Опубликовано 8 Июнь, 2015 - 12:10

Верошпирон или вершпирон, как мы все в основном его называем, потому что легче сказать.

Верошпирон - это калийсберегающий диуретик. Что это такое. Первое и главное, это препарат мочегонный, он выведет лишнюю жидкость из организма, но он длительного действия, то есть эффект после приема начнется через 2 и более дня, сразу через час он вам не поможет. И когда вы прекратите его пить, эффект мочегонности будет еще 2-3 дня.

Калий сберегающий. Что это значит. Диуретики или мочегонные, выводят не только мочу,но и различные микроэллементы, но один из самых важных, он выводит калий. А калий, самый важный элемент для сердца. При недостатке калия, у сердца увеличивается нагрузка и сердце начинает страдать и тд. так вот, Верошпирон - калий сберегающий. Он не выводит калий из организма. И дополнительный прием калия не нужен. Но при его приеме нельзя часто есть продукты богатые калием (абрикосы, помидоры, апельсины, бананы, чернослив). Все кушать в меру. И избегать большого количества соли!

Верошпирон, мне выписывали , когда поднялось давление не критично высоко, но оно постоянно держалось и сердцебиение было чаще чем нужно. Так вот чтобы вывести жидкость лишнюю из организма и сберечь калий, который очень нужен для сердца (видимо нагрузка какая то, и если выписать другой диуретик, он еще сильнее выведет калий и сердцебиение будет еще выше). Мне он помогать начал через дня 4, а на 7 день, сердце стучало меньше, а давление было около нормы.

Принимают Верошпорон одновременно с едой или после. Если вы забыли принять его и прошло не более 4 часов, то примите эту дозу, а все остальные пейте по плану. А если прошло уже более 4 часов, то ждете следующего приема Верошпирона и выпиваете обычную, стандартную дозировку. У пожилых людей, у кого проблемы с почками и печенью при его назначении много тонкостей, нужно переодически брать кровь для определения электролитов и работы почек. Все это может сделать только врач!

Похудение с помощью Верошпирона.

Люди одумайтесь!

Вы хотите сбросить вес, только просто убрав жидкость из организма. Не потеряв ни грамма жира у себя на теле. Сегодня вы его выпили,жидкость ушла, но пить вы будете всегда, они вес опять будет тот же! Но вы забываете о последствиях, такого безобидного приема:

В интернете и в некоторых СМИ можно встретить рекомендации по приему Верошпирона для похудения. Несмотря на то, что данный мочегонный препарат может избавлять от нескольких килограммов путем выведения жидкости из организма, применять его для снижения веса категорически запрещено. К тому же утрата массы тела происходит не за счет утраты жировой ткани, а выведенная после приема Верошпирона жидкость легко восстанавливается в ближайшие дни.

1. Это мочегонное средство способствует выведению ионов натрия и кальция из организма и вызывает его обезвоживание.
  2. Утрата электролитов может приводить к появлению судорог и нарушению функций сердца, а обезвоживание – к нарушению всех функций организма. Эти проблемы могут приводить желающих похудеть таким способом в отделение реанимации и вызывать серьезные проблемы со здоровьем в будущем.
  3. Также прием Верошпирона с целью похудения может сопровождаться рядом побочных действий этого препарата: склонность к кровотечениям;
  4. сбои в работе печени;
  5. понос, рвота и тошнота;
  6. нарушения менструального цикла у женщин или гинекомастия у мужчин;
  7. заболевания желудка и др.

Не следует забывать и о том, что бесконтрольный прием этого мочегонного средства людьми с некоторыми заболеваниями почек может приводить к развитию почечной недостаточности и вызывать движение камней по мочевыводящим путям.

Помните! Прием Верошпирона и других мочегонных средств с целью похудения абсолютно не обоснован и опасен!

Источник:[ссылка]

