Опубликовано 26 Август, 2015 - 18:21

У нас в доме мейн-кун, а эта кошечка, от которой катастрофически много шерсти!

Ежедневно шерсть катается как перекати-поле и собирается в стайки около плинтусов и в углах. А мой полугодовалый мужчина, ползая по квартире, вечно пытается ее съесть Smile))) Поэтому пылесосить нужно каждый день.

Дано:

1. Ползающий ребенок, за которым нужно постоянно следить, потому что он периодически пытается встать и упасть головой об пол
  2. Когда ребенок не ползает - он спит, поэтому пылесосить - плохая идея
  3. И в любом состоянии ребенок боится оставаться один, когда раздается шум пылесоса.

Вопрос: Как пылесосить молодой маме каждый день?

И тут мне на помощь пришел он! Робот-Пылесос или просто Twity от Thomson!

Трудится каждый день. После завтрака запираю его в кухне на 20 минут, чтобы он крошки все собрал там, а во время обеда выпускаю его пылесосить оставшуюся квартиру (2 комнаты и коридор) - на это ему нужно около часа.

Это мой первый робот-пылесос, так что сравнить не с чем, но восторг не знает предела Smile

Плюсы:

• Хорошо убирает. Неожиданно хорошо! Я думала так, по верхам хотя бы соберет! А он под шкафы залазит, всю кухню мне убрал, щеточкой залезает во все щели. В общем, я обычным пылесосом так не пылесошу, как этот удалец! И этот плюс перекрывает все минусы, правда.
  • Батареи хватает на то, чтобы убрать двухкомнатную квартиру.
  • Абсолютно самостоятельный. Нигде об стену не застревает, если надо сам разворачивается. Умный малый!
  • Экономит ваше время, силы и нервы. Я это время с радостью трачу на общение с малышом Smile
  • Соотношения цена-качество меня порадовали. Брать пылесос за 30т.р. меня "жаба задушила", поэтому была морально готова к худшему результату - а тут такое чудо!

Минусы:

• После первого включения показался достаточно шумным (надеялась, что будет тише), но явно тише обычного пылесоса. Но со спящим ребенком, конечно, не включишь. Уже на второй день привыкли к шуму и перестали обращать на него внимание.
  • С возвращением на место зарядки лично у нашего пылесоса проблемы. Когда просишь его это сделать - может даже стоя в 30 см от зарядки повернуться к ней попой и уехать совершать хаотичные движения в другую комнату.
  • Может боком наехать на хвост кошке или Вам на ногу - больно, неприятно, но не смертельно. Берегите хвосты Smile
  • Вероятно, не соберет много мусора, так как контейнер маленький. Но если пылесосить каждый день и раз в 3-4 дня менять контейнер - нареканий нет.
  • Застревает на ковре с большим ворсом и на коврике в ванне (средний ворс). Поэтому я его на них не пускаю. Перегреться не может - если застревает, то сразу выключается, умничка.

Ну и немного формальностей о характеристиках и комплектации:

Основные характеристики:

• Тип уборки - сухая
  • Работа с контейнером для пыли

Функции пылесоса-робота:

• Виртуальная стена,
  • защита от падения,
  • автоматическое возвращение на зарядную станцию

Время работы, зарядка, электропитание:

• Время заряда - 300 минут

Комплектация:

• Пылесос, аккумулятор
  • Пульт ДУ
  • Датчик препятствий (виртуальная стена)
  • Фильтры
  • Щетка для сбора пыли + запасная

Купила в Ситилнке за 8500р. уже после повторного роста доллара.

Не жалею ни разу! Соотношение цена-качества прекрасные! Окупился за счет экономии моих нервов и времени уже за первую неделю))

Пользуюсь пока около месяца. Через полгода постараюсь обновить пост и сообщить как дела у пылесоса после этого срока (в комментариях)

Пока всем советую Smile

Достоинства
  • - Соотношение цена-качество
  • Батареи хватает на всю квартиру
  • Вычищает мусор из щелей
  • Отлично убирает
  • Экономит время и нервы!!! :)
Недостатки
  • Иногда застревает на ковре
  • Небольшой контейнер
  • Немного шумный
Len-Goрекомендует
26.08.2016
UPD - через год использования:

В целом, отношение не изменилось - очень выручает. Иногда кажется, что батарейка подсаживается чуть быстрее, но в целом квартиру проходит, иногда за пару раз (то есть зарядки на то, чтобы пройти за один раз не всегда хватает).

