Категория: Автомобили
Производитель и модель: ИЖ, 2126 "Ода"
Год выпуска: 2004
Опубликовано 17 Июнь, 2015 - 14:33

Всем привет. Сегодня я расскажу вам о своей машине. Это ИЖ 2126- ода, данный автомобиль 2003 года выпуска. Оценивая данную машину нужно конечно же учитывать цену. Я ее приобрел с рук за 60 000 рублей еще 2 года назад.

Для начала оценим внешность. Хоть она и считается классикой (задний привод), внешность у нее немногим лучше, чем у той же семерки. Линии более округлые, хотя некоторые считают ее чересчур "зализанной".

Под капотом у нее мотор от шестерки, в целом система зажигания, топливная система, тормозная система и система охлаждения не сильно отличается от ВАЗовской классики. С тех пор как купил машину, буквально ничего не менял в ней, лишь заменил пару патрубков, когда начал подтекать тосол.

Насчет качества сборки данного автомобиля хорошего сказать можно не так много. При езде на относительно неровной дороге все трещит в гремит в салоне. Да вы только посмотрите на эти зазоры между дверьми.

В салоне все по спартански, никаких дополнительных опций, разве что можно отметить довольно удобный и вместительный бардачок.

Коробка передач 5-ти ступенчатая, довольно короткая. Передачи включаются быстро и не напряжно, однако на второй передаче машина "подвывает". Расход топлива составляет 9 литров на 100 км по трассе, 10-11 литров по городу.

Делая какой-то вывод, нужно учитывать низкую стоимость автомобиля и его относительную неприхотливость. Для меня данный автомобиль очень хороший помощник на даче, в багажник легко влезет 4 мешка картошки. За 2 года практически никакого ремонта не проводилось, поэтому это просто очень хорошая рабочая лошадка, в качестве первой или рабочей машины советую всем.

