Опубликовано 13 Октябрь, 2017 - 09:27

???Доброго времени суток!???

Используем это средство для полости рта очень давно. Всё началось с того, что у папа заболели зубы, по рентгену все здоровые, а почему то ноют и десны кровоточат. Очень долго полоскал заваренной корой дуба, порой стал забывать и сыграл человеческий фактор. Я случайно в аптеке увидела этот порошок, прочитала состав и сразу же взяла родителям, потом и себе. Уже много лет это средство верный помощник для полоскания рта. А теперь перейдём к разбору.

?ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ?

Производитель: ТОО ЛЕОВИТ, Казахстан

Объем: 250 гр

Стоимость: 120 руб

Покупка: аптека

Упаковка в виде баночки из плотного прозрачного пластика. Имеется откручивающаяся зеленая крышечка, открыть ее легко.

Под крышкой была защитная мембрана, которую я благополучно уже вскрыла чтобы скорее пользоваться средством.

?СОСТАВ?

соль, сода. экстракт коры дуба, экстракт ромашки, экстракт шалфея

Как видите состав полностью натуральный! Это очень импонирует средству.

Средство предназначено для полоскания десен горла и полости рта запаха в гранулах особо никакого не имеет, может скорее всего какой-то очень очень лёгкий отдалённый аромат ромашки и шалфея.

Консистенция очень интересная в виде гранул. Гранулы все разные.

По вкусу конечно - это солевой раствор, потому что большую часть в составе занимает соль, но все же можно легко распознать всю композицию.

СПОСОБ ПРИМЕНЕНИЯ

одну чайную ложку средством растворить в одном стакане горячей воды. Полоскать 4-6 раз в день

Хранить при температуре не выше 25 градусов Цельсия.

Растворяется очень легко, вот ложечка в горячей воде...

мешаем...

вот еще до конца не растворились гранулы...

Как только растворятся все гранулы, будет вот такой золотого цвет раствор!

?ПРИМЕНЕНИЕ?

При зубных болях

Делаем раствор, как указано у производителя, остужаем. При полоскании полости рта и задерживаем раствор в той части, где болит. Не поверите, но такое ощущение что весь раствор вонзается в больной зуб и начинают убирать боль лопатками. Максимум 5 полоскания и вы забудете, что у вас что-то болело

При заболевании десен

Тут придётся полоскать почти неделю раза два в день. Только тогда чувствительность пропадёт. Мужу так вылечили кровоточивость десен.

При заболеваниях горла

Так как в составе соль и сода, главное не пересушить, я беру 1/2 ч.л., растворяю в горячей воде, остужаю и полоскаю.

Очень хорошее средство! Было дело, я прикусила щеку и там было воспаление, пара полосканий и все прошло! Рекомендую!

Ветер_Временирекомендует
13.10.2017
Я бы попробовала этот раствор для облегчения зубной боли.
13.10.2017
эффективно и безопасно облегчит боль
Отличный помощник
Отличное средство! Надо купить! Smile
не встречала такой
13.10.2017
Какое полезное средство, избавит от многих проблем
13.10.2017
Вау! Состав супер просто! Неужели ещё остались действенные средства с натуральными составами?!)
Надо купить на пробу!
Хорошее средство, многофункциональное)
13.10.2017
не слышала о таком средстве, интересно)
13.10.2017
Состав радует) абсолютно натуральный)
Спрошу в аптеке Smile
13.10.2017
О да! Кора дуба творит чудеса. Я обычно полоскаю содой, но если есть какая-то штука с дубом, то я вместе с содой ее смешиваю)
13.10.2017
универсальное средство для ротовой полости! нужно будет приобрести!
13.10.2017
Я сначала подумала, что это детское питание! Laughing out loud Мне такая баночка очень нужна! Дёсна кровоточат иногда...
Полезное средство ??
13.10.2017
Такой раствор в домашней аптечке точно лишним не будет!
13.10.2017
Мужу нужно порекомендовать, вечно десна болят.
13.10.2017
У меня очень часто воспаляются десна. Надо приобрести такое средство.
Действенный раствор)))
13.10.2017
Кора дуба - это мега вещь для десны ?
13.10.2017
я просто кору дуба заваривала и полоскала, помогает от болячек во рту
Отличное средство Glasses
13.10.2017
Это прям находка для меня
Отличный состав у средства
И десна укрепить можно Love
13.10.2017
Мне нравится такое очень. Не вредно, не дорого, эффективно. Беру на заметку. Попала створка грецкого ореха в десну, ходила неделю, распухла десна. Это маета, если десны болят.
14.10.2017
Какое интересное средство и сейчас точно не будет лишним, а я покупаю Ротокан.
14.10.2017
я бы попробовала при заболеваниях горла.
14.10.2017
Здорово! И никакой химии.
14.10.2017
полезная штука) в продаже правда не видела
14.10.2017
Такой раствор может пригодиться каждому.
Состав натуральный полностью. Беру на заметку, спасибо.
Спасибо! Люблю Леовит и кору дуба заваривала, о это - удобнее намного.
22.10.2017
Занесу-ка в закладки этот раствор.