Немного пострадала щеточка для сбора пыли (пока пользуемся первой, вторую не распаковывали). На нее наматываются волосы и ниточки и она скручивается. Соответственно, когда ее разматываешь - ворсинки немного деформируются. Но пока не критично - менять не пришлось Smile

А так все еще очень довольна. Если что поменяется - отпишусь))
  • 10.02.2012 - 03:59
    Сломается, ещё куплю + фото
    Мой irobot 564 pet, проработал ровно три года. И работал на 5+, только немного объем батарейки уменьшился, но это было не заметно. А сломался он из-за того что младшенький пролил сок и пылесосик проехался по этой крошечной лужицы и накрылась мать.
  • 03.04.2013 - 16:55
    Китай даёт о себе знать.
    Этот пылесос мне подарили знакомые.Стоит он по сравнению с другими дёшево. Пылесос хорошо моет пол , убирает мелкие соринки. Есть множество функций. Работает почти бесшумно.к нему прилагается пульт управления.Но есть и недостатки. Волосы наматываются на щетинки. Их потом очень трудно очищать.
  • 28.02.2020 - 18:06
    Попытаюсь вас отговорить от напрасной траты денег...
    Спешу написать свой отзыв до 8 марта, дабы уберечь вас от ненужной покупки. Я знаю, многие давно мечтают о роботе-пылесосе, они думают, что для полного счастья им не хватает только лишь этого «чуда» техники… ну и посудомоечной машины, конечно Но если посудомоечная машина и в самом деле чудо,…
  • 14.01.2017 - 20:51
    Робот-пылесос, который действительно пылесосит.
    Мой замечательный помощник по хозяйству - Xrobot XR510F.Это второй робот-пылесос, который я приобрела на замену сломавшемуся . Но этот маленький робот-пылесос отлично справляется с поставленной задачей. Первый был Xrobot XR510А. Отзыв о котором можно прочитать здесь.
  • 10.05.2014 - 09:47
    Мой новый помощник с Алиэкспресс
    С появлением третьей дочери задумалась о покупке робота-пылесоса способного помочь мне в поддержании порядка в доме. Купила самый дешёвый на тот момент вариант дабы посмотреть на него в действии и понять нужен ли мне такой девайс в принципе.
  • 29.12.2014 - 23:55
    Чудо тигруля + видео и фото
    Привет, мои дорогие читатели! Поселился в нашей квартире чудо зверь, по прозвищу Тигруля, которое он получил за свою расцветку. Скажу сразу, что узнала я о чудо-роботе примерно пол года назад и стала мечтать о нем. У нас живет большая собака лабрадор , шерсти от него неимоверно много.
  • 05.01.2015 - 02:49
    Расчудесный. Позже обязательно будут фото, сейчас нет возможности выставить.
    Начало. О роботе задумалась лет пять назад. Провела обширнейший маркетинг, поняла, что лучшее на рынке - IRobot, но как раз в то время изменились семейные обстоятельства, бюджет ограничился, покупку пришлось отложить, но в планах осталась.
  • 24.04.2017 - 16:34
    Чистота в доме и двое маленьких детей не совместимы? Докажу обратное. Робот-пылесос Ariete Briciola. Больше года активной эксплуатации. Расскажу о всех нюансах, к которы нужно быть готовым
    Доброго времени суток! Сегодня речь пойдет о моем помощнике по части чистоты в доме роботе-пылесосе Ariete Briciola. Предыстория (минимум полезной информации, можно смело пропускать) Сразу скажу, что когда-то к подобного вида девайсам я относилась скептически.
  • 24.03.2015 - 23:31
    отличный помощник по уборке квартиры
    Буквально недавно приобрела себе чудо-вещь xrobot xr 560. На покупку решилась после восторженных рассказов от друзей, не выдержала. Данная модель средней ценовой категории, что меня более чем устраивало. Заказала, принесла его домой, распаковала и начала с ним "знакомиться".
  • 13.07.2020 - 17:37
    Не понимаю, как жила без него раньше) Мой незаменимый помощник в уборке квартиры, по совместительству домашний питомец - робот-пылесос Xiaomi Mi Robot Vacuum Cleaner 1S
