Опубликовано 3 Апрель, 2017 - 11:58

На эту пенку я смотрела давно, ходила и думала, что средство, наверное, будет чудное, ибо эта пенка произвела на меня впечатление хорошее, хоть и не заявлялась, как средство для снятия макияжа. Думала-думала, и решилась купить. Цена - 60 рублей за флакон.

Упаковка удобная, с дозатором, дозатор выдавливает пенки в самый раз.

Тут все прекрасно. Я, восторженная, побежала пробовать покупку. Но восторги не оправдались. Запах у этой пенки на первый взгляд приятный - сладкий, конфетный. Но спустя некоторое время начинает явно надоедать, а после и вовсе откровенно бесить. Пенка, как и ромашковая, не пенится совсем и больше напоминает крем. Кожу не сушит, не стягивает, ощущение после умывания приятное, НО она АБСОЛЮТНО не смывает макияж! Я была разочарована. Столько надежд, и все прахом, так сказать. Чтобы не быть голословной, проведу тест на руке, какие уже проводила ранее:

На фото выше, сверху вниз: стойкий карандаш для глаз и губ, карандаш для глаз, снова карандаш для глаз, рассыпчатые тени для век на тональной основе, тушь для ресниц и стойкая губная помада.

Что ж, перейдем к делу.

Вот такими колбасками выдавливается пенка.

Двух нажатий на первый раз хватило, аккуратными, но довольно сильными массирующими движениями я старалась косметику смыть.

Смотрим результат после первого смывания:

Слегка стерлись тени. Тушь я смывала, целенаправленно массируя это место, а после даже корябая ногтем. Представляете, что с ресницами приключится? Вот и я представляю. После решила потереть еще разок:

Результат налицо: карандаши как были, так и есть, тени с тональником остались, помада даже не размазалась. К слову, с остатками косметики мыло справилось секунд за десять. Отмыло без следа. Стоит ли переплачивать за такое? Я думаю, нет. Пенка для снятия макияжа никакой макияж не смыла, поэтому только 2 звезды, и то, за масла в составе. Версана разочаровала, а жаль.

Достоинства
  • Не сушит кожу
  • Оливковое масло в составе
  • Удобный дозатор
  • Ухаживает за кожей
  • Экономично
Недостатки
  • Навязчивый сладкий запах
  • Не пенится
  • Не снимает макияж
Elpyне рекомендует