Опубликовано 26 Ноябрь, 2017 - 14:57

Первое, что я обязана сказать: не принимайте препараты, регулирующие (или подавляющие) выработку гормонов без назначения врача и сдачи анализов! 33 восклицательных знака!

Мой опыт был именно такой, глупый и отчаянный. Начитавшись об анти-андрогенном действии этих мочегонных таблеток, я пошла и на такой шаг. Да-да, плохо, безответственно, опасно для здоровья.

Но когда так сильно выпадают волосы, а квалифицированного трихолога в радиусе 20 км нет, что-то же надо делать! Уверена, что вы зашли в этот отзыв тоже не по рекомендации доктора, а планируете самолечением заниматься и ищете, что из этого вышло у других. Так вот – не делайте этого!

Конечно, купить Верошпирон можно без рецепта. Что очень плохо. И по своему прямому назначению он действует неплохо. Я имею в виду мочегонный эффект и снятие отеков. НО! Дозировку в каждом конкретном случае должен подбирать специалист, как и наблюдать за динамикой, изучать анализы и проверять, нужен ли он вам вообще.

Первый побочный эффект, который был обнаружен – сбился цикл. Начала прием приблизительно на 25-26-й день, т.е. уже должны были прийти М. Однако их и след простыл. Грешным делом даже тест на беременность купила. Но он оказался отрицательным. А когда уже после отмены Верошпирона ходила к гинекологу на УЗИ, то выяснилось, что в придачу к потерянным месячным эндометрий нарос до 16 мм толщиной. Приехали, называется.

Добавлю, что помимо потерянного цикла, весь курс самоназначенного приема я ощущала невероятную слабость и совершенно не могла ни на чем сконцентрироваться. Как в первый триместр беременности точно, ходила как сомнамбула, брала отгулы, так как работать было невозможно.

По поводу действия Верошпирона при выпадении волос могу сказать только одно – не ощутила. Потому что анализы на гормоны тогда не сдавала, в чем дело, не знала, и занималась ерундой, которой сейчас занимаетесь вы – читала отзывы и верила.

По сему: не покупайте и не принимайте такие серьезные лекарства без назначения специалиста и сдачи соответствующих анализов!

Лекс-Тане рекомендует
  • 13.11.2020 - 21:13
    Как я сгоняю воду после тренировок
    Я занимаюсь спортом. Те, кто разделает мое увлечение знают как иногда бывает необходимо "согнать воду". У меня такая необходимость бывает раз в неделю-полторы, особенно часто возникает после тренировки на ноги, верхнюю часть, когда передняя и задняя поверхность бедра ноет, нет, не крепатурит, а…
  • 18.10.2016 - 16:12
    Натуральное мочегонное с невидимым эффектом.
    Мочегонное средство с натуральным составом? Попалось мне одно такое и закралась в мою голову мысль "Почему бы и не попробовать?". Никогда не пила мочегонное и даже не думала его покупать (хотя страдаю от отёков) , но в этот раз мне понравилась фраза "100 растительный состав" и решила заказать на…
  • 15.10.2019 - 10:14
    Диувер 5мг- диуретик умеренного действия.
    Начала я сильно отекать, причину не знаю, к врачу пока нет возможности бежать… Да и причина уверенна , временная из-за ПМС. Предыстория: Мне нужно было ехать на юбилей. Накануне я не пила жидкости за 3 часа до сна и сделала за 2 ч.
  • 19.01.2021 - 13:01
    Петлевой диуретик Лазикс поможет быстро избавиться от отеков
    Здравствуйте! Я, как страдающий отеками человек, иногда вынуждена прибегать к применению мочегонных препаратов быстрого действия, когда нужно срочно привести себя в порядок и снять отеки.
  • 11.09.2018 - 10:56
    с этим препаратом я не набираю лишний вес
    У меня жуткая отечность из-за проблем с гормонами щитовидной железы. Это очень сложно. Я на самом деле чувствую, как увеличиваюсь в размерах, особенно лицо. Такое ощущение, будто я воздушный шарик, только очень тяжелый.
  • 28.09.2018 - 22:00
    ۵ Достаточно половины таблЭтки!
    Всем добрый вечер.   Полностью здоровых людей, как известно не бывает. У каждого в организме свои неурядицы, свои сбои. Ну, и я не исключение) Задержка жидкости в организме.... с таким набором слов многие даже не знакомы, а контролирую каждую чашку чая, что бы завтра не быть как воздушный шарик...
  • 30.01.2021 - 05:20
    Диакарб при головных болях и внутричерепном давлении. Побочка и как её избежать
    Сегодня отзыв о довольно популярном и иногда очень нужном мочегонным препарате Диакарб, который назначила мне врач невролог. Название : Диакарб Действующее вещество : Ацетазоламид 250мг Производитель : Акрихин ХФК АО Производство : Россия Отпуск из аптеки : официально - по рецепту, на практике…
  • Фуросемид: от недоверия к уважению. Быстро убрал отеки и -2 кг за 5 дней. В этот раз обошлось без ПОБОЧЕК
    Несколько лет назад у меня уже был опыт применения Фуросемида. Мне его назначал врач из-за проблем с давлением и отеками. Я была наслышана об этом препарате, конечно, в основном это были негативные отзывы. Я вообще, та еще таблеточница, но этот препарат мне принимать было страшно.
  • 23.12.2020 - 20:43
    Препарат хорош при комплексном лечении.
    Добрый день. Мой отзыв сегодня будет на медицинскую тему. При комплексном лечении повышенного давления часто назначают мочегонные препараты, чтобы они снимали нагрузку с сосудов, выводя лишнюю жидкость из организма. Одним из таких препаратов есть мочегонное средство Sandoz "Спиронолактон".
  • 10.09.2021 - 23:02
  • 30.06.2021 - 00:51
  • 16.07.2021 - 12:40
    🔴 Менструальный диск - новинка в женской гигиене. Мой опыт использования 🔴
  • 17.08.2021 - 20:29
  • 13.09.2021 - 21:38
  • 24.07.2021 - 01:38
    Дешевая борная кислота от тараканов. Эффективный рецепт с яйцом и фотоподтверждение тараканьего геноцида.
    Борная кислота - это не только дешевый антисептик, но и отличное средство от тараканов. Это самое популярное и эффективное средство борьбы с этими отвратительными созданиями которые обожают везде ползать и лакомиться всем начиная от мыла и заканчивая кожей.
  • 25.07.2021 - 20:55
  • 08.09.2021 - 21:53
  • 17.08.2021 - 15:58
    Невроз, панические атаки, дергающийся глаз. С чем поможет справиться Фенибут? Начинала приём дважды. Какие побочки вызывает? Инструкция по применению.
    Добрый день!   Думаю, не ошибусь, если скажу, что все мы регулярно испытываем стресс. Невысыпания, постоянная загруженность работойделамидетьмидомашними заботами, отсутствие отдыха - все это негативно сказывается на нервной системе.   По себе могу сказать, что у меня какой-то бешеный ритм жизни.
  • Депрессия, мигрень, бессонница и Амитриптилин. Все плюсы и минусы препарата. Можно ли купить без рецепта. Схема приёма.
    Всем здравствуйте!! Многие из людей, в том числе и я, до недавнего времени, боятся принимать антидепрессанты. Оно и понятно. Более всего я боялась побочных эффектов. Амитриптилин мне назначила врач невролог, исходя из моих жалоб. У меня ежедневная головная боль. Диагноз мигрень.