Опубликовано 2 Февраль, 2015 - 08:04

Данное масло я приобретала на сайте Iherb, перед этим прочитав многочисленные отзывы о его чудесном воздействии на проблемную кожу. Люди писали, что оно спасало их от дерматитов, постакне, угрей...и тк мне знакомы эти проблемы, я решила попробовать и что то от самой природы, натуральное, безопасное и доступное.

Масло жирное, средней густоты, отличается от других эфирных масел, которые у меня были, например чайного дерева. Запах отдаленно напоминает запах масла Бэй. Не могу назвать его приятным, просто лекарственный запах трав. Цвет прозрачный, янтарно-коричневый.

Я пробовала его применять на воспаления, на следы постакне, не шелущащуюся кожу, во время обострения дерматитов и на различные повреждения кожи. Хочу сказать, что с различными повреждениями кожи масло работает прекрасно! Оно обладает сильным ранозаживляющим свойством, антисептическим и смягчающим. Так же прекрасно работает и на ранках после воспалений от прыщиков, не забивает поры, подсушивает, ранка заживает на глазах, первые результаты уже можно оценить буквально через несколько часов после нанесения.

Но самым приятным для меня свойством, оказалось его свойство лечения атопического дерматита. Моя кожа на руках очень склонна к сухости, чувствительна и аллергична, а тк зимой кожа сохнет как правило, то руки страдают еще больше и образуются локальные очень сильно шелущащиеся и незаживающие участочки кожи..И как бы я не мазала их кремами и маслами, результат конечно был, но небольшой и после двух-трех помывок рук с мылом, все возвращалось в прежнее русло либо крема уходила просто тонна, тк мазала я по 15-20 раз на день, без преувеличения. Так вот масло мирра помогло мне побороть эту проблему! Я мазала им сухие участки кожи на ночь в сочетании с маслом виноградной косточки и просто соло, в течении дня. За три дня кожа начала приходить в норму, хочу сказать, что я месяцами не могла добиться такого результата!

Я безумно рада, что открыла его для себя, теперь оно стало просто необходимым. Ведь оно доступно и натурально, не вызывает привыкания и очень экономично помимо всего прочего. Особенно в случае, если вас замучили дерматиты, я рекомендую обратить вам на это масло внимание, ведь оно куда лучше, чем мазаться гормональными дорогущими мазями.

Желаю вам быть здоровыми и красивыми!

Lia Sрекомендует