Достоинства
  • Дешевле чем ВАЗ
  • Удобный
Недостатки
  • Низкое качество сборки
  • Устаревший дизайн
dark_messiaрекомендует
  • Когда сдал на права, стал искать свой первый автомобиль. Навыка вождения и денежных средств было крайне мало, поэтому мой выбор пал на подержанные отечественные машины. Посмотрел несколько девяток и ничего приемлемого не нашел.
  • 07.04.2014
    Мой первый автомобиль, который находился в моем пользовании 3 года. Когда решил приобрести машину даже и не думал об Оде, мало того даже не знал что есть такие машины. Хотел взять ВАЗ семерку.
  • 14.08.2014 - 11:27
    мой любимый автомобиль! легенда!улыбака вам обеспечена:)
    Окунусь назад в воспоминания! По прошествию времени сменила несколько авто. Конечно сравнивать с авто которые у нас на сегодняшний день не возьмусь, но этот авто для меня легенда.
  • 06.04.2016 - 23:27
    Отличный городской автомобиль для небольшой семьи
    Данный автомобиль мы приобрели сравнительно недавно. В 2014 году. Покупали с рук. Машина от одного владельца. Он ее приобрел в 2006 году в салоне. Соответственно, когда она попала к нам ей уже было 8 лет.
  • 07.06.2017 - 12:33
    Мой "Микроб" ^^
    Доброго времени суток, Дорогой читатель) Хочу сразу предупредить что это будет долгий и немного нудный рассказ из уст субъективной и не особо разбирающейся в автомобилях девушки.
  • 19.12.2011 - 13:38
    Отличный "трактор", но не для города.
    Начну с того, что наш УАЗ достался нам вылизанным как котовы яа, с предприятия, при смене автопарка.Поэтому, возможно, его тех.состояние было весьма не плохим.А может быть это отличие всего модельного ряда.Ещё одно...я всегда буду с теплотой вспоминать эту машину, потому что на ней я училась водить …
  • 05.01.2012 - 16:18
    Ежедневный аттракцион
    Была у меня Таврия Нова, первый мой автомобиль. Поначалу не понимала - почему столько шуток о нем? Ладно - Ока, понятно. Но Таврия? Выглядит как восьмерка почти, салон просторный такой, что ноги вытянуть на переднем сиденье можно.
  • 12.08.2013 - 23:15
    Skoda Octavia 2004-надёжный автомобиль ФОТО
    Skoda Octavia отзыв Шода октавиа отзыв Мой отец владелец Skoda Octavia 2004 года. 1, 9 TDI. Двигатель простой, не насос-форсунки, проблем с ним никаких не возникало за два года пользования машиной.
  • 25.05.2014 - 13:47
    Шустрая компактная и вместительная машинка с АКПП!
    Здравствуйте, друзья! Приобрел я данный авто в 2011 году. Естественно, с рук, естественно праворулька. думал будет непросто - руль справа, машинка маленькая... Но когда садишься в салон - места много.
  • 26.01.2015 - 16:46
    Идеальна
    Владел этой чудо-машинкой 3 года и один месяц. 1,4 двигатель. Дата выпуска 2007 год. Дата продажи - апрель 2008. Взял с пробегом 60 500 км. Продал - 86 000 Машина - аналог Фольксваген поло только испанской сборки. Все запчасти - Поло, шкода фабия. Дизайн на любителя, но для меня в душу.
  • 12.11.2013 - 17:18
    лучше моей старой Хонды, но...
    Хай, читатели! После своей старенькой Хонды Цивик (98г) пересесть на С3 2004г.в. - это было конечно сказка! Не надо тормозить ногами об асфальт (тормозная система без шуток работает на 5 баллов), всяческие прибабахи в салоне и практически абсолютная бесшумность в салоне. Опять же ..по сравнению.
  • 13.02.2021 - 19:27
    Как Дэу Матиз Шевроле Лачетти разбил. Семь лет за рулем Матизыча: все особенности эксплуатации, поведение авто в тройном ДТП и его новая жизнь после перекупов
    Несмотря на то, что компания Daewoo давно прекратила свое существование, а Матизы были сняты с производства еще в 2016 году, на вторичном рынке их до сих пор активно продают и покупают.
  • 23.03.2021 - 12:05
    Hyundai Creta как первый семейный автомобиль🚘 Впечатления через год (и 20 тыс км)
    Здравствуйте!   Hyundai Creta - 2019 - наш первый семейный автомобиль. Машина была куплена сразу же, как заветная корочка с водительским удостоверением была у меня на руках. Пока учились с мужем в автошколе, не один месяц ездили подбирали кандидата на первое авто.
  • 09.02.2021 - 23:41
    Двумилионный китаец для вашей 5ой точки.
    Всем привет! 8 Декабря 2020 года получил подарок в виде автомобиля Chery Tiggo 7 pro. У меня масса эмоций по отношении к этому авто, и скажу я вам, что присутствуют две стороны медали при покупке. Пожалуй я начну с положительных сторон нового Chery.
  • 31.03.2021 - 14:45
    Мой первый автомобиль. Мой 4-х летний опыт вождения.
    Приветик всем! Я получила права в 2016 году и сразу встал вопрос о приобретении автомобиля. Что-то новое покупать было страшновато, и я решила приобрести автомобиль бу, но в хорошем состоянии. К счастью, такой автомобиль нашелся, на момент покупки ему шёл 7-й год.
  • Легендарная машина-вымирающий вид!
    Всем привет пишу отзыв о своей машине Toyota Mark II -1997 года. Кто еще думает стоит ли не стоит ли ему приобретать данную машину я думаю, стоит , но готовьте свои кошельки потому что со временем они уходят , а привоза уже давно нету , таможня конская, распил бы не хотелось .
  • 12.03.2021 - 18:50
    Skoda Kodiaq - мое лучшее приобретение
    Я стал обладателем сего чуда - Skoda Kodiaq - совсем недавно, за рулем этой красотки буквально пару месяцев. но уже созрел для того, чтобы поделиться своими впечатлениями!))) Для начала - внешний вид. Выглядит достаточно эффектно, мощно, но при этом машину можно назвать и грациозной.
  • 12.03.2021 - 19:34
    Красивая, надёжная и недорогая машина. Каково девушке на Шевроле? Расскажу про минусы и недостатки
    Приветики мои хорошие   Давно я не рассказывала про автомобили, ситуация срочно исправляю. Сегодня пойдёт речь о красавице 2008 г. Chevrolet достаточно много, но сложно найти что-то стоющее, как правило придётся ехать другую область за достойным автомобилем.
  • 24.02.2021 - 09:54
    Доделай сам. Сравниваем патриота с патриотом, в чем разница кроме цены и года?
    Всем привет! На этот раз буду обсуждать с вами патриота, но уже свежего, 2020 года. До этого я уже писала отзыв на модель 2019 года . И вот прошло два года и в мои руки попадает это "сокровище". Попал он ко мне с пробегом 34 км.
  • 18.02.2021 - 22:07
    Практичный и не дорогой в обслуживании KIA Sorento🤍Отличный семейный автомобиль
    Сегодня хочу оставить свой отзыв о нашем автомобиле Kia Sorento 2013г., объём 2.4 л., бензин, 175 л.с. Описание Автомобиль является внедорожником, но я бы отнесла его к классу кроссовер, все таки для полного бездорожья не подойдёт, больше городской вариант.
  • 02.03.2021 - 13:54
    класс
    Начнем рассказ наверное с того, какими автомобилями пользовался и имел в распоряжении. Очень давно, ещё с Отцовского аккаунта писал отзыв о Toyota Land Cruiser 100 Отзыв о Toyota Land Cruiser. Тогда наверное мне было лет 15-16. На нем можно сказать и началась моя карьера автомобилиста.