Опубликовано 3 Июнь, 2014 - 21:14

Периодически приобретаю несколько спонжиков в Рив Гоше. Стоимость - 53 руб. (по золотой карте 42 руб.) Боже, как я их люблю!

Зачем мне нужна натуральная люфа:

• При очищении лица от глиняных и других масок - легче удаляет остатки маски и бережно скрабирует кожу
  • Для массажа лица после нанесения крема - усиливает кровообращение

Мне очень нравится. После смывания глины без спонжа чувствую какую-то незаконченность, со спонжом - просто суперское очищение. Представьте, вы не только вытягиваете всю грязь с кожи, но и хорошенько выметаете её)).

Храню в мешочке, сзади удобная резиночка
Храню в мешочке, сзади удобная резиночка

Я покупаю сразу несколько: для ванной, для бани, для массажа и запасные. Уже не могу представить свою жизнь без них.

Иногда мне хочется сделать массаж лица. Тогда я наношу свой любимый увлажняющий крем и массажирую люфой без применения силы. После промываю спонж и наслаждаюсь мягкостью личика.

Хватает мне 1 штучки примерно на месяц. Дальше люфа становится помятой и не такой чистой. Сзади есть резиночка для того, чтобы было удобно держать в руке. Она правда очень удобная!

Рекомендую!)))

Достоинства
  • + низкая цена
  • Действенно
  • Способствует очищению
  • Удобная
Недостатки
  • Периодически нужно менять
Elena-ulitkaрекомендует
  • Дешевле,чем Ellis Cosmetic,НО НИЧЕМ НЕ ХУЖЕ! ОБНОВЛЕНИЕ!! Я нашла идеальный спонж для умывания!
    Приобрела на днях замену своему любимому спонжику от Ellis Cosmetic.Повторюсь,что я регулярно пользуюсь спонжиком и вообще не знаю как я раньше умывалась без этой чудо-штуки.
  • 12.10.2015 - 21:14
    Заменяет скраб, делая кожу необыкновенно мягкой, глубоко очищает, но имеет свои минусы...
    Всем привет! Этот спонж живёт у меня уже несколько лет, я сменила 4-5 штук и всё ещё продолжаю покупать. В начале наших "отношений" он стоил чуть больше сотни, а сейчас 210 рублей. Меняю я его раз в 3-4 месяца.
  • 24.08.2017 - 21:26
    Очень люблю его, хотя привыкала долго
    Уже более 5-ти лет я полностью перешла на японский уход от Sensai и каждый день я счастлива. Марка Kanebo (Япония) разработала линейку Sensai специально для ухода за кожей европейских женщин, которая существенно отличается от азиаток при этом взяв у японского ухода все самое лучшее.
  • 27.02.2015 - 16:37
    Теперь умываюсь только с ним!
    Добрый день)) Расскажу про спонж Vell целлюлозный для лица от фирмы Antella . Спонж имеет круглую форму 5-6 см в диаметре и 0,5 см толщина, цвета бывают разные. Структура пористая. Сам по себе он жесткий, но при попадании воды становится мягким.
  • 18.01.2017 - 22:54
    У каждой милой девушки должны быть милые спонжики для тоналочек ^_^ Я выбираю - сердечки! ♥
    Привет всем читающим меня! Я нахожусь в числе немногих, кто не держал в руках ни популярного Beautyblender-а за полторы тыщщи, ни его многочисленных пародий их Фикса, Эйвона (и кто там ещё "напародийничал"?), а вот спонжики-сердечки - это прям моя страстью.
  • 01.04.2019 - 10:51
    Спонж очень классный. Но при нанесении, он не приятен для кожи лица
    Спонж для пудры. Сама текстура- пористая и очень мягкая. Он нежно-розового цвета. Очень классно набирает продукты и наносит его на лицо. Средства забирает не много. Он яйцевидной формы. Очень легко моется и быстро высыхает.
  • 15.08.2017 - 09:55
    Лучше всех. Лучше конняку, лучше пилингов, просто лучший. Один из немногих продуктов, который действительно произвёл на меня ВАУ-эффект
    В прежние времена в умывании себя я обходилась ручками. Позже, после знакомства с Айреком, мой косметический запас пополнился конняку разных мастей и происхождения.
  • 12.09.2015 - 23:13
    Хороший массаж, глубокое очищение, тщательное снятие макияжа и экономия очищающих средств.
    Доброго времени суток, красавицы! Я являюсь обладательницей капризной комбинированной кожи, которая требует тщательного очищения, но к сожалению не все средства дают мне необходимое очищение, поэтому им "на подмогу" я заказала натуральный морской спонж Файн Силк.
  • 30.11.2012 - 15:22
    У меня он большой) + фотки моего помощника
    Спонж целлюлозный для лица, фирма Lukas, производство Китай). Очень люблю эти спонжики, пользуюсь ими давно, умываюсь с ним два раза в день, утром и вечером, и с мылом Боро плюс. Спонжик очень хорошо очищает кожу, не травмирует (если конечно вы не сильно трёте), мне заменяет скраб.
  • 30.05.2021 - 14:14
  • 04.06.2021 - 15:37
  • 24.05.2021 - 12:46
  • 01.05.2021 - 15:32
  • 13.04.2021 - 17:15
  • 19.05.2021 - 11:43
  • 20.05.2021 - 08:54
    Мой маленький готичный косметический друг со скидкой порядка 90 %. И как я вообще могла жить и краситься без этого черного яйца?
    ВСЕМ ПРИВЕТ)   Подумывала прикупить спонжик или, если я ничего не путаю, он же - бьюти блендер (на WB это, кажись, синонимы, поправьте, если не права), но все откладывала в долгий ящик, пока не увидела ..
  • 13.05.2021 - 13:23
  • 06.06.2021 - 10:12
    Кожа как пЭрсик 🍑🍑🍑 в 40+!
    Привет! Еще какие то пару лет назад я использовала в уходе тоник и крем, но попробовав сыворотку, больше не могла остановится и не представляю свой уход без нее. И сегодня речь пойдет о Сыворотка для лица Decode Увлажняющая Smart Aqua   ГДЕ КУПИТЬ?