Достоинства
  • Давление пришло в норму
Недостатки
  • Действует только через несколько дней
  • Очень много нюансов при приеме
Алена888рекомендует
  • 20.01.2018 - 08:45
    Лекарство с ароматом освежителя воздуха "Сосновый лес": состав - натуральный! Спасёт от цистита, пиелонефрита * Поменьше бы цену и вкус поприятней - на золота вес ценила его! * Выпила Фитолизин - попала в больницу: почему и отчего? *
    С Фитолизином я познакомилась много лет назад благодаря очень внимательному (какая редкость, согласитесь?) и дотошному врачу-урологу. Попала я к нему случайно, просто взяла и записалась напрямую в период возникновения неприятных специфических симптомов, похожих на цистит (с ним я до того времени не …
  • 18.10.2016 - 16:12
    Натуральное мочегонное с невидимым эффектом.
    Мочегонное средство с натуральным составом? Попалось мне одно такое и закралась в мою голову мысль "Почему бы и не попробовать?". Никогда не пила мочегонное и даже не думала его покупать (хотя страдаю от отёков) , но в этот раз мне понравилась фраза "100 растительный состав" и решила заказать на…
  • 16.11.2016 - 22:08
    Препарат Диувер- эффективный диуретик при отеках разного рода.
    Когда муж серьезно заболел, у него развился асцит на фоне цирроза печени. Появились сильнейшие отеки всего тела, копилась вода в легких, были проблемы с дыханием. Врач мужу назначил применять мочегонный препарат Диувер.   Диувер выпускают в дозировке 5 и 10 мг.
  • 28.09.2018 - 22:00
    ۵ Достаточно половины таблЭтки!
    Всем добрый вечер.   Полностью здоровых людей, как известно не бывает. У каждого в организме свои неурядицы, свои сбои. Ну, и я не исключение) Задержка жидкости в организме.... с таким набором слов многие даже не знакомы, а контролирую каждую чашку чая, что бы завтра не быть как воздушный шарик...
  • 10.05.2020 - 00:25
    Диакарб - хороший диуретик, но есть ли другие эффекты?
    Мочегонное средство Диакарб мне выписал врач-невролог вместе с Мексидолом для лечения головных болей и головокружений. В наличии были таблетки Акрихин , которые я и приобрела. Ранее, кстати, в этой же упаковке продавались таблетки, производителем которых была компания Polpharba.
  • Фуросемид: от недоверия к уважению. Быстро убрал отеки и -2 кг за 5 дней. В этот раз обошлось без ПОБОЧЕК
    Несколько лет назад у меня уже был опыт применения Фуросемида. Мне его назначал врач из-за проблем с давлением и отеками. Я была наслышана об этом препарате, конечно, в основном это были негативные отзывы. Я вообще, та еще таблеточница, но этот препарат мне принимать было страшно.
  • 28.11.2013 - 09:45
    Поможет ножкам отдохнуть. Фото.
    Переход на зимнюю обувь всегда сопровождается некоторыми неудобствами. Ножки еще не привыкли к увеличению веса, носимого на себе. Под вечер ноги устают достаточно сильно, особенно если на работе приходится часто бегать туда-сюда.
  • 19.03.2018 - 15:12
    Мой опыт применения препарата после травмы. С какими побочными эффектами я столкнулась? Почему прием одного Диакарба опасен для здоровья?
    Много лет назад у меня была травма головы, после этого я неоднократно обследовалась у невролога, проходила МРТ и КТ головного мозга, были стационарные лечения. Главной проблемой была внутричерепная гипертензия и частые головные боли.
  • 09.05.2019 - 16:32
    Спасение от "слоновьх" ног найдено в препарате с затейливым названием Триампур Композитум!
    Привет!   Тот, кто меня читает - не понаслышке знает о моих проблемах с почками, которые ежегодно дают мне осложнение в виде ужасных отёков. Вот и сейчас началась тёплая погода, следовательно - я стала пить больше жидкости, следовательно - мои ноги раздулись просто до неприличные размеров.
  • 03.06.2020 - 22:48
    Как я избавилась от виноградных гроздьев на щеках (+ фото до и после)
    Ох, наконец-то я поборола все комплексы и решилась написать о худшем периоде моей жизни. Заранее прошу прощения за длину повествования, просто надеюсь, что моя история поможет другим несчастным этого мира.
  • 20.05.2020 - 19:14
    Даже не знаю, что тяжелее - депрессия и бессонница или Тералиджен
    Всем привет!   Так получилось, что все родные люди у меня умерли. Когда остаёшься совсем одна, особенно остро хочется любви и поддержки. Только этого и ищу у близких, ведь всё остальное у меня есть.
  • 10.06.2020 - 08:06
    Больше года хождения по врачам, обследований и сдачи анализов. А причина прыщей так и не найдена. Мне это надоело! И я поставила диагноз сама. Что помогло мне избавиться от прыщей, которые мучили меня столько лет.
    Здравствуйте!   Моя история и борьба с прыщами началась в 32 года. Нормальные люди в таком возрасте начинают борьбу с морщинками, а у меня появились прыщи. Конечно же, это был не такой ужас как можно увидеть в некоторых отзывах, но так как у меня не было прыщей никогда — это стало шоком.
  • 13.07.2020 - 21:37
    Неудавшийся небАнальный секс😐 Применяйте только по назначению😶
  • 13.07.2020 - 00:59
    Как "Виа Гра", только для женщин! Если даже от него и есть какой-то эффект, то разве что эффект ПЛАЦЕБО?) Ждёт ли вас незабываемый секс, если съесть это зелье из рогов оленя, цветов, трав и чеснока? И к чему привёл этот эксперимент над собой? Разбор + и -
    Всем большущий пламенный привет! Не смогла удержаться от того, чтобы поведать про "Лаверон" (Loveron , если писать название в оригинале). Это что-то вроде женской версии "Виа Гры", только предназначен этот препарат для женщин.
  • 08.06.2020 - 15:50
  • 18.06.2020 - 20:07
    Как неприметные таблетки, которые ни разу мне не помогли спасли моего ребенка. Может быть, вы тоже не знали этого о Но–шпе. Как спасти ребенка от высокой температуры, которая ничем не сбивается!
    Здравствуйте!   Думаю, что о таблетках «Ношпа» знает каждая девочка, которая родилась в 19831990 годах. Как только у нее начинается менструация и сопутствующие ей боли, заботливые врачи, бабушки и мамы сразу дают Ношпу, ведь она «отлично» снимает спазм.
  • 27.07.2020 - 20:16
    Разобрала кофеин-бензоат натрия по молекулам. В итоге, это средство должно быть в сумочке у каждой девушки.
    Здравствуйте, уважаемые читатели. Современные реалии нашего мира предполагают бешеный ритм и постоянное напряжение. Учитывая все негативные факторы нашей повседневной жизни, постоянные стрессы и неоправданные трудовые нагрузки, наше здоровье начинает давать сбои.
  • 13.07.2020 - 12:19