Опубликовано 10 Май, 2015 - 22:31

В самом начале, когда увидела свою бородавку, я подумала, что это просто странная мозоль, но позже начался дискомфорт при ходьбе, палец начал болеть в этой точке.

Естественно сразу стала искать лучшее средство. Почитала на "Айрекомменде" и приобрела "Веррукацид".

Удобная упаковка с дополнительным аппликатором. Маленький флакончик темного цвета. Сама консистенция жидкая, имеет очень специфический запах (лучше не дышать ею). Аппликатор для меня удобный, можно наносить средство точечно.

Состав у "Веррукацида" такой:

Фенол 588 мг, метакрезол 392 мг, спирт этиловый (этанол) 95%, вода очищенная до 1 г

Борьба была не самой быстрой, примерно неделю я наносила это средство на бородавку. Болевых ощущений у меня не возникало. "Веррукацид" даже немного растекался на здоровую кожу, может палец у меня бесчувственный, но неприятно не было.

Перед применением "Веррукацида"

Потом в течении следующей недели кожа начала отслаиваться, все очень постепенно. Периодически распаривала ногу, чтобы помогать коже быстрее слезать. И о чудо, все прошло!

На этих фото идет процесс лечения, первая и вторая неделя

Мне очень помог, просто нужно было терпение, результат не мгновенный.

Сегодня!

Цена очень доступная, хватит на долго, очень экономичный расход.

Если интересно, вот еще мой опыт по борьбе с бородавками http://irecommend.ru/content/k-sozhaleniyu-ne-pomog-6

Достоинства
  • Невысокая стоимость
  • Эффективный
Недостатки
  • Лечение не быстрое
  • Противный запах
МарияЗлатарекомендует
надо и мне попробовать, а то какое-то уплотнение на пальце беспокоит ((
07.03.2016
Давно ищу средство от подошвенной бородавки. Попробую веррукацид после прочтения Вашего отзыва. Спасибо!
Попробуйте, мне это средство подошло. Бородавка прошла не за 1 день, но самое главное, что ее больше нет и рецидива тоже. Лучше всего действует на распаренной коже.
09.03.2016
МарияЗлата, то есть просто распарить ноги? Или можно кремом каким-то размягчить перед веррукацидом?
На счет крема не знаю, но для себя отметила, что в 100 раз эффект лучше на смягченной коже, в моем случае на распаренной. А потом наносила буквально капельку, дальше смотрела по ситуации, на руке достаточно было и 1 раз, на ноге (на пальце) несколько процедур. Между процедурами мазала йодом или зеленкой. В итоге где-то 10-14 дней и все прошло.
15.07.2018
Замечательный результат. На фото сразу видно) У нас были бородавки пару штук на руке , врач назначил веррукацид удалились за пару дней. Хорошо то не печет в отличии от иных средств