Опубликовано 8 Июнь, 2015 - 12:10

Верошпирон или вершпирон, как мы все в основном его называем, потому что легче сказать.

Верошпирон - это калийсберегающий диуретик. Что это такое. Первое и главное, это препарат мочегонный, он выведет лишнюю жидкость из организма, но он длительного действия, то есть эффект после приема начнется через 2 и более дня, сразу через час он вам не поможет. И когда вы прекратите его пить, эффект мочегонности будет еще 2-3 дня.

Калий сберегающий. Что это значит. Диуретики или мочегонные, выводят не только мочу,но и различные микроэллементы, но один из самых важных, он выводит калий. А калий, самый важный элемент для сердца. При недостатке калия, у сердца увеличивается нагрузка и сердце начинает страдать и тд. так вот, Верошпирон - калий сберегающий. Он не выводит калий из организма. И дополнительный прием калия не нужен. Но при его приеме нельзя часто есть продукты богатые калием (абрикосы, помидоры, апельсины, бананы, чернослив). Все кушать в меру. И избегать большого количества соли!

Верошпирон, мне выписывали , когда поднялось давление не критично высоко, но оно постоянно держалось и сердцебиение было чаще чем нужно. Так вот чтобы вывести жидкость лишнюю из организма и сберечь калий, который очень нужен для сердца (видимо нагрузка какая то, и если выписать другой диуретик, он еще сильнее выведет калий и сердцебиение будет еще выше). Мне он помогать начал через дня 4, а на 7 день, сердце стучало меньше, а давление было около нормы.

Принимают Верошпорон одновременно с едой или после. Если вы забыли принять его и прошло не более 4 часов, то примите эту дозу, а все остальные пейте по плану. А если прошло уже более 4 часов, то ждете следующего приема Верошпирона и выпиваете обычную, стандартную дозировку. У пожилых людей, у кого проблемы с почками и печенью при его назначении много тонкостей, нужно переодически брать кровь для определения электролитов и работы почек. Все это может сделать только врач!

Похудение с помощью Верошпирона.

Люди одумайтесь!

Вы хотите сбросить вес, только просто убрав жидкость из организма. Не потеряв ни грамма жира у себя на теле. Сегодня вы его выпили,жидкость ушла, но пить вы будете всегда, они вес опять будет тот же! Но вы забываете о последствиях, такого безобидного приема:

В интернете и в некоторых СМИ можно встретить рекомендации по приему Верошпирона для похудения. Несмотря на то, что данный мочегонный препарат может избавлять от нескольких килограммов путем выведения жидкости из организма, применять его для снижения веса категорически запрещено. К тому же утрата массы тела происходит не за счет утраты жировой ткани, а выведенная после приема Верошпирона жидкость легко восстанавливается в ближайшие дни.

1. Это мочегонное средство способствует выведению ионов натрия и кальция из организма и вызывает его обезвоживание.
  2. Утрата электролитов может приводить к появлению судорог и нарушению функций сердца, а обезвоживание – к нарушению всех функций организма. Эти проблемы могут приводить желающих похудеть таким способом в отделение реанимации и вызывать серьезные проблемы со здоровьем в будущем.
  3. Также прием Верошпирона с целью похудения может сопровождаться рядом побочных действий этого препарата: склонность к кровотечениям;
  4. сбои в работе печени;
  5. понос, рвота и тошнота;
  6. нарушения менструального цикла у женщин или гинекомастия у мужчин;
  7. заболевания желудка и др.

Не следует забывать и о том, что бесконтрольный прием этого мочегонного средства людьми с некоторыми заболеваниями почек может приводить к развитию почечной недостаточности и вызывать движение камней по мочевыводящим путям.

Помните! Прием Верошпирона и других мочегонных средств с целью похудения абсолютно не обоснован и опасен!

Источник:[ссылка]

