Опубликовано 16 Декабрь, 2019 - 19:24

Здравствуйте!

Когда нужно было сделать ремонт в новом доме, то решили выбрать жидкие обои, как более экологичные, а ещё и бесшовные. К тому же они очень уютно смотрятся.

По нанесению проблем не вызвали. Мы, совершенно не имевшие дело раньше с этим видом покрытия, с первого раза справились без проблем. Я вдвоем с мамой нанесли их на все стены дома 200 кв. метров. Использовали разные серии и заметили особенность, что чем дороже обои, тем легче они наносятся, легче замешиваются. Лучше всего работать было с сериями Престиж и Эйр лайн, хуже всего наносились Оптима.И расход обоев больше, чем указывает производитель. Лучше брать больше мешка на два точно, если останутся лишние, пойдут в будущем на реставрацию, если нужно будет где-нибудь подправить.

Стены перед нанесением обоев дважды покрывали водоэмульсионной белой краской в которую добавляли клей ПВА.

Сохли обои в течении трех четырех дней, в первые два дня после нанесения их нельзя касаться, чтобы не смазать.

А вот так они смотрятся:

Эйр лайн 612

Эйр лайн 611
Эйр лайн 611
Эйр лайн 610
Эйр лайн 610

Впечатления от них положительные, но у них есть два недостатка:

• Их очень любят коты. Уже третий наш кот к ним неравнодушен. Правда и последствия устраняются легко. Попшикали и затерли все отодранное.
  • Они пачкаются. В кухне я жалею, что их нанесли. Хорошо остался мешок обоев и можно всё исправить.

Нашему ремонту три года. В целом обоями довольна, никаких видных стыков, можно наносить одному не спеша, только по целой стене в день, чтобы не было видно переходов. Они полностью ремонтопригодны, можно подправить в нужных местах, не делая полностью ремонт.

Но вот в следующий раз, когда эти надоедят, нужно будет либо сверху наносить опять новый слой таких обоев любой серии, либо счищать их полностью, чтобы поклеить обычные обои. Легче, конечно просто нанести новый слой на предыдущий.

Поэтому делая выбор в пользу жидких обоев, вы привязаны к ним очень надолго!

Достоинства
  • Без запаха
  • Бесшовные
  • Подходят для неровных стен и стен с трещинами
  • Просты в нанесении
  • Экологично чистые
Недостатки
  • Кот любит точить о них когти
  • Пачкаются
smilefialkaрекомендует
16.12.2019
арку вам идеально сделали, у нас так не получилось
16.12.2019
по-моему отличные обои! отличное современное решение для ремонта! Все плюсы, которые Вы указали - это неоспоримые преимущества этих обоев! А то, что после домашних любимцев можно устранить следы их проделок, так это тоже огромное преимущество
16.12.2019
Зверушкам все равно какие обои драть, а тут мне кажется все проще реставрировать, чем бумажные.
16.12.2019
Но вот на кухне есть за три года затертые места, нужно реставрировать. Хоть и работы на час, но руки все не доходят.
16.12.2019
А так эти обои очень мне нравятся. Они такие уютные!
16.12.2019
Такие не практичные, особенно на кухне.
16.12.2019
Хотела их к ремонту следующему, но ждать 3-4 дня, пока высохнут не охота.
Слышала про такие обои, но не видела их. Спасибо за наглядность!
16.12.2019
Время на высыхание им, конечно, нужно, зато при нанесении можно открыть все окна, а не сидеть в духоте и бояться, что отвалятся. У каждого покрытия есть свои плюсы и минусы, главное, чтобы оно в итоге нравилось
Официальный представитель SILK_PLASTER
05.04.2021
Здравствуйте, smilefialka. Благодарим за ваш отзыв, фото и оценку шелковых обоев и штукатурки SILK PLASTER. При использовании наших материалов на кухне (равно как и в других помещениях) рекомендуем покрыть их фирменным лаком SILK PLASTER [ссылка]. С лаком поверхность станет более устойчивой к истиранию, будет меньше пачкаться, обработанную поверхность можно будет протирать влажной тряпкой, а также и кошка может стать к стенам более равнодушной Smile.
Лак выполняет исключительно защитную функцию, он не имеет декоративных свойств и не ложится прозрачной пленкой, как лак в обычном понимании, - таким образом обои будут выглядеть также, но покрытие станет более практичным.

С уважением, SILK PLASTER Official
[ссылка]