    Всем привет!   Сегодня речь пойдет о роботе-пылесосе Xiaomi Mi Robot Vacuum Cleaner 1S. Я столько слышала о данном виде техники, но почему-то никогда не хотела его приобрести. Меня вполне устраивал мой Пылесос с аквафильтром Arnica Bora 4000 .
  • 16.07.2020 - 15:30
    ❌ Полная ЕРУНДА и деньги на ветер|10 причин не покупать этот робот пылесос|Не понимаю всеобщего восторга ◄◄
    Здравствуйте! Думаю, что каждая хозяйка мечтает иметь в своём доме помощника, который будет помогать в борьбе за чистоту. А когда в доме есть маленький ребёнок - особенно. В моем арсенале есть обычный и довольно мощный пылесос, который на ура убирает всю грязь.
  • 25.06.2020 - 18:18
    Не думала, что буду в таком восторге от робота-пылесоса!
    Здравствуйте! К роботам пылесосам мы начали приглядываться очень давно, но интерес больше проявлял мой муж. Я же сначала к самой покупке относилась без энтузиазма и мне казалось, что это больше баловство, а не необходимость.
  • 13.09.2020 - 20:04
    2 года использования: 11 плюсов и 4 минуса | О каких нюансах нужно знать? | Сравнение с обычным пылесосом
    С рождением ребенка мы захотели максимально облегчить себе бытовые хлопоты, т.к. времени на уборку стало катастрофически мало. В качестве помощника был выбран робот-пылесос Xiaomi Mi Robot. Какие плюсы и минусы я могу выделить спустя 2 года использования, и стоит ли он своих денег?
  • 21.08.2020 - 09:18
    И как же я без него жила раньше? Мой Роборок умный, красивый, трудолюбивый: вылизывает полы до блеска. Больше не нужно упрашивать мужа пропылесосить! Эта модель подходит для ковров. Тест на степень очистки воздуха. Расскажу о первых проблемах.
    Здравствуйте! Меня зовут Юлия, и сегодня я хочу рассказать о своем самом главном помощнике это робот-пылесос Xiaomi RoboRock Sweep One Vacuum Cleaner s50 White. Пару лет я с воодушевлением смотрела на такие пылесосы.
  • 06.08.2020 - 14:01
    Моя покупка с денег Irecommend💰 Мой красавчик, приносит удовольствие в Уборке! Если в поиске беспроводного пылесоса, отзыв для Вас будет интересен + Видео
    Привет всем! Сегодня будет один из самых долгожданных для меня отзывов. Так как поделиться впечатлениями я хотела давно, да все времени не было О покупке беспроводного пылесоса я уже задумывалась давно.
  • 29.06.2020 - 16:04
    В нашем доме появилась другая женщина, но я даже рада ее присутствию - все уберет за меня, только вредная порой, но я ее прощаю
    Если кто-нибудь из вас, дорогие читатели, смотрел в 90-х годах фильм "Флаббер попрыгунчик", то без сомнения помните подругу главного героя - заводную летающую тарелку с искрометным чувством юмора! Она навсегда заполнила мое сердце таким ошеломляющим уровнем позитива, что ее трудно забыть.
  • 27.08.2020 - 09:20
    Паровая швабра Xiaomi Deerma ZQ600 для всех поверхностей в доме
    Название прибора уже говорит за себя, паровая швабра, что значит основной ее фишкой является мытье пола, однако тут хочется поспорить и это не самое ее полезное предназначение, лично для меня.
  • Лучшая покупка 2020 года
    Доброго времени суток!   Решила завести себе умного питомца, долго выбирала, читала, пересмотрела кучу видео и остановилась именно на этом красавчике и вот почему: Красивый Умный Новейшая модель на рынке Умеет не только пылесосить, но и мыть пол Цена И так, лучше один раз увидеть, чем сто раз…
  • 01.09.2020 - 11:13
    Не идеальный, но классный помощник!
    Это не первый мой робот-пылесос. Хоть два предыдущих навернулись с лестницы без возможности восстановления, все равно есть с чем сравнить. Я бы может и не купила еще один девайс, но пушистого кота из дома не выгонишь, даже если очень надоел и сам пришел столоваться. Да...