Опубликовано 30 Март, 2020 - 14:23

Привет всем

Хочу рассказать о своем опыте использования масла чайного дерева.

Косметика с этим ингридиентом по-праву считается одной из лучших, ведь благодаря основным компонентам масла можно с легкостью ухаживать за проблемной кожей.

Именно поэтому, несколько лет назад я впервые решила преобрести флакончик смаслом чайного дерева, после чего это средство навсегда поселилось в моей косметичке и аптечке.

Вот лишь капля информации, применения масла в косметологии:

В профессиональной дерматологии и косметологии масло чайного дерева признано как результативное антисептическое и противовоспалительное средство широкого спектра действия. Оно не приводит к ожогам даже на слизистых оболочках. Можно применять вместо йода, зеленки и других традиционных антисептиков. Эффективно при бактериальных, вирусных, грибковых и паразитарных дерматитах, экземах, гнойничковой и угревой сыпи, воспалительных инфильтратах. Оказывает ранозаживляющее и выраженное очищающее действие на кожу: вытягивает гной из инфицированных ран, нарывов и карбункулов, устраняет бородавки и папилломы, очищает кожу после ветрянки и опоясывающего лишая. При укусах насекомых нейтрализует яды и способствует быстрому устранению раздражения, зуда, покраснения и отёчности. Масло восстанавливает гомогенную окраску и здоровый рельеф кожи. Способствует укреплению волос и уничтожению перхоти.

Одним из главных задач, с которым масло справляется на все 100% - воспаления. Порой, на моей коже появляются ненавистные прыщики. В тех случаях, когда я их не расковыриваю, а сразу обрабатываю - они пропадают буквально за день-два. НО, если же я дорываюсь и начинаю их выдавливать, они воспаляются еще больше, становятся больше и цвета бургунди(( ему необходимо немного больше времени.. Я наношу его ватной палочкой и только точечно. Сперва место обработанное маслом немного припекает, но это длится буквально несколько секунд. После этого снимается зуд и все еприятные ощущения. Повторного нагноения я НИРАЗУ не наблюдала, хотя в случаях, если не обработать прыщ такое было и не раз. Масло прекрасно заживляет. В результате воспаления довольно быстро проходят не оставляя и следа. Единственное, если переусердствовать с частотой нанесения, кожа может немного покраснеть и взяться тоненькой корочкой, но это вскоре проходит.

Прекрасно масло зарекомендовало себя в борьбе с перхотью.

Я очень люблю делать различные масляные масочки для волос. Результат я реально вижу и им я больше, чем довольна. Так вот, иногда у меня появляется перхоть. Я заметила, что чаще всего этому предшествовал стресс, волнение. Именно поэтому, сперва приготовленную масляную смесь я наношу на всю длинну волос, а уже в смесь, предназначеную для корней и кожи головы я добавляю масло чайного дерева.

Я так же открыла для себя очень интересное действие эфирного масла чайного дерева и лимона для ухода за зубами и деснами. Каждое утро и вечер, после чистки зубов пастой, я наношу на зубную щетку 4 капли чайного дерева и 3-4 лимона. В течении 1,5 мин. тщательно чищу зубы. Эти ритуалы повторяю в течении 2 недель. Как результат - масла отлично отбеливают зубки, снимают зубной налет, десна НЕ кровоточат.

ЕДИНСТВЕННОЕ, я читала, что обладателям тонкой зубной эмали этот метод НЕ ПОДХОДИТ.

Мой опыт в использовании других масел:

Облепиховое масло

Масло виноградных косточек

Достоинства
  • Антибактериальное и антивирусное действие
  • Большое количество эффективных свойств и способов
  • Борется с покраснениями кожи и прыщиками
  • Быстро снимает зуд
  • Быстро справляется с перхотью
  • Бюджетное средство
  • Дезинфектор
  • Доступность
  • Отличное средство от перхоти
  • Помогает в лечении кровоточивости десен
  • Успокаивает
Татьяна Tanyaрекомендует