Достоинства
  • Давление пришло в норму
Недостатки
  • Действует только через несколько дней
  • Очень много нюансов при приеме
Алена888рекомендует
  • 13.11.2020 - 21:13
    Как я сгоняю воду после тренировок
    Я занимаюсь спортом. Те, кто разделает мое увлечение знают как иногда бывает необходимо "согнать воду". У меня такая необходимость бывает раз в неделю-полторы, особенно часто возникает после тренировки на ноги, верхнюю часть, когда передняя и задняя поверхность бедра ноет, нет, не крепатурит, а…
  • 18.10.2016 - 16:12
    Натуральное мочегонное с невидимым эффектом.
    Мочегонное средство с натуральным составом? Попалось мне одно такое и закралась в мою голову мысль "Почему бы и не попробовать?". Никогда не пила мочегонное и даже не думала его покупать (хотя страдаю от отёков) , но в этот раз мне понравилась фраза "100 растительный состав" и решила заказать на…
  • 15.10.2019 - 10:14
    Диувер 5мг- диуретик умеренного действия.
    Начала я сильно отекать, причину не знаю, к врачу пока нет возможности бежать… Да и причина уверенна , временная из-за ПМС. Предыстория: Мне нужно было ехать на юбилей. Накануне я не пила жидкости за 3 часа до сна и сделала за 2 ч.
  • 19.01.2021 - 13:01
    Петлевой диуретик Лазикс поможет быстро избавиться от отеков
    Здравствуйте! Я, как страдающий отеками человек, иногда вынуждена прибегать к применению мочегонных препаратов быстрого действия, когда нужно срочно привести себя в порядок и снять отеки.
  • 11.09.2018 - 10:56
    с этим препаратом я не набираю лишний вес
    У меня жуткая отечность из-за проблем с гормонами щитовидной железы. Это очень сложно. Я на самом деле чувствую, как увеличиваюсь в размерах, особенно лицо. Такое ощущение, будто я воздушный шарик, только очень тяжелый.
  • 28.09.2018 - 22:00
    ۵ Достаточно половины таблЭтки!
    Всем добрый вечер.   Полностью здоровых людей, как известно не бывает. У каждого в организме свои неурядицы, свои сбои. Ну, и я не исключение) Задержка жидкости в организме.... с таким набором слов многие даже не знакомы, а контролирую каждую чашку чая, что бы завтра не быть как воздушный шарик...
  • 30.01.2021 - 05:20
    Диакарб при головных болях и внутричерепном давлении. Побочка и как её избежать
    Сегодня отзыв о довольно популярном и иногда очень нужном мочегонным препарате Диакарб, который назначила мне врач невролог. Название : Диакарб Действующее вещество : Ацетазоламид 250мг Производитель : Акрихин ХФК АО Производство : Россия Отпуск из аптеки : официально - по рецепту, на практике…
  • Фуросемид: от недоверия к уважению. Быстро убрал отеки и -2 кг за 5 дней. В этот раз обошлось без ПОБОЧЕК
    Несколько лет назад у меня уже был опыт применения Фуросемида. Мне его назначал врач из-за проблем с давлением и отеками. Я была наслышана об этом препарате, конечно, в основном это были негативные отзывы. Я вообще, та еще таблеточница, но этот препарат мне принимать было страшно.
  • 23.12.2020 - 20:43
    Препарат хорош при комплексном лечении.
    Добрый день. Мой отзыв сегодня будет на медицинскую тему. При комплексном лечении повышенного давления часто назначают мочегонные препараты, чтобы они снимали нагрузку с сосудов, выводя лишнюю жидкость из организма. Одним из таких препаратов есть мочегонное средство Sandoz "Спиронолактон".
  • 10.09.2021 - 23:02
  • 30.06.2021 - 00:51
  • 16.07.2021 - 12:40
    🔴 Менструальный диск - новинка в женской гигиене. Мой опыт использования 🔴
  • 17.08.2021 - 20:29
  • 13.09.2021 - 21:38
  • 24.07.2021 - 01:38
    Дешевая борная кислота от тараканов. Эффективный рецепт с яйцом и фотоподтверждение тараканьего геноцида.
    Борная кислота - это не только дешевый антисептик, но и отличное средство от тараканов. Это самое популярное и эффективное средство борьбы с этими отвратительными созданиями которые обожают везде ползать и лакомиться всем начиная от мыла и заканчивая кожей.
  • 25.07.2021 - 20:55
  • 08.09.2021 - 21:53
  • 17.08.2021 - 15:58
    Невроз, панические атаки, дергающийся глаз. С чем поможет справиться Фенибут? Начинала приём дважды. Какие побочки вызывает? Инструкция по применению.
    Добрый день!   Думаю, не ошибусь, если скажу, что все мы регулярно испытываем стресс. Невысыпания, постоянная загруженность работойделамидетьмидомашними заботами, отсутствие отдыха - все это негативно сказывается на нервной системе.   По себе могу сказать, что у меня какой-то бешеный ритм жизни.
  • Депрессия, мигрень, бессонница и Амитриптилин. Все плюсы и минусы препарата. Можно ли купить без рецепта. Схема приёма.
    Всем здравствуйте!! Многие из людей, в том числе и я, до недавнего времени, боятся принимать антидепрессанты. Оно и понятно. Более всего я боялась побочных эффектов. Амитриптилин мне назначила врач невролог, исходя из моих жалоб. У меня ежедневная головная боль. Диагноз мигрень.