейшем уходе за кожей, после процедуры.

Philips Satinelle HP 6420/00

После нескольких часов раздумий, всё таки решилась опробовать. Звук который он издаёт при включении, немного пугает, ревет сильнее мужской электробритвы. Тщательно подготовив кожу и нервы, начала с 1-ой скорости, на участках где было меньше всего волос. О чудо, я практически ничего не ощущала, лишь небольшие покалывания. Дальше, больше. Практически, на обработку двух ног, ушел примерно час. Болевых, как предупреждали меня многие, истерических, ощущений не испытала. После этого старый станок отправился в утиль. Этот аппарат намного экономичней, чем раз за разом менять лезвия, которые после 7-10 использований, становились проф-непригодными. Приятно удивил дизайн, аппарат компактный, провод питания достаточно длинный. Наличие 2-х скоростей, тоже плюс. В целом качество на высоте, за те деньги (1500 руб.) которые за него просят, оправдывает на 100%.

Позже, после 3-5 применений, перешла на вторую скорость. Разница ощутимая, как во времени, так и в ощущении. Конечно, если для вас, это первый опыт использования эпиляторов, то со 2-ой скорости лучше не начинать, будет больновато. Постепенно, процедура за процедурой, привыкаем к его действиям, а уже потом можно переходить на более скоростную обработку.

Добавлю, что после процедуры, кожа требует небольшого ухода. Я для этого использовала, твердую (практически как камень) щетку. Просто протираем, под водой, кожу ног спокойными движениями. Это нужно для того, чтобы волоски не начали "врастать" в подкожный слой. После этого можно "намазать" ноги, депиляционным кремом, для того чтобы охладить кожу. Такие процедуры нужно обязательно проводить в первые 5 использований.

Итог: очень качественный аппарат, который верой и правдой служит мне уже 2 года. К покупке рекомендую, тем более за такие деньги, которые за него просят.

Достоинства
  • Длинный шнур
  • Имеет две скорости
  • Качественно выщипывает волоски
  • Компактный
  • Красивый дизайн
  • Простой в использовании
Недостатки
  • Не подходит для влажной эпиляции
braziliero11